Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как восстановить исчезнувший проект?, Проект не открывается
allasu
сообщение 7.9.2010, 7:12
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



 Уважаемые, прошу помощи! Делала фотошоу в Р.14. В очередной раз поработала, произвела какие-то изменения в фильме, но потом решила, что их (эти изменения) не надо оставлять. При выхорде из проекта традиционно выпала надпись, сохранить ли изменения в проекте. Я ответила "нет". И весь проект исчез! Т.е. название на месте, а при его открытии там ничего нет! Возможно ли как-то поправить дело? Пропала огромная работа! В автосохранении тоже ничего нет, какие-то пустые папки под номерами. Заранее спасибо за любую информацию. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 7.9.2010, 7:56
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Смотрим здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S.Этот вопрос занесён в FAQ по Пинаклу,ребята когда будете читать сначала FAQ,а потом задавать вопросы,это правило прописано на всех видеофорумах.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 7.9.2010, 10:20
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я все сделала как написано. Проект не открылся, и снова появилась папка с цифрой  после названия (2), только она не обыкновенная желтая, а черненькая такая, как кусок пленки. И первоначально папки проекта с (1) не было, только (2). Как быть? Предложите, пожалуйста, еще вариант, или распишите еще раз поподробнее этот путь спасения, сугубо для идиотов, может я где-то не так сделала. Можете обзывать и ругать при этом, на все согласна, лишь бы спасти огромную работу. Плиз.
Причина редактирования: Нарушение Общие Правила форума 3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.9.2010, 13:05
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если не получилось то дело серьёзное,возможно проект утерян навсегда,посмотрите есть, что нибудь внутри папки с (2),для того, что бы открыть папку с изображением плёнки:
Запустите C:\Program Files\Pinnacle\Studio 11(12)(14)\programs\ShellUnRegister.cmd
папки откроются как обычно двойным щелчком мыши.
Если эта папка будет пустая то всё.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 12.9.2010, 16:42
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за участие. По указанному пути открыла папку (содержит 46 байт), появилось черное окно с надписью "чтобы продолжить нажмите любую клавишу", нажимаю и возвращаюсь в папку, ничего не происходит. Это значит полный трындец? Если просто открыть (не через программные файлы) папку с названием и цифрой в скобках, то там находятся 2 папки: OBJ (там еще куча папок под буквенно-цифровыми названиями) и Settings, обе имеют вес. Неужели ничего нельзя сделать? Я в трансе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 12.9.2010, 22:39
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Совет на будущее-в настройках "параметры проекта" поставьте галочку в опции "авт. сохранять и загружать проекты",это избавит вас в дальнейшем от подобных казусов.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.9.2010, 5:54
Сообщение #7


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



allasu
так пробовали переименовать эту папку убрав цифру 2 со скобками?Если в папке находятся файлы то теоритически восстановить проект можно,но сложно.ещё вариант скопировать всё содержимое папки название проекта (2) в папку без цифры 2.А вообще на каком то форуме приходилось читать как один человек каким то образом подбирал файлы из такой образовавшийся папки но подробностей я не помню ,что там нужно с ними делать.
Цитата(allasu @ 12.9.2010, 21:42) *
По указанному пути открыла папку (содержит 46 байт), появилось черное окно с надписью "чтобы продолжить нажмите любую клавишу", нажимаю и возвращаюсь в папку, ничего не происходит. Это значит полный трындец?

это ни чего не значит вы запустили лишь команду,позволяющую открыть папку со значком плёнки обычным методом средствами Виндовс,только и всего.
Студия вообще что нибудь пишет при попытке открытия проекта после переименования папки как было описано выше?
После того как переименуете папку,не запуская Студию просто щёлкните два раза по значку с названием проекта(который в виде цветных лепестков).


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 13.9.2010, 12:36
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Папку переименовала. При щелчке на цветочке проект открывается нормально, но он просто пустой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.9.2010, 13:22
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А папку которая была без цифры удалили?

P.S.allasu,не нужно цитировать предыдущее сообщение,это запрещено правилами форума,пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или "ответить" внизу темы, а не кнопками в сообщении.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 24.9.2010, 3:59
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



 Да, удалила. Всё удалила и переименовала, как написано. Проект с цветочка запускается, ничего не пишет, но он абсолютно пустой. Беда. default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.9.2010, 6:08
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ваш ярлык проекта потерял связь с папкой проекта,как её восстановить я честно не знаю,для этого нужно знать какой файл отвечает за эту привязку.Можно попробовать открыть проект пустой как есть,пересохранить его под этим же именем,нажав сохранить как,на вопрос о замене существующего нажать заменить,бывает помогает.Если нет пересохранить под другим именем и папку ту переименовать под это же другое имя.Перед переименованием папки сохраните исходную копию в другое место,что бы был исходник.Попробуйте ещё так.

P.S.Попадалась мне где то статья на просторах инета у кого то так было,какие то файлы там нужно поперемещать,перерыл все форумы,не могу найти то сообщение.Если найду отпишусь в этой теме.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolbar
сообщение 24.10.2010, 12:25
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я с этим столкнулся и всё-таки переделал по новой проект .хорошо что 1 копию успел нарезать для работодателя ,а он нашел пару тройку ошибок и я с радостью всё переделал.теперь часто сохраняюсь.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 24.10.2010, 17:13
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня, что-то последнее время такой глюк зачистил, востановить не получается, может можно като свести к минимуму пропадание проекта? default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 24.10.2010, 17:58
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как вариант ,дублировать сохранение проекта в другое место.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.10.2010, 11:28
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(lerik79 @ 24.10.2010, 22:13) *
У меня, что-то последнее время такой глюк зачистил, востановить не получается, может можно като свести к минимуму пропадание проекта?

ПРи каких обстоятельствах пропадает проект?Часто приходилось читать, что он пропадает тогда,когда пользователь не желает сохранять изменения в проделанной работе и при вопросе программы сохранить изменения в проекте или нет,жмёт НЕТ.Тогда часто проект и теряется.В таких случаях рекомендуют ни чего не нажимать,а просто тупо вырубить Пинакл через Диспетчер задач.Таким образом изменения не сохраняются,но и проект не теряется,затем при запуске Пинакла программа просто спросит продолжить работу над проектом или нет.Всё описанное относится к случаю если не установлена галочка "автоматически сохранять проекты".Как я уже писал ,у меня она всегда стоит,проекты не терял ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lerik79
сообщение 25.10.2010, 17:33
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мозголом прочитав вашь пост выше, Вы в принципе правельн подметили нюансы исчезновения проектов.
Проекты в основном пропадаю при частом открывании и редактировании а потом отказе сохранить его. А если быть точнее, то при выдергивании из какгото проекта для другого проекта, каой-то части матерьяла вносяся изменения по месту, а потом копирую в другой проект, но внесенные изменения не сохроняю. Да у меня нестоит автоматическое сохранение проекта, потому что зачастую проект редактируеьтся несколько раз и вносимые изменения невсегда лучше первоначальных.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 27.10.2010, 18:05
Сообщение #17


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за советы и обсуждение. Но проект пришлось полностью переделать, т.к. никакие ухищрения не помогли. Теперь слежу, чтобы галочка на автосохранении постоянно стояла, и дополнительно сохраняю промежуточные варианты. Обидно то, что первый проект обычно делаешь на взлете вдохновения и повторить потом это уже не удается. С трудом заставляешь себя снова сесть за повторную работу, добавляешь какие-то ньюансы и все время сравниваешь и пытаешься впомнить, как было в начале. Да что говорить.... Это каждый, наверное, испытал. Хорошо, хоть сроки не сильно поджимали, уложилась.... Успехов всем!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nataly28
сообщение 1.3.2011, 22:16
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пожалуйста помогите, если возможно! Не открывается проект над которым долго работала. Внимательно прочитала все выше сказанное, но для меня это не подходит. Дело в том, что у меня "полетел" Виндоус, и после переустановки XP на 7-ку - проект не открывается. Все временные файлы хранились на другом жестком диске, они целы, но при открытие их в Пинакле (12), программа их не видит. Может кто-то сталкивался и решил такую проблему? Пожалуйста, помогите!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.3.2011, 7:43
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



кроме временных файлов необходимо было сохранить папку проекта ,одноимённую с названием проекта и ярлык проекта,они обычно находятся вместе,если папка не была сохранена ,а только ярлык,то ни чего уже не получится,именно в папке с проектом находится вся информация о расположении файлов в проекте,иногда эта папка выглядит как значёк киноплёнки,иногда имеет нормальный вид.Если всё было сохранено,то не знаю,может дело в переходе на другую ОС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nataly28
сообщение 2.3.2011, 9:25
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Все сохранилось - и значек кинопленки, и "Цветочек" с названием данного проекта. Но такое ощущение, что потерен путь к проекту. А все временные файлы находятся в папке Render.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования