Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Защита диска от перезаписи, Как защитить диск от перезаписи?
AllaVP
сообщение 13.1.2011, 22:19
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый вечер поделитесь как можно сделать защиту диска от его дальнейшей перезаписи?
Просто сложилась такая ситуация. Отсняла Новогодний утренник в саду, сделала монтаж с "прибамбасами"
записала диски на всю группу короче все "под ключ", в итоге всем нравится, все довольны, у всех все читает, а по истечении двух недель находятся 2 умника которые отказываются от диска с возвратом денег мотивируя, что диск у них не воспроизводится, предложила новый перезаписать диск - они отказываются.
Не факт, что диск посмотрели и давно уже сами перезаписали. Просто с таким я столкнулась первый раз. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex_D
сообщение 13.1.2011, 22:30
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну защищать диски от перезаписи всё-таки не правильно, ведь деньги за них родители заплатили, теперь это их собственность и они имеют право копировать его в дальнейшем. По поводу "умников": во-первых нужно обращаться первых допустим три дня, вполне думаю хватит для просмотра, во-вторых - мне тоже когда-то говорили что не то что не воспроизводится, а "глючит", говорю"Хорошо, давайте", приехал домой, проверил на двух ДВД, всё нормально - посоветовал приобрести диск для очистки лазера в ДВД, так что нужно сначала удостоверится в том, что они не воспроизводятся; в-третьих - даже если и не воспроизводятся - только перезапись, ни о каком возврате денег речи и идти не может, Вы же не говорите, что мол "ничего не знаю, сами разбирайтесь", Вы добросовесно проверяете диск, "глючит" - записываете новый, вполне может быть что и брак диска попал.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 13.1.2011, 22:32
Сообщение #3






Цитата выделенного



Пойти к ним домой и посмотреть так ли это на самом деле. И никакого возврата. Пусть принесут диск и если хоть малейшие царапины, то помахать им ручкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.1.2011, 22:38
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен с Yurchik, была в прошлом году такая ситуация - звонят, мол "глючит", кубиками кидает - встречаемся, даже ещё не проверяя в первую очередь смотрю на диск - две царапины - сразу говорю "до свиданья. Диск отдавался не царапанный". В основном такое бывает, когда диски не тиражируются, а исполняешь только работу, отдаёшь один диск, а родители себе уже сами копируют, так вот из-за халатного отношения к вещам, первые человек 6-8 копируют нормально, а остальные звонят и жалуются, что Ваш диск мол защищён от записи, а то что там царапин куча никто не обращает внимания.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 13.1.2011, 22:38
Сообщение #5


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 13.1.2011, 23:30) *
Ну защищать диски от перезаписи всё-таки не правильно, ведь деньги за них родители заплатили, теперь это их собственность и они имеют право копировать его в дальнейшем. По поводу "умников": во-первых нужно обращаться первых допустим три дня, вполне думаю хватит для просмотра, во-вторых - мне тоже когда-то говорили что не то что не воспроизводится, а "глючит", говорю"Хорошо, давайте", приехал домо, проверил на двух ДВД, всё нормально - посоветовал приобрести диск для очистки лазера в ДВД, так что нужно сначала удостоверится в том, что они не воспроизводятся; в-третьих - даже если и не воспроизводятся - только перезапись, ни о каком возврате денег речи и идти не может, Вы же не говорите, что мол "ничего не знаю, сами разбирайтесь", Вы добросовесно проверяете диск, "глючит" - записываете новый, вполне может быть что и брак диска попал.

Так в том-то и дело что перепроверила диск который вернули от и до, все читает, воспроизведение без всяких "глюков", а они "денюшку" назад просят. Как быть просто незнаю? Просто такая ситуация неприятная, мало того что очень подозрительная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 13.1.2011, 22:43
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну так в чём проблема - диск показывает нормально, до свиданья ребята. Хотят денег назад - пусть аргументируют. Проверте на всякий случай диск ещё на одном ДВД - у меня в этом году была такая ситуация, записал новогодний диск в NERO на 16х скорости, смотрю на одном ДВД(всегда просматриваю диск перед отдачей) - первые 37 минут нормально, дальше искажения, смотрю на другом ДВД - всё нормально, беру диск, иду к соседу - тоже искажения. То есть лучше сравнить на двух ДВД.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 13.1.2011, 22:52
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Yurchik прав как всегда. Проще пройти к ним и убедиться. Будут отказы-не принимать категорически, мотивируя просто, при получении диск работал, а уж дальнейшие действия с ним к гарантии не имеет ни какого отношения. У меня в прошлом году тоже были эксцессы, просто две мамаши хотели вернуть денежки, я настоял на совместном просмотре, на что мамаши отказались, сказав мол им уже подогнали новые диски. Я просто проигнорировал и все. Советую так же и сделать. Будьте немного смелее, это ж Ваш труд, уважайте и себя и время и нервы. Я уверен, если Ваш труд хорош, нормальные люди вас еще пригласят, ну потеряете Вы двух клиентов и что, они всем будут твердить неправду, придуманную ими? Те кто оценил Вашу работу, попросту пошлют их и все. Поверьте, я с таким сталкивался, но меня все так же просят прийти и снять утренник. правда!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 13.1.2011, 22:59
Сообщение #8


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(serj_1 @ 13.1.2011, 23:52) *
Yurchik прав как всегда. Проще пройти к ним и убедиться. Будут отказы-не принимать категорически, мотивируя просто, при получении диск работал, а уж дальнейшие действия с ним к гарантии не имеет ни какого отношения. У меня в прошлом году тоже были эксцессы, просто две мамаши хотели вернуть денежки, я настоял на совместном просмотре, на что мамаши отказались, сказав мол им уже подогнали новые диски. Я просто проигнорировал и все. Советую так же и сделать. Будьте немного смелее, это ж Ваш труд, уважайте и себя и время и нервы. Я уверен, если Ваш труд хорош, нормальные люди вас еще пригласят, ну потеряете Вы двух клиентов и что, они всем будут твердить неправду, придуманную ими? Те кто оценил Вашу работу, попросту пошлют их и все. Поверьте, я с таким сталкивался, но меня все так же просят прийти и снять утренник. правда!

Спасибо большое за поддержку поверьте это многого стоит, но скорей всего так и будет. В том то и дело что большенство родителей очень довольны и просили их незабывать на 8 Марта, но вот среди нормальных есть и "такие", и как после такого идти к ним работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 1:16
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Эту тему мусолим-мусолим и никак не перемусолим.Снимаю у крестницы в детском саду утренники второй год,типа для себя,другие же видят что делаю это профессионально и основательно.Уже в том году стали возникать вопросы,а можно нам тоже диски размножить,ответил так-мол снимаю для себя и конкретно крестницу.Я им говорю-хотите что б для вас работал собирайтесь кучкой дешевле,а могу для одного работать,не проблема,но и накладнее будет.А сколько диск будет стоить?Отвечаю-дисками не торгую,снимаю и монтирую и этим себе на жизнь зарабатываю.Обговорили отснять и смонтировать-2000р+каждая копия по 150р(если больше 10 копий то по 100р),в основном получалось по 250руб с носа.Я думаю вообщем то демократичная цена(по своиски), в нашем не дешевеньком городе.Да деньги забирал когда смонтирую,но на диски не писал,мол деньги нужны на расходные материалы(диски,DVD боксы,фотобумагу),или запишу на 1 диск-отдавайте двушку и вперёд,копируйте сами,хоть на простые болванки,без оформления.Стал им снимать,всё было нормально,а в этом году осенний утренник снял,и тоже столкнулся с неприятными эпизодами,описанными выше.Двое заявляют:у одних квадратики,у других не читает-верните деньги.Я им передаю так:возврату не подлежит как хлеб в магазине,заказывали я сделал,затратив на это средства.Могу только переписать.У одних сразу запоказывал диск,а другие так и упираются,мол качество не устраивает.Я предложил прийдти ко мне и посмотреть на 84диагональкеLEDика,зная про качество которое устроило других.Разобиделись! А когда пришел снимать новогодний утренник уже конкретно для себя,меня спрашивают-будете нам снимать,а цена та-же.Говорю нет ,качество вот людей не устраивает,не буду позориться.И так засмущались обиженные и оскорбленные мною(ну типа),да еще стали оправдываться,мол у нас так то ,да разэдак,может поэтому и плохое качество.Сейчас записались и собрали деньги 16 человек из 21 присутствующего на утреннике,и это не считая сюда крестницы-она не в счёт.Вот вам и искуство вовремя и к месту,то есть при всём чесном народе,сказать завуалированно про крахоборство.И кто набрал баллов,а кто не в почете!Выводы делайте сами...
Для других садиков не работал,ну не мой конек это-я свадебщик больше,с детьми труднее в плане организации,былиб хотя б школьники-всё попроще.Но если предложили бы-задумался очень серьёзно, а нужны крахоборские проблемы,в любом стаде найдется паршивая овца,и главное проблемы за эти небольшие деньги,да и копий сколько штамповать,а чистая выгода невелика.Я не жаден,а расчётлив,всё понятно что сдетей много не возьмешь, но у меня своё большое дитя и помогать ей тоже нужно.А тут за свои пряники-ещё и проблемы.Хотя наверное,если б попросили знакомые,даже для всей группы,думаю согласился.Пусть они решают эти проблемы!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 14.1.2011, 8:02
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 Спасибо большое за то что поделились своей историей. Просто такой случай у меня первый, поэтому в такой растерянности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 14.1.2011, 9:51
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сталкивался с таким и не раз. Посылал подальше. А именно - в комитет по защитеправ потребителя. Пишите заявление с описанием претензии - будем разбираться. Устроим экспертизу, а расходы за счет проигравшей стороны. В момент у них все заработало - и диск стал читаемым и фильм красивым. Просто народ хитрожопенький. Таких мордой об стол надо (НО ИНТЕЛЛИГЕНТНО!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 9:57
Сообщение #12


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё вам правильно сказали выше,какой может быть возврат,даже если у них конкретно диск не идёт,это может быть из за проблем их оборудования,подсел лазер в приводе плеера например,нужно действительно предложить совместный просмотр "проблемного" диска,если действительно не идёт предложить переписать,но ни как не возвращать деньги.
Ещё такой момент посмотреть документацию на плеер,какие диски может читать,возможно какой нибудь старый плеер читает только минус,если записано на плюсовые диски,это в том случае если действительно не идёт.Бывает и наоборот плеер читает только +
На какие диски записываете + или -?
Есть способ записи плюсовых дисков так,что бы читались на любых плеерах !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Две темы по защите дисков от копирования у нас на форуме есть,находится в разделе CD\DVD,но я бы не советовал идти по этому пути,лучше выработать правильную политику при работе с клиентами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 10:04
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Dominatorwolf @ 14.1.2011, 10:51) *
Просто народ хитрожопенький. Таких мордой об стол надо (НО ИНТЕЛЛИГЕНТНО!).

Правильно!Всех хитреньких и им подобных конечно нужно излечивать от крахоборства и скряжничества.Но это правильно сделать нужно,что б главное не потерять своё лицо,когда будешь их лупить мордой об стол!Это главное-остаться на коне,вопреки или благодаря таким ситуациям!
Но всё же что бы не отклоняться от темы,хочется сказать-диски от перезаписи защищать не нужно,хотябы потому что за работу заплатили.А оплаченной работа называется:деньги в обмен на стулья...ой пардон на диски!Как в любом магазине,оплатил товар-забирай,а то согласно этой концепции хитромудрых родителей получается так:купили хлеб неделю назад,но не кусали,корочка не поджаристая,вот и верните деньги.Смех!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 14.1.2011, 10:08
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 14.1.2011, 10:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Две темы по защите дисков от копирования у нас на форуме есть,находится в разделе CD\DVD,но я бы не советовал идти по этому пути,лучше выработать правильную политику при работе с клиентами.

Пишу (+) в неро, на минимальной скорости (2х, максимум на 4х). Но раньше таких проблем небыло ни со свадьбами, выпусками в школе, а вот такой утренник в д/саду получился впервые - с "конфузиком". Спасибо за совет, учту и все еще тщательней перепроверю, но я думаю все должно быть впорядке просто люди такие бывают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 14.1.2011, 10:10
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пишите (-), плюсовки действительно не все плееры видят.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 14.1.2011, 10:16
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 14.1.2011, 11:10) *
Пишите (-), плюсовки действительно не все плееры видят.

Спасибо, но проблема в том что они несоглашаются на перезаписанный диск + или - просто требуют возврат денег, и у меня мелькает така мысль что диск уже перезаписали они сами так как прошло уже почти две недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 10:16
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё верно я пишу или (-) или (+) с BookTipe ROM,что позволяет просматривать их и на плеере, который читает только минус.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.1.2011, 10:18
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AllaVP @ 14.1.2011, 14:16) *
и у меня мелькает така мысль что диск уже перезаписали они сами так как прошло уже почти две недели.

так это ясно как божий день,поэтому и советуем вам предложить клиентам убедится в неисправности диска,просмотрев его у них, на их оборудовании,пусть докажут,что диск не идёт,как можно утверждать это на словах.И даже если это так ,это ещё не значит что диск бракованный,если он идёт на других допустим двух,трёх плеерах,то проблема у них а не с диском,если только не имеет места быть та проблема + и - о которой я говорил.Когда сдаётся бракованная вещь в магазин,ни кто же не возьмёт обратно только лишь со слов,или когда по гарантии товар в ремонт сдаёшь,тоже сто раз проверят,так и тут нужно проверить правдивость их утверждения.Вы может и у себя продемонстрировать ,что диск работает,а если и не работает изготовить другой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 10:19
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 14.1.2011, 11:10) *
Пишите (-), плюсовки действительно не все плееры видят.

Пишу на VERBATIM DVD- R - 4,7 GB16x Ink Print(беру тубами по 25 или 50 штук), а прецедент имел место.И это прежде всего людская непорядочность,а не наши просчеты,если наши,то мы не против их исправлять,причём с извинениями!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 14.1.2011, 10:31
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AllaVP @ 14.1.2011, 11:16) *
Спасибо, но проблема в том что они несоглашаются на перезаписанный диск + или - просто требуют возврат денег, и у меня мелькает така мысль что диск уже перезаписали они сами так как прошло уже почти две недели

Читая это,и поразмыслив,у меня возникла такая юморная мысль.А что если давать для просмотра,так называемый демо-диск,но не простой,а бегушей строкою-"Спецверсия диска для непорядочных,копирование не возбраняется",причем достаточно крупным шрифтом.Юмор конечно,но и о таком задумываешься,а может и стоит делать так.Потом кто захотят закажут нормальные диски,скряги пусть копируют эту версию и показывают кому хотят,для своего же позора,хотя вряд ли так будет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:16



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования