Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Съемки свадьбы в "нелетную погоду", Съемки свадьбы в "нелетную погоду"
PiVladimir
сообщение 29.8.2011, 15:55
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нелетная погода это не обязательно проливной дождь. Слабого моросящего дождя или сильного тумана достаточно, чтобы камера намокла. И отвалив приличную сумму за камеру, лично я ее оберегаю от влаги и пыли.И съемкой только в помещениях никак не обойтись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 29.8.2011, 17:59
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А почему разговор только про свадьбы (ах да, тема), но ведь съёмка репортажа (например соревнования под открытым небом, да много чего могут заказать) может быть в любую погоду. И нужно работать, ведь не всегда можно сказать: "Извините, я не буду снимать из-за дождя, снега или мороза". Техника должна быть готова ко всему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СтасОН
сообщение 25.10.2011, 19:06
Сообщение #23


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Товарищи операторы, а кто-нибудь может показать свои готовые работы в такую не летную погоду? Очень интересно взглянуть на все предложенные варианты!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 25.10.2011, 21:19
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если снимать репортажку в дождь,дождивик конечно нужен,а прогулку можно обыграть.
Если вход в ЗАГС и прочие входы-выходы молодые по любому пойдут,хоть короткими перебежками)) то на прогулку в такую погоду могут заартачится.
Особенно невесты бояться испачкать свое белоснежное платье,да если оно еще в прокат взято,что чаще всего.
Стараюсь подбодрить,мол все нормально,ничего страшного,форма одежды у всех невест в такую погоду белый верх-черный низ))) Смеются,идут.
В любом городке наверное есть красивые старинные дома с арочными проемами,вот туда подъезжаем на машинах и ныряем туда,всё)
Вот на этой свадьбе кадры которые на фоне стен именно так и сняты,и где площадка с брусчаткой,правда они почти сразу же убежали)) там правда погода в этот день менялась сто раз на дню.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 25.10.2011, 21:49
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне интересно, кто как работает во время дождя, когда камера в дождевике? Что я имею в виду...

Купила дождевик для камеры, надела...и поняла, что все привычные манипуляции во время съемки при нормальной погоде,
в случае с непогодой просто невозможны: все зачехлено, доступ до кнопок и колец стеснен...поняла, что чтоб снимать в дождевике-нужна тренировка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.10.2011, 5:03
Сообщение #26


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Правильно. Съёмка в дождевике или в зимнике сложна сама по себе тем, что оператор не видит ни колец ни кнопок. Сразу оговорюсь, речь идёт о ручном режиме. Поэтому знать свою камеру нужно очень хорошо даже на ощупь. Эти манипуляции похожи на печать в десять пальцев не глядя на клавиатуру. Естественно это добивается тренировкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nazar
сообщение 2.2.2012, 11:25
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а почему речь токо одожде, а прозиму кто то что то скажит или покажет когда вот такая ка сейчас погода -17 градусов минимум. молодых морозить как пейзаж видь красивый все беленькое, нежное весь нет облазилда ниче пристоцного не нашла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.2.2012, 14:08
Сообщение #28


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



А что сложного снимать в мороз. При наличии зимника и -25 не проблема. Но если речь опять про свадьбы (похоже что кроме этого тут больше никто ничего не снимает), тут больше вопрос не к технике, а к актёрам. Согласятся ли молодожёны на фоне всего этого беленького и красивенького тельце морозить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drick.dima
сообщение 2.2.2012, 14:27
Сообщение #29


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скажите а при -20, за пол часа с камерой без зимника ничего не случиться???


--------------------
Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу.
Грибоедов А. С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 2.2.2012, 14:35
Сообщение #30


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В субботу очередная съёмка в мороз. По прогнозам будет -19.
Молодожёны не захотели морозиться на улице , тем более что невеста в интересном положении.... договорились с Дворцом культуры.
Будем там строить историю любви. 3d_11.gif

---------------------------
drick.dima
это как повезёт. В инструкции по моему написано от 0 до +40 градусов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 2.2.2012, 14:37
Сообщение #31


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(drick.dima @ 2.2.2012, 15:27) *
скажите а при -20, за пол часа с камерой без зимника ничего не случиться???


С камерой ничего не должно произойти. Хотя в паузы прячу под куртку. Хожу тоже без зимника. Вот акум быстрее сядет и жк-дисплей поплывет, замерзнет...


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 2.2.2012, 14:42
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для камеры самое страшное конденсат. Чем холоднее, тем меньше влаги. Единственный вопрос, как вы с холода в тепло и сразу снимать. Камеры, в принципе, не боятся мороза. По трассе вообще на ночь не убирают, а прикрывают от снега и прочих мелких грызликов. чтобы на орешки не нащёлкалиdefault_rolleyes.gif
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 2.2.2012, 16:17
Сообщение #33


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 2.2.2012, 16:08) *
А что сложного снимать в мороз. При наличии зимника и -25 не проблема. Но если речь опять про свадьбы (похоже что кроме этого тут больше никто ничего не снимает), тут больше вопрос не к технике, а к актёрам. Согласятся ли молодожёны на фоне всего этого беленького и красивенького тельце морозить.


Cогласна на все 100. Зимник выручал сильно. У меня не только камера была в тепле, а и мои руки тоже), никаких варежек-перчаток не надо. Молодожены конечно герои, но и их героизма хватает не надолго. Торговые центры выручают, кафе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dominatorwolf
сообщение 2.2.2012, 20:35
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Летом и осенью я всегда ношу с собой просой полиэтиленовый пакет и несколько канцелярских резинойк. Пакет на камеру, а резинками прихватываю около объектива. Потом на объективе надрываю пакет и освобождаю линзу. По зиме я сейчас не езжу. Хотя когда у меня был Panasonic NV MD 10000, то супруга мне сшила теплый чехол на зиму. Он, кстати, хорошо выручал. Чехол сделали элементарно - взял старый сентепоновый плащ. В центр поставил видеокамеру, потом как бы укутал плащем камеру, наметал где прострочить. Обрезал лишнее, сделал прорези для руки и монитора. Потом супруга прострочила на машинке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
starvideos
сообщение 19.3.2012, 7:46
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня в этом году сьемка была при минус 5 пол часа зашол в помещение где было плюс 25 запотел обьектив я подождал 10 минут он отогрелся начал снимать через 10 минут вылезла ошибка в камере что видео головка забита в итоге эти 10 минут не записались пленка слиплась так что объектив это еще не все проблемы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vikusya
сообщение 8.6.2012, 17:52
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотела снимать этим летом клип для своих племяшек на море, на пляже. Камера sony 2000e. Хотелось бы узнать мнение форумчан, насколько это рискованно для новой камеры связываться с жарой, а особенно с песком. В пансионате песок попадает везде, куда ни ступи. Как бы бережно не защищать камеру, наверное песчинки могут попасть и на саму камеру, а если внутрь?!
Неужели лучше все-таки отказаться от этой затеи? Может у кого-то уже был опыт съемки на пляже с песком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 27.10.2014, 11:30
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Свадебную прогулку в дождь снимать приходилось не раз, но вот выкуп...это впервые. Тут важен звук и шуршащие дождевики, пакеты и тд будут помехой. Снимала под зонтом. Но мне было легче, чем остальным участникам. Почти все гости, включая жениха , были без зонтов, вокруг лес. Все это длилось примерно полчаса, и к концу можно было рубашки многих просто отжимать. Да уж, жениху достались реальные испытания.

Небольшой фрагмент.

Нажмите для просмотра скрытого текста

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 27.10.2014, 14:19
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот , на самом интересном месте.... default_sad.gif толька ёжка бахнула -самая веселуха .....))))))))))))))) её дождь в тему ,она же ега))))))))


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:09



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования