Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний звонок и выпускной
marusia
сообщение 25.10.2009, 22:18
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 1.6.2009, 12:41) *
Я делаю такой прикол с уроками:
Ученик подходит к доске и пересказывает задание, а вот когда начинает писать на доске, я делаю монтаж - ускоряю видео и накладываю музыку. Это мелочь, но людям нравится.


А я вообще нашёл классный вариант по поводу уроков.Снимаю как правило физику математику физру и столовку.Потом делаю клипец:типа"наша школьная жизнь",получается 3-4 мин.народ балдеет и место на диске освобождается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_CharlesUE_*
сообщение 10.11.2009, 12:35
Сообщение #42






Цитата выделенного



У меня в этом году уже 8 школ на монтаж, 4 детских садика и 1 институт. Лично я снимаю 2 школьных выпускных Так как выпускные в городе и в районе в разные дни, а последний звонок у всех в один, то для того чтоб снимал именно я, перенесли последний звонок в районев той школе, где я снимаю на 1 день позже мелочь, но приятно
Фильмы делаю на 2-х дисках, но мы никуда не денемся от вручения дипломов - это нудно, но снимается всё, так же и концерты выпускников . Режется сам банкет. По времени полностью выпускной - максимум 3 часа, обычно 2, 5 часа при учёте съёмки сразу 3-х классов.
____________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 12.11.2009, 9:57
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я начинал заниматься видеосъемкой, как раз со школы. У меня большая база. И много того, о чем писали в этой статье я перепробовал. А вот в этом году у меня первый заказ на оформление диска в коледже.
Я думаю идти по шаблону. Уроки - Госэкзамены - Вручение дипломов - Концерт - Гулянка в ресторане.
Проблемы две. Первая. Потому как отделение музыкальное концерт будет проходить часа 4. И все свои песни хотят услышать, не понимая что получиться нудота. И вторая. Гулянка без тамады.
Какие советы будут по сценарию и проблемам?
И ещё вопрос - как лучше снять одному человеку на две камеры? На штативе оставлять одну опасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 15.11.2009, 14:02
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Senja
Я тут недавно, но позволь дать совет: во-первых, решай вопрос с тамадой, без нее получится отвратительно... уговаривай, убеждай, доказывай, но без ведущего праздник никак нельзя проводить (у меня был подобный эпизод). Во-вторых, насчет концерта могу посоветовать следующее: в самом фильме смонтировать самое интересное, нарезать, подрезать, а для особо неодовольных (такое иногда случается), предложите дополнительный диск с невошедшими материалами. Прверено, берут все и недовольные, и довольные. В-третьих, насчет второй камеры, найди помощника, пусть и неопытного, пусть следит за камерой и ничего не трогает. В-четвертых, если много материала, то посоветуйте родителям закупить двухслойные диски. Стоят они немного дороже,но информации запихнуть можно больше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 17.11.2009, 15:22
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При оформлении школьного видео делаю три диска.
Первый начинается с 1сентября в 11классе. пока для меня всё удачно складывалось в одной небольшой школе (одна-две параллели) снимал Первый звонок для первокласников и выпускников. Оставляю 5-10минут, которые включают начало, поздравления директора, слова о выпускниках и их награждения за прошлый год.
Затем их Новогоднее представление. И любимые уроки, которые указывают в анкете 5-8штук по 3-5 минут (подгоняю под минусовку современных детских и школьных песен).
На уроках обязательно, делаю какой нибудь прикол, чтобы не было скучно, например на алгебре один ученик при выполнении задания списывает со шпоры - учитель сидит подпирает подбородок - ученик списывает - крупный план шпоры на которой написано 2+2=4, 3+3=6 и т. д. На уроках русского языка ученик пишит что нибудь на доске с ошибками, типа прИдложение, мОяковский - учитель подходит показывает и он исправляет, все ускоренно. На физкультуре ученик прыгает в длину - сам прыжок замедленно под ПИУ- при приземлении трясу камеру и при монтаже вставляю взрыв или бой стекла. Или при ударах по воротам футбольного мяча ставлю хрупкую девочку которая подбегает к мячуи касается его - пауза перевожу на вратаря - и удар делает какой нибудь юноша, при монже вставляю "удар мяча" с vaw.ru. На ОБЖ тема разборка - сборка автомата делаю на крупных планах замедленно а на общих ускоренно, хорошо получается, затем после сборки ученик вскидывает автомат и направляет в окно - далее экран с компьютерной игрой (летающие утки) - выстрел - утка падает. Ну и в таком духе много чего можно придумать.
Второй диск Последний звонок. Здесь стандартный монтаж - подрезка, вставки футажей.
Третий выпускной. Здесь самое главное придать ностальгические нотки, особенно в конце, песнями, замедлением, футажами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 19.11.2009, 20:32
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Неплохо. Но я стараюсь с уроками особенно не заморачиваться, a то начинаются претензии: ....а вот мой ребенок на уроке ничего не показывает, а вот их везде светится... И пофигу, что дети разные. Есть серые мышки, а есть... камеру сами на себя разворачивают... Две таких девченки в этом году достали меня... Вообщем, уроки - это гемор. А учителя... - это отдельная тема... Вот с кем сложно, так сложно. А дети.... их легче уговорить на действо. А у кого как интервью проходят? Я когда начинал в школах снимать не ожидал, что больше всего, в этом плане, проблемы доставляют учителя. И первый раз, когда выпускные классы снимал, несколько раз за поздравлениями и напутсвованиями учителей приходил. Достали... Теперь делаю так: снимаю, в обязательном порядке, первых учителей, классных руководителей (эта публика обычно сентиментальна и нткогда не отказывает), а потом всех кого отловить смогу за один день (в сам фильм входят не все, но...). Бывает доснимаю, после интервью выпускников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Senja
сообщение 29.11.2009, 17:40
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Насчет учителей ты прав, gav, на все 100. Я почему из этой сельской школы никуда и не дергаюсь. Потому как, меня все учителя знают. К тому же я не жадничаю, обязательно классному руководителю диск делаю, с обложкой его восхваляющей, и в школьную видеотеку, бесплатно. И еще чем рейтинг себе заработал - снимал праздник для школы, без участия в нем выпускников. Так что сейчас эти проблемы, для меня сведены на нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 4.1.2010, 18:35
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хм.. а мне вот интересно, почему вы, ребята, уговариваете учителей???По-моему это не должно быть вашей головной болью.. А если и есть у заказчиков желание увидеть любимых учителей в кадре, так пусть сами договариваются. У меня это обычно делает актив класса или класрук.
Насчет интервью - его по-моему много не бывает..Себя всегда интересно смотреть, а тем более свое чадо ))) От нас, канечно, зависит как его преподнести, чтоб не было долго и нудно. Я, например, для первого звонка предлагаю вспомнить себя или друга в первом классе, впечатления про первый день в школе, про первого учителя и проч. Если скудно с этими воспоминаниями, то прошу рассказать о первой школьной любви самой ранней, или повспоминать прикольчики в начальной школе. При монтаже выбираю самые удачные ответы и разбивая интервью на несколько сюжетов, ставлю их "подводками" для разных моментов праздника. Напр : выходят на линейку первокласники - и тут воспоминания выпускников об их первом дне и т.п.
На последний звонок интенсивнее "допрашиваю" default_rolleyes.gif тех ребят, что не рассказывали в первой серии, или же их воспоминания можно вставлять в разделе "наш последний школьный год". Таким образом все есть в фильме + прикольные воспоминания.
Вобщем интервью это, канех, гиморно, но результат того стоит))

Для Senja насчет выпускного в коледже. Про отсутствие тамады имхо и не надо беспокоятся. без тамады во-первых пройдет все быстрее (тоесть снимать меньше, а так как самого концерта 4 часа то....), а во-вторых это опять таки не должно быть Вашей проблемой default_rolleyes.gif захотят неофициоз интересный пусть сами ищут! Но я почемуто думаю, что они и сами как творчекие личности придумают себе праздник. Сценарий самого фильма: в основу можно взять выпускной концерт, а чтоб он не казался долгим переплести с сюжетными клипами ( уроки, экзамены, интервью про подготовку ко всем этим событиям и проч.) Или еще вариант : Ребята как бы после всего сидят и вспоминают - "а как мы пели на концерте, ктото так волновался, что слова забыл, а мы ему подсказывали ... да разве то было подсказыванием вот на экзаменах....." и в этом духе весь фильм )))) . Можно показать самое интересное, а рабочие сьемки отдельно записать.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kowex
сообщение 18.2.2010, 21:41
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Можно что - нибудь придумать со старыми школьными альбомами выпускников. Рисунки сканируем, в фотошопе повышаем насыщенность, слегка обрабатываем и вырезаем нужные элементы, затем сохраняем с каналом прозрачности. Использовать можно например так:
1) Над школой пролетает рисованный самолет из него выпрыгивают выпускники.
2) к школе приближается группа рисованных выпускников (нужно попросить заранее, чтобы друг друга нарисовали
Получается довольно прикольно. Вообще с рисунками можно много чего придумать, сделать что-то типа флеша.

Используя карандашные рисунки на тему школьной жизни сделать такой эффект: на фоне например кирпичной стены появляются, как бы прорисовываются мелом их нарисованные сюжеты.

Еще по поводу интервью. Снимаем на перемене весь класс (без какого либо сюжета, просто наблюдая за их поведением), периодически фиксируясь на каждом. Монтаж следующий: Берем фон под тип панели управления космического кораблин или скрин с подходящей игрушки. Вставляем и подгоняем клип под размер какого-нибудь окошка скрина. В момент когда камера фиксируется на ученике делаем стоп. Ниже припечатывается текст - его характеристика (типа характер стойкий, нордический default_biggrin.gif ) характеристика дублируется закадровым чтением. Короче должно получится примерно так:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  wipusk.jpg ( 50,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 12.3.2010, 5:03
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Выпускной снимала в первый раз.
Снимали кадетский класс. У меня получилось 4 диска: 1) Кадетский бал (сентябрь) 50 минут, 2) Уроки. Последний звонок 70 минут, 3) Праздник выпускников на Площади, Возложение цветов на Площади Победы, 70 минут 4) Выпускной бал, 50 минут
Вот некоторые части, если кому интересно:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
К критике отношусь положительно, если что, пишите. наверное, надо было покороче.. не нудновато получилось?.. default_blush.gif


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 12.3.2010, 7:52
Сообщение #51






Цитата выделенного



Площадь Победы... Городок "П"... Каменка родная!:-)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 4.4.2010, 23:02
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот чтоб не повторяться.Идти !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naftka
сообщение 16.4.2010, 8:58
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



vikusik46 Спасибо за выложенный материал. Я только начинаю делать выпускные. Очень понравилась идея про уроки под музыку Цветные сны.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ljha
сообщение 28.4.2010, 8:47
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток,коллеги.Я тут чел новый и хочу спросить совета:а в этом году что лудше ставить из музыки на выпускные фильмы?У меня нынче три заказа на эту тему и все разного возраста: 4класс, 9класс и 11класс, да и парадокс в том что все в одной школе и не в моём районе.Подскажите кто может какие нибудь интересные вещи слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.4.2010, 18:28
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Андрей Григорьев - Школа прощай
Арсений Бородин - Последний звонок

Неплохие песни

Под финальный клип ставлю Многоточие - Прощай школа


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
костя66
сообщение 1.5.2010, 3:44
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ещё саундтрек из к/ф "Женитьба Фигаро" отлично идёт default_rolleyes.gif
m.gregor_-_alla_figaro.mp3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 1.5.2010, 12:03
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ljha @ 28.4.2010, 10:47) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 2.92 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 3.21 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! doc 20.5 Kb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 889.84 Kb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 1.97 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 6.45 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 6.38 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! doc 25.5 Kb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, песня-переделка на песню Алсу "Зима" mp3 3.83 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 10.48 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 11.83 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!mp3 архив 5.27 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!mp3 6.38 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 6.38 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 10.87 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - к выпускному mp3 архив 6.28 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 3.97 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 12.48 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 45.76 mb
Нажмите для просмотра скрытого текста
Анастасия Бобровская - Шарики-фонарики
Белокаменная школа
Вальс расставания
Вспоминая игры школьные
Вычислить путь звезды
Гвадеамус
Детства последний звонок (мужской голос)
Детства последний звонок (со стиха женский голос)
Детство
И вот уже учитель наш
Институт
Когда уйдём со школьного двора (мелодия)
Куда уходит детство
Мама О.Газманов (мелодия)
Наташка - первоклашка
Наш учитель самый лучший
Не крутите пёстрый глобус
Окончен школьный роман
Песенка студента
Песня двоечника
Письмо учительнице
Последний звонок
Прекрасное далёко
Прощайте голуби
Прощайте школьные дни
Прощальный вальс
Прощание со школой
Христина Вартанян - школа (минус)
Христина Вартанян - школа
Школьный выпускной
Школьный звонок

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 9.24 mb
Нажмите для просмотра скрытого текста
Пора идти, зовут пути .
Звонок последний прозвучал для нас
Назад взгляну, рукой махну
Своим друзья сейчас

ПРИПЕВ :
Пусть час настал и кончен школьный бал
Я не могу прощайте вам сказать
Сгорят огни, промчатся дни,
Мы с вами встретимся опять

Печаль стряхнем и с прошлым днем
мы распростимся раз и навсегда
В урочный час сдружили нас
И радость и беда

ПРИПЕВ :

Последний раз войдем в наш класс
Прощай напишем мелом на доске
Нам свет огней других путей
Сигналит вдалеке

ПРИПЕВ :

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 13.77 mb
Нажмите для просмотра скрытого текста
І
Вчора літо закінчилось, а сьогодні на календарі
День, який уже давно чекають з нетерпінням школярі.
В цей святковий вересневий день
Перший Дзвоник в кожну школу йде
Й знову за собою малюків на уроки він веде.

ПРИПЕВ
Нарешті в школі знову свято
Яке так люблинть всі малята,
На щирі посмішки багате,
Прекрасне свято Першого Дзвінка.
До школи діти поспішають,
Книжки на них уже чекають.
І всі навколо добре знають
Чому малеча радісна така.

ІІ
У руках у кожного букет осінніх квітів чарівних,
Щоб з любовю привітати найрідніших вчителів своїх.
Знов блищать портфелі на плечах,
Школа всіх привітно зустріча.
І неначе сонця промінці сяють посмішки в очах.

ПРИПЕВ

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
mp3 архив 8.57 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 531.1 Kb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 9.06 Mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 3.29 mb
Нажмите для просмотра скрытого текста
Мы такие разные, у всех свои печали и праздники.
Но у нас по жизни на всех печать одна – одноклассники!
По земле растеряны девчонки ,поменяли фамилии.
Героини школьной, но ни кем не забытой идиллии.

Припев:
Спустя какое- то количество лет,
Мы ищем только не находим ответ.
И что за сила такая держит и не отпускает-
Последний школьный рассвет!

А подумать, сколько раз проверены на практике знания.
Жизнь дает уроки, но ни слова о домашнем задании.
В школе было просто, только главное, чего не вернуть ни как:
Первое признание в любви ,пусть неумелое, но в стихах.

Припев:

Скоро позабудут теоремы, аксиомы и правила.
Словно не откуда, просто будут знать и все вот так правильно.
Нас немного меньше, чем на фото, мы похожи и разные.
Видимся все реже мы, но все же это мы-ОДНОКЛАССНИКИ!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 9.04 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 7.16 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 архив 4.28 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! mp3 11.54 mb
А вообще на форуме есть специальная тема, на обменнике - Озвучка видео - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vsmirage_*
сообщение 17.5.2010, 5:07
Сообщение #58






Цитата выделенного



[quote name='ostap' date='15.9.2009, 17:31' post='21131']
...С вручением аттестатов можно пойти тем же путем, но и в одну камеру тоже реально сработать. Монтировать сложней но можно, например замещением одного плана другим, перелистыванием страницы, либо футажём.

Давно мечтаю снять в две камеры, но как говорится, нет возможности (финансовой).
Вторая камера есть, но как выяснилось, снимают они каждая по-своему, т.е. цветопередача разная.
Обхожусь пока одной.
Как уже писалось выше, повороты камеры (причем стараюсь это делать быстро) "вырезаю", свободное место заполняю путем замедления снятого второго сюжета, например зрителей в зале и т.п.
Вообщем, на мой взгляд, получается не плохо, как бы снято с двух камер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vikusik46
сообщение 17.5.2010, 10:57
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас тоже разная цветопередача, мы используем, когда возможно. иногда вставляю черные переходы или вспышки, не так заметно получается..


--------------------

vikapolshkova@mail.ru
Виктория
"Учись так, как будто тебе предстоит жить ВЕЧНО".
"Живи так, как будто тебе предстоит УМЕреТЬ завтра"


Если Вы скачали материал себе и используете его - поблагодарите того, кто сделал/загрузил его - с Вас не убудет, а человеку будет приятно и, может быть, это станет ему стимулом сделать ещё подарок для Вас.
Соблюдайте правила форума и уважайте друг друга. Благодарим кнопочой


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 17.5.2010, 17:54
Сообщение #60


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(vsmirage @ 17.5.2010, 10:07) *
Давно мечтаю снять в две камеры, но как говорится, нет возможности (финансовой).
Вторая камера есть, но как выяснилось, снимают они каждая по-своему, т.е. цветопередача разная.
Обхожусь пока одной.
Как уже писалось выше, повороты камеры (причем стараюсь это делать быстро) "вырезаю", свободное место заполняю путем замедления снятого второго сюжета, например зрителей в зале и т.п.
Вообщем, на мой взгляд, получается не плохо, как бы снято с двух камер.


Видеоредакторы позволяют делать цветокоррекцию, это очень здорово выручает при многокамерной съёмке с использованием разных марок камер.
В последних версиях Премьера есть ещё одна замечательная функция - Работа с мультитреком, которая значительно упрощает сведение нескольких камер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:14



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования