Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Steadicam, Как работать со Steadicam?
Nicolay
сообщение 29.10.2010, 15:54
Сообщение #41


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ссылки на сторонние сайты запрещены

Nicolay,Вашу ссылку удалил.



а кто то такой использует??? а то я купил, но что то настроить (баланс) ума не хватает default_sad.gif , теперь вот думаю, толи продать тут ребятам "свадебщикам" толи еще раз попробовать... может кто то, знает как на таком стэдике баланс настроить??? а то качается и крутится как... default_rolleyes.gif в общем не так как хотелось бы!

понял - ссылки нельзя, тогда по названию, имеется ввиду U-FLYCAM hand held, самая бюджетная (110 у.е.) комплектация под камеры ок 3.5 фунтов (т.е. 1.75 кг).

Сообщение отредактировал Nicolay - 29.10.2010, 16:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Nicolay
сообщение 30.10.2010, 13:41
Сообщение #42


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня уже практически год валяется стэдик U-flycam. Я его не использую, т.к. он не дает именно того «парящего» перемещения, как я вижу в некоторых видео. Долгое время думал, что дело в моих кривоватых ручках, которые не могут сбалансировать сам стэдик, но вот нашел мнение относительно моей модели и модели (так понимаю очень популярной) флайкам5000 – суть которого очень проста, дешевые (пониманию, что до 500-600 дол) системы имеют свои недостатки (у меня это, говоря авиационным языком рысканье по курсу) которые практически неустранимы. С другой стороны требуют много время на балансировку. Фактически у них есть 2 неоспоримых момента (это от автора ролика, но я готов согласится).
Первое, это парируется «отдача» на камеру при ходьбе, второе, это когда ты надел жилет и пр, ты оооочень круто выглядишь – настоящий оператор, а не хухры –мухры (что наверное, для пиар составляющей работающих на свадьбах, действительно важно – клиент видит «за що уплочено»default_rolleyes.gif ).
Так как для меня второй аспект не важен, то тогда, первый аспект "снимается" с использованием штатива, там показано как именно. Я только что попробовал и оно работает и при этом не требует никакого шаманства с балансировкой, по крайней мере шаги не видны на камере. Я до этого грешным делом думал, что именно эта модель имеет такие проблемы, но марлин который рекомендуют на одном из сайтов, судя по демо роликам, имеет такие же проблемы (а стоит в 3 раза дороже и это по супер скидкам, чем мой) – что как бы настораживает и заставляет задуматься, а насколько вообще оно надо?
Кто может прокомментировать, исходя из собственного опыта использования стэдикама (или НЕ использования его же).
Нажмите для просмотра скрытого текста






И еще у кого то есть опыт использования стэдика с гироскопами? Я видел видео с вертушки отснятое в Большом Каньоне – это просто блеск! Турбулентности воздуха не видно вообще.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 25.1.2011, 21:48
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Nicolay я скажу Вам так ,что за имея хороший стабилизатор,не надейтесь на то что на первой свадьбе Вы получите желаемый ефект.Здесь главное правильно его отрегулировать,и практика.Я на каждой свадьбе наскаю его.Поэтому не отчаивайтесь.Старайтесь.  


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VideoAlex
сообщение 10.2.2011, 21:15
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Chernomor @ 25.10.2010, 14:00) *
Я пользуюсь стебиком от Ивана...Суперская техника настроить легко...Интересно жилет подойдёт от Flycam 5500 PRO???


Если в ручке твоего стедикама есть отверстие (т.е. ручка пустотелая) то конечно подойдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimax84
сообщение 28.3.2011, 13:44
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нашел на оном сайте фирму MY Steady выпускает. Кто нибудь имел дело с ними? Очень заманчивая цена за стэдик 8900руб. НО он их "кустарного производства". По видео на ютубе вроде неплохой.


--------------------
Счастливый обладатель Sony - NX5 E
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 30.3.2011, 0:55
Сообщение #46






Цитата выделенного



Feoktist, совершенно верно, главное правильно отрегулировать, а дальше он сам летает. Усилий никаких не надо, только двумя пальчиками его двигать и ходить не как медведь. Вот три основные принципа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
томас
сообщение 8.4.2011, 18:20
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну да, только еще важно чтобы на улице ветра не было сильного, иначе тогда сложно управлять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 18.4.2011, 18:48
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



подскажите.хочу сделать самодельный стедикам.противовес должен быть равен весу камеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.4.2011, 19:39
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вам сюда

Нажмите для просмотра скрытого текста
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=2636


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VideoAlex
сообщение 15.5.2011, 12:09
Сообщение #50


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(fesco @ 18.4.2011, 19:48) *
подскажите.хочу сделать самодельный стедикам.противовес должен быть равен весу камеры?


Нет , конечно. Вес камеры конпенсируется в несколько раз меньшим по весу провитовесом, а именно во сколько нижняя часть стедикама до подшипникам длиннее верхней части стедикама, во столько раз надо меньше груза для противовеса.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 20.7.2011, 2:39
Сообщение #51


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 20.7.2011, 5:03
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и такой момент.камера должна быть паралельно или перпендикулярно грузам?лучше флайкам выдвинуть или маленьким по высоте сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мутный
сообщение 21.7.2011, 11:19
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в начале темы вроде есть ролики, или там это не показано


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 21.7.2011, 18:19
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вобщем сделал балансировку методом проб.Но есть нюанс-так как камера легкая,я не могу сильно дергать флайкам,он начинает раскачиваться.пробовал все грузики ставит,стало раскачивание более тяжелое и чуть медленное,но все равно -это не то.да и руке тяжелее стало.придется половину груза снять и при съемке придерживать рукой ну и ходьба должна быть легкая и плавная.может в дальнейшем что еще придумаю,буду эксперементировать.я вот думаю может манфродо модо стэди лучше подойдет?или это тоже лабуда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 21.7.2011, 19:00
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже))
Нужно наверное как то саму камеру попробовать утяжелить,вобще,чем тяжелее тем стабильнее,либо глядеть в сторону мерлина,но он дороговат


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.7.2011, 11:22
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня стэдик самодельный, делали под лёгкую камеру panasonic NV-GS 330, как я его не настраивал, сколько грузов не ставил, раскачивание всё-равно присутствовало. Потом купил Panasonic DVX 100 - выточили мне дополнительные грузы, стэдик не стал менять - добавил грузы и если правильно всё настроить - камера идёт плавно. Надо только ещё купить быстросъемную площадку Manfrotto, так у меня стоит площадка как у дешёвых штативах, там есть люфт, и из-за большого веса камеры при этом люфте нельзя добится точной балансировки. Так что согласен с Moriarti - надо утяжелять саму камеру.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 1.8.2011, 15:22
Сообщение #57


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на флайкам нано ручка не должна крутиться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.8.2011, 14:07
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хорошо показано как правильно настроить стед.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Astam
сообщение 12.9.2011, 13:24
Сообщение #59


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите! Stabicam D300! Как вам этот продукт?стоит ли брать его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 12.9.2011, 14:19
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Стабикам не плохой продукт на мой взгляд,мне правда не с чем сравнивать,другого у меня не было.
Сделано довольно качественно,удобно и быстронастраеваемо все,в комплекте с каждой моделью идет быстросъемная манфротовская площадка и кофр.
Какая у Вас камера? Если не маленькая,то лучше рассматривать Д-500,а еще лучше 550-й


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:18



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования