Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как правильно пользоваться готовыми проектами?, Вопросы и ответы
igor1993
сообщение 10.7.2009, 20:22
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Решил открыть эту тему, потому, что для начинающего работать в AE, она очень перспективна и актуальна.
Ведь посредством готовых проектов, можно достаточно быстро понять принципы работы в АE, а так же
саму технологию создания видеоклипов в этой программе, при всём этом, можно порадоваться конечному результату труда.

В сущности, когда "готовый проект" не сложен, то там всё достаточно понятно, но вот в более ёмких проектах можно запутаться
Здесь на форуме, я встретил много обучающего материала по AE, но данный материал в основном касается начального знакомства
с самой программой. Если подобный обучающий материал есть, то буду рад скачать. Вообще было бы здорово, если бы кто-то сделал флаш-видео
в качестве урока работы с готовыми проектами . Дело в том, что знаний интерфейса и принципа работы в AE,
ещё не достаточно для того, чтобы найти ей практическое применение.

Когда я открываю в AE готовый проект, я вижу перед собой очень много всякого материала.
Смысл работы с готовыми проектами предельно понятен и прост: Встроить свои собственные медийные материалы (текст, видео, картинки),
в предназначенное для них место. Однако практически, для начинающего всё не так уж и просто. ( хотя возможно всё это только кажется).
Поэтому я, да и не только я, был бы очень признателен и благодарен, более опытным товарищам, если бы они поделились своим опытом в этом деле.

Мне кажется, что у меня, как у начинающего, даже не нужно спрашивать, что конкретно я хочу знать. Мне сложно конкретизировать и разбивать на
пункты то, в чём я пока имею не достаточно знаний, опыта и умения.
Все когда-то начинали, и наверно те, кто сейчас уже не видит особой проблемы в работе с готовыми проектами, помнит, какие вопросы,
проблемы и трудности в этом деле, возникали у них самих, в то время, когда они сами начинали этому учится.

Итак, я открываю готовый проект. К нему прилагается набор картинок, которые я должен заменить на собственные
Как правильно это делать? На что ориентироваться? Как я понял наверно на имена медийных материалов находящихся на тайм-лайне, но на деле не всё так понятно и просто.

Извиняюсь, что вступление получилось достаточно пространным. Вот научусь сам работать в AE, и буду сам других учить. Клянусь бородой!(ой, у меня же её нема... default_biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

BrB
сообщение 12.8.2009, 17:42
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Чтобы заменить в проекте чужие фото (видео) на свое надо:

1. Помещаем свои фото (видео) в окно проекта

2. Находим нужную компановку и при нажатой клавиши Alt (windows) или Option (Mac) перетаскиваем свой материал на материал в компановке проекта, при этом все ключевые кадры остаются нетронутыми.

Вроде так... пишу по памяти default_rolleyes.gif)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 12.8.2009, 18:33
Сообщение #3


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Гы... А я почему-то это делаю без всякого нажатия клавиши Alt. default_tongue.gif

Раскажите лучше о том, как ориентироваться в большом количестве папок, которые есть у сложных проэктов.
default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 27.9.2009, 20:40
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Опять задам тот же вопрос, но уже с конкретным примером и ссылкой на материалы:

Вот, это то, что давно хотел бы узнать о "готовых проэктах для AE".
Сложный проект весом 170mb .
Участником форума punk, проект залит на форум по адресу :
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
в сообщении № 86
Пользуясь возможностью хочу поблагодарить. Спасибо.

Собсна сабж.

Когда проект открывается посредством программы AE, то мы видим картину, скриншот которой прилагается ниже.
Множество папок во вкладке "project", содержащие файлы, которые надлежит перенести на таймлайн.
Вопрос очень простой: Как ориентироваться и с чего начинать работать с данным, конкретным проектом?
Кстати, в скаченном файле есть обучающее видео, но оно на английском, к тому же скорость демонстрации учебного материала,
как говорится под "78" оборотов. Лично я, как то не очень понял всю эту технологию.
Если, кто-то имеет опыт работы с подобными проэктами, то прошу один раз дать пояснение по сути заданного вопроса, или
указать на какие-либо иные обучающие материалы связанные с ним.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Заранее благодарен всем желающим помочь. default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
xxKONDORxx
сообщение 13.10.2009, 10:03
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень интересная тема,но к сожалению слабо развивается.Я например,очень хотел бы научится пользоваться проектами,но пока разобратся во всём этом не могу default_sad.gif .Может кто поможет,буду очень признателен default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
punk
сообщение 19.10.2009, 16:04
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



11

Цитата(punk @ 19.10.2009, 18:04) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

предложил к скачиванию проекты в сообщения #107, #108 .
В этих проектах можно заменять только "текст", так, как в них нет опции для замены картинок,
как например в проекте его же сообщения под номером #106.

Вас я поблагодарил за то, что вы заливаете проекты, где такая опция почти всегда есть.

Что же касается разделения места для ссылок и вопросам по готовым проектам, то я за, пусть и придётся каждый раз давать координаты нахождения
того, или иного обсуждаемого проекта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
punk
сообщение 19.10.2009, 21:59
Сообщение #7


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



igor1993 аха, теперь понятно.
вобщем он китайские проекты выложил, я его ссылки не качал, у меня есть эти проекты но с китайским языком.
Прикол в том чтоб в этих проектах можно было менять всё - текст, фон, фотки, нужно помимо АЕ исчё и 3D Max нужен. Я пробывал разобратся с китайскими проектами, но мне столько клиенты не платят, по этому обхожусь пока английскими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 20.10.2009, 3:00
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посмотрел проект под #106, в надежде, что в декорацию телевизора можно вставить свой видео-материал, но оказалось, что там всё построено на множестве изображений в tga-формате. Проект красивый, но по моему там ничего своего не вставить, или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 28.10.2009, 4:19
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Она не только интересна, но даже клонирована. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 7.11.2009, 21:22
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У кого нибудь есть проект для видео,странички сайта Одноклассники.Ру.Что бы там самому вставлять фото и текст и тд.
В телепрограммах иногда используют сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 13.11.2009, 6:13
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскжите пожалуста, как снять с "готового проекта" блок в форуме красных перечёркнутых линий на экране?
На какую опцию необходимо нажимать?

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
punk
сообщение 13.11.2009, 8:47
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



igor1993- это у тебя какой-то плагин из трапкодов не зарегистрирован, и он в проекте используется.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 13.2.2010, 12:22
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть красивый проект Glide, участник Виталик выложил (отдельное ему спасибо!) тут . К сожалению я пока не могу размещать в сообщениях ссылки...
Это слад-шоу, в котором 10 композиций (сцен), в каждой композиции картинка появляется сбоку экрана, спава или слева, "выплывает" на передний план, переворачивается и "уплывает на задний план, выстраиваясь там друг за другом в линию, а потом " поездом" все опять " выплывают" на передний план и плавно исчезают. Потом логотип и т.д.
Все замечательно, но в него надо импортировать свои "картинки" К проекту картинки не прилагаются и reload , перезагрузить на свои нельзя . Потом импортированные картинки нужно вставлять в соответствующую композицию ( сцену).
Так вот, в некоторых композициях , как правило в двух , изображение никак не хотят "показываться", т.е. текст под изображением виден, двигается, а самого изображения или вообще нет, или появляется в середине композиции, уже на первом плане. И видео-файлы тоже. Т.е. при импорте все видно, при вставке в композицию - видно, а когда просматриваешь или записываешь весь проект, вместо этих изображений пустое место, только текст .
Мои картинки в нужном размере, все одинаковые, подогнаны к проекту в Фотошопе.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как ее устранить ?!

Сообщение отредактировал Sunny - 13.2.2010, 20:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 13.2.2010, 20:46
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот так всегда и бывает ! Мучаешься сам, мучаешься, ломаешь голову, думаешь, что что-то сложное , а на простые вещи внимание не обращаешь ! Потом как только спросишь, как тут же сам ответ и находишь ! 3d_11.gif
Оказывается никакой проблемы и не было. Просто во время загрузки "картинки" (перетаскивания в нужное место проекта), нужно внимательно смотреть на положение " ползунка" (извините, не знаю, как он называется) в слое изображения ! В моем случае, он просто сам сдвигался сильно вправо, после того, как его вернешь в нужное место, картинка появляется ! default_biggrin.gif


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 14.2.2010, 15:35
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Гы... default_biggrin.gif Иногда ещё бывает, что просто отключена видимость(глазок) )))

У меня иногда встают проблемы с некоторыми готовыми проектами. При порытке переставить красный ползунок на таймлайн, приходится долго ждать
пока программа переработает изменение и отобразит в демонстрационнонному окне новый кадр. Иногда АE вообще перестаёт отвечать и приходится перезагружать программу. Ну, а самая распространённая проблема при выводе проекта, это перенаполнение буфера. С чем это может быть связано, и
как это устронять, я так до сих пор и не знаю. С одними проектами никаких проблем нет, а другие просто не хотят работать.... default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igor1993
сообщение 14.2.2010, 17:47
Сообщение #16


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAX_7
сообщение 24.2.2010, 6:24
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При адаптации проектов под себя как правило мне часто приходиться ломать голову , как переделать HD в PAL в основном конечно просто создаю новую композицию со своими настройками и кидаю туда HD но фактически рэндерить приходиться то как HD а это сказывается на времени....если просто сменить в настройках то всё поздвинется .... можно ещё создать нулевой слой всё к нему привязать и его уменьшить но проекты без своих привязок редко встречаются.... у кого может есть соображения как проще это всё оформить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 24.2.2010, 9:40
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Создать Композиция_SD, в нее вставить композиция_HD, подрегулировать размер и ставить на простчет. Хотя во многих проектах я так и видел 2 финальные композиции типа: HD_final_comp и SD_final_comp.


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 25.2.2010, 8:21
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(igor1993 @ 19.10.2009, 15:39) *
На счёт готовых проектов есть пожелание.

Было бы хорошо, если бы они имели опцию замены изображения,
а не только текста. Например, участник punk выкладывал такие проекты,
за что ему и спасибо, а вообще, спасибо всем, потому, что работа
с готовыми проектами, самый лучший способ обучения работы в AE


Присоединяюсь к просьбе и благодарности ! Учиться лучше всего на таких проектах . Жалко, не во всех проектах можно менять все , что хочешь. А еще хотелось бы, чтобы указывалось отдельно, до скачивания, какие плагины необходимы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
punk
сообщение 25.2.2010, 8:28
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Sunny
99% проектов можно изменить до неузноваимости, фоны, тексты, фотографии - всё меняется. Но всё зависит от конкретного проекта.
1) идём на сайт capture.ru и читаем в картинках всё что связано с АЕ.
2) есть множество видеоуроков и книг по АЕ, рекомендую уроки auato4web, и копилота.
3) будут у вас базовые знания по АЕ - сможете сами любой проект переделать. исчё раз повторю - практически во всех проектах можно изменить всё!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:24



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования