Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопрос по Edius N1
Sayver
сообщение 4.10.2010, 12:55
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поставил себе недавно Edius 5.50. Все стало отлично. Работает на ура. Кароче нравится программа. Но не пойму насчет звука. Кидаю видео кусок на дорожку "VA". Видео есть, а с низу аудио дороги нет. В чем проблема? Может криво Эдик стал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 4.10.2010, 13:03
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Видео в каком формате не M2V?А при вставке видео на дорожку просто V аудио встаёт на дорожку аудио?Если да то превратите первую дрогу в просто V.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sayver
сообщение 4.10.2010, 13:04
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не. обычное AVI. Захвачено в "Жидком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.10.2010, 13:10
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



а в жидком,Эдиус любит DV AVI закодированное своим кодеком Canopus,нужно перекодировать например в Канопус Прокодере в канопусовский DV,и наоборот в жидком и Пиннакле не поддерживается Канопусовский кодек


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sayver
сообщение 4.10.2010, 13:17
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так звук то есть при просмотре. Значет это не кодек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 4.10.2010, 19:20
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте поклацкать по значкам на дорожках с замочками,с буковками v похоже что у Вас просто что то заблокировано(не активировано)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 7.11.2010, 10:38
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Господа, Кто подскажет, где взять дрова для Едиуса 5,5 под плату ДВШторм. Пока работал в Едиусе 4,6, дрова к нему прилагались. Перешёл на 5,5 - нигде не могу их найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elenakulis
сообщение 9.11.2010, 19:04
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вышла новая версия профессионального видеоредактора Edius Pro от компании Grass Valley. Canopus Edius 6.01 (Build 0105) (2010/ENG)
Ядро программы не будет х64 битным, заявленна только оптимизация под х64 системы, видимо как это было реализовано в Adobe Premiere Pro CS4.
Всего в новой версии Edius Pro заявленно более 100 усовершенствований.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 14.11.2010, 12:04
Сообщение #9






Цитата выделенного



Установил себе Edius 6.01. Монтирую AVCHD в РТ.
Прикрутил NewBlue, Vitascene, Herogliph, TitleMotion Pro for Edius 6, Magic Bullet, Stereovision. К Adorage прикрутки пока нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 14.11.2010, 21:49
Сообщение #10


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Driverol Много читал что при обработке AVCHD сильно теряется качество. Или это в прошлом. Видит ли AVCHD альфа канал.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.11.2010, 6:34
Сообщение #11


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



САм по себе AVCHD альфу не поддерживает,но применительно к Эдиусу альфу можно сделать в файле закодированном в Canopus HQ с любым желаемым разрешением,ну и также МОВ и АВИ с альфой допускают любое разрешение,это не обязательно 720х576,можно делать и 1920х1080.
Эдиус с версии 5.50 может работать с AVCHD без перекодировки,а значит без потери качества.
Цитата(sani @ 15.11.2010, 1:49) *
Много читал что при обработке AVCHD сильно теряется качество

Что имеете ввиду под обработкой?Вывод на ДВД,БЛюРэй или в файл?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 17.11.2010, 18:18
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я имел ввиду потеря качества между исходником AVCHD и готовым фильмом (перекодирование Canopus HQ, работа с фильтрами , наложение масок, зум, спид и т. д. и запись Блю рей и DVD (в PAL и AVCHD)) . И кстати есть ли вообще смысл снимать в AVCHD чтобы его потом сжимать, перекодировать и записывать на DVD в PAL.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 23.11.2010, 14:47
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я работаю в Пинакле, но параллельно хочу осваивать Эдиус. Если я сейчас установлю Эдиус, то не вступит ли он в конфликт с Пинаклом? Пинакл ставит свои кодеки, а Эдиус свои. Не произведет ли Эдиус при установке замену Пинакловских кодеков на свои? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.11.2010, 16:25
Сообщение #14


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Анализ на подмену кодеков не производил,но у меня стояли вместе Эдиус 5.0 и Пиннакл 12,обе работали нормально,но так как тогда у меня был слабый ПК для Эдиуса, я его в последствии удалил.Позже пробовал уже на Виндовс 7 ставил Эдиус 5.50,при этом был уже установлен Пиннакл 14,видимых конфликтов не наблюдал.Правда я в нём сильно ни чего и не делал,хотел освоить снова,но потом передумал и тоже снёс.
Эдинственно если ставить плагины на Эдиус такие же которые есть в Пинналке,например Витасцена,то лицензия слетает у Пинакла на этот плагин,но это лечится переустановкой самого плагина в Пиннакл.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 23.11.2010, 21:02
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конфликтовать они между собой не должны,конфликтовать с самим собой будете ВЫ)) Студия проста до безобразия и при возникновении малейшей трудности,которая обязательно возникнет Вы будете возвращаться к ней вновь и вновь. Я не говорю,что программа плохая,просто если хотите не просто познакомится,а остаться работать в Эдике,то Студию всё же лучше снести(я именно так и сделал в свое время) естественно если нет уже начатых серьезных проектов.
А по поводу не тянет комп.скорее всего установки были не правильными,Эдиус отлично работает на слабых машинах(по крайней мере с DV) Студия жрет ресурсов больше в разы.


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.11.2010, 10:08
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 24.11.2010, 1:02) *
Конфликтовать они между собой не должны,конфликтовать с самим собой будете ВЫ))

В самую точку,а я Студию тогда не удалил и вот до сих пор с ней default_smile.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 24.11.2010, 10:30
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Moriarti, я студию не собираюсь сносить, пока не освою Эдиус. Дело в том, что у меня много съемок (соответственно и монтажа много), вот я и собираюсь установить Эдиус и параллельно с текущим монтажем осваивать Эдиус. Поэтому то для меня важно, чтобы при установке Эдиуса не слетел Пинакл или его плагины.
На счет того, что Пинакл - программа "простая до безобразия" позвольте с вами не согласиться. Она, при кажущейся простоте, на самом деле сложна в освоении. В ней много подводных рифов, о которых не написано в учебниках и не найдешь на форумах. На изучение этих подводных рифов уйдет много времени. (У меня на это ушел в среднем год-полтора). Но когда ты освоил сию прогу, и приложил голову, и талант-то видео получается замечательным с высоким качеством изображения. Я работаю в такой связке программ: Пинакл, Фотошоп, Адоб Энкор, иногда 3DAlbum и Bluff Titler. В такой связке видео получается отменным.
Эдиус мне необходим, чтобы воплотить в жизнь более обширные мои задумки. Человек же растет в своем познании постепенно. Вот и для меня пришло время подняться на ступеньку выше (да и в этом году я приобрел отличную камеру Sony 2200), что дало мне новые возможности в технике съемки и повысило кач-во снимаемого материала. Теперь уже мне не хватает возможностей Пинакла, надеюсь получиться освоить Эдиус.))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.11.2010, 10:42
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Moriarti @ 23.11.2010, 22:02) *
если хотите не просто познакомится,а остаться работать в Эдике,то Студию всё же лучше снести(я именно так и сделал в свое время)


Я тоже , перейдя на новую монтажку, снесла Пинакл. И сразу поставив новую, начала делать проект, попутно на ходу осваивая. Необходимость сделать работу- это самый великий стимул. Если бы не снесла Пинакл, то все бы точно пошло взатяг default_rolleyes.gif

В принципе, не новичку в видеомонтаже не будет архисложно освоить любую новую монтажку. Единственное что- если б не форум, то у меня это было бы намного дольше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.11.2010, 11:36
Сообщение #19


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Moriarti прав, пока стоит Пинакл освоение более сложной монтажки не идёт,по неволе, что бы сделать быстрее и привычнее,как это уже привык делать плюёшь на всё и открываешь Пинакл и делаешь в нём,у меня сейчас по той же причине буксует освоение Адобе ПремьерCS5,вот недавний пример,ну думаю всё хотя бы клипы для свадьбы сделаю в Премьере,начал, пыхтел пыхтел,чую ,что в Пиннакле я бы это всё с закрытыми глазами сделал,всё закрываю премьер,открываю пинакл и всё вернулось на круги своя.А не было бы Пинакла ни куда не делся бы попотел бы на первых порах, но освоение бы шло быстрее,а так получается зачем пыхтеть, когда есть привычная монтажка,а по поводу качества если я из Пинакла вывел материал без перекодировки и закодировал его ПроКодером,чем это будет отличатся от видео из под Премьера,да ни чем.
Поэтому исходя из личного опыта советую так же,если осваивать Новую прогу Пинакл нужно сносить,или хотя бы после того, как будут окончены срочные монтажные работы.Хотя сам я к этому так и не пришёл,в принципе меня устраивает связка Пинакл + Премьер,что Пинаклу не под силу делаю в Премьере и все дела.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 24.11.2010, 20:55
Сообщение #20


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну Эдиус выбирают прежде всего не по той причине,что камера стала покруче и т.д. Эдиус -это скорость и стабильность,при условии что все правильно настроено.Всё что можно в нем сделать,можно наверное и в любой другой монтажке.
Вот за что я его люблю это когда аврал в работе или просто пробалбесничал и надо быстрее все сделать в лучшем виде.Вывод мгновенный,практически все в РТ,возможность сохранять пресеты,работать сразу с целым треком,либо с группой дорожек,секвенции,которые можно тасовать как угодно,проект можно начинать хоть с середины,хоть с конца,под настроение,ну и множество других удобств.
Есть и недостатки как у любой другой программы,но две монтажки не зачем держать на компе(имхо)
А подводные рифы Студии это прежде всего борьба с самой Студией наверное, да?)


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


49 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:02



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования