Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос о сохранении, UVS 11 версия
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 30.10.2009, 18:50
Сообщение #21






Цитата выделенного



I eshe voprosy - 1 - imeet li znachenie, kakuju skorost' zapisi vystavliat', 2 - stavit' li ptichku na - use fist as introduktory video?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 30.10.2009, 19:20
Сообщение #22






Цитата выделенного



Цитата(Tigrica4u @ 30.10.2009, 19:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 30.10.2009, 19:59
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе если вывести просто файл, то ulead остановит в том месте, где есть ошибка, лично мне текой вариант помогал всегда, если случались проблеммы с выводом.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.10.2009, 20:16
Сообщение #24






Цитата выделенного



И желательно не записывать диск в Улиде, а вывести в папку. Потом спокойно просмотреть и если всё нормально, то записать через Неро.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А вообще, если тебе так нравится работать в Улиде, то лучше перейти на Ulead Media Studio 8 Pro. Возможностей неограниченно. Программа есть на сайте !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 31.10.2009, 11:32
Сообщение #25






Цитата выделенного



Обязательно перейду на следующую заготовкуdefault_rolleyes.gif Спасибо за подсказкуdefault_rolleyes.gif Вы знаете, мне все-таки не дает спокойно жить то, что после добавления футажа (в 3 местах, время должно было увеличиться и объем. Но этого не произошло. Футаж весит 56 мб х 3=... И время не увеличилось ни на секунду.. в чем может быть причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 31.10.2009, 12:57
Сообщение #26






Цитата выделенного



я ничего не понимаю!:( Cейчас сделала вывод видео. Вроде по Вашим картинкам. Все равно что-то не так делаю что ли.. Перед конвертированием показал размер еще меньше, чем бы самый первый раз - 1,64мб. Все равно запустила, получилось - в начале все в порядке, а с середины.. без музыки, заставок, титров и, к тому же, даже то, что я вообще не включала в проект. Можно я Вам пришлю свои скриншоты с настройками? Только я не знаю, как их сюда вставить. Извините, если уже замучала вас своими вопросами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 1.11.2009, 19:02
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Опишите во порядку, просто какие вы нажимаете кнопки.
И еще такой вопрос, вы сохраняли проект перед выводом?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 2.11.2009, 8:56
Сообщение #28






Цитата выделенного



да, всегда сохраняю. просидела все выходные, уже начала методом тыка. И каким-то образом все получилось. Теперь и сама не знаю, как.
Во вкладке создание выбираю создать диск- открывается новое окно с "создать меню" - с птичкой. Не поняла, надо ли ствавить птичку на "использовать первым клип?. Дальше я уже не поняла, каким образом у меня и получилось - добавляла главы, но их, писал, должно быть не больше 99. Внизу в предпочтении - во вкладке Общие - с птичками VCD совместимый плеер и антимерцающий фильтр, сам глид был установлен в системе NTSC. поэтому сразу стояла настройка аткая же, я ее изменила на PALSEKAM/ И еще птичка макс 30mb меню для DVD+К магнитофона. Во вкладке дополнительные все оставила без птичек. Далее в другой настройке внизу - MPEG фалы
24 биты, 720 x 576, 25 fps
Основной-Кадр
(DVD-PAL), 4:3
СкорДанных Видео: Переменная (Макс 9000 кб/с)
Скор Пер Звука: 256 кб/с
Dolby Digital Аудио, 48 Кгц, 2/0(L,R) - это все было уже автоматически, ничего не меняла.
Ниже стоит только 1 птичка - плавное автоизменение из первого проигрывания меню
вот вроде и все настройки.
В итоге 34 минутный фильм получился в mpg 5,77 мб. На DVD диске занял 1,87 мб. Это нормально? Но уже просмотрели, вроде и качество в норме.
Однозначно чего-то не хватает или не то стоит, если не получалось. Очень надеюсь на вашу подсказку!! Т.к. впереди еще 2 фильма надо сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 2.11.2009, 13:03
Сообщение #29


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня настройки;
Файлы MPEG
24 бит, 720 x 576, 25 fps
Младшее поле первым
(DVD-PAL), 4:3
Частота передачи данных видео: Переменная(Макс. 8000 кбит/с)
Скорость передачи данных звука: 256 кБит/c
Dolby Digital Audio, 48 КГц, 2/0(L,R)
если включить изменить настройки MPEG - сжатие выставляю качество 100%.
и вывожу создать диск DVD ... но не пишу на диск, а создаю папку.
Все получается в нормальном качестве.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 2.11.2009, 14:28
Сообщение #30






Цитата выделенного



скорее всего, я последний раз тоже так поставила, потому что меняла 7000 на 9000 и тоже на диск не выводила, а в папку.
Воспользуюсь теперь Вашими настройкамиdefault_rolleyes.gif спасибо!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 3.11.2009, 6:32
Сообщение #31






Цитата выделенного



Насколько я знаю, битрейт 9000 DVD-проинрывателями не воспринимается. Так что не более 8000.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 3.11.2009, 11:13
Сообщение #32






Цитата выделенного



Основанный Голливудом Консультативный Комитет для Киностудий (Motion Picture Studio Advisory Committee) определил следующие требования к DVD-Видео формату:
135 минут на одной стороне одного диска (покрывает 99% всех фильмов)
Разрешение видео лучше, чем на Лазерном Диске (ЛД)
Объёмный звук CD качества для домашнего кинотеатра
От 3 до 5 (аудио) языков для каждого фильма на одном диске
Pan-Scan, letterbox и широкоэкранный форматы
Функции родительского контроля
Защита от копирования
Совместимость с существующими cd
Разделение фильма на главы и доступ к ним (как на Видео CD)
Стоимость производства, сходная с затратами на производство CD
Для воспроизведения DVD с видео необходим DVD-привод и декодер MPEG-2 (то есть либо бытовой DVD-проигрыватель с аппаратным декодером, либо компьютерный DVD-привод и программный проигрыватель с установленным декодером). Фильмы на DVD сжаты с использованием алгоритма MPEG-2 для видео и различных (часто многоканальных) форматов для звука. Битрейт сжатого видео варьируется от 2000 до 9800 Кбит/с, часто бывает переменным (VBR). Стандартный размер видео кадра стандарта PAL равен 720*576 точек, стандарта NTSC — 720*480 точек.

Аудиоданные в DVD-фильме могут быть в формате PCM, DTS, MPEG или Dolby Digital (AC-3). В странах, использующих стандарт NTSC, все фильмы на DVD должны содержать звуковую дорожку в формате PCM или AC-3, а все NTSC-плееры должны эти форматы поддерживать. Таким образом, любой стандартный диск может быть воспроизведён на любом стандартном оборудовании.

В странах, использующих стандарт PAL (большинство стран Европы), сначала хотели ввести в качестве стандарта звука для DVD форматы PCM и MPEG-2, но под общественным давлением и вразрез с пожеланиями Philips DVD-Forum включил Dolby AC-3 в список опциональных форматов звука на дисках и обязательных форматов в плеерах.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.11.2009, 20:14
Сообщение #33






Цитата выделенного



Если вы работали с Ulead Video Studio, а теперь решили попробовать свои силы в Ulead MediaStudio Pro, то имейте в виду, что последняя восьмая версия Ulead MediaStudio Pro поддерживает рабочие проекты Ulead Video Studio, то есть организовывать видеоряд и аудиоряд, накладывать и настраивать эффекты заново не нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 4.11.2009, 20:24
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Юра, ведь после выхода 11 и 12 версии, особого смысла в 8 медиа я не вижу, Ну есть там звукового ряда дорожек больше ну как по мне, так мне и двух хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 4.11.2009, 20:38
Сообщение #35






Цитата выделенного



Не скажи. Видеоредактор в 8 намного функциональней.Да и привязать к ней можно намного больше, чем к 11 и 12. Кодирование выходного делается с Про Кодере 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 5.11.2009, 15:00
Сообщение #36


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А собственно какая разница в Кодированиии выходного делается в Про Кодере 3. Разве качество в 12 от этого хуже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.11.2009, 15:53
Сообщение #37






Цитата выделенного



Изначально известно, что кодировщик в Улиде неважнецкий. Вот и стараются выводить сначала в ДВ, а потом хорошим кодером выгонять в нужный формат.Canopus Pro Coder 3 считается лучшим среди кодировщиков.Но не в этом дело, а в самой монтажке Улид 8 возможностей немерянно.У него дополнительные дорожки несут ту же функцию, что и основная первая. Поэтому на них можно делать всё, что делаешь на основной. В этом отличие от остальных 11 и 12.
Вот то, что стоит у меня в Ulead Media Studio Pro 8.0
BORIS RED V3.0 GL
BORIS_FX_8_INCLUDE_PLUGINS
HollywoodFX Gold v4.5.8
NewBlue переходы и фильтры
Pixelan SpiceMASTER v2.5 Pro
VFX_Flash_Transition_v1.1B-R7
Burgers_Transition

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
DeburgFrameServer и Canopus Pro Coder 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 29.12.2009, 21:09
Сообщение #38






Цитата выделенного



Практически заканчиваю на монтажном столе монтаж фильма. Кое-где музыки, кое-где футажи. При просмотре в некоторых местах тормозит. Поначалу мне казалось, что это из-за выбранных эффектов из программы (UVS11). убрала их, кое-где стало без тормозов, но кое-где и остался тормоз. И еще на протяжении всего просмотра почему-то выскакивают в систрее справа значки ffdshow audio decoder коричневого, а потом и синего цвета. До конца просмотра их накапливается до 7 таких значков. Почему? Должно ли быть так или где-то у меня ошибка?
Спасибо за ответ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 29.12.2009, 21:24
Сообщение #39






Цитата выделенного



Просто в фильме стоят видеофайлы разного формата и сжатия. И фильтры по ходу просмотра включаются и стабилизируют картинку. После вывода фильма будет всё нормально.Тут ничего страшного нет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dnskdd
сообщение 4.1.2010, 22:07
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день. Прошу проконсультировать, если кто знает.

камера Panasonic sdr h-280,

снимаю "кино" в таком формате:
file format Pal dvd
video type: mpeg-2 video, upper video first
Attributes: 25 bit, 704 x 576, 16:9
Frame rate: 25000 frames/sec
Data rate: Variable bit rate (Max 9542 kbpc)


Возникли вопросы по параметрам на стадии создания диска:

Первое меню - Disk template manager...: там предлагается несколько возможных шаблонов. Если выбрать например 16:9 HQ, то видим свойства:

MPEG files
24 bits, 720 x 576, 25 fps
Frame-based
(DVD-PAL), 16:9
Video data rate: Variable (Max. 7000 kbps)
Audio data rate: 256 kbps
Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R)


Второе меню - Project settings, подменю - MPEG properties for file conversion: там стоят такие параметры:

MPEG files
24 bits, 720 x 576, 25 fps
Lower Field First
(DVD-PAL), 16:9
Video data rate: Variable (Max. 8000 kbps)
Audio data rate: 256 kbps
Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R)

Теперь вопросы:

1. Выделенные характеристики в меню разные. Так может быть? или как правильней?

2. Можно ли посредством этих характеристик улучшить качество? если да то как и насколько?

3. Читал что Frame-based нужно ставить если смотреть получившееся видео только на мониторе; а если просмотр расчитан на ТВ, то надо ставить Lower Field First. Но ничего не сказано о телевизорах: ЭЛТ или ЖК - какая характеристика к какому.


4. Далее в меню Project settings есть возможность выбрать field type : 

no fields, Lower Field First (DV)  или Upper field first

Что это, на что влияет и что ставить?

Сообщение отредактировал Dnskdd - 4.1.2010, 22:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования