Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от foot-by
foot-by
сообщение 20.6.2009, 13:57
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



первый раз снимал невесту в парикмахерской... прошу советов, предложений и критику по черновому клипу...
выкладываю в двух вариантах:
1. avi, среднее качество, 40 mb,
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. mov, низкое качество, 7 mb
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

PapanDoPola48
сообщение 20.6.2009, 15:13
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



3D-Smile-Big-07.gif Мне очень понравилось!!! Немного критики: Штатив в такой сьемке ОБЯЗАТЕЛЕН!(рука трясется)....,и потом в одном клипе ФИШКА используется 1-2 раза - не более(на то она и ФИШКА) А так МОЛОДЕЦ!!! default_biggrin.gif 3D-Smile-Big-02.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.6.2009, 15:45
Сообщение #3






Цитата выделенного



Искра столько раз, равно как и PIP - лишнее. С трясуном способы борьбы известны. Музыка вообще не в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 20.6.2009, 19:33
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. PIP - это "два окошка" (прошу прощения я не сильно пока силен в терминологии)... чем лучше заменить?
2. как бороться с трясуном ?
3. какую музыку использовать (только не иностранную - в языках не силен, поэтому, принципиально, не использую песни, слова которых не понимаю)...
а за критику, спасибо...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 20.6.2009, 19:35
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.6.2009, 6:51
Сообщение #6






Цитата выделенного



"PIP - это "два окошка" или Picture in picture - картинка в картинке. Мое мнение по вашему материалу. В середине она у вас первый раз появляется - в виде рамки с искорками на фоне того же видео, но размытого. Смотрится неплохо. А тоже в самом конце? На фоне черно-белого основного видео - та же сцена, но цветная. Какой смысл в этом эффекте здесь? Я бы еще понял необходимость, если бы в одной картинке(черно-белой) увидел красивую девушку, которая пришла, чтобы сделать "имидж", а во второй-цветной картинке-увидел то,что сделали руки профессионала-просто красавицу-невесту. Где ставить фишки? Да кто же скажет. Кроме вас самого. Взявшегося сделать конкретный фильм. Важно только ими не переборщить. В конце ваша невеста, посылая воздушный поцелуй, три раза шарик в виде сердечка выдувает. На мой взгляд, хватило бы одного раза. Почему музыка не в тему? Ничего плохого в песне нет. Но мне кажется, что невеста идет в парикмахерскую совершенно не для того, что бы стать ласковой и нежной. Соответствующую текстовку к происходящему подобрать вообще-то наверное сложно. Но это мне, свадеб не снимающему. Поэтому, может быть инструментальную композицию какую-то использовать. Или нарезку из них, которая бы подчеркнула происходящие с девушкой метаморфозы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 26.6.2009, 18:33
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



еще один клип...проба пера, так сказать...оцените...
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! (формат mov, 11 mb)...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 27.6.2009, 12:22
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 27.6.2009, 20:47
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 15.7.2009, 15:18
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



прогулка (рабочий вариант)...оцените...посоветуйте как завершить?
9 mb - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 7.8.2009, 1:34
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Срочно нужна помощь... знакомые попросили снять love story на песню Рыбака fairytale (евровидение)... нашел перевод, даже русский вариант исполнения песни и... попытался отговорить (так как клип для показа на свадьбе), но... не получилось. снимались целый день, материал вроде бы отснял, а монтаж что-то не идет... посоветуйте как начать и закончить, да и по самому клипу пройдитесь... вот черновой вариант (12 mb, формат mov)... жду конструктива, советов и замечаний...
ссылка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 7.8.2009, 8:18
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю что в песне-текст,но посмотрев клип появилось впечатление, что парочка разбежалась....Что парень в клипе делает?Вспоминает хорошие моменты?Ну, а чего такой угрюмый? Изменить уже нельзя....

На протяжение всего фильма -тряска камеры ,очень сильная.
Начало фильма -это как визитная карточка ,как сразу заворожишь зрителей в начале, так они и останутся до конца.У тебя к сожалению самые первые кадры,вызывают беспокойство: камера дергается и на 7секунде ,надо что то изменить-не красивый ход камерой и сразу на 8 секунде тоже самое.Вообще начало не цепляет.
Сам сюжет воспоминания не плохой ,но музыка очень динамичная и неплохо бы было и динамичных кадров , например ,бегущую пару ,за руки взявшись кружатся и т д. Ч то ещё понравилась,что пара целуются,но из за резких движений камеры ,это как то, ну не совсем романтично смотрится .
Ну ещё много можно писать, но тут пусть наши специалисты подскажут-я как зритель пишу.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 7.8.2009, 10:49
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну что хочу сказать...самое плохое-это тряска камеры.такое надо снимать всегда с штативом!Все кадры как-то бегают.Я,даже понимая о чём песня,не понял о чём видео?Я думаю что лучше всего всё переснять.Как это я вижу...
Всё в просто бешеной динамике!Это как раз та песня которая позволяет это сделать.И то что в начале какие-то другие кусочки музыки,на мой взгляд не какнает.Если подчеркнуть начало с концом,то,мне кацца придумать с живым звуком.Можно такие кадры,на пример,.Герой стоит подняв руки к небу-быстрый облёт камеры(оно ж бе тряски!)Он заказал кофе-делаем пар от кофе переходящим на кадры с героиней.или вид чашки сверху замешанный с его задумчивым взглядом и появление героини.подумал-помечтал-поднял глазки,оп!А вот и она.А появление такое.Снимаем героя.Момент поднятия головы С ШТАТИВА!Он замер и не дышит.Сажаем героиню я потом делаем вуа-ля адоражем красивым или иллюжином чере переход градиент вайп.И загадочно и красиво.Вообще сцена в кафе нормально.Но когда он уходит-это ж зачем камера за ним едет на 4.01?с пустого прилавка смена на спину 2 сек.А потом выход.А так эта стойка молча, а потом поехали....догонять.В общем тут напридумать можно и нужно много.Это я так с ходу.Снимать на эту песню трудновато.Она такая динамично-романтичная.Но,моё мнение,что и видео должно лететь на одном дыхании,без тряски,Начало с концом переделать однозначно,Задумка с поаказом телека-отлично.Вот с этого можно и начать.Зашёл в живую,заказал и понеслось!И побольше его и её глаз.крупный план-средний-дальний.И так же наоборот.В общем я высказался.Я конечно не супер-пупер.Но постарался быть полезным. default_blush.gif

А теперь махонька китрость-вместо седика можно повесить камеру на сложеный или разложеный триног.Найти горизонтально центр тяжести.И вот в этом месте цапнуть рукой.Теперь стараться чтобы правильно ходитьи держать всё это.Ну и лучше не хватать а двумя-тремя пальчиками.тогда сведуться до минимума горизонтальные повороты.И нуно плавать а не ходить.Мягонькую обувку и Бог в помощь!
В последней моей работе моно посмотреть результат.Там невеcту я так снимал.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 7.8.2009, 12:09
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вцелом неплохо, но ели конструктивно, то :
1. неплохо было бы поменять начальную и конечную музычки - у меня сразу ассоциируется с унылой аналитической программой.
2. Если парню вопоминания навеял клип по телевизору, то по-моему нада и в конце воспоминаний его концовочку показать.
3. Не хватает динамики на проиграше. да и вообще некоторые кадры неоправданно долгие - например там где парень сидит за столиком и смотрит в телек, я же видела, что еть и крупный план этого же взгляда default_rolleyes.gif
4. пара на фоне идущей толпы и исчезновение невесты - просится не дизольный переход, а чето хоть немного фантастичнее.
5. Да, мне еще не понравилась сцена ссоры - пошловато выглядит, как буддто он ее домагается, а она отбивается. или так задумано было??
6. позвонил - помирились, все понятно и красиво, но опять же на мой взгляд маловато крупных кадров, которые передают чувственность отношений (глазки, губки, улычивые счастливые лица) если они сняты - обязательно поставьте.
7. А в конце самой лавстори не плохо было бы, чтоб парень хоть раз улыбнулся - тогда будет понятно, что у них то все хорошо default_rolleyes.gif не смотря на текст песни, это у Рыбака ниче не получилось, а у них то свадьба!)
8. и опять таки дизольный переход на одинаковых кадрах, где парень у стойки. если так важно показать, что он расплатился, то следующий кадр лучше немного подрезать и план где он проходит мимо бара. Да еще и ляп с машиной. парковался у обочины, а берет со стоянки.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 11.8.2009, 8:20
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Трясун - да, плохо... на первых кадрах, рывок просто срезать, дальше (в отсутствии возможности переснять) пользуемся СтедиМув или МаджикБуллет (программными стедиками).
Теряется сюжетная линия... т.е. не совсем понятно, где воспоминания а где мечты, а где реальность... пользуемся или витасенсом или дрим бордером...
Мало деталей... да.... но детали требуют линии... например 2:44 - хорошая деталь - туфли отдельно, а дальше линия теряется, надо было ноги босиком, или босиком по траве + (согласен с Риной) можно было бы побегать (сидим вдвоем = грусть, бегаем = радость), догнать, покружить на руках...
Получаются постоянные срывы сюжета... не совсем понятно где было хорошо... а где плохо, а чем закончилось (в процессе примирения, или все гуд 100%)
Но в целом очень положительно смотрится... (идея есть, работа есть, желание есть, нужна мелкая доводка)
3D-Smile-Big-07.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 11.8.2009, 21:10
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем участникам ОГРАМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО... переснять нет возможности... доснял только конец (кафе+магазин)...
что получилось выкладываю и с надеждой жду советов и замечаний...
ссылка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цитата(maded @ 11.8.2009, 9:20) *
...дальше (в отсутствии возможности переснять) пользуемся СтедиМув или МаджикБуллет (программными стедиками).

что за штуки и где их найти (работаю в Pinnacle 12 + чуть-чуть AE)... если есть ссылка на скачку - буду премного благодарен...
Marink0 спасибо за идею концовки "не смотря на текст песни, это у Рыбака ниче не получилось, а у них то свадьба!"


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 12.8.2009, 21:57
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



C учётом не возможности переснять-хорошо.И начало в живую лучше.и динамики прибавилось.Но тряска портит.Вот этой прогой мона бороться програмно.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
я пробовал-пашет на ура.Она конвертит токо AVI-файлы без пережима.Токо аптечку найдите сами.нет в комплекте.Без иё он запупырит водяные знаки!она проста до одурения.Я случайно цапанул на просторах нета.Входное видео-выходное.Пару настроек.Попробуйте методом тыка-если чё.и ОПА!-красиво и без тряски.
Video edge-zoom to fill
Motion cor.-Normal чи strong.онож пробно.и усё.

А те програмные-они плуги и к афтеру идут.Но,на сколько я знаю,к пинаклу нет такого чуда.
Аптечку... и Бог в помощь! default_tongue.gif

Теперь для RINA.
простите шо прогу сюда!Человек ссылку просил.Перекиньте чтоль,если так низя default_blush.gif


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 13.8.2009, 13:23
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 12.8.2009, 22:57) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
я пробовал-пашет на ура.Она конвертит токо AVI-файлы без пережима.Токо аптечку найдите сами.нет в комплекте.Без иё он запупырит водяные знаки!она проста до одурения.Я случайно цапанул на просторах нета.Входное видео-выходное.Пару настроек.Попробуйте методом тыка-если чё.и ОПА!-красиво и без тряски.
Video edge-zoom to fill
Motion cor.-Normal чи strong.онож пробно.и усё.

Аптечку...

большое спасибо...аптечки не нашел, точнее нашел, но не пашет (если есть скинь в ПМ)... скачал другую прогу vReveal - похуже стабилизирует - но если поколупаться и ручками подрезку - то вроде ничего, только возится долго... конечный результат уже не выкладываю - завтра демонстрировать... а вообще-то надо стедик делать default_wacko.gif


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 13.8.2009, 19:25
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Таблэтки у меня нет,к сожалению.А без стедика тож мона-штатив+в низ прилепить грамм200-300 грузик.Уравновесил и усё!Я купил Manfrotto 585 Modosteady.92 евро на e-bay.de/Вот жду.Должен друг-немец привезти.там много полезного и недорогого.Монопод той же фирмы купил за15 евро.За 10 ну очень хороший свет накамерный.Пашет от ААА 2 шт.И всё новое и красивое.я делаю стедик,но увы и ах.пока то времени нет,то запчастей не найти.
Таблэтку можно e-mule поискать.Даже прогу саму.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 13.8.2009, 21:02
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ребята есть такая прога от proDAD называется Mercalli классная вещь - стабилизирует офигенно... я ей исправлял последний клип - все остальные (SteadyHand, vReveal) отдыхают (под АЕ проги правда не пробовал)... нарвался случайно - когда работал над последним клипом (под Рыбака)...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования