Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
pilligrim1310
сообщение 20.3.2012, 5:08
Сообщение #261


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Marcus101 @ 19.3.2012, 15:58) *
Вот я и присмотрел микрофон RODE, но вот не проще ли записать обычным микрофоном для караоке?

Кстати Rode VideoMic Pro-моно,а стерео-Rode Stereo VideoMic...С микрофоном для караоке и звук будет не лучше караоке...Для хорошего звука нужен конденсаторный микрофон!

P.S.Сам юзаю Audio-Technica Pro 24-CM,вполне достойный микрофончик!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

tenb
сообщение 25.4.2012, 4:56
Сообщение #262


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ретята, подскажите как сделать следующий эффект, хотят чтобы невеста стояла в халате, повернулась и в св. платье. теоретически я себе представляю так: камера на штатив, крестик на полу, вертимся в халате, потом в платье, как совместить что бы не было резкого перехода - скачка, работаю в премьере 5,5.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 25.4.2012, 5:55
Сообщение #263


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделать через проявление.Длину эффекта подобрать эксперементально.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 25.4.2012, 11:02
Сообщение #264


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да (проявление или замещение)плавно исчезает один кадр , и также плавно появл другой, можно ещё добавить искорки(свечение) или переходом VitaScene proDAD(это плагин прикручивается отдельно), там есть хорошие переходы, которые могут подойти.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.4.2012, 12:51
Сообщение #265


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tenb @ 25.4.2012, 9:56) *
как совместить что бы не было резкого перехода - скачка, работаю в премьере 5,5.

Самое главное совместить по фазе движения,что бы в момент действия перехода движение невесты продолжалось по кругу,а не дёргалось,это достигается нужной подрезкой клипов,переход лучше всего подходит типа шторки сверху вниз или градиент сверху вниз,на стык если ещё пустить горизонтальные блёстки(футаж на альфе)),что бы тоже шли сверху вниз вместе с переходом,то получается в кадре как платье как будто одевается сверху ,при одновременном кружении невесты,а блёстки помогают скрыть дефект синхронизации и придают волшебность,это один из вариантов,ещё делают просто в момент превращения как бы вспышку из искр и потом хоп и уже в платье.Когда то приходилось такое делать по просьбе невесты,при чём обошёлся без штатива,просто упёр камеру на спинку стула,а по масштабу всегда можно совместить в кадре применив лёгкий наезд и поворот если нужно для одного из клипов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tenb
сообщение 25.4.2012, 12:53
Сообщение #266


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо всем за ответы, удивительно, но думать я не перестал, самостоятельно решение пришло в течении дня - плавное наложение 2-х дорожек с разной степенью просветления во времени. А насчет искорок не думал, класно наверно, но я уже если честно, давно не использую футаджики, искорки и остальные приблуды, стараюсь что бы все выглядело естественно, незаметно, как будто природа сама это сделала, А этот заказ выбил меня из колее, ну не снимаю я шуточные фильмы, а стараюсь передать красоту данного момента, раз просит жених сделаю, но как нибудь незаметно его всавлю в конец фильма но не в клипы точно. Вроде как есть, а для меня нет. default_rolleyes.gif. Но все равно СПАСИБО!

Сообщение отредактировал tenb - 25.4.2012, 12:59


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 26.4.2012, 15:45
Сообщение #267


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(tenb @ 25.4.2012, 12:56) *
Ретята, подскажите как сделать следующий эффект, хотят чтобы невеста стояла в халате, повернулась и в св. платье. теоретически я себе представляю так: камера на штатив, крестик на полу, вертимся в халате, потом в платье, как совместить что бы не было резкого перехода - скачка, работаю в премьере 5,5.

Взять программу морфинга и плавно совместить можно что угодно. Второй вариант - наезд на лицо, стык, отъезд - другое платье.

И у меня вопрос, правда, несколько другого плана. В следующее воскресенье лечу в Хабаровск. Кстати, первый раз в жизни на большом самолете, на маленьких летал, даже рулил как-то, но вот на большом... Цель - снять фильм. Тема такая. Имеется в Хабаровске бабушка с дедушкой (родственики), а их внучка, ей уже 17, живет уже лет 10 в Москве. Вот они и хотят на день рождения ей сделать фильм о ее родине - Хабаровске. Ну и о себе, прицепом, думается. Может кто что посоветует? Или сталкивался с подобной задачей, какие решения использовал... Спасибо!

P.S. Самолетом - потому, что это дешевле, чем поездом и еще дешевле, чем на машине. Во дожили, да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.4.2012, 18:53
Сообщение #268


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 26.4.2012, 16:45) *
Вот они и хотят на день рождения ей сделать фильм о ее родине - Хабаровске. Ну и о себе, прицепом, думается. Может кто что посоветует? Или сталкивался с подобной задачей, какие решения использовал...

Валентин уже подкинул идею,я продолжу дальше.Если будете снимать очерк о городе,попросите озвучивать его живым дикторским голосом в кадре,а дикторами будут бабушка и дедушка,повествующие внучке о городе,да и о себе добавят по пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 27.4.2012, 11:30
Сообщение #269


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 27.4.2012, 2:24) *
в Хабаровске есть очень красивые места....


Спасибо за идеи! Так и задумывалось, попытаться снять Хабаровск из самолета, потом на машине (мне обещают там дать машину) по улицам... Это первая песня. Вторая песня - дом, детсад, школа... Т.Е родственные дела. Предложенные тобой, Валя, песни, мне понравились. Скорее всего они и пойдут... С черемухой... Досниму на крайний случай во Владивостоке крупно... Там ведь родственники возле прудов и живут, на Мухина, кажется. И по всем перечисленным достопримичательностям я уже несколько лет назад гулял... Не совсем трезвый, конечно и без камеры, но все-таки... default_biggrin.gif

.... будете снимать очерк о городе,попросите озвучивать его живым дикторским голосом...
И это постараюсь сделать. Спасибо за совет!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 30.4.2012, 9:50
Сообщение #270


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хочу заказать себе накамерный светильник CN-126 led , вот такой

Прикрепленный файл  IMGP6473.jpg ( 156,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


Кто ,что может сказать , кто-то им пользовался, как он в работе%?? default_huh.gif

Стоит брать , цена хорошая.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 30.4.2012, 11:49
Сообщение #271


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня 160-й - я очень доволен, говорят что 96-й лучше, ножка крепче, но вне и у 160-го не плохая, единственное что диммеры не на магнитах, как у 96-го. А вообще, если позволит бюджет - LED-144AS, уже встроенные диммеры, специальный переключатель позволит регулировать температуру света от 3200 до 5600 К, в комплекте аккум 550-й.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 30.4.2012, 12:20
Сообщение #272


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Акуум с Panasonic GS-230/500 DU-21 подойдет на него (CN-160)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 1.5.2012, 14:44
Сообщение #273


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я использую DU-21, только он напрямую не подходит - на переходнике под Panasonic(идёт в комплекте) нужно подрезать одни из двух направляющие и придумать крепление(я не стал ничего придумывать и закрепляю аккум резинками для денег - они потоку света не мешают, просто выглядит немного колхозно default_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergey-mel
сообщение 11.5.2012, 14:32
Сообщение #274


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос, кто, чем автоит DVD и делает меню диска... default_blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.5.2012, 14:35
Сообщение #275


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



AdobeEncore CS5


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.5.2012, 14:39
Сообщение #276


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



От начала до конца все в MAGIX Video PRO X4.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 11.5.2012, 14:47
Сообщение #277


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



TMPGEnc Authoring Works 4 для МПЕГ2 и Adobe Encore CS5 для Н264

Только почему этот вопрос в теме "Советы при видеосъёмке, Делимся советами" - не понятно...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 11.5.2012, 19:14
Сообщение #278


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 11.5.2012, 16:39) *
От начала до конца все в MAGIX Video PRO X4.

Сам присматриваюсь к ней-есть какие вкусняшки в ней?)


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uri
сообщение 9.6.2012, 18:42
Сообщение #279


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые маститые ОПЕРАТОРЫ нужен совет.
Мой сын через 2 месяца женится,но фишка в том что свадебного действия в традиционном понимании не будет.Он вот уже как 3 года всерьёз занимается пейнболом и с невестой познакомился тамже,а посему всё действо будет на игровом полигоне в окружении всех членов клуба.Члены клуба готовят программу всего действа.Будет и стрельба и захват невесты и все в этом духе.
Так вот нужен совет. Как всё это снять (приёмы,операторские фишки) чтоб и жениху и невесте и всем было интересно смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 9.6.2012, 18:55
Сообщение #280


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Желательно снимать двумя камерами (минимум) такое действо. Будет много непредсказуемой суеты, также как и много интересных кадров. Одной камерой не охватить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования