Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Советы при видеосъёмке, Делимся советами
uri
сообщение 9.6.2012, 18:58
Сообщение #281


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Две камеры есть возможно будет и три.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 9.6.2012, 19:00
Сообщение #282






Цитата выделенного



"свадебного действия в традиционном понимании не будет."
Очень интересная постановка вопроса. Ясно одно. Захват невесты точно состоится. Кто будет захватывать?
Регистрации не будет? Взамен стрельба с правого фланга
Свадебного вечера не будет? Будет стрельба с левого фланга.
А что вообще будет? Бородинская, Курская, битва на Куликовом поле, Чудское побоище...
Одно скажу не сомневаясь. Снимайте всё подряд. Потом разберетесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AllaVP
сообщение 24.12.2012, 23:36
Сообщение #283


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый рабочий день просветите пожалуйста как лучше снимать видео(с качеством HD) со скоростью 25 или 29.97 кадров/с, и вчем отличие? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.12.2012, 8:09
Сообщение #284


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



БОльшая частота кадров даёт более плавные движения,меньше строб,особенно если снимать в прогрессиве,так же для прогрессива на пример в спецификации BluRay нет частоты 25р придётся переделывать на 24р, 29,97 можно записать как есть.Интерлейс любой может быть записан на BluRay,для вывода в файл вообще без разницы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maik61
сообщение 25.12.2012, 10:08
Сообщение #285


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый рабочий день просветите пожалуйста как лучше снимать видео(с качеством HD) со скоростью 25 или 29.97 кадров/с, и вчем отличие? Спасибо.

PAL, NTSC, SECAM - это видеостандарты цветного телевидения, принятые в различных странах.

В 1953 году в США появился первый из стандартов - ситема NTSC.Разрешение экрана для этого стандарта составляет 720х480 пикселей, частота 30 кадров в секунду (kps). Такая частота обусловлена тем, что промышленный ток в США имеет частоту 60 Гц. Система NTSC распространена в США, Канаде, Японии, Мексике и некоторых других странах.

Немного позже, в 1956 году, Франция разработала стандарт SECAM. Поскольку частота промышленного тока в Европе составляет 50 Гц, частота кадров для SECAM - 25 kps.

Когда будите снимать вам надо выставить стандарт, в котором вы в дальнейшем будите обрабатывать свое видео, в вашей видеокамере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 25.12.2012, 11:14
Сообщение #286


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Maik61 @ 25.12.2012, 19:08) *
Когда будите снимать вам надо выставить стандарт, в котором вы в дальнейшем будите обрабатывать свое видео, в вашей видеокамере.

А что уже выпускаю такие видеокамеры, поддерживающие простое переключение между PAL и NTSC ??? default_blink.gif
Какие? Где? Можно пример?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maik61
сообщение 25.12.2012, 11:34
Сообщение #287


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 25.12.2012, 11:14) *
А что уже выпускаю такие видеокамеры, поддерживающие простое переключение между PAL и NTSC ??? default_blink.gif
Какие? Где? Можно пример?..


Да! Увужаемый. Такие камеры уже давно есть. В каждой или почти в каждой камере от 300евро, в меню есть региональные настройки. Там задаются параметры т.ч Регион! Это и есть стандарт 25 или 29, 97 или 50Гц или 60Гц продолжать? Лично у меня их три видео камеры Sony SR11,520,550. Почитайте вопрос, задавшего? С новым годом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 25.12.2012, 11:50
Сообщение #288


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Maik61 @ 25.12.2012, 20:34) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Ткните меня носом! default_biggrin.gif ... Буду премного благодарен! А я то мучаюсь, как же мне без NTSC.???... А вот оно... Всё просто... default_biggrin.gif
...А я то думал, что регион тока на часики влияет (да еще на язык меню в камере или вывод на тип ТВ)... 3d_11.gif
А о выборе стандарта съемки самой камеры в PAL-е или в NTSC - ну ничегошеньки... Да и не будет... Читайте сами... default_rolleyes.gif
С Новым годом!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.12.2012, 12:56
Сообщение #289


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ещё нужно учесть,что наше освещение работает при 50 Гц,и при некоторых лампах если снимать в NTSC могут быть дефекты на видео,поэтому для нас всё же лучше PAL.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maik61
сообщение 25.12.2012, 17:26
Сообщение #290


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 25.12.2012, 11:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Ткните меня носом! default_biggrin.gif ... Буду премного благодарен! А я то мучаюсь, как же мне без NTSC.???... А вот оно... Всё просто... default_biggrin.gif
...А я то думал, что регион тока на часики влияет (да еще на язык меню в камере или вывод на тип ТВ)... 3d_11.gif
А о выборе стандарта съемки самой камеры в PAL-е или в NTSC - ну ничегошеньки... Да и не будет... Читайте сами... default_rolleyes.gif
С Новым годом!!!



Ваш багаж знаний в этом вопросе нам всем пригодится в новом году! default_biggrin.gif спасибо за поздравление!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maik61
сообщение 25.12.2012, 17:34
Сообщение #291


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 25.12.2012, 12:56) *
Ещё нужно учесть,что наше освещение работает при 50 Гц,и при некоторых лампах если снимать в NTSC могут быть дефекты на видео,поэтому для нас всё же лучше PAL.


Уважаемый Мозг! В чем снимать разницы нет, это дело каждого. У меня в этом деле достаточный опыт. Суть в том, что будет в итоге, при выводе готового видео в NTSC поток меньше чем в том, же PAL. И на взгляд почти неразличимо качество. Может быть заметно со звуком и соотношением сторон. Это дополнение к сказаному вами. Я тоже за PAL т.к живу в Европе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vipra
сообщение 5.2.2013, 14:39
Сообщение #292


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если я в пинакле создам меню значит надо будет выводить в video_ts в пинакле а там качество хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Latish
сообщение 15.2.2013, 21:52
Сообщение #293


Старожил
Иконка группы

Вклад в форум: 1000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 25.12.2012, 12:50) *
А я то мучаюсь, как же мне без NTSC.???... А вот оно... Всё просто... default_biggrin.gif

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Однако, я тоже слегка замучался. Пришло время менять мобильник. Из всей линейки предлагаемых у нас мобил, все предлагают видеосьемку 1080р, 30 кадров, h-264, 17м/б. NTSC? Понятно, что снимать видео мобилой я явно не собираюсь, но, в отличие от камеры, он же ведь всегда с собой, и вероятность удачного видео наверняка высока. И как потом это видео можно будет совместить с интерлейсным AVCD 25 кадров? Помнится, что-то именно об этой сложности говорил pavel55555, да?

Сообщение отредактировал виталик74 - 15.2.2013, 22:29
Причина редактирования: Запрещено использовать красный цвет!!!


--------------------
Спеша что-то сделать, не торопись!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maik61
сообщение 16.2.2013, 0:56
Сообщение #294


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Maik61 @ 25.12.2012, 11:34) *
Да! Увужаемый. Такие камеры уже давно есть. В каждой или почти в каждой камере от 300евро, в меню есть региональные настройки. Там задаются параметры т.ч Регион! Это и есть стандарт 25 или 29, 97 или 50Гц или 60Гц продолжать? Лично у меня их три видео камеры Sony SR11,520,550. Почитайте вопрос, задавшего? С новым годом.


Уважаемый Павел, вы хоть и модератор! Однако не создавайте прецендента. NTSC исторически первый. PAL как раз более совершенный (принцип передачи цветного изображения аналогичный, но схема формирования цветоразностных сигналов отличается).
Преимущество NTSC - только более высокая частота кадров (ибо американский стандарт, под их частоту сети).
Но зато и разрешение ниже, чем в PAL & SECAМ, и с качеством цветопередачи некоторые проблемы есть.

PAL- Европейский стандарт 25 кадров в секунду.
NTSC- Американский 30 кадров в секунду
SEKAM- русскоафриканский 25 кадров в сеекунду (самый неудобный)

К сожалению в HD-телевидении так и не договорились о едином мировом стандарте. Помешала в первую очередь частота тока в сети разных стран (50 или 60 гЦ, то есть 25 и 29,97 кадров в секунду). Зато единое число строк (1080i) позволяет транскодировать сигнал намного проще, чем в стандартном формате.

Это так для продвинутых и ухмыляющихся.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.2.2013, 4:45
Сообщение #295


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



И как потом это видео можно будет совместить с интерлейсным AVCD 25 кадров? Помнится, что-то именно об этой сложности говорил pavel55555, да?
Если работаете в Студии,как указано в профиле,то никакой сложности не будет,создаёте проект с параметрами под основное видео,в вашем случае это пресет HD 1920х1080 50i и всё,весь другой материал с другими параметрами будет пересчитан под это видео.Можно поступить по другому,в настройках проекта выставить "по первому добавленному клипу",но в этом случае обязательно первым на таймлайн нужно будет положить видео основное с камеры.Лучше первый вариант с ручными настройками.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 16.2.2013, 5:05
Сообщение #296


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Maik61 @ 25.12.2012, 16:34) *
Да! Увужаемый. Такие камеры уже давно есть. В каждой или почти в каждой камере от 300евро, в меню есть региональные настройки. Там задаются параметры т.ч Регион! Это и есть стандарт 25 или 29, 97 или 50Гц или 60Гц продолжать? Лично у меня их три видео камеры Sony SR11,520,550. Почитайте вопрос, задавшего? С новым годом.

Что то вы по моему заблуждаетесь,нет в любительских камерах переключения между NTSC и PAL,что то другое означает пункт регион в меню.А система цветности жёстко задана производителем для отдельных регионов и это отражается в названии камеры,для Европы это индекс Е в названии,на пример Sony HDR-CX550E-это камера PAL,без буквы Е будет камера NTSC.У камер Canon ,там в названии присутствуют слова Vixia и Legria,что тоже означает NTSC и PAL версии.А переключение между двумя системами есть только в Профкамерах,и то не во всех.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valkol
сообщение 16.2.2013, 7:48
Сообщение #297


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



какая разница !!! Любая монтажка или Конвертер (все проф ) - перехерачивает Без потери качестсва !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 16.2.2013, 8:16
Сообщение #298


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Любая монтажка или Конвертер (все проф ) - перехерачивает Без потери качестсва !!!

....???Не верю...все равно будут потери,пусть небольшие,но будут...А теперь докажи обратное,и не просто написав пустые слова,а предоставь факты!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drick.dima
сообщение 9.5.2013, 23:20
Сообщение #299


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте! Посоветуйте вопросы сопоставимыми с другими вопросами в свадебном интервью перевёртыш. пример: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем человек просвещеннее, тем он полезнее своему обществу.
Грибоедов А. С.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 10.5.2013, 10:25
Сообщение #300


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще первый раз такое увидел. Забавно. Но можно, там в некоторых моментах, и обидится. А вопросы, например: опишите тремя словами Красную Шапочку, а в кадре: Как вам сегодня понравилась невеста, каким должен быть Добрыня Никитич, а в кадре: Чего бы вы пожелали жениху. То есть надо, чтобы гости говорили о положительных ситуациях, персонажах и тогда не будет как в ролике: толстая-невеста. Конечно, это мнение дилетанта, никогда не снимавшего свадьбы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


16 страниц V  « < 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования