Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как мы ездием!, Здесь всё о водительском мастерстве.
pilligrim1310
сообщение 26.8.2013, 14:38
Сообщение #41


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 26.8.2013, 15:23) *
Неее. Андрюха... наверное ты не так всё понял... Просто, когда живёшь в крупном городе, то у тебя самого бывают ситуЁвины, когда необходимо срочно выехать со второстепенной.... вот тут-то ты и поймёшь - о чём речь.... И тут уже главное - общая культура на дороге.

Пашка...да я сам живу в городе с населением 1,27 миллиона...и у нас пропускают с второстепенок(дворы,заправки и т.д.).Сам делаю так же...не люблю когда нагло лезут...тогда не пущу...в остальных ситуевинах-милости просим!!!
И что характерно,год от года ситуация на дорогах в плане вежливости-улучшается!!!Видно не вооруженным взглядом!!!

Я заметил,у нас наглеют молодеШ на залеченных или натюнингованных кобылах,да "сильные мира сего"...А в остальном улучшению на дорогах только рад!!!Так же как ужесточению наказания за нарушения ПДД и более жесткому подходу к сдаче экзаменов на водительское удостоверение!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pavel55555
сообщение 26.8.2013, 14:44
Сообщение #42


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 26.8.2013, 15:38) *
Сам делаю так же...не люблю когда нагло лезут...тогда не пущу...в остальных ситуевинах-милости просим!!!
И что характерно,год от года ситуация на дорогах в плане вежливости-улучшается!!!Видно не вооруженным взглядом!!!

Соглашусь... Когда могу (а могу почти всегда) - пропускаю торопыгу... Хотя иногда и сам бываю таким (торопыгой)... default_blush.gif
И у нас тоже это заметно (я про общую вежливость на дорогах). default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.8.2013, 14:57
Сообщение #43


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Есть свежий анекдот (в тему):
Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорогой. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 26.8.2013, 15:25
Сообщение #44


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А вот вам всем ещё в тему.... !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Мужики.... расслабьтесь и особо не придирайтесь друг к другу.... Гы! 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.8.2013, 15:33
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 26.8.2013, 16:11) *
Кто не пробовал горького - тот не оценет сладкого...

Валентин...есть дельная тема,и она простите а тафталогию,в тему...
"Правый руль.Плохо или хорошо..."
Тем более в курсе,что у вас машинка с правым рулем...так вот и раскинем мозгами.Да у нас на форуме достаточно людей,кто живет в зоне "правого руля"...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 26.8.2013, 16:51
Сообщение #46


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сам по себе правый руль это не плохо,там где левостороннее движение.Моё мнение: руль должен соответствовать принятому в стране движению.Поэтому я отрицательно отношусь к правому рулю у нас.Изначально не нужно было разрешать к использованию в стране таких авто,теперь уже ситуацию не исправить.Интересно,в странах с левосторонним движением разрешены или нет авто с левым рулём?
Кстати на тракторах у нас правый руль вполне законно(намёк любителям правого руля default_biggrin.gif)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.8.2013, 17:30
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я конечно понимаю людей,обладателей праворуких машин...не столь дорого,при хороших потребительских качествах.Но как и всегда возникает НО...
1)не правильное расположение руля влечет не правильное восприятие дорожной обстановки...а с этим более высокую опасность!
2)высокие пошлины,порождают автомобили-конструкторы...кстати это касается и авто с правильным(левым) рулем...из Европы и т.д.!
3)не высокая цена,освобождает зарубежные авто-свалки и выплескивает этот хлам на дороги России...это же касается и леворуких авто!здесь как довод:морально устаревшие авто-просто не безопасны...это же касается и некоторых устаревших Российских моделей...здесь я подразумеваю авто без надувных наволочек!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.8.2013, 18:24
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 26.8.2013, 18:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.Там же можно посмотреть ссылки на остальные Евро!!!Кстати современные ВАЗовские модели отвечают стандарту Евро-5!!!

P.S.Только прошу сразу...давайте не будем спорить с пеной у рта...лучшее доказательство-это факты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.8.2013, 10:48
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pilligrim1310 @ 27.8.2013, 2:30) *
Я конечно понимаю людей,обладателей праворуких машин...не столь дорого,при хороших потребительских качествах.Но как и всегда возникает НО...
1)не правильное расположение руля влечет не правильное восприятие дорожной обстановки...а с этим более высокую опасность!

Было одно интервью,лет 10 назад, с одним начальником из ГАИ.(тогда все госструктуры были обеспечены праворукими машинами-ГАИ,скорая,городской общественный транспорт ,администрация и т.д. и т.п.).
На вопрос ,как он относится к леворуким машинам,он ответил"мне без разницы с какой стороны руль,хоть в багажнике пусть стоит,лишь бы не нарушали ПДД".
Сейчас такого откровенного автохлама не везут,спрос на более новые машины и много везут уже с"правильным рулём" из Кореи, да и в сборка иномарок в России уже преобладает над выпуском отечественных машин.
Вы в курсе,что и у нас выпускали легковые и спецмашины с правым рулём (были праворульные волги с дизельным двигателем-шли на экспорт,сам видел такие в 1982г. во Владивостоке на улицах грода).В Киеве работали праворульные почтовые "Запорожцы" .


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2013, 11:10
Сообщение #50






Цитата выделенного



"Вы в курсе,что и у нас выпускали легковые и спецмашины с правым рулём"
Довелось году в 1987 быть в Тольятти на ВАЗе. Провели с экскурсией по всему сборочному конвееру. Там, если правильно помню, четыре или пять линий тогда был. В день нашего пребывания одна линия собирала праворульные "восьмерки". Бывшие в группе знатоки всё удивлялись, что они куда-то продаются. В городе где я рос, неоднократно видел праворульные почтовые "Москвичи"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.8.2013, 11:22
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 40,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Мне по этому гороскопу УАЗ-патриот предначертан. default_biggrin.gif
То же неплохо-там начинка импортная default_rolleyes.gif (салон корейский,дизель итальянский и по мелочам импорт).
Посмотрите может кто не на той машине ездит!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.8.2013, 13:01
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Разница в том,что Японцы для внутреннего рынка собирают более качественно,чем для внешнего.А японки с левым рулём собираются уже в других странах,в том числе и в России,а потом и к нам попадают.
А сотый крузак леворульный делают в Китае.
P.S.
Праворульные машины во Владике ещё при Брежневе были.Правда очень мало,но были японки и наши "Волги" дизельные.Моряки привозили японки б/у ,а "Волги " новые.

Такого на наших дорогах ,к сожалению, нет.
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.8.2013, 13:27
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 27.8.2013, 11:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Сейчас такого откровенного автохлама не везут,спрос на более новые машины и много везут уже с"правильным рулём" из Кореи, да и в сборка иномарок в России уже преобладает над выпуском отечественных машин.

Так же согласен.В прошлом году был в Бурятии...и заметил,там сейчас достаточно "правильных" корейцев и японцев...кстати местные это подтвердили...что все больше люди меняют праворучки на "правильные",причем не обязательно новые!!!Хотя и много новых японцев видел своими глазами!!!
Цитата(piter64 @ 27.8.2013, 11:48) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Довелось году в 1987 быть в Тольятти на ВАЗе. Провели с экскурсией по всему сборочному конвееру. Там, если правильно помню, четыре или пять линий тогда был. В день нашего пребывания одна линия собирала праворульные "восьмерки". Бывшие в группе знатоки всё удивлялись, что они куда-то продаются.

Но мне кажется,что линий было всего-3!
Цитата(okulval @ 27.8.2013, 13:55) *
Спорить не буду конечно что лучше...Сколько людей столько и мнений...
Вопрос можно поставить подругому: Кто из васдлительное время ездил на японке праворукой??? И какое мнение...?
Про европу могу сказать так...Машины представительского класса могут поспорить с японцами...А что касается авто класса жигулей Фольцы , ауди , шкоды , пежо...и прочие корейцы...То несравнимо...В общем даже взять ОБЫЧНЫЙ Крузак 100 - й например с правым рулём - это МАШИНА а вот его брат 100 - й с левым уже значительно хуже во всём... Или Лексус 330 например сравнить с Хариером 330(правый руль) . У лексуса постоянные проблемы с катализатором и кослородными датчиками а у харька таких проблем просто нет..А отличие то в правом и левом руле))) Ну а что касается безопасности то это дело опыта водителей Правильно выше сказано было. Руль хоть в багажнике...Многие скажут что статистика говорит что на трассах больше аварий с участием праворульных авто...Да потомучто ездят преимущественно праворульные))) В Новосибирске если глянуть на дорогу то подавляющее большенство японцы с правым рулём...А что о Дальнем востоке говорить...
Я езжу на японких праворуких авто с 1995 года и желания на европейку и даже на японку с левым рулём пересаживаться нет.

Вот в том то и дело...что делать полновесные и обоснованные выводы сложно...не имея,так сказать различных "тестовых экземпляров"!
На праворуких удавалось поездить дважды,в далеком 93 году,гнал из Питера "Тойоту Корону" для знакомого,не имеющего ВУ...для меня это показалось каторгой!Еще несколько лет назад удалось прокатиться на "Ниссан скайлан"...но так как дело было на полигоне...особых неприятных ощущений не было!!!Так что делать выводы сложно...нужно полноценно сравнивать и тестировать!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 27.8.2013, 13:41
Сообщение #54






Цитата выделенного



"Но мне кажется,что линий было всего-3!"
Вполне возможно. Не помню уже. Помню, говорилось про то, что основные линии эти, а "Ниву" собирали на отдельной линии в другом цехе. Мы там не были. И линия для праворульных машин, по словам экскурсовода, работала непостоянно. Два или три дня в неделю. В остальные дни на ней собирались обычные автомобили.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.8.2013, 14:03
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр ч. @ 27.8.2013, 14:41) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,которая теперь собирает мелкосерийные авто!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 28.8.2013, 10:29
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Видеорегистратор спас от беспредела Гаишников.
Нажмите для просмотра скрытого текста




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 31.8.2013, 10:10
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробка в Москве 1923 г. Ничего не изменилось через 90 лет.
Прикрепленный файл  getImage.jpg ( 86,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Хотя на снимке видно,что не паркуются на тротуарах и нет телег с мигалками default_biggrin.gif
Культура вождения выше была(права не покупали) default_biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 31.8.2013, 12:08
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И по тротуару никто не ездит default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Semjon
сообщение 1.9.2013, 12:36
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 350р

Вставить ник
Цитата выделенного



С добром на дороге.
Нажмите для просмотра скрытого текста



--------------------
Собака - единственное существо на этой планете, которое любит Вас больше, чем себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 10.9.2013, 19:16
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования