Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Ostap
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 16:12
Сообщение #41






Цитата выделенного



Yurchik
Именно операторов я и не хаю. Прежде всего замысел сценария неважный. Режиссерская работа никудышная, раз принят именно такой вариант монтажа.Но ведь и оператор далеко непоследнее лицо в выборе места съемки, ракурса, фона, атмосферы. Не согласен, что его дело -только километры пленки отснять, поворотив камеру в ту сторону, куда режиссер прикажет и как в сценарии прописано. Он полноправный член съемочной группы с правом решающего(и даже очень) голоса.
И всё-таки я скажу еще раз. Не про музей. А про то, что Церковь - есть Церковь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 2.9.2009, 16:18
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще раз для тех, кто не понял - это не храм и не святыня, набор деревянных построек. Если в землю воткнуть крест место от этого не изменится. Александр Ч. если Вам работа не понравилась, то я это уже понял. В художественном кино есть понятие образа, так вот девочки были в образе невест, мы показали их настроение, на мой взгляд нам это удалось. От холодного взгляда уже зимой веет, так что тулуп не нужен. Добавьте фантазии, это не детектив и не драма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.9.2009, 16:19
Сообщение #43






Цитата выделенного



Но мы же не знаем деталей сьёмки и монтажа. Имеем то, что имеем. Если задумка и вооплощение всей команды, то тогда им минус. По отдельности сьёка хорошая и монтаж хороший.Но где-то не срослось на финише и такое вот получилось. Скудненький сценарий и режиссура.
Короче, как в фигурном катании: технически откатали 5.0, художественно 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 16:37
Сообщение #44






Цитата выделенного



"Добавьте фантазии, это не детектив и не драма. "
Не буду. Я - зритель. Ничего домысливать не хочу. Да и не моё это дело. А ваше . Направить ничего не знающего зрителя в сторону правильного восприятия. Тогда и домыслить легко.. Это элементарный закон драматургии. И приступать его нельзя. Даже снимая "всего-навсего" настроение. Кстати, приступая вчера к просмотру, я не знал, что вам задана тема, привязанная к времени года. И это осень-зима. Только сегодня прочел. И при просмотре, согласитесь,даже намеков на осенне-зимнее у вас днем с огнем не сыщешь. Вы умеете распознавать и отснять холодный взгляд? Я - нет. Про набор деревянных построек я уже пояснил. Деревянный колодец - тоже стоит в музее деревянного зодчества в Суздале. Наряду с храмами. Вам объяснять, почему отношение к нему всё же другое по понятным причинам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей69
сообщение 2.9.2009, 16:53
Сообщение #45


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне показалось, что авторы хотели создать легкий динамичный ролик. А получилось много мельтишения. Мне кажется надо было положить на одну музыкальную композицию, три не уложились. Ну, а то,что ролик получился без всякого намёка на сценарий и режиссуру - об этом уже говорилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor 7200
сообщение 2.9.2009, 16:53
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё познаётся в сравнении. Вот бы Александру Ч. посмотреть остальные ролики. Что бы он сказал?

Сообщение отредактировал Viktor 7200 - 2.9.2009, 16:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.9.2009, 17:13
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Viktor 7200,сейчас речь идёт о предоставленном ролике-не отклоняемся от темы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 17:14
Сообщение #48






Цитата выделенного



"Всё познаётся в сравнении. Вот бы Александру Ч. ... и т.д. "
Вы это к чему? О каких роликах речь? Чего с чем сравнивать? Да и к чему это? Говорим о конкретной работе. При чем тут какие-то сравнения. Автор дважды настойчиво выкладывал ролик. В двух ветках форума. Никто не просил. Жаждал критики. Об этом просил. Не верю, что ему больше по душе только подобная критика - "Ролик замечательный!!! Операторы - молодцы! Монтаж классный!".(пост№ 302).
А вам, Viktor 7200, что, мой стиль понравился? Имейте в виду, что так же истово я могу и хвалить. Но, к сожалению, не эту работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Viktor 7200
сообщение 2.9.2009, 17:27
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот бы посмотреть работы, которые Вы хвалили. А что касается ролика - увидел направление в котором будут развиваться свадебные операторы, иногда именуемые видеографами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 17:43
Сообщение #50






Цитата выделенного



"Ну вообще фантазировть или не фантазировать, думать или не думать - это личное дело каждого индивидуума."
Про думать - это вы правильно. Вы даже и не заметили, как Тарковский направил вас думать именно о том, что он хотел снять. Это и есть мастерство. А когда надо напрягаться насчет идеи. А чего мол тут хотят показать - это не есть мастерство. А теперь представьте, что вы не читали "Солярис" перед тем, как посмотреть фильм. Возможный вариант? Вполне. И пришли на просмотр, как я и пишу. Просто зрителем. Абсолютно ничего не знающим. Именно так мы смотрим этот клип. Не имея никакой предварительной установки. У вас почву для раздумий изначально просто неоткуда взять. Вас надо направить. И это задача авторов. И чем больше они следуют законам драматургии, тем быстрее наступит тот самый унисон с ними. И даже холодный взгляд разглядите.
"клип либо нравится либо нет"
Но ведь, черт возьми, это почему-то происходит. А значит не так уж и бездумно вы смотрите на экран. И не так бездумно то, что вам демонстрируют. Не будем сейчас брать музыкальную составляющую клипа. А просто прочитайте сообщение с самого начала еще раз.
"Вот бы посмотреть работы, которые Вы хвалили."
Вам уже говорили, что вы отклоняетесь от курса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Алекс
сообщение 2.9.2009, 17:54
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч.

"клип либо нравится либо нет"
Но ведь, черт возьми, это почему-то происходит.
Кстати Дантес Пушкина поэтому и убил: "вроде бы неплохо пишет (читаем сделал ролик), но мог бы и лучше"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 18:02
Сообщение #52






Цитата выделенного



Ну у них, прежде всего, были личные дрязги. У меня к ostap ничего такого нет и не может быть. А у него ко мне. И я никого не собираюсь убивать. Упаси бог. Перечитайте сообщение 325 первую его часть еще раз, поймете вторую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Алекс
сообщение 2.9.2009, 18:12
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не надо понимать всё так буквально. Ни о какой личной неприязни речи нет. Только искусство и поклонники или непоклонники.
Перечитайте сообщение 325
Я с третьего раза на лету ловлю.
Таким образом, следуя вашим постулатам - как только Ostap начнет безукоризненно следовать законам драматургии, мы его потеряем как форумчанина, поскольку я тут не встречал ни Михалкова, ни Кончаловского?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 18:19
Сообщение #54






Цитата выделенного



Дантес вообще-то не был литературным критиком. Это общеизвестно. А ни один литературный критик не стрелялся с Пушкиным. Это тоже общеизвестно.
"следуя вашим постулатам и т.д."
Чем больше любой из нас начнет следовать этим законам, тем будет понятнее, что мы хотим показать ничего не знающему зрителю. Вы же, надеюсь, читали что-то из книг по съемке? Они про те же постулаты. Хуже не стали от этого? А остаться или нет потом на форуме зависит от личных качеств каждого из нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 2.9.2009, 18:19
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все хотят видеть шаблон, пусть красивый и яркий но шаблон. В свадебных роликах практически все как под копирку, с единственной разницей, у кого попроще, у кого сложней съемка и монтаж. Но как только шаг в право или шаг влево, всё он не наш. Я не оправдываюсь, я это вижу каждый день.
А как в своё время критиковали Тарковского, это он сейчас свой, потому что мертвый, да из-за бугра сказали. что он гений. У нас ведь как, пока буржуи носом не тыкнут никто не видит. И таких примеров не мало. Возьмем сегодняшние модные свадебные клипы, техника работы западная. Сколько времени ушло чтобы объяснить клиенту, что бабочки и разлетающаяся картинка это некрасиво.
А как только увидели работы Дэвида Пэри, вау как классно, и все под него косить. Но и эта мода пройдёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 2.9.2009, 18:27
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну чтоб не быть как за "бугром",надо искать себя,но клип то и похож- как за "бугром".Хотя...мне многие моменты и понравились.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 2.9.2009, 18:43
Сообщение #57






Цитата выделенного



"А как в своё время критиковали Тарковского, это он сейчас свой"
Ну это вы зря. Напрасно вы такого низкого мнения о русском зрителе. Сторонников было множество. Им просто слова никто не давал. Газеты, журналы, радио, сами критики были подстрижены под одну идеологию. Пущали кого надо пущать. Ну не было тогда такой возможности, как сегодня у нас общаться. А тех, кому он не свой, и сегодня хоть отбавляй. Речь не об этом.
У вас тоже сделано по некоему шаблону. Разве не так? Но не доработали сценарий, режиссуру, драматургию, монтаж. Отсюда и непонятки. И для меня в вашей работе есть моменты, которые понравились и которые охотно возьму на вооружение, если позволите. Я говорю о восприятии в целом. Тут -нет.
"А как только увидели работы Дэвида Пэри, вау как классно, и все под него косить. Но и эта мода пройдёт. "
Абсолютно согласен. И на Иванова, который придет после него - тоже. Потому что появится новый какой-нибудь Джон-Том-Петр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 2.9.2009, 19:39
Сообщение #58


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



клип не смотрел но он уже заслуживает уважения если его обсуждают целый день default_tongue.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 2.9.2009, 19:48
Сообщение #59


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Алексей
Зря , что вы не смотрели...клип действительно заслуживает уважения , как со стороны съёмки и постановки ,так и со стороны монтажа.
Советую посмотреть.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 2.9.2009, 20:16
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне все понравилось и клип заслуживает уважения, потому как работа проделана действительно большая. Все смотрется с интересом и без надоедания. Если не секрет, поделитесь какой софт был задействован?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования