Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Elek
Elek
сообщение 17.2.2010, 20:27
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Решил вот тоже выложить свою работу. Просто потому, что может кому-то пригодится идея. Сразу хочу сказать, что это чистый прикол. У нас на работе у одного товарища был юбилей 50 лет. И мы решили подарить ему эдакое прикольное видеопоздравление от коллектива цеха. Сделано под выпуск новостей.
RAR 100 Mb, сжато AG Knot
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

kissa
сообщение 18.2.2010, 5:07
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот уж действительно прикол. Не знаю кому как, а я такой объем буду качать весь день.
А не пробовали разместиться на сайтах, где видео можно смотреть не скачивая?


--------------------
Если все в жизни делать по расписанию, то однажды утром можно проснуться ....... ЭЛЕКТРИЧКОЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 18.2.2010, 6:41
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



По времени видео идет почти 20 мин. и в чистом .avi занимает 4,3 Гига. Сжато итак достаточно сильно. Попробую залить куда-нибудь для просмотра, если получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
khima
сообщение 1.5.2010, 16:31
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень интересная идея!!!Спасибо!!!


--------------------
я здесь бываю редко


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 1.5.2010, 21:13
Сообщение #5


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не только не обиделся, а был очень доволен. Да и не только он. А пошлости тут нет и в помине. Может местами прямовато, но уж никак не пошло. Видели бы Вы, какая действительно бывает пошлость на свадьбах. Это что то!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 4.5.2010, 9:37
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я,посторонний человек, просматривая ролик, засмеялся четыре раза. Так, что отличный подарок Вы сделали юбиляру. И мне понравилось. Прикинул так, что это вроде как меня поздравляют... И даже интервью зэка, вначале показалось затянутым, вполне... Интересно, как создавался этот ролик. Как писались тексты, стихи там... Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 9.7.2011, 6:21
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



2 июля снимал свадьбу, прогулка была в городском парке. Ну и как-то по ходу дела решил немного поснимать разные виды. Потом сделал вот такой небольшой ролик, с небольшим участием молодоженов (для массовки):
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
P.S. Пробовал залить на RuTube, искажает формат. Может чего не разобрался.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 20.2.2012, 13:12
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



В субботу снимал свадьбу, ну и в такой мороз (-16 градусов) ни о какой прогулке на улице речи не могло быть. Молодожены решили провести фотосессию в кафешке. Снимать что-то "под романтику" в таком месте не получится, поэтому решил снять так:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

P.S. В таком стиле снимал первый раз, может что-то упустил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.2.2012, 14:46
Сообщение #9






Цитата выделенного



Не знаю, как кому, но меня просто утомили шарахания камеры. То из стороны в сторону, то под разными углами, то эти стремительные наезды-отъезды. Только когда в последние секунд 30 камера ваша "поуспокоилась", смотреть стало куда приятнее. Сколько раз спрашивал, никто из снимающих свадьбы не делится... Зачем неожиданные переходы в черно-белую картинку(на какие-то секунды) и возврат обратно? У вас неоднократно такое. Что они подчеркивают, впечатление чего усиливают. Ну скажите, вот вы зачем применяли этот эффект? Вот не вижу я в черно-белой картинке в вашем случае никакого толку.Ну ведь как-то должно объясняться, что сделал именно так, а не адорадж какой-нибудь с лепестками, звездочками, да чем угодно, запустил. Или рамочку какую наставил. Просто надо показать, что вы еще и так умеете? Так никто не сомневается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 20.2.2012, 15:17
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вы знаете, честно говоря, просто не придумал ничего другого, что можно было бы снять в такой ситуации. Поэтому решил, что самый оптимальный вариант будет именно как "взгляд со стороны". Если можно применить такое название. Этакий рваный ритм, с шараханьем камеры, с резкими наездами-отъездами, ну и т.д. Каких-то своих постановок в такой ситуации не сделаешь, поэтому работал фотограф, а я чисто снимал все подряд. Ну и сделал такой вот винегрет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 20.2.2012, 16:11
Сообщение #11






Цитата выделенного



С винегретом понятно. Снял, что довелось. Ну внесла погода коррективы. Чего не бывает. Но раскачивать-то зачем. Будут теперь ребята помнить свою свадьбу качающейся туда-сюда. Эхма, опять ничего не сказали про черно-белую картинку. Делать все делают. Но зачем... Под секретом держат.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 20.2.2012, 18:29
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да какие секреты. Просто хотелось создать какую-то контрастность, что касается чередования цвета и ЧБ. А по поводу дергающейся и резкоперемещающейся картинки скажу, что идея эта пришла, когда я вспомнил видео с канала FashionTV. Когда-то видел, как фотограф там работал с моделями, а оператор со стороны снимал вот в таком стиле. И как-то все так живенько выглядело, динамично. Не знаю, как кому, но мне запомнилось. Вот и решил в этой ситуации опробовать такой подход.
Кстати, снимал свадьбу не для себя, а по просьбе знакомого. И эту фотосессию смонтажил ради интереса. Полчаса назад он приходил забирать материал, и посмотрев, сказал, что поставит в проект целиком. Ему понравилось. А значит цель себя оправдала. Честно говоря, хочу и дальше пробовать такой стиль. Надоело однообразие: прогулка под ручку, поцелуйчики, кружения всякие. Скукота.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 21.2.2012, 5:50
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне кажется слишком много движения камерой даже для FashionTV. Мне тоже нравится стиль их съёмки. Там где у вас перевод камеры с одновременным поворотом смотрится хорошо, а тряска, сумасшедшие зумы утомляют. Я ролик не осилил. Обратите внимание на FashionTV не делают длинных роликов с такой безумной камерой, там они постоянно разбиваются интервью с моделями, у вас же молодожён толком рассмотреть не удалось, герои не запомнились, а болтанка да. Советую продолжать совершенствовать такую технику.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 21.2.2012, 6:58
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, тут Вы правы. Естественно, что будут какие-то издержки при опробованиии какого-то стиля в первый раз. Поэтому, спасибо всем за замечания. Кстати, отдельные вставки интервью молодоженов действительно были бы по уму. Обязательно учту на будущее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 21.2.2012, 8:47
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Александр& nbsp;ч. @ 20.2.2012, 15:46) *
Зачем неожиданные переходы в черно-белую картинку? Вот не вижу я в черно-белой картинке в вашем случае никакого толку.Ну ведь как-то должно объясняться

В данном случае, я тоже особо не заметил оправданность ч/б кадров, может только, опять же, для того, чтобы создалась динамика видеоряда, в том числе и цветовая. А вообще, прихожу к мнению, что делать ч/б кадры следует в местах где вы хотите поставить акцент - причем такой акцентированный акцент ))), чтобы люди запомнили и выделили именно это кадр.


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.2.2012, 13:40
Сообщение #16






Цитата выделенного



"Просто хотелось создать какую-то контрастность, что касается чередования цвета и ЧБ"
У ВАС, в данном конкретном ролике какую контрастность этот прием создаёт? Ну ткните меня в нее носом. Ничего у вас этот прием не приносит. Я понимаю, при монтаже захотелось маленько разнообразить. Идея сама по себе абсолютно нормальная. Но вот реализация... Выбрали самое простое и абсолютно не трудозатратное. Пометить сцену и сделать картинку черно белой. Дешево и сердито.
"делать ч/б кадры следует в местах где вы хотите поставить акцент - причем такой акцентированный акцент"
Абсолютно согласен. 3D-Smile-Big-19.gif Акцентированный акцент. И как к всякому эффекту надо относиться хорошо подумав, бережно и осторожно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 21.2.2012, 15:09
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Знаете, а мне как-то за фантазии никто платить не собирался. Моя задача изначально была просто-напросто снять материал. И все! А сделать хоть какой-то ролик из фотосессии, чисто моя инициатива. Согласен, что сыровато. Но надо учесть, что снимал фактически спонтанно. Пришла мысль в данной ситуации, и я попытался ее реализовать. Только и всего. А насчет черно-белого... Можно было бы и поспорить, но нет смысла. Я считаю, что определенные моменты этим подчеркнул. Если для Вас они так себе, то человек, для которого снималось, остался доволен. Так что, тут у каждого свой взгляд. И, если уж на то пошло, объясните мне, какой конкретно момент вообще можно подчеркивать ЧБ изображением? Или есть какой-то особо избранный, этот момент? Я видел много работ (и фото и видео), где какой-либо кадр сменялся ЧБ. И были это совершенно разные места в фильме. И смотрелось нормально. Скажем так, я хотел акцентировать внимание именно на том месте, на каком это и сделал. Так устроит?
И вообще, мне самому понравился такой стиль. Поэтому в дальнейшем хочу снимать именно так, с учетом полезной критики. На мой взгляд, это все лучше, чем смазливые клипчики с кружащимися молодоженами, то елейно смотрящих в глаза друг дружке, то тупо прогуливающихся по тропинке и целующихся возле березки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.2.2012, 15:58
Сообщение #18






Цитата выделенного



"Скажем так, я хотел акцентировать внимание именно на том месте, на каком это и сделал. Так устроит? "
Устроит. Вы снимали, вам, видимо, именно эти моменты чем-то запомнились. Я сторонний случайный зритель. На фотосессии не был. И для меня подчеркивание чего-то там любым способом - это подчеркивание нуля.
А уж выбор стиля - это исключительно ваша привилегия. Лично мне динамика вашего ролика вполне по душе. Уж, конечно, куда лучше, чем взгляды друг на друга и поцелуи, стоя у ствола березы.Или на лавочке какой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 16.5.2012, 19:29
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мой вариант съемки в детском саду "Один день из жизни нашей группы":
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
P.S. Качество рутуба какое-то фиговое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 17.5.2012, 16:53
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



это самый хр...й сайт куда вылаживают видео - посмотреть невозможно: глюк на глюке! может перекинешь на ютуб или вимео?


--------------------
я не волшебник - я только учусь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования