Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопросы по футажам N1, Проблемы с футажами. Постим ошибки с открытием и использованием.
Алексей
сообщение 3.5.2008, 22:25
Сообщение #1


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



НАПРИМЕР КОГО НИБУДЬ АНИМИРОВАТЬ.НАПРИМЕР МУЛЬТЯШКУ. С ПОМОЩЬЮ КАКОЙ ПРОГРАМЫ?И ГДЕ ЕЁ (ПРОГРАМУ) МОЖНО БЕСПЛАТНО СКАЧАТЬ(ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО ВОЗМОЖНО)?

и какие проги его видят


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

dedov
сообщение 6.5.2008, 11:59
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В компьютерной графике альфа-композиция обозначает процесс комбинирования изображения с фоном с целью создания эффекта частичной прозрачности. Этот метод часто применяется для многопроходной обработки изображения по частям с последующей комбинацией этих частей в единое двумерное результирующее изображение. default_rolleyes.gif
Насколько знаю я это такие проги: Adobe Primere, MAGIX Video deluxe, QuikTame


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 8.5.2008, 11:55
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сделать хороший футаж тяжело, а вообще их делают в программах: как 3D Max, Maya, Illusion, Ulead Cool 3D Production Studio.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 10.5.2008, 11:04
Сообщение #4


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вставлю свои 5 копеек.
То что делается в Илюжене больше похоже на миниподелку, чем на футаж. Хотя с альфаканалом можно работать. И хотя в нем можно рисовать сверкающее сердце руками, накладывать салют, голубей вставлять, дым и прочее. Я ни разу не вставлял сделанное в нем в семейные фильмы, а вот ради развлечения там есть где развернуться. Еще не нравиться, что все эффекты плоские.

Еще есть где развернуться в Adobe After Effects, хотя простой в освоении эту программу не назовешь.

У меня как бы лежать мультконструкторы, в которых можно что то анимировать - но руки до них не доходят и конкретно ничего сказать не могу.

Плоские эффекты можно делать с Студии, через Адораж, Иероглиф (титры) и пр.

Еще знаю делают футажи в 3D-Album. Там очень много тем для фото шоу. Если на них наложить в др.программе (ААЕ) окно с синим фоном или маску, то вовнутрь вставляется ваше видео. а вокруг происходит какое то действие, в зависмости от используемой темы. Возможно есть вставка видео и в самой программе, но я не берусь это утверждать.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 10.5.2008, 11:29
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Adobe After Effects, в Студия Mov вставляется через множество файлов TGA


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lepricon
сообщение 12.5.2008, 23:21
Сообщение #6


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Sony Vegas отлично с ним работает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 21.6.2008, 15:25
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите ! Не могу после перекачки октрыть футажи .А неро вообще выдает сообщение об ошибке ,что делать? default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dedov
сообщение 21.6.2008, 17:22
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если футажи формата .mov , то установи Quick Time- плеер.(Это в основном для просмотра и конвертирования в формат .avi с сохранением альфа-канала.)А какой прогой пользуешся для монтажа?


--------------------
Случайно нажал на клавиатуре F1 и ... узнал столько интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 21.6.2008, 17:51
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо!Правильно футажи формата mov.А у меня по ходу дела кроме неро8 ничего и нет.А где можно раздобыть Quick Time?Сам пользуюсь Неро8 для монтажа .Плюсы не глючит работает отлично .К минусам нет ускорения и замедления кадров( по крайней мере не нашел) С камеры скидываю в комп ,а оттуда без труда "нюркой" вытаскиваю и монтаж ,запись на двд.Вот хотел футажи применить ,по ходу дела нюрка с ними не справится .как думаешь?Может что другое посоветуешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.6.2008, 18:22
Сообщение #10


Администратор
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sowa @ 21.6.2008, 19:51) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Наипрямейшая ссылка на файл default_biggrin.gif !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------

Реклама на портале Футажик.Ру
- размещение рекламы на основном портале и форуме
Правила форума - незнание правил не освобождает от ответственности!
FAQ по форуму - прежде чем задавать вопросы, поищите ответы на них тут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 21.6.2008, 20:05
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скачено, при открытии файла выдает" ошибку 2048 не удалось открыть файл файл не распознает QT" В чем дело подскажи default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Selena_
сообщение 22.6.2008, 12:22
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго дня суток, у меня так же возникла проблема, скачивая футажи выводятся иероглифы,пардон, если не првильно выражаюсь, я не сильна вкодировках, щаз скаваию эту программу что посоветывали выше.. 3d_04.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 22.6.2008, 12:37
Сообщение #13


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну и как результаты ? Может код нужен?У тебя хоть ероглифы ,а уменя вооще не открывает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Selena_
сообщение 22.6.2008, 16:34
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



все та же проблема..видиш блин я не разбираюсь в этих нюансах, для других это пустячек..который они сами могут легко решить..а то что у тебя не окрывает реально проблема еще хуже...чем у меня 3d_03.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 22.6.2008, 17:42
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А ты вообще для видео монтажа что используешь? 3d_05.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.6.2008, 3:38
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



КИК-тайм оченно страшный звеР. Делаем так идем на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! потом качаем киктайм не И-ТЮНЗ он вдвое толще и он нам НЕ нада. Если стояла старая киктайма сносм к $%#%#м. Заходим windows\system32 и чистим все файлы с нзваниями QuickTime*.* (ЕТО ВАЖНО. потому как после замены киктайма с 6 на 7 у меня всегда премьер падал и футажи не открывались так и жил с футажами от 6го киктайма default_sad.gif Данная инфа с сайта адоба=производитель премьера default_biggrin.gif ) ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ. Ставим киктайм 7. Регистация до фени нам едитить футажи не нада нам их нада юзить. ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ. default_biggrin.gif Запускаем премьер и радуемся....


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 23.6.2008, 3:43
Сообщение #17


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проблемы с кодировками = проблема ШРИФТА default_sad.gif
Нужны шрифты ... много и разных.... лучше всего понаставить шрифтов... затем если премьер и т.д. их НЕ хавает ставим фотошоп, корел паинт ну шото типа того они со шрифтами дружат и лепим тексты в графических редакторах потом на экспорт.
!!!! Премьер работает с фотошоповскими файлами как с родными поэтому наворачиваем прозрачность тени контуры и т.д. В премьере колко анимируем/ставим подложки. Спокойно живем. default_biggrin.gif


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Selena_
сообщение 23.6.2008, 7:56
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я работаю..в Пинейкле...и еще одна прога...щаз не вспомню вечно я забываю название..она проще..но пинейкл круче ...эффекты холливуда,меня не устают радовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Selena_
сообщение 23.6.2008, 8:00
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



maded кхе кхе извеняюсь за неосведомленность но я ничего не поняла, у меня в компе есть дофига всего...и фотошоп и вес остальное...и все равно кодировка..идет.. newyear_z_8.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sowa
сообщение 23.6.2008, 13:54
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 23.6.2008, 5:38) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! потом качаем киктайм не И-ТЮНЗ он вдвое толще и он нам НЕ нада. Если стояла старая киктайма сносм к $%#%#м. Заходим windows\system32 и чистим все файлы с нзваниями QuickTime*.* (ЕТО ВАЖНО. потому как после замены киктайма с 6 на 7 у меня всегда премьер падал и футажи не открывались так и жил с футажами от 6го киктайма default_sad.gif Данная инфа с сайта адоба=производитель премьера default_biggrin.gif ) ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ. Ставим киктайм 7. Регистация до фени нам едитить футажи не нада нам их нада юзить. ПЕРЕЗАГРУЖАЕМСЯ. default_biggrin.gif Запускаем премьер и радуемся....



А я недавно скачал кик тайм7 тоже не грузит,что делать? Следовать твоей подсказки или как ? 3d_24.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


13 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования