Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7, плюсы и минусы, Отзывы пользователей о новой операционной системе
Проходчик
сообщение 8.11.2010, 10:07
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто в пылу не обратил внимания, извини. В моем посте, не то что бы ошибка, я пересказываю мнения наших звуковиков. Сам на "креатив" пока не отважился- для работы хватает встроенного. Так вот "звуковики" сидят на ХР и даже SP3 не ставят- мол звук "лажается".Но ведь звук не требует таких ресурсов от машины как видео, поэтому в этом случае абсолютно не критично -2Гб видит Ваша система, или 5Гб. Я на 64 битах с выхода Висты, именно из за объема памяти. Если Вегас, Шоп и т.д вполне адекватно работают при 3,3 Гб RAM, то Афтер берет всю сколько ни дай, при этом повышая скорость обработки, просмотра и вывода(если позволяет "камень"). Повторюсь, сам не юзаю, но простой поиск показывает, что летом драйвера на !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!i обновились, работа в 64 битных системах гарантируется, так что проблемы вроде как и нет...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 8.11.2010, 12:01
Сообщение #42


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 8.11.2010, 6:24) *
Одно то как эта система держит "удар" - ХР больше 4 месяцев работы не выдерживала- падала. Висту, как бы ее не хаяли за "тормоза", я год терроризировал, и так и не смог свалить, до сих пор из удаленного HDD работает. А "семерка" - второй год работают и 32 и 64 битная.

Полностью солидарен за весь пост,именно поэтому я на семёрке,неубиваема как и Виста,которая у меня тоже была около года как только вышла.А ХР постоянно переустанавливать приходилось.
Работаю в основном на 64 бит,32-ая теперь так про запас,ставил 64 для эксперимента,не знал сам ещё как всё пойдёт,но когда поставил убедился - красота.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.11.2010, 12:32
Сообщение #43






Цитата выделенного



Кто-то говорил о кривизне рук и падении ХР. У меня стоит и почему-то не падает. У дочки на ноуте тоже два года и не рухнула. А ставил я себе все версии и Висты и Семёрки 64 и 32. И из-за того, что много софта, к которому привык и мне с ним комфортно работать там не идёт, поудалял и остался на ХР. А из-за того, что там афтер летает, то мне по цымбалам. Я в нём не работаю. Просто надо ставить чистую версию. И будет радость.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.11.2010, 12:53
Сообщение #44






Цитата выделенного



""звуковики" сидят на ХР и даже SP3 не ставят- мол звук "лажается""
Ну с этим вряд ли соглашусь. Конечно, "капризы" к звуку у кого какие. Но всё же. На SP3 я никаких проблем не вижу. Естественно, мой уровень требований ниже, чем, как вы говорите, у звуковиков. Что до падений ХР. Солидарен с Юрием. У меня больше года стоит и не падает. А товарищу своему туже версию Виндоус ХР, что у меня стоит, измучился переустанавливать. За этот неполный год в ближайшие выходные пойду третий раз переустанавливать ОС с нуля. Сам он не берется. Компьютер у него явно моего хилее - Celeron 1800, встроенная видеокарта. Железо что ли кислое, бог его знает. Но SP3 явно не держит. Попробую установить SP2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.11.2010, 13:00
Сообщение #45


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вполне допускаю ,что мне попадались не очень хорошие версии ХР.(а может и руки в ту пору кривее были, чем сейчас) default_biggrin.gif Конечно, если те программы к которым привык не идут на Вин7,это весомый аргумент,мне в этом отношении повезло,что все проги в которых работаю ,работают и на семёрке.Единственно так и не смог найти драйверов под сканер принтера(у меня МФУ),на принтер есть, а сканер работает только через фотошоп с ограниченными настройками,но это меня не расстроило,так как есть второй комп для инета ,на нём стоит ХР(для семёрки слаб) и если нужно отсканировать большой объём материала пользуюсь им,а так по мелочи то через фотошоп и сканирую.
Не встают на семёрку то в основном совсем старые проги,новые версии уже расчитаны на неё и работают без проблем.Хотя тот же фотошоп у меня версии CS2 и работает,а вот Премьер 2 говорят даже и не ставится на 7.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.11.2010, 16:50
Сообщение #46






Цитата выделенного



Володя. Банальный просмотрщик ACDSee3.0. Я привык к нему с времен ДОС. Ну привык. На всех предущих версиях Виндоус нормально работала. На 7-ку устанавливается. Но работает с сильными ограничениями - недоступны нехитрые инструменты обработки jpg файлов, не конвертирует из одного графического формата в другой. Даже не ставит картинку на рабочий стол. Не совсем правильно. ставит. Но картинка после отключения системы, перезагрузки не сохраняется. И Вин 7 ставит что-то из своих тем. И такой мелочевки полно. Уж чего-чего, своего почтового агента в ВИн 7 нет. А столько лет Outlook Express пользую. Ну привык. Наверное, есть лучшие. Скажем Bat или ещё что-то. Но к этой привык. Конечно, всё поправимо. Есть аналоги посовременнее. Ну поставил я почтового агента от Microsoft, который сам Виндоус предложил. Ну никак не могу привыкнуть. 3D-Smile-Big-10.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 8.11.2010, 23:52
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



О том и разговор, привычка и осознание необходимости. Если у меня есть необходимость в 12Гб памяти для работы, то на назад на ХР меня и коврижками не заманишь. О падениях ХР скажу так, если поставить один раз весь необходимый софт и просто пользоваться, никаких вопросов, все будет работать пока сам не решишь-"баста!". А я, например, экспериментатор, интересно опробовать новую версию, или просто "пощупать" понравившуюся программку- и ХР эти эксперименты, мягко говоря, не жаловала.

МОЗГОЛОМ, по сканеру, попробуй VueScan, там есть и 32 и 64 бита. Он ставиться со своими драйверами, и работает почти как родной. Недавно товарищу искали драйвера на древнюю Astra 4500- под семерку х64 просто нет. Поставил VueScan, работает, даже больше настроек, чем в "родном" под ХР. Поддерживается огромное количество сканеров - от самых "древних", до современных.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 23.11.2010, 23:16
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Собираюсь увеличить объём памяти до 8 гиг,поэтому и хочу перейти на семёрку-хотя и смущает несовместимость некоторых прог с семёркой...Да и интересно,как себя поведёт пинакл весом в 32 гига....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.11.2010, 10:47
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да только ставить нужно 64бит,иначе оперативная память будет работать только на 3,5Гига,32 битные системы больше не видят.
Нормально будет работать,сборка от Вована вообще 41Гб и работает.Только вот вопрос нужно ли это всё добро которое там понапихано?,я ставил эту сборку 41Гб ,но сейчас работаю на обычной Студии14 ,просто сам ставлю всё, что мне нужно,а там в сборках слишком много лишнего,чем ни когда возможно и не придётся пользоваться,тем более все плагины которые там присутствуют можно поставить самостоятельно,хотя возни конечно намного больше.
Цитата(andrrei @ 24.11.2010, 3:16) *
смущает несовместимость некоторых прог с семёркой

Каких конкретно прог?Порой идеи о несовместимости бывают надуманными.Ставь семёрку версии Про и всё будет замечательно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.11.2010, 22:18
Сообщение #50






Цитата выделенного



Почему обязательно 64 бит? Есть возможность использовать всю память и на 32 битах. Есть прога Windows Memory Limit Unlock 0.3, которая запускает всю RAM память.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.11.2010, 8:12
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Какую то пробовал утилиту,не помню уже эту или другую,но ничего не вышло как виделось 3.5Гига так и осталось почему то. default_sad.gif

P.S.Откопал как называлась эта утилита ReadyFor4GB,у меня не сработала,да и ещё вопрос,ведь видеть всю память и использовать её это разные вещи,действительно ли подобные утилиты дают возможность именно использовать всю память ,а не просто отоброжать ,что она есть?Кто то использовал на практике?

Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 25.11.2010, 8:35


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.11.2010, 9:29
Сообщение #52






Цитата выделенного



Если тебе попадалась в нете 32 разрядная операционка Windows nCore на базе win 2003 сервер, так это пример 32 разрядной операционки с поддержкой до 64 Гб RAM. У этого патча разработчик тотже самый - lwgame.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.2.2011, 17:30
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот как позиционирует Microsoft свое творение Windows 7 по версиям,какая для каких целей и задач лучше подходит.Про битность,на удивление здесь ни слова,а вот сам буклет,оцените:

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 387,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Necronomicon
сообщение 26.2.2011, 22:44
Сообщение #54


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ИМХО: на Winх64 есть смысл переходить тем, у кого RAM>4Gb ну и, разве-что, геймерам. Приложения, заточенные под 32-битные системы не будут работать шустрее в 64-битных системах, скорее наоборот (хотя на глаз это не заметно).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gav
сообщение 23.4.2011, 17:43
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня вопрос, к kub05 или к тем кто знает, извините если не по теме, кто знает каким образом установить и семерку и ХР на один комп? Сколько пробовал - не получается. Может я что не так делал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.4.2011, 18:56
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gav @ 23.4.2011, 19:43) *
кто знает каким образом установить и семерку и ХР на один комп?

Выход из подобной ситуации я думаю самый лучший будет такой.Ставишь в компьютер мобилрак(отключаемые салазки для жесткого диска),но иметь нужно двое салазок с винчестерами.Ставишь на один винчестер ХР,а на 7.Естественно оба винчестера обзываешь диск С.Остается выбрать какая система нужна ХР или 7.Вставляешь салазки с нужной системой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 23.4.2011, 20:14
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gav @ 23.4.2011, 18:43) *
Сколько пробовал - не получается. Может я что не так делал?

Скорее всего "что- то не так", но мы то не знаем, ЧТО ты делал не так. Если устанавливать семерку и ХР на разные ФИЗИЧЕСКИЕ диски, то проблема только в создании мультибута- меню выбора системы перед запуском. Её успешно решает, в моем случае, программа EasyBCD. Еще этот вопрос решает(сам не пробовал) - программка в пакете Акрониса - она сама ставиться вместо мультибута.
Примерный ход установки: Устанавливаешь семерку, затем в другой раздел ХР. ХР при установке затрет загрузчика семерки, поэтому вставляешь DVD с дистрибутивом семерки, он поможет восстановить загрузчик и семерка будет доступна. А дальше несколько вариантов(см. выше) как добавить в мультизагрузку ХР.
Ну и совсем другие проблемы если ты пытаешься ставить две системы (семерку и ХР) на один хард, хоть и в разные разделы. Тут нужны некоторые знания и хотя бы небольшой опыт, но в общем ничего сложного. У меня сейчас на одном винте Win7 и ХР, на втором только Win7, третий- только для работы. Мультибут стоит на всех трех дисках, т.е. при неполадках, всегда есть возможность загрузить какую то из систем...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.4.2011, 7:58
Сообщение #58


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gav @ 23.4.2011, 22:43) *
У меня вопрос, к kub05 или к тем кто знает, извините если не по теме, кто знает каким образом установить и семерку и ХР на один комп? Сколько пробовал - не получается. Может я что не так делал?

На самом деле хитрость всего одна,если ставить на один винт в разные разделы да хоть и на разные винты ,главное ставить сначала ХР затем Вин7 и ни чего мудрить не нужно,ставится как и если ставить две ХР или две Вин 7.Принцип простой,ОС более поздней версии ставится после установки более ранней версии,в этом случае при загрузке будет выходить меню с выбором ОС и при этом последняя ОС будет в списке первой,в данном случае Вин7(ХР в этом случае будет отображаться как "предыдущая версия Виндовс").Если же первой ставить Вин7 ,а затем ХР,то если ставить по простому без спец средств,то как и описано выше ХР затрёт Вин7 и грузится будет только одна ОС-ХР.То же самое если ставить на один ПК Висту и Вин7: сначала ставим Висту потом Вин 7,по аналогии если ставить Висту и ХР,первой ставим ХР,второй-Висту.Много раз так устанвливал и Висту с ХР и семёрку с ХР,ни каких проблем нет.
Если же возникла необходимость поставить в обратном порядке,там уже это довольно сложно,нужны определённые действия,но зачем заморачиваться,когда можно всё поставить, просто выдержав порядок установки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 24.4.2011, 11:18
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Конечно, и такой вариант будет работать правильно. Рекомендации выше давались с учетом собственных "шишек". При установке на один хард любой системы, любой другой раздел этого диска невозможно сделать "загрузочным", а описанный выше алгоритм установки дает возможность это ограничение обойти - при восстановлении загрузчика семерки создается отдельный (скрытый)загрузочный раздел, дающий возможность загрузки с обоих разделов(через БИОС) одного харда. Конечно, нужно это далеко не всем, обычно хватает и одного "загрузчика"...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 24.4.2011, 13:37
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все хорошо описываете про установку ХР и 7 на разные винты,но при этом есть но,загрузочные модули систем будут на одном винчестере!На том который будет активным,то есть диск С.А если он рухнет,получается рухнут обе системы.Я выше предлагал способ,где разные системы не зависимы,обе находятся на диске С,только винчестеры разные и сменные,то есть мобил рак.Мне лично такой способ кажется менее проблемным,не нужно "героически преодолевать трудности",придуманные самим собой.Стоимость мобил рака,от 150руб(5$),купил два одинаковых,вставил одни салазки в компьютер и только выбирай с какой системой вставить контейнер!
Есть и еще один минус у двухсистемной установки,программы чистилки предупреждают,что могут "вынести" компоненты не работающей системы.
P.S.Думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования