Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Часто ли Вы используете футажи?
Часто ли Вы используете футажи?
Часто ли Вы используете футажи?
Да, всегда и как можно больше. [ 4 ] ** [4,94%]
Да, по мере необходимости. [ 65 ] ** [80,25%]
Да, но очень редко. [ 9 ] ** [11,11%]
Только чтоб скрыть дефект. [ 1 ] ** [1,23%]
По требованию заказчика. [ 2 ] ** [2,47%]
Нет, никогда. [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
виталик74
сообщение 20.2.2010, 19:21
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день всем!!!

При монтаже своих фильмов, я использую готовые футажи или сочетания футажей.
Стараюсь их использовать вмеру и по обходимости, чтоб украсить фильм.
Интересно как у Вас происходит процес монтажа?
Используете ли вы футажи при формировании фильма.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_AlienDS_*
сообщение 20.2.2010, 19:31
Сообщение #2






Цитата выделенного



Чаще всего делаю свои, четко под текущий монтаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.2.2010, 19:35
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Когда только начал заниматься монтажём и многого не понимал,тогда даже инета нормального не было у меня,футажи заказывал на дисках,вот тогда мне казалось, что усыпать всё футажами это круто,сейчас моё отношение совершенно другое,стараюсь использовать футажи в основном как заставки в начале каких то действий,при смене сюжетов,в самом видео стараюсь не злоупотреблинть,хотя наш сельский житель любит все эти красивости,хочу научится делать так ,что бы зинтерисовать зрителя грамотным монтажём,хорошей добротной съёмкой ну и совсем без футажей ни как ни обойтись,главное их по месту использовать научится,в общем я ещё в поиске в этом направлении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снайп
сообщение 20.2.2010, 19:43
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 2.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Футажи использую по мере необходимости стараясь не переборщить.
Заставки делаю сам из футажей-фонов. Много футажей использую для переходов, стараясь в тему и без повторений!


--------------------
Любовь никогда не перестаёт!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 22.2.2010, 6:52
Сообщение #5






Цитата выделенного



стараюсь использовать их как можно меньше, всётаки нужно сделать фильм, а не мультик. всё хорошо в меру) основной упор на приёмы съёмки и монтажа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 22.2.2010, 9:49
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в свадьбе то очень редко (первые 2-3 минуты фильма с титрами и последние 1-2 минуты) и в нутри фильма основном только в виде полупрозрачных рамок на прогулке. на банкете использую перебивки из букетов, тортика, быков, диммеров, свечки и пр..

иногда использую футажи в тему для задников в переходах адораж и тому подобных.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 22.2.2010, 13:13
Сообщение #7


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Футажи как рамочки пратически не применяю, только если чет нужно скрыть default_rolleyes.gif ... но такое было ООч давно. Хотя нет ))) иногда (напр танец молодоженов или финальная песня) - в основном видео делаю плупрозрачные края - а под ним бекграунд. получается типа рамочки))). В основном тоже заставки делаю из футажей и кадров, переходы для смены сюжета, но из одного комплета из заставочным футажом. Это для свадеб. и выпускных.
Для детсадов и роликов про детвору - немного больше футажей, вставки из мультиков.. и т.п.


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 26.2.2010, 17:07
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если снимаю природу, то футажи почти всегда неуместны. Если какой-то фильмик с юморными ситуациями или игровой, то футажи вполне пригождаются. На заставках часто использую, комбинирую. Новый Год и детская тема - тут просто святое использовать футажики. Так же нарядней и интересней, особенно когда качество съемки не очень. Согласна, что хорошую операторскую работу лучше не портить футажами, достаточно грамотно подобрать переходы. Короче, всё хорошо в меру. Жаль, что по-настоящему красивых футажей мало, а сама их создавать еще не доросла. Надеюсь, что когда-нибудь дорасту. Успехов всем!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
allasu
сообщение 26.2.2010, 18:55
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(AlienDS @ 20.2.2010, 20:31) *
Чаще всего делаю свои, четко под текущий монтаж.



Здравствуйте. А как Вы их делаете сами? Надеюсь, речь идет не о комбинировании клипартов,фонов и уже имеющихся футажей для создания новой картинки? Не дадите пробный урок чайникам? Иногда очень нужны соответствующие футажи, а взять их негде. Надо бы поучиться. Может, откроете тему? Я думаю, многим интересно будет.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 27.2.2010, 6:49
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата(allasu @ 26.2.2010, 18:07) *
Если снимаю природу, то футажи почти всегда неуместны. Если какой-то фильмик с юморными ситуациями или игровой, то футажи вполне пригождаются. На заставках часто использую, комбинирую. Новый Год и детская тема - тут просто святое использовать футажики. Так же нарядней и интересней, особенно когда качество съемки не очень. Согласна, что хорошую операторскую работу лучше не портить футажами, достаточно грамотно подобрать переходы. Короче, всё хорошо в меру. Жаль, что по-настоящему красивых футажей мало, а сама их создавать еще не доросла. Надеюсь, что когда-нибудь дорасту. Успехов всем!

главное желание - всё ещё в переди)))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 27.2.2010, 8:42
Сообщение #11






Цитата выделенного



Цитата(allasu @ 26.2.2010, 19:55) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, например.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.2.2010, 22:09
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Снимаю и монтирую в основной массе свадьбы.Футажи использую в основной массе для перебивок,заставок и концовок,ну и в тех случаях , когда нужно убить какой либо ляп(типа-при входе в помещение,наподобие ЗАГСа, из-за изменения освещения и фона уходит баланс белого,мнгновенно его не выставишь,вот и приходится убивать это место).Достаточно часто применяю MD-элементы на регистрацию.Ну и так же использую достаточно часто эффекты. Мое мнение таково-не футаж красит фильм,а только дополняет его красочность и лаконичность.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 3.3.2010, 15:15
Сообщение #13


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если свадьба, то гдето так как и pilligrim1310 и по мере того как хотят молодожены, если детские утренники, то иногда, мультяшки ставлю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rjazanochka
сообщение 11.3.2010, 13:44
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раньше тоже пихала футажи довольно часто, сейчас только начало какого-то раздела (например, утро жениха или выкуп). Редко рамочки. А вообще хочу придти к видео, подобному, например, как делает Артур Инамов. У него все - на съемке и клиповом монтаже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bosyk
сообщение 11.3.2010, 14:32
Сообщение #15


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день! Я стараюсь использовать футажи редко только для украшения ,если это свадьба то начало, прогулка,клипы
детские садики действительно можно побольше так как детки любят смотреть мультики, им интересно когда по видео пробегает танцующий мики маус , или еще какой нибудь персонаж любимого мультика


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 12.3.2010, 22:07
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня нет видеокамеры, своей звукозаписывающей студии... не паяю видео за деньги - это хобби. Я полностью зависим от футажей


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимилиана
сообщение 13.3.2010, 7:00
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(gvozd @ 12.3.2010, 23:07) *
у меня нет видеокамеры, своей звукозаписывающей студии... не паяю видео за деньги - это хобби. Я полностью зависим от футажей

Извиняюсь за нескромный вопрос, а из чего же вы тогда фильмы делаете, из одних футажей?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvozd
сообщение 13.3.2010, 12:22
Сообщение #18


Новичок
Иконка группы

Вклад в форум: 20р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Максимилиана @ 13.3.2010, 8:00) *
Извиняюсь за нескромный вопрос, а из чего же вы тогда фильмы делаете, из одних футажей?

насколько я понимаю, футажи - это заготовки (видео, ауди, проекты и т.п.). вооооооот! я не делаю фильмов- только ролики, поздравления


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Margo
сообщение 6.4.2010, 19:14
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Футажи - это отлично! Но все должно быть в меру. Еще год назад я думала чем больше будет у меня коллекция футажей, тем интересней фильмы. Это не правда! Самое главное - хорошо отснятое видео. Люблю делать коллажи перед началом фильма - вперемешку футажи и видео которое увидят в фильме, очень нравится людям. С помощью адораджа и голливудов получаются классные индивидуальные футажи - когда эффект ложиться на видео. Иногда из простых вещей можно столько сфантазировать!!! default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey62
сообщение 9.4.2010, 20:31
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Перебор в футажах в чужих фильмах весьма раздражает. Сам их в переходах не использую. По моему мнению, футажи уместны для создания или подчеркивания комичности в сцене, в фоне для меню. Согласен также и с тем, что дети любят мультики и мультяшные персонажи, поэтому для фильмов про детей футажи уместны. Самое главное не переборщить. Фильмы, в которых в каждой сцене летают какие-то бабочки, чертики и т.д., причем с сюжетом никак не сообразуясь, к шедеврам отнести не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования