Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по BluffTitler, Bix Photo Book, Bixorama, Вопросы и ответы
Сержуня
сообщение 20.12.2009, 21:34
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачал Bixelangelo-1.30,ношол инфу как это всё прменять и делать: (Пишем слово в Bixelangelo и сохраняем.Я сохраняю в С /Outerspace Software/BluffTitler/Media/Videos.
Далее там же открываем папку Textures и заменяем рисунок Hand своим(я вырезал из какой-то картинки перо).
Далее открываем папку со своим сохранённым проектом,переименовываем файл с расширением .EPS в Sketch_HandWritten и ложим в папку Sketches,предварительно убрав оттуда файлы.
Теперь запускаем БЛЮФ,открываем проект Sketch_Hand и любуемся.в качестве пера сейчас использую изображение "паркеровской ручки",смотрится супер.Удачи!) По этой инфе у меня всё получилось на ура.Вот толко что-бы написать красивую надпись,нужно вместо мышки, пишущею ручку купить.Ну для начала и так сойдёт.Спасибо всем за помощ!


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Александр ч._*
сообщение 21.12.2009, 17:24
Сообщение #42






Цитата выделенного



Можно всё гораздо проще. В любом графическом редакторе создаем трафарет для Биксангело. Пишем слово, подбираем шрифт. Или слова. Или делаем рисунок. Грузим это как фон в Биксангело. Обводим всё это в программе. Я использую для этого графический планшет. Мышью -практически невозможно. Сохраняете. Запускаем Блюфф Тайтлер. Открываете нужный эффект из группы Sketches. Меняете EPS. У некоторых сэмплов остается и слой с "родным" EPS и присутствует ваш. В каких именно, уже не помню. Удаляете "родной" слой.В некоторых сэмплах так же присутсвует слой (плазма). Лучше удалить. Потом если понадобится - подберете и добавите любую из набора. Удаляете ненужный родной слой EPS. Устанавливаете нужное разрешение, эмпирически подбираете время написания(рисования). Поиграйтесь настройками для слоя EPS - Плоский, Square, Округлый, подберите тип нужной вам линии. Настройка Радиус - изменение толщины линии. Там же - Цвет, Положение. Если нужно - добавление на слой(на линию) - частиц, плазмы. К слою можно прикрепить рисунок -карандаш, ручка, кисть. Отработайте его размер, обязательно проконтролируйте движение рисунка по вашим координатам. Не всегда совпадает. Всё выводите из Блюффа.
Можно еще проще. Я чаще так и делаю. Пишете или рисуете по трафарету в Биксангело. В папке, куда осуществляете вывод запускаете сохраненный файл хххEPS.bt или xxxSketchMap.bt. Запускается Блюфф Татлер и уже с вашим проектом. В этом случае он запускается обязательно с наличием слоя плазма. Удаляете его. Продолжаете работу с вашим проектом. Всё.
Если нужно -набор ручек, кистей которые можно прикрепить к слою EPS 3,2 Мб
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 22.12.2009, 6:13
Сообщение #43


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



RINA, программы, которые не работают, на производительность не влияют. Многие программы через автозапуск, активируют своих агентов, которые следят за обновлением и т.д. Нужно запретить их автозапуск. Чтобы не заморачиваться с поиском всего этого, я пользуюсь утилитами TuneUp Utilities 2008. Они на русском, позволяют не только освобождать диски и реестр от ненужного хлама, но и освобождать оперативную память, что должно повысить производительность. Может быть есть и лучшие утилиты, не знаю. Возможно уже вышла следующая версия 2009, не смотрел. 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 22.12.2009, 12:50
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(walgu @ 22.12.2009, 7:13) *
Многие программы через автозапуск, активируют своих агентов, которые следят за обновлением и т.д.


Так оно и было.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сержуня
сообщение 28.12.2009, 17:40
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Господа,чёт не как не пойму как в BluffTitler соеденить все 4 слоя к одному первому.Пример: фотка, её нужно соединить с рамкой,и ещё пару png цветочков прикрутить к фотке с рамкой.Одним словом чтобы эта фотка управляла,рамкой и нскольками цветочками которые к ней прикреплены.И втоже время чтобы этит цветы отдельно можно было вращать.


--------------------
Intel Core 2 Duo E8300, MSI P6N Sli Ultra, RAM 2+2=4 Gb Dual chanel, ATI 1600 Pro 256 Mb, HDD 400 Samsung sata. Windows XP Prof SP3. EDIUS 5.5,After_Effects_CS4,Adobe Photoshop CS2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 28.12.2009, 18:14
Сообщение #46






Цитата выделенного



Слои не надо соединять. Каждый слой в Блюффе отдельная песня. Размер рамки подгоняете, регулируя кнопками Положение для этого слоя(рамка). Так фото впишется в размер рамки. Если у вас меняется размер фотки, соответственно, должно прописываться изменение размеров слоя Рамка.Посмотрите, что доступно для настроек в прикрепленных к слою изображениях(цветочки). Если Вращение для этого доступно, будут ваши цветочки крутиться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 2.1.2010, 5:46
Сообщение #47


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сержуня

Господа,чёт не как не пойму как в BluffTitler соеденить все 4 слоя к одному первому.

Надо открыть проект текстовым редактором. В мануале рекомендуют блокнотом.  В каждом слое есть параметр "PAL".  В него и надо поставить номер слоя, к которому данный слой будет привязан. В панели инструментов в списке слоев, номера  "привязанных" слоев смещены вправо.  В программе предусмотрены типовые "привязки" - добавить частицы, плазму, рамки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 2.1.2010, 6:01
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр  А Alphabix не есть FreeWare.  

Дополнения к программе
Alphabix, Bixelangelo151, BixPhotoBook326
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Bixorama143
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Серийные номера вводить не требуется.
Alphabix у меня ругается, но выводит. С остальными проблем не было. 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 12.1.2010, 7:36
Сообщение #49


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А к чему такие сложности?  Bixelangelo создает готовый проект, который нужно открыть в Блюфе и доработать. И потом это не просто рукописный текст, а текст, к которому можно добавить различные эффекты. Вот пример !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - это BT проект с медиофайлами. В нем к тексту я добавил плазму, чего в готовых проектах не встречал.

Мои поздравления со Старым Новым Годом !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!  -  BT проект с моделью наряженной новогодней елочки с танцующими снегурочками со всеми медиофайлами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 12.1.2010, 16:48
Сообщение #50






Цитата выделенного



"А к чему такие сложности? Bixelangelo создает готовый проект, который нужно открыть в Блюфе и доработать."
walgu
Читать нужно внимательно и до конца. Выдержка из моего сообщения №15
"Можно еще проще. Я чаще так и делаю. Пишете или рисуете по трафарету в Биксангело. В папке, куда осуществляете вывод запускаете сохраненный файл хххEPS.bt или xxxSketchMap.bt. Запускается Блюфф Татлер и уже с вашим проектом. В этом случае он запускается обязательно с наличием слоя плазма. Удаляете его. Продолжаете работу с вашим проектом. Всё."
Под продолжаете работу над проектом как раз и имеется в виду добавление и изменение чего хотите-цвет, эввекты, частицы, рисунок и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 13.1.2010, 6:26
Сообщение #51


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч., Извини, читал рано. Наверно еще не проснулся. У меня трафик разделен на ночной и дневной. Поэтому читал в районе 6 утра. Ответил позже. А что касается выводимых файлов, то xxxSketchMap.bt – это картинка со всеми вытекающими свойствами. Можно изменить цвет , можно свернуть с сферу. Причем картинка не сглаженная. На ней явно просматривается ступенчатость. Для чего её можно использовать я не представляю. Другое дело хххEPS.bt или хххTextOnPath.bt (формируется версией 1.5.1).С ними все понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 13.1.2010, 18:06
Сообщение #52






Цитата выделенного



Одно посоветую. Вставайте попозже. Чтобы полностью проснуться. Мозги должны полноценно отдыхать.Тогда придет желание тщательнее поработать с файлом xxxSketchMap.bt. Вывести то, что сделаете в кадровую секвенцию или в видеофайл. И поинтересоваться насчет несглаженной картинки в конечном итоге. Вы в процессе работы с видео гребенку на промежуточных файлах видите? Тратите силы и время на борьбу с ней? Да ничего подобного! Куда же она девается у конечного продукта? Тогда и вопрос "Для чего её можно использовать я не представляю." отпадет сам собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 14.1.2010, 6:34
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо, проснулся. Однако что-то использование файла xxxSketchMap.bt в типовых проектах, поставляемых с программой, я не встречал. И не встречал ни одного проекта без файла ххх.eps.  А в проекте xxxSketchMap.bt файла ххх.eps нет. Может быть, Вы выложите примерчик для меня, для бестолкового, чтобы я увидел и убедился, что этот проект можно куда-то применить? Один из своих проектов я параллельной ветке выкладывал. Кстати, неплохо было бы услышать критику. Я ведь с Блюфом начал работать недавно. По сути - изучаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 14.1.2010, 17:02
Сообщение #54






Цитата выделенного



А почему обязательно надо ориентироваться на типовые проекты, поставляемые с программой? Или вы только правите изготовленное?Впрочем,я тоже так начинал. А потом начал создавать своё. Начиная работать с Блюффом, прежде всего жму опцию - Создать новый проект. И начинаю его с нуля. И никогда, кроме Scetches, не пользуюсь его сэмплами. Освоите. Программа очень простая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 15.1.2010, 19:03
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я озадачился данным вопросом, и пересмотрел все проекты на сайте Блюфа. И нашел все-таки проект, где используется файл SketchMap_ххх.png. Это проект 2D3D.bt. Я считал, что все 314 проектов у меня есть. И был жутко удивлен, после того, как нашел в общей массе проектов около 20 новых, и около 8 известных мне, но переделанных. Среди найденных проектов больше всего удивил проект «DS_products.bt». Он запускает пять вложенных проектов.  Т.е. один проект bt запускает другой bt. Очень интересно. Кроме того, нашел еще много интересного для себя. В проекте "atom.bt" обнаружил слой "title", по сути тот же контейнер, только для текста. Проект farsi3.bt с арабским шрифтом необычно смотрится. Скачивать пришлось трижды. Потому что, если дождаться выполнения проекта, то первые две части проекта не сохраняются. Короче, получилась галерея из 30 проектов. Если кому интересно, то лежит здесь. (ну не зря же день на это убил. Может быть кому-нибудь пригодится)

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Чуть не забыл. Некоторые проекты просят шрифты. Те, на которые проекты ругались, лежат в папочке Font. Понравился проект LoveBoat1.bt - готовое слайд-шоу. Проект Abstract6.bt – из 8 Блюфа.
В нескольких проектах применил эффекты из 8 версии Блюфа. А вообще, выложенныя 8 версия- это урезанная седьмая. Всего несколько новых текстур и эффектов.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 16.1.2010, 6:44
Сообщение #56


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На официальном сайте.  http://www.outerspace-software.com/download.html

Проанонсированы три версии - усеченная, нормальная, и версия для видеостудий. Выложена для ознакомления усеченная версия. В ней, кроме нескольких новых текстур и нескольких модернизированных эффектов ничего нет. Нашел всего один новый проект. Другое дело версия PRO. В ней должны появиться новые слои и эффекты. Подробно можно почитать на сайте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 17.1.2010, 5:47
Сообщение #57


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Проект farsi.bt, как оказалось, состоит из трех проектов, сохраняется же при скачивании только один из трех, тот на котором проигрывание проекта остановлено. При пересохранении в другую папку, так же сохраняется только один.  Поэтому выкладываю его еще раз. И извиняюсь за то, что в текстуры не попали картинки Bix1.jpg - Bix8.jpg. Но они у всех есть, их нужно скопировать в папку с текстурами и проект LoveBoat1.bt будет работать.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
walgu
сообщение 19.1.2010, 9:33
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовал прилагаемое лекарство, ничего не получилось. Какие-то ключи нашел в инете.

KEY 1: TEAM ArCADE

KEY 2: oxygen


KEY 3: 17523878
Ввел. Нашел те же 15 слоев, что и в семерке. А где же дополнительные? Проект со световым слоем я нашел. Это Lightning.bt в папке Startup. Новый слой (молнии между буквами) виден. А в списке его нет. Или, может быть, только у меня нет? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 1.2.2010, 21:01
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите пожалста с установкой этой программы. Как только начинаю устанавливать выходит вот такая вещь:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Продолжаю установку. Вроде все устанавливается. При запуске программы-опять окно:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ну и все. Несколько раз переустанавливала, все по тому же кругу. Скачивала разные версии-не устанавливается и все. Может в компе какие-то проблемы. Подскажите, плиз, как это победить.

P/S. Кажется не в ту ветку написала сгоряча.Извиняюсь, но помощи жду!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 1.2.2010, 22:01
Сообщение #60






Цитата выделенного



У вас не установленный DirectX9, либо его старая версия.
на форуме есть только DirectX 11, попробуйте его !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:56



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования