Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Вопрос по Edius N1
Musicant
сообщение 24.11.2010, 23:45
Сообщение #21


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Moriarti, в моем понимании, если уже я заработал на проф камеру и выжимаю ее возможности по полной, то и хочется уже и в монтаже делать вещи по серьезнее (видеоклипы например с применением такого эффекта как в Матрице, хочется работать с масками. В Эдиусе цветокор хороший ну и т. д).
Про Студию я скажу так. В каждой проге есть свои подводные рифы. Я думаю, что и в Эдиусе они имеются. В Премьере они точно есть, сам испытал. Просто в каких-то прогах их больше, а в каких-то их меньше.
Разумеется, когда обучусь полноценному монтажу в Эдиусе, тогда и снесу Пинакл. А сейчас в моем случае это делать не разумно, т. к. у меня сейчас монтажа на очереди стоит на два месяца плотной работы и поэтому я себе не могу пока еще позволить одновременно делать монтаж свадьбы в Эдиусе и изучать его (запорю все сроки). Я себе запланировал изучение Эдиуса на зиму-весну, я люблю изучать любые проги спокойно, без лихорадки.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

KSENYA
сообщение 15.12.2010, 18:57
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Уважаемые знатоки своего дела!Помогите решить возникшую проблему. На улице стемнело раньше, чем планировала. Картинка получилась темновастенькая. Подскажите пожалуйста по фильтрам в Эдиусе, чем воспользоваться для ее улучшения. Просто яркостью и контрастностью-не фонтан. Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 15.12.2010, 19:27
Сообщение #23






Цитата выделенного



можно попробовать плагин NewBlue Video Essentials III - Auto Contrast + настройки
Может немного поможет Color Correction-White Balance + настройки contrast все 3 палзунка на 16,0 (Gray.Black.White)
или Color Correction - Color Wheel + настройки: к примеру- Яркость 20, Контраст 10.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSENYA
сообщение 19.1.2011, 11:45
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго времени суток!

Впервые с таким столкнулась. Раньше мой Эдиус все "кушал". Из новогодних футажей - смешарики. Изображение идет, звука нет. Помогите разобраться.Заранее благодарна.


PS качество звука 128 кбит/сек видимо в этом дело. А это как-то лечиться? Очень жду советов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 20.1.2011, 11:04
Сообщение #25






Цитата выделенного



Звуковые дорожки не забыли включить?


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSENYA
сообщение 20.1.2011, 11:37
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Driverol @ 20.1.2011, 12:04) *
Звуковые дорожки не забыли включить?


Звук идет везде и отовсюду кроме этих футажей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Driverol_*
сообщение 21.1.2011, 9:13
Сообщение #27






Цитата выделенного



KSENYА, я так понял, что футаж у Вас со звуком 128 кбит/сек. Битрейт нормальный. Я могу только предположить только что Вы размещаете его на дорожке N (V) без звуковой составляющей. Разместите его на дорожке с (VА). Или дайте принтскрин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vdvstudio
сообщение 3.2.2011, 9:40
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже начала разбираться с Эдиусом, в DVD могу вывести, а вот как сделать меню, где его взять все перекопала не могу найти, помогите пож.

Внимание ,всем участникам форума!
Просьба заполнить в личных данных графы:
1.Конфигурация компьютера
2.Используемые программы
Причина редактирования: заполните личные данные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 3.2.2011, 10:38
Сообщение #29






Цитата выделенного



Сам я от меню давно отказался просто ставлю метки на таймлинии и вывожу Прокодером...
совсем простенькое меню в Эдиусе можно создать- смотри скрины.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulyana
сообщение 4.2.2011, 23:30
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте, уважаемые форумчане! Раньше работала в Пинакле проблем с переделкой футажей с 4*3 в 16*9 не было( они автоматом через HFX Filter растягивались ). Теперь начинаю осваивать Эдиус, может подскажете, существует ли какая програма по переделке футажей в 16*9, или как это сделать автоматически в Эдиусе? Спасибо всем кто откликнется default_rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 4.2.2011, 23:44
Сообщение #31






Цитата выделенного



Переделывать под эдиус не нужно - нужно просто выложить футаж 4x3 на линейку Эдиуса и поменять соотношение сторон на 16х9 - делается это просто кликаем правой кнопкой мыши по футажу (4х3) выбираем Properties--- затем вкладку Video info - ищем Aspect Ratio - ставим 1,4222 (16х9)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LEX64
сообщение 13.2.2011, 15:40
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Плагины для эдика? Благодаря АЕ голову забивать поисками в инете не нужно. Но почему на ХР трапкод при помощи моста становится не весь. На семёрке не идёт булет локс, трапкод только строке. New Blue FX слетает после привязки к АЕ. Читал на форуме, но понял ,что толком никто не разобрался. Видимо вопрс к Чикану. Спасибо за помощь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чикан_*
сообщение 13.2.2011, 20:38
Сообщение #33






Цитата выделенного



Лекс, конечно спасибо за доверие, но я не настолько силён что-бы на не слабые вопросы дать ответ. Это скорее всего....к разработчикам ПО.
Скажу Вам даже больше....Title Motion Pro не желает устанавливаться на EDIUS 6.02 (мне это на данный момент это нужней). Тоже хочется знать почему? Жду понедельника.....


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 13.2.2011, 20:47
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так АЕ бридж для прикрутки плагинов это вроде вобще изобретение китайских умельцев?)
Ставил его как то тормоза ощутимые,что то работает корректно,что то нет, прога стала вылетать в винду и это стабильный Эдиус!))
Вобщем после перестановки новой виндовс от его установки отказался


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 13.2.2011, 22:51
Сообщение #35


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос о прикрутке адораджей к Едику.
Скачал прикрутку - установил адораджи, пробовал и наоборот адораджи потом прикрутку. Адорадж как прога работает все видно но едик их не видит. В папке Plugin есть один файл adorage. tpi. Плиз обьясните чайнику что делаю не так. И что первое ставиться прикрутка или адораджи?


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чикан_*
сообщение 13.2.2011, 23:27
Сообщение #36






Цитата выделенного



Ставишь Эдик, Адораж, а затем прикрутку.
Только я на 6-ку Адоражи не ставил/не подключал (вроде ещё нет на эту версию прикрутки для Адоражей). Нью Блю тоже не ставил. Установил только Витасцену и Мерцали (стабилизатор). Чем больше "плюшек навешаешь" на Эдика, тем дольше он запускается. Это вообще то любого видео редактора касается.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 13.2.2011, 23:38
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо. Едик 5 не 6. завтра попробую. Меркале и витасцена стоит без проблем.
Тут есть одна заморочка у меня две ОС, для мотажа стоит не на диске С. С этим были проблемы при установке Хplode/ Я писал на сайте.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sayver
сообщение 14.3.2011, 11:52
Сообщение #38


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет. Опять столкнулся проблемой с Эдиком. Теперь не пашет захват. Вообще не активна Generic OHCI Input. Что может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moriarti
сообщение 14.3.2011, 12:06
Сообщение #39


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Компьютер то камеру видит? Какая версия проги? На каком диске установлена?


--------------------
Носорог плохо видит,но при его весе это уже не его проблемы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sayver
сообщение 14.3.2011, 13:59
Сообщение #40


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Компьютер камеру видит. Премьера стоит и она видит камеру. Хочу захватить именно Эдиком. Версия 6.02. Диск С. Не первый год работаю. с такой проблемой впервые столкнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


49 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования