Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по работе в Photoshop, Все вопросы по работе постим сюда
Liliya
сообщение 29.7.2008, 10:04
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите алгоритм того как вставлять фото в рамку default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

elza
сообщение 29.7.2008, 13:17
Сообщение #2


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ph.jpg ( 96,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
Прикрепленный файл  ph2.jpg ( 127,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  ph3.jpg ( 64,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  ph4.jpg ( 118,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lurili
сообщение 8.8.2008, 15:31
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток!
Банальная проблемы, заранее прошу не стебаться)
Мама попросила убрать на фото морщинки, пробовала сделать это с помощью ретуши, но эффект был минимальный и не устраивал по качеству..Есть ли более радикальные методы?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 8.8.2008, 15:55
Сообщение #4


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе, это можно сделать и с помощью блюра... Но если он вам так уж и не нравится) то в качестве альтернативы можно воспользоваться инструментом Patch Tool. (к слову, в этом же разделе есть инструмент Red eye Tool, по названию уже можно догадаться для чего).

Принцип действия Patch Tool`a следующий: выделяем область с морщинами, затем показываем программе область кожи без морщин. В конце, если видны следы монтажа, можно воспользоваться инструментом Dodge Tool.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 13.10.2008, 8:27
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста, как установить фотку в фигурную рамку (напр. в рамку в виде цветка). Надо же как-то фигурно вырезать фотку, чтобы она подходила к рамке?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 13.10.2008, 9:45
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А зачем резать фотку? Если рамка PNG, т.е. с прозрачностью (или альфой), то ложи свою фотку ниже слоем и все должно быть видно в рамке. Потом жми Ctrl+T и при нажатой клавиши Shift меняй мышкой параметры (клавиша Shift нужна чтобы пропорции не менялись). Но тоже самое написано выше и более подробно.
Может быть ты имел ввиду как вырезать в картинке отверстие под фотку, которую потом туда вставлять. Но это совсем другой вопрос.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 16.10.2008, 22:37
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



При чем тут отверстие. В моем сообщении и намека нет на отверстие! А то, что написано было выше-это я умею делать и причем давно. Я же спрашиваю то, что не умею (естественно).
Попробую объяснить свой вопрос еще раз. Где-то в теме обложки на DVD есть красная свадебная обложка, в которой и присутствуют фигурные рамочки, по форме-цветочки. Так вот, если я перетащу фотку на такую рамочку, то естественно она будет везде выступать за пределы рамки. Как добиться установки фотки в такую рамку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magistr444
сообщение 17.10.2008, 10:42
Сообщение #8


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Почему я спросил про отверстие, потому что в этом самая суть. Если у тебя что то без отверстия и ты хочешь в нее вставить свою фотку, то нужно в первой картинке (не фото) вырезать какое либо отверстие (любой формы, размера и т.д. - что нужно). Затем картинку на дорожку выше фотки, а фотку как я писал выше корректировать под вышеупомянутую картинку. И у тебя фотка в твоей картинке (т.е. фотка ниже слоем, а картинка с отверcтием под фотку выше слоем).
Так же меняется фон на фотке.


--------------------
Как правильно выкладывать файлы на форуме. Всем знать и уметь обязательно.
http://www.futajik.ru/forum/index.php?showtopic=995


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JohnySniper
сообщение 18.10.2008, 16:13
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скачал последний клиент Adobe - Compare Photoshop CS3 , нашел с трудом кряк , а вот нормальный русификатор так и не нашел .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saynoring
сообщение 20.10.2008, 22:17
Сообщение #10


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если позволяет трафик, то легче будет перекачать русскую оффициальную версию , как ни банально , с сайта разработчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JohnySniper
сообщение 20.10.2008, 23:01
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хм , эт слишком долго , !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! линк на сам русификатор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Freeman
сообщение 20.10.2008, 23:14
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не знаю как у других , но мне больше нравиться качество перевода именно !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! этого русификатора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_zyb_*
сообщение 26.10.2008, 18:44
Сообщение #13






Цитата выделенного



Пожалуста подскажыте как правильно вырезать фото,например жениха иневесты.Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elza
сообщение 26.10.2008, 23:16
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(zyb @ 26.10.2008, 19:44) *
Пожалуста подскажыте как правильно вырезать фото,например жениха иневесты.Заранее спасибо!

Воспользуйтесь инструментом Прямолинейное лассо на панели инструментов. Если фон однородный, например небо, то можно попробовать магнитным лассо или волшебной палочкой на той же панели инструментов. Если лассо, то нужно нажать на данный инструмент и аккуратно провести им контур нужной фигуры. Муторная работа, но больше никак.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.10.2008, 10:55
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Самый удобный инструмент, для вырезания фото (по крайней мере для меня)-это перо(в подменю нужно выбрать карандаш). По окончании выделения (по смыканию точек в круг) кликнуть правой клавишей. В появившемся контекстном меню выбрать "сделать выделение". В открывшемся окне установить радиус растушевки (иногда радиус должен быть на нуле). Затем ОК. Далее, выбрать инструмент "перемещение" и переместить вырезанную фотку на нужный вам документ. Преимущества данного инструмента: 1.всегда можно оторваться от работы и продолжить снова с этого-же места, т. к. сохраняются точки зацепления. 2.всегда можно удалить те точки, которые ошибочно нанесены.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiuniasha
сообщение 3.11.2008, 8:37
Сообщение #16


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите пж-та, никак не могу скачать программу Adobe PCS3 для наложения рамок на фотографии, файл то скачивается а потом пишут какую то муть типо это текстовый редактор или не точечный рисунок, чё то совсем не пойму. Скопилось миллион фоток моей детки и так хочется разнообразить их. Помогите пж-та новичку-лоху!!! default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
comando
сообщение 11.11.2008, 13:36
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да это всё легко делается в Photoshop,минутки за две,если ты имеешь ввиду наложить красивые рамки со слоями на фотку,а не MOV......(видео). Открывает Photoshop,через него открываешь фотку своего карапузика и рамку которую хочешь наложить на фотку,если она у тебя (рамка) в формате PSD.. (проще говоря, со слоями),включаешь в Photoshop инструмент "Перемещение"(он в виде крестика с указателями во все стороны и рядом стрелочка,слева в Photoshop) на мышке нажимаешь левую клавишу,предварительно наведя на фото своего карапузика и не отпуская перетаскиваешь её на изображение рамки,отпускаешь клавишу на мышке. Слой рамки должен быть сверху фото,если наоборот,поменяй очерёдность слоёв в Photoshop. После чего,выполняешь сведение слоёв(слоя удаляются и получается фото в одном изображении),не сведённые слои в фотолабораториях не любят,далее сохраняе в формате JPEG,TIFF,бросаешь на диск и несёшь печатать фотку в фотолабараторию. Старался объяснить как можно проще. Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2283
сообщение 18.11.2008, 10:24
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажите плиз как вырезать человека по контуру и вставить его в другой фон? У меня получается только выпезать полностью фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 18.11.2008, 16:51
Сообщение #19


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Самый удобный инструмент, для вырезания объекта (по крайней мере для меня)-это перо(оно находится на панели инструментов, которая располагается на рабочем столе слева. В подменю нужно выбрать карандаш). По окончании выделения (по смыканию точек в круг) кликнуть правой клавишей. В появившемся контекстном меню выбрать "сделать выделение". В открывшемся окне установить радиус растушевки (иногда радиус должен быть на нуле). Затем ОК. Далее, выбрать инструмент "перемещение" и переместить вырезанный объект на нужный вам документ. Преимущества данного инструмента: 1.всегда можно оторваться от работы и продолжить снова с этого-же места, т. к. сохраняются точки зацепления. 2.всегда можно удалить те точки, которые ошибочно нанесены.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolai
сообщение 30.11.2008, 13:31
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(smsm132002 @ 1.11.2008, 18:00) *
thank you

Подскажите пожалуйста как открыть фото и рамку чтобы они были в одном окне я делаю так
1 новый 2 открыть фото 3 открыть рамку и у меня остается только рамка
Заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


25 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования