Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
пробные работы от удача6, прошу совета и наставления.
удача6
сообщение 25.6.2011, 23:24
Сообщение #1


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе время суток вам товарищи.я долго наблюдала и училась вашему мастерству.Искренне восхищалась вашими работами..Но хотела бы и сама делать такую красоту..навыки монтажа вроде есть..нелепые правда ,а вот навыков видео-съемки нет совсем...в такой форме обработки первый раз снимала..благодаря одному человеку есть много.классных вещей и включая программ...оцените и очень жду указов на ошибки что бы учиться в будущем...и делать такую же красоту!спасибо огромное от новичка!

Нажмите для просмотра скрытого текста





--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

удача6
сообщение 25.6.2011, 23:40
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да простят меня те авторы работ у кого я позаимствовала немного...идея и музыка взята у ребят с форума..


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.6.2011, 5:56
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 26.6.2011, 1:24) *
оцените и очень жду указов на ошибки что бы учиться в будущем

Для новичка-неплохо!Главная ошибка,очень много повторяющихся кадров,одно и тоже режет глаз!Такой момент как операторская работа,естественно на уровне новичка,нет стабильности при съёмке,решается применением штатива либо плечевого упора.И стоит поработать с ручными настройками,в помещении только так и снимать-ручной баланс белого и экспозиция.И нужен хороший мягкий "свет".
P.S.Обо всем этом можно почитать на соответствующих ветках форума!Дерзайте,творите-удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 26.6.2011, 7:34
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 спасибо за совет.На будущее буду знать....Повторяющие кадры .потому что поставить нечего было.снимала родственницу.для домашнего видео.думала хватит заполнить время.а отснять больше у девочки уже небыло...штатив поставить там негде было.и снималось маленькой камерой неудобно....в будущем надеюсь куплю правильную камеру и упор для нее.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 26.6.2011, 15:04
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 26.6.2011, 9:34) *
Повторяющие кадры .потому что поставить нечего было

Самый простой способ,подобрать более короткую муз.композицию!Ещё один прием в таком случае,фотографии в режиме слайд-шоу,для заполнения по времени!
Учитесь,творите,дерзайте!Всегда рад помочь,чем смогу!Удачи!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 26.6.2011, 15:29
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310 очень правиьно подсказал по поводу" более короткую муз.композицию".Просто если материала мало то дёйствительно одно и тоже гонять по кругу это жуть как у вас например с плюшевым зайцем  default_biggrin.gif .А вот если хотите именно какую то определённую муз композицию но она длинная то легко можно вырезать пару куплетов благо попсовые песни сплошное повторенрие.Сам очень часто режу при этом песни только выигрывают default_biggrin.gif


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.






Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrrei
сообщение 26.6.2011, 20:39
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и нужно либо убрать очень быстро мелькающие фотографии(не успеваешь понять что на них изображено) либо дать больше времени на их просмотр...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 26.6.2011, 21:12
Сообщение #8


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а конечно вы меня озадачили.если честно мелькающий Заяц памятная игрушка племяшки, Там много памятных вещей не вписывающих сюда,но племяшка просила очень их включить именно сюда.а мелькающие фото были идеей заинтриговать смотрящего и заинтересовать что бы смотрел дальше ,что же там на самом деле...Видать идея неудалась...надо все переделывать...музыку почему то не могу придумать другую..изначально когда снимала эта крутилась в голове...Но попробую переделать по другому...может кто подскажет что то такое же романтично классное. видео уже увидели...И спасибо вам за советы!!!Огромное спасибо...А по поводу монтажа,самого ,если смотреть как обыватель,что нибудь скажете?..про мелькание и повторение,я поняла...Интрига видать неудалась..идея не та...надо наверное по другому материал расставить...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 26.6.2011, 21:46
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как вариант можно взять эту композицию !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , получится более романтично. И старайтесь одинаковые по крупности и теме кадры пускать хотя бы через перебивки, если не хотите их убрать совсем.Как пример, кадры , начиная с 1.56 у зеркала- они однообразны, а до этого Вы показали множество аксессуаров, вот как- то смикшируйте . Также есть неплохие по качеству фото, растяните их по времени, сделайте панорамирование и масштабирование их, но уберите много раз показанный корсет платья. Вообщем, конечно, думать Вам, на то оно и творчество default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 26.6.2011, 22:25
Сообщение #10


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vanilla спасибо за совет,буду пробовать,музыку возьму ,буду стараться переделать.а сейчас еще дам на растерзание...сразу предупреждаю снято на большом расстоянии и одной ногой качая коляску с малышкой...суть оценки самого монтажа,съемка не айс и сама вижу...и спасибо всем!


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 26.6.2011, 22:39
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нажмите для просмотра скрытого текста



--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 6.7.2011, 11:29
Сообщение #12


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят переделала..посмотрите ..что не так...оказывается трудно переделать видео когда уже оно в подсознание под другую музыку лежит...Футаж по просьбе делала...у нас пока все как сороки только на блестяшки кидаются....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 6.7.2011, 12:11
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Самый главный недостаток- музыка сама по себе, видеоряд сам по себе. Смена картинки должна идти в ритм, в такт музыки. Тогда будет единое целое и смотреться гармонично. Для этого надо где-то урезать картинку, а где-то, может, и замедлив, растянуть. Пробуйте, у Вас ДОЛЖНО все получится!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 12:02
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят а если так...на мой взгляд это лучшее что я могла сделать...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.7.2011, 12:09
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну вот, уже гораздо смотрибельней и Вы сами это почувствовали. Уверена, следующая Ваша работа будет еще лучше! Ждем новых работ default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.7.2011, 12:24
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Соглсен, на много лучше... Не поделитесь композицией?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 7.7.2011, 13:10
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 27.6.2011, 0:25) *
а сейчас еще дам на растерзание...сразу предупреждаю снято на большом расстоянии и одной ногой качая коляску с малышкой...суть оценки самого монтажа,съемка не айс и сама вижу...и спасибо всем!


Молодец! Учитывая тот материал который имели перед монтажом и учитывая те условия в которых производилась съёмка, я бы даже поставил вам 5!!! Идея ролика ясна, монтаж удался. Думаю совсем немногие из присутствующих смогли бы из этого материала склеить что-то намного более интересное. Съёмку критиковать не буду, учитывая условия и расстояние, а может даже и похвалю, поскольку кадры стабильные, нет ни тряски ни поливала. Видел намного более слабые работы многих "профи", которые имели один плюс хорошую картинку, которую давала хорошая камера, а остальное полная лажа которую вырубал через 30 секунд. Ваш ролик досмотрел до конца ... и знаете захотелось увидеть линейку целиком)))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 7.7.2011, 13:26
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 7.7.2011, 14:02) *
Ребят а если так...на мой взгляд это лучшее что я могла сделать.

удача6, заранее прошу извинить, НО ... для семейного архива сгодится, однако, если вы собираетесь также снимать и монтировать за деньги, то НИКОГДА не делайте этого. Работа просто "никакая" от первого до последнего кадра и по съемке и по монтажу. Убило все! И первые кадры, и девушка с обрезанной головой и отсутствие хоть какой-либо композиции в кадре, и убогие искры без меры, и красивая музыка еще и сделал акцент на всех этих косяках. по хорошему - всё в корзину. Делать клип из такого материала работа неблагодарная. Я даже сам не знаю как удачно подать такой материал. (((( я не большой спец по свадебным съемкам, но тут даже как-то и не видно вообще невеста это или просто девушка играет в модель. в общем, еще раз приношу извинения за критику, но постарайтесь сами проанализировать свой ролик.
p.s. вообще выкладывайте побольше именно работ начального уровня, так вы быстрее научитесь видеть свои ошибки. Когда вы научитесь хоть чему-то вы начнёте обижаться на критику)))))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 7.7.2011, 15:42
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



спасибо всем за оценки и критику... Andra-RANA поясняю..съемка чисто для дома без какой либо подготовки чисто для архива..просто хотелось приятно смотреть и подучиться на будущее...в таком стиле не когда не снимала...это был первый раз...племяшка вообще не хотела еле у болтала...и это не невеста это сборы были на выпускной....чисто естественно как она всегда делает..я не снимаю за деньги..монтирую такую же работу горе операторов правда за уплату,но с заказчиками все заранее обговорю ..что и куда ставить....lex_D мелодией конечно поделюсь ,если скажите как и куда залить для скачки..потому как название ее не знаю и где скачала тоже не помню...Andra-RANA по ролику про бал спасибо..другого материала такого нет продолжение малышка не дала заснять ушли домой....и сама если честно не ожидала что так получится...с ДАЛЕКА научилась более ли менее стабильно снимать но в близком кадре то есть крупный план не получается без тряски с рук...еще камера настолько маленькая..когда покупала думала об удобстве и мобильности съемки детей их первых шагов и успехов..ну и утренники с ихним присутствием чтоб заснять...ДЛЯ АРХИВА ДОМАШНЕГО..Vanilla конечно если что то сниму обязательно выложу на растерзание профи,что бы и себе опыт набирать...


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.7.2011, 16:50
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



удача6,главное что у вас есть большое желание!!!!Это очень важно!!!Будете расти профессионально!Но для красивого видео нужно и кучу достаточно дорогостоящего оборудования,если есть возможность-дерзайте,не проиграите,а только вырастите профессионально.Научиться всему не так сложно,если есть желание.Ваши первые робкие шаги,могут быть шагами к серьёзному "Home Video".
удача6-вам большой удачи!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования