Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от martirosjan., Прошу оценить .Общее приедставление и профессиональной точки зрения
martirosjan
сообщение 11.8.2014, 14:29
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день, если вам несложно можете дать отзыв на этот трехминутный ролик снятый любителями на разные устройства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 11.8.2014, 16:00
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тема не совсем к месту. Для подобного видео на форуме есть свой раздел. Теперь по существу вопроса. Оценить нужно умение пользоваться готовыми AE проектами? Здесь большого ума не нужно. Все что между ними неплохо, но нехватает интершума. И если честно, ролик не дает информации для постороннего зрителя. Я так и не понял где это, и что там эти люди делают.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 11.8.2014, 22:33
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Нет сценария - нет рассказа. По цвету как-то. Под эту фонограмму в таком же стиле можно показать танцы на вечеринке. Было бы более, как по мне, приемлемо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martirosjan
сообщение 12.8.2014, 6:03
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 11.8.2014, 17:00) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Все что между ними неплохо, но нехватает интершума

Да нужно добавить, тем более что есть отзывы. Но запись была без микрофона, и в основном что говорят не слышно из-за фоновой музыки на мероприятии.
Цитата(ostap @ 11.8.2014, 17:00) *
И если честно, ролик не дает информации для постороннего зрителя. Я так и не понял где это, и что там эти люди делают.

О вот это важно, это плохо.
Спасибо за ваш отзыв.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martirosjan
сообщение 12.8.2014, 6:23
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SST @ 11.8.2014, 23:33) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
По цвету как-то

Темно и красно? Каждый кусок выводить по цвету было не реально, с цветокоррекцией знаком поверхностно, взял шаблоны AE, я бы загнал все в Davinchi но понятия не имею как 80 кусков обработать в едином стиле, там ведь съемка с различных устройств и при разном освещении.
Цитата(SST @ 11.8.2014, 23:33) *
Под эту фонограмму в таком же стиле можно показать танцы на вечеринке. Было бы более, как по мне, приемлемо.

Дело происходит в российском городке на чемпионате мира в Бразилии, поэтому и музыка бразильская. Подобрал наиболее понравившуюся, монотонную не хотел.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 12.8.2014, 9:27
Сообщение #6


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(martirosjan @ 12.8.2014, 14:23) *
Что неужели Гов..о сделал? Я душу в это вложил (

У каждого свое видение и предпочтения. И каждый всегда чему-то учится. Ну и совершенствуется, как может. Указав на моменты, которые не понравились, при этом затратив свое время и трафик, мы тем самым ускорили Ваше совершенствование. По крайне мере хочется на это надеяться.
Про гов...о. Ваша работа сделана не для нас. И участникам тех съемок, поскольку у них еще свежи впечатления, они еще помнят что к чему и зачем, они знают о тех событиях больше нашего - им все понравится. Тут Вы цели достигли.
Мы не знаем ничего. Вы же не донесли всего этого до нас. И у каждого тут свое видение на все, отличное от других. И у каждого свой вкус. Причем изощренный вкус, все ведь и сами снимают и монтируют. Чтобы ролик понравился, надо, во-первых, как мне кажется, снять и смонтировать без ошибок. Например, там идут подряд штук пять кадров одной и той же женщины. Но стыковки по крупности кадров нет. Ошибка. Впрочем, смонтировать без ошибок не так сложно. Это все есть в книжках. Сложнее - увидеть красивый кадр. И успеть его снять. И еще. Все эффекты в роликах, ну почти все - это или от беспомощности автора (он не может выразить задумку без эффекта) или от плохого воспитания (он не видит косяков от этого эффекта).
А так... Через пару-тройку лет Вы и сами увидите, что ролик слабый. Мне свои старые ролики порой и смотреть неловко. Хотя, помнится - душу вкладывал. Ну а как иначе? default_biggrin.gif default_biggrin.gif default_biggrin.gif
И последнее. Очень слабые ролики, как правило, не комментируют. ИХМО


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martirosjan
сообщение 26.8.2014, 4:55
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прогуляись с семьей, вот что получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
martirosjan
сообщение 27.8.2014, 3:02
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У важаемые форумчане, можете указать на ошибки или дать какой-то отзыв, такого видео, Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 27.8.2014, 9:27
Сообщение #9


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хороший ролик. По фильтрам может только... Я так понимаю, использовался Magic Bullet Looks. Кому как, мне не очень нравится виньетка этого фильтра, я использую MisFire Vignette.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 28.8.2014, 4:47
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Привет. Что понравилось в ролике - позитивный настрой (сумели передать настроение), дети, само собой, впрочем и взрослые тоже. Что не понравилось. Тут надо учесть, что все ИХМО, т.е. я как бы навязываю свое видение. Так, что извиняйте.
1 Иностранная музыка. Для русских детей. На русской земле. Да, я националист default_biggrin.gif .
2 Съемка в полдень при ярком солнце. От этого глубокие тени и пересветы. Да, у меня слабое зрение - старость default_biggrin.gif .
3 Логотип в центре кадра, прямо на изображении.
4 Не стабильность камеры. Не стабильность фокуса. Если чуть просохатили фокус, так выкинуть этот момент надо. Или перебивкой его прикрыть. Нет, Вы быстренько поймаль этот фокус и как бы никто не заметит. Я не только заметил, но меня это даже напрягло. Ладно. Нет чередования планов. Нельзя монтировать рядом два кадра с одной крупностью. Зрителя, меня, это утомляет до безобразия. Нет крупных планов, чтобы показать цвет глаз. Ну сравнить, чей носик там, папин или мамин. Это же самое важное default_biggrin.gif . И... главное:
5 Нет сценария, нет рассказа. Набор кадров. Показали мальчика, значит надо показать куда он идет, как держит руку (или ведерко в руке). Как на него смотрит папа (или кто там). Выражение лица этого мальчика. Как он ставит ногу... Это все, вся серия, смонтированная с чередованием планов у Вас заменена одним кадром. Дальше, следующий кадр никак не связан с предыдущим. Короче - нет рассказа. Потому, что нет сценария не только на бумаге, но и в голове у оператора. Просто набор кадров примерно одной крупности.

Так, что ролик при всей его положительности, как по мне - не очень default_sad.gif . ИХМО


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:44



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования