Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Alex_D
Alex_D
сообщение 24.6.2010, 19:31
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте!
Опыта маловато, поэтому хотелось бы с Вашей помощью набраться опыта, так сказать сразу знать о своих ошибках, пока они не ввошли в привычку.

Первая моя свадьба, снята прошлой осенью. Название конечно громкое "Свадебный клип", но всё же...






И трейлер к выпускному, вообще не хотелось браться за выпуск, но жена уговорила, что когда-то нужно начинать.



--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

serj_1
сообщение 24.6.2010, 21:01
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну, вопервых, на чем работаем? Вовторых, у каждого художника-свои вкусы. Что касаемо меня- на свадебной съемке, акцент надо уделять на то, что ты хочешь показать. Трейлер или "ЛавСтори", соответственно и плясать надо под музыку. По "ЛавСтори"-музыка подходит, но вот переходы от сцены к сцене, быстрые и острые. Я б сделал с растворением и наездом с картинки на картинку, а так как музыка медленная, то и съемку замедлял бы на 50 кое где даже и меньше. Потом молодым(на будующее) надо просто запретить!!!! даже смотреть в сторону оператора. Сцена с "посыпанием" лепестками роз на невесту-Отлично!!! но надобы помедленнее и про реверс хорошо придумано. Кроме включеного звука. Звук я бы оставил в том случае, если бы невеста сказала "Люблю" или др. Громко так включил бы.
Это что касаемо свадьбы: про выпускной.
Клип не понравился(опять мое мнение). Музыка не та 100%!!! Опять смена сцен без переходов и так же резка. Кое где надо(согласно музыке) ускорять темп клипа, а кое где наоборот замедлять ее.Добавил бы немного стробоскопа(быстрых смен сцен, на музыке где ударник делает туки-туки-туки) и других эфектов. И конечно же, не следовало бы снимать, а тем более выносить на всеобщее обозрение распитие спиртного. Ибо это может рассекретить родительские тревоги. Ну и по мелочям еще кое что. Но в целом скажу одно-хватка есть!!! Тока не бросай это дело и не зацикливайся на одних и тех же приемах. Удачи творческих "узбеков"!
По поводу "на чем работаем?" я про программу монтажки, просто на Премьере возможностей и всяких фич больше и с редактированием там оггого скока всего, было бы в голове всяких задумок.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 24.6.2010, 21:29
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Работаю в Sony Vegas, в профиле заполнено. По поводу спиртного - просили выпускники, так как где-то в нете видели такое, перед закачкой в интернет спросил "мона ли" - разрешение получил. Спасибо за указанные недостатки, просто кроме интернета и не где брать знания, город у нас маленький, снимают только два человека, видел ихних дисков 5 свадебных - ни в одном нет клипа или прогулки под музыку, поэтому хочу учится "новому", а не как они снимать. Кстати есть первый шаг в эту сторону - купил зимой себе штативdefault_rolleyes.gif. Очень хочется стабилизатор.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 24.6.2010, 21:56
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Комментирую как зритель, так как стаж съемок тоже небольшой.
Я про свадебный клип. Вроде и ракурсы хорошие есть а как-то не цепляет. Вначале не понравились черные переходы- белые на свадьбе выигрышнее смотрятся( мое мнение). Потом кадр с рукой ,лежащей на животе?Сразу в мыслях- беременна. Жених брызгается - фон не очень- этот черный дверной проем..Недодержаны некоторые планы, мне показались коротковатыми.ВОт жених входит, улыбаясь куда-то смотрит- надо было показать невесту.А потом уже как целует. До загсовской работницы , хотя б один кадр, что они в загсе или сам загс, а то как будто в квартире прямо расписывают.
Вы пытались сделать прямой склейкой, но на этот раз неудачно.Чтобы гармонично и цельно смотрелась склейка, надо иметь большой опыт в съемках и монтаже. На мой взгляд, прямая склейка не удалась, с переходами смотрелось бы лучше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 24.6.2010, 22:15
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По поводу белых переходов, ой как согласен - делался ролик в Pinnacle, ну не нашёл я там белого перехода, может плохо искал - укажите где он. Сейчас применяю белые в Sony Vegas. В остальном полностью согласен. А кто подскажет, как грамотно применять чёрные и белые переходы - в каких случаях чёрные, в каких белые?


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 25.6.2010, 7:34
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В Премьере все просто, Пинаклы нет, а с Вегасом не работаю. !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.6.2010, 17:38
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По свадебному ролику: Конечно есть ошибки, но в принципе для первого раза не плохо.
Школа: Боди, шест, алкоголь... если б ещё добавить драку, секс и наркотики - получился бы "американский пирог". 3D-Smile-Big-08.gif Деткам будет, что вспомнить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.6.2010, 18:05
Сообщение #8


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 25.6.2010, 3:15) *
делался ролик в Pinnacle, ну не нашёл я там белого перехода

В Пиннакле есть в Витасцене,или можно самому быстро сделать из белого статичного фона подложив в нужное место и подставив два перехода спереди и сзади растворение.
Так же существет готовый переход Голливуд так и называется Белый блик.Где то был у меня если кому нужен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 22.7.2010, 11:48
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ролик снятый на второй день свадьбы. Танец молодых смешанный с небольшой прогулкой.



--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 22.7.2010, 21:18
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сразу по ходу.
Там где с туфлями -ну никак.Идё и идёт себе в тапках.Туфли то зачем?Танец-оно хорошо, но не на фоне убитого автобуса времён войны.Ну а в остальном красиво!!!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 23.7.2010, 0:28
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В принципе да, графический рисунок окон автобуса не совсем уместен с пластикой ролика. Автор пытался убрать лишние детали фона их размытием и где-то ему это удалось. Тот же автобус я заметил только на втором просмотре... Можно уще придраться к воздуху за затылком героев, когда они сняты в профиль (ну почти в профиль). Но в целом ролик удачный. В нем есть кадры, которые вытянули бы и более посредственное произведение. Так что могу поздравить автора ролика с очередной удачей. Спасибо за доставленное удовольствие!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 23.7.2010, 9:11
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(taktik75 @ 22.7.2010, 22:18) *
но не на фоне убитого автобуса времён войны


Вы удивитесь, но на таких автобусах у нас ещё гостей на свадьбы возят. default_biggrin.gif А вот с туфлями да... В некоторых кадрах забирал те туфли, а здесь упустил. Видно нужно ещё учится и учится замечать детали, хотя эта деталь должна была кинутся в глаза.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 5.8.2010, 18:19
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прогулка пары с поста #9






За дрожание картинки знаю, задумываюсь о стабилизаторе.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 6.8.2010, 2:29
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Здорово! Все гармонично. все красиво, все логично. Чуть только ролик омрачается излишней натянутостью игровых сцен (это не всегда поддается контролю, согласен), но совсем немного. И в ряде кадров лица молодых темные. Хотя в подобных фильмах самое светлое пятно в кадре должны создавать молодые. Мне так кажется. Короче - подкопаться практически я не смог. Ролик понравился. Перебивки, детали, синхронизация - мне все нравится СПАСИБО!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 6.8.2010, 22:05
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И ещё водитель всё портит.толи чешется, толи чё?


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 7.8.2010, 19:48
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот согласен я с этим на все 100... С водителем лажа...


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.10.2010, 9:59
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здраствуйте! Знаю, что ошибок много, но может укажете ещё на те, которые мне не кинулись в глаза.

Нажмите для просмотра скрытого текста






--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 14.10.2010, 10:16
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Особенно хотелось услышать о том, как мне указали, что намешаны разные стили - я так понимаю, что в общее видео не вписываются моменты с телевизором и фотосесией. Прокоментируйте, пожалуйста!


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 14.10.2010, 16:08
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Слишком много раствореиний.Не очень понравилась сьемка напротив окна.Понравился момент с падающим платьем невесты.На мой взгляд телевизор не вписывается в сюжет. Вижу сбылась твоя мечта приобрести стедикам, он попал в кадр newyear_ph34r_1.gif


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 14.10.2010, 16:19
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Зачем искусственные цветы в начале фильма???Сделали бы, тоже самое ,с букетом невесты.
Понравились кадры с женихом.С невестой ,хотелось бы по другому, но понимаю ,что в квартире шла съёмка и по другому ни как...А так ,в общем, не плохо.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования