Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Оперативная память
Andra-RAN
сообщение 23.11.2011, 7:41
Сообщение #41


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Виртуальная память на машине включена?


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
OLZ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

pilligrim1310
сообщение 23.11.2011, 11:17
Сообщение #42


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 23.11.2011, 8:24) *
А вчера стал выкидывать сообщение, что для обработки не хватает оперативной памяти.

Посмотрел конфигурацию вашего компьютера,и увидел что у вас 2Гб оперативки.Windows XP может видеть до 3,5 Гб и я вам настоятельно рекомендую добавить памяти.Только не нужно воспринимать всё буквально,добавить это значит поставить абы что,а только идентичную(производитель,модель,частота-это важно),думаю что аналог подобрать трудновато,тогда просто подобрать новую и больше.Судя по конфигурации у вас либо DDR2(маловероятно) или DDR3,причем не самая современная(не с самой высокой частотой),и проще вытащить свою из компа,прийдти в магазин и подобрать по ней 2 планки оперативки по 2ГБ,что стоить будет от 400 до 800 рублей.Думаю за такие деньги не стоит морочить голову!В любом случае,для монтажа и подобных задач-оперативка лишней не будет!
P.S.Напишите точно марку и модель материнки,и ссылку на сайт магазина где вам удобно купить оперативку...что нибудь посоветую!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 23.11.2011, 11:33
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 23.11.2011, 8:24) *
А вчера стал выкидывать сообщение, что для обработки не хватает оперативной памяти.

Запускаем Фотошоп. Если руссифицированный, то идём в Редактирование-Установки-Основные-Выполнение. И добавляем памяти ползунком. Денег платить не надо.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.11.2011, 13:18
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vatra @ 23.11.2011, 12:33) *
Денег платить не надо.

Возможно и так,но не факт!А если уже прибавлено в настройках?И даже если не прибавлено,то глядя на скрин,конкретно на подчёркнутую красным строчку,будет понятно,что имея в запасе больший объём оперативки и фотошопу можно отвести побольше!Или не так?

Прикрепленный файл  __________________.jpg ( 80,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14



Так что не стоит делать скоропалительных выводов,основанных на нежелании платить.Прежде всего решиние проблемы!Тем более речь идет о "смешных" деньгах.

P.S.А используемой монтажке Pinnacle больший объём оперативки повредит?Или же все таки будет не лишним!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 23.11.2011, 15:06
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Гость_Yurchik_* @ 17.1.2011, 12:39) *
я написал в общем, а если установливать память, то надо брать всю одинаковую и с одной партии. Даже разные партии могут иногда выкидывать в BSOD. Уже проверено. А тем более линейки с разным объёмом и разными таймингами. И что интересно, при тестировании они не покажут ошибок, а в Винде будут глючить.


Забавное утверждение. Вот только интересно где найти из той же партии спустя пару лет? Конечно, самое простое выбрать память точно такую же, как имеется. А так, можно поставить по одной планке : 256Mb - 533MHz + 512Mb - 667MHz + 1gb – 800Mhz в любом порядке, разных производителей и будет работать. Главное чтоб материнка их поддерживала. Единственная оговорка, что караван будет идти со скоростью самого медленного ишака.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 23.11.2011, 17:39
Сообщение #46


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо за советы и поддержку чайника. Сейчас зайду в фотошоп- поищу ползунки. А память добавлять буду однозначно, раз не хватает. Отвезу в мастерскую знакомому мастеру, попрошу пусть эту удаляет. а ставит новую большего размера. По вашему компетентному совету. Я футажику доверяю больше всех. И теперь знаю что мне нужно дальше делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 23.11.2011, 18:21
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Виртуальная память на компе добавляется тут

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

(скрин правда сделан не с рабочей машины, а с той на которой интернет, но это не принципиально ))))


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.11.2011, 18:41
Сообщение #48


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня файл подкачки(4Гб) выведен на отдельный локальный диск размером 5Гб.При желании можете себе сделать тоже самое.

Прикрепленный файл  __________________.jpg ( 175,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 25.11.2011, 5:07
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Понятие Виртуальная память я вообще слышу первый раз, наверное поэтому побаиваюсь туда лезть и добавлять что то. Для меня там больше вопросов, чем ответов. До какой цифры можно добавлять? И где то же убавится,если здесь добавится? И по какой причине сразу не ставят на максимум? Вообщем в фотошопе добавила немного- пока проблема решилась.
А если в ближайшее время я буду менять ее в компьютере на большую- у меня ничего не потеряется с жестких дисков? Ну и заодно добавить дополнительный жесткий диск- он будет под другой буквой? Я уточняю все эти вопросы по причине боязни потерять информацию, что хранится на компьютере сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andra-RAN
сообщение 25.11.2011, 5:21
Сообщение #50


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



OLZ, ничего у вас не потеряется. Память меняйте всю (старую долой), а то обретёте новые проблемы (бывает так), при подключении виртуалки лучше всего поставить галочку на "размер по выбору системы".


--------------------
Критика приветствуется!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 29.11.2011, 4:54
Сообщение #51


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



pilligrim1310, Вы обещали посоветовать оперативку. Материнская плата -это процессор?Тогда Intel®Core™2 Duo CPU E6550@2.332GHz в количестве двух штук. Еще в диспетчере устройств может относится к нужной информации USER 685C16AE7A. A где про оперативку данные написаны вообще не нашла. Если это не те данные, что нужны- скажите где посмотреть. Ну не компьютерщик я!!! Более того- я и нашим местным компьютерщикам доверяю, но не очень. Прежде чем доверить свои компьютер-я должна знать информацию из компетентного источника. А до города добраться надо еще. Но там я память найду однозначно ту, что Вы посоветуете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 29.11.2011, 10:58
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 29.11.2011, 5:54) *
Материнская плата -это процессор?Тогда Intel®Core™2 Duo CPU E6550@2.332GHz в количестве двух штук. Еще в диспетчере устройств может относится к нужной информации USER 685C16AE7A. A где про оперативку данные написаны вообще не нашла. Если это не те данные, что нужны- скажите где посмотреть. Ну не компьютерщик я!!! Более того- я и нашим местным компьютерщикам доверяю, но не очень. Прежде чем доверить свои компьютер-я должна знать информацию из компетентного источника. А до города добраться надо еще. Но там я память найду однозначно ту, что Вы посоветуете.

Материнка сама по себе,процессор сам посебе.Intel®Core™2 Duo CPU E6550@2.332GHz-это процессор.Модель материнки можно выяснить с помощью программы EVEREST и ей подобных,либо просто заглянув в корпус компьютера.

Прикрепленный файл  p7h55.jpg ( 60,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5


Вот картинка материнки,на ней подчёркнуто.Первое-производитель,второе модель.Посмотрите и сообщите,тогда можно будет что то советовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 29.11.2011, 12:05
Сообщение #53


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Придется лезть в кишки к компьютеру...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 2.12.2011, 12:09
Сообщение #54


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться хочу поменять операционную систему но виндовз 7 домашняя расширенная версия. Вопрос: сколько оперативки будет поддерживать система? Друг говорит что у него 8 гигов видит и всё нормально работает. Только поставил сервис пак 3. правда это или лож?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 2.12.2011, 12:41
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mashamaslenikova @ 2.12.2011, 13:09) *
Вопрос: сколько оперативки будет поддерживать система? Друг говорит что у него 8 гигов видит и всё нормально работает. Только поставил сервис пак 3. правда это или лож?

У Windows 7 существует только сервис пак 1,это у XP есть 3-ий сервиспак.Но я не об этом,так для информации,а Windows 7 поддерживает до 128 Гб оперативной памяти,в 64-х битных системах версии профешнл и ультимейт.Ваш вариант-домашняя расширенная семёрка,8 Гб оперативки должна поддерживать,точнее не скажу,но 64-х битная версия этой системы поддерживает даже 16Гб.
Вообще то 64 битные версии поддерживают больший объем оперативки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 2.12.2011, 13:41
Сообщение #56


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не написала сразу (виндовз 7, 32 бита) все правильно 8 гигов поддерживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ODIN
сообщение 2.12.2011, 21:52
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(mashamaslenikova @ 2.12.2011, 15:41) *
(виндовз 7, 32 бита) все правильно 8 гигов поддерживает.


Не поддерживает! 4гб из которых будут доступны максимум 3.25гб, а то и 3гб.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 13:11
Сообщение #58


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Установила вин 7 поставила 8 гб система пишет 8 гб из них доступно 2,92 гб. Скачивала утилиты для включения памяти ничего не помогло. Что делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 12.12.2011, 13:25
Сообщение #59


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Проще установить систему 64-бит и не мучится


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mashamaslenikova
сообщение 12.12.2011, 13:48
Сообщение #60


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



прирост несущественный, а придётся ресурсов добавлять т.к.память расходует в двое больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования