Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
что лучше HDC-HS700EE-K или HDC-TM900?, ребята помогите определиться: что лучше HDC-HS700EE-K или HDC-TM900?
foot-by
сообщение 4.3.2011, 0:53
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ребята помогите определиться: что лучше HDC-HS700EE-K или HDC-TM900?
снимал кассетным панасом 330, сейчас загорелся купить HDC-HS700EE-K, но в продаже появилась модель HDC-TM900?, она дороже на 220$ и без винчестера (только флэш)... счас в растерянности - что покупать? снимаю "бюджетные" свадьбы (150-200$), есть хороший фонарь (100 ватт), хотел делать ДОС-адаптер (не хватает ручной фокусировки для нормальной съемки), а в этих моделях вроде есть кольцо регулировки + разрешение FULL HD, что тоже немаловажно... посоветуйте, что лучше брать?


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

foot-by
сообщение 4.3.2011, 19:38
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ауууу!!!!! есть кто нибудь default_sad.gif


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 4.3.2011, 20:16
Сообщение #3






Цитата выделенного



Для начала укажите в вашем профиле (личные данные)
1.Конфигурация компьютера
2.Используемые программы
Если у Вас слабый компьютер - то лучше оставаться на панасе 330 так как AVCHD тяжелый в монтаже - HDC-TM700 - для работы вполне хватит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 5.3.2011, 14:57
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если вы любите ручные настройки,то в этих двух камерах существует проблема:бирюза вместо синего и голубого света,хотя на автомате,пишут что её нет.
На Хоботе есть целая ветка посвященная этой проблеме.Хотя сама по себе хорошая камера с прогрессивом и тд...
Ну если бироюзовость это не самая большая проблем для вас,то я бы подождал немного(пока ажиотаж с новинкой пройдет) и конечно купил 900ю,
всетаки новея,хотя ничего принципиально не изменилось по сравнению с 700ой,кроме некоторых мелочей.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 6.3.2011, 23:27
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



хобот это где? дайте, пожалуйста ссылку... и еще "Пожалуй, единственным значимым отличием от прошлогодней линейки стал новый видеопроцессор Crystal Engine Pro с помощью которого, если верить производителю, удалось на 45% уменьшить уровень видеошумов при низкой освещенности." - это реально или нет?


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 7.3.2011, 5:38
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С помощью процессора задавить шумы реально,только вот скорее всего ценой ухудшения качества картинки(размытие) ,нужны реальные ролики-исходники,в сравнении с предыдущими моделями,что бы увидеть,есть изменения или нет и в какую сторону.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
foot-by
сообщение 11.3.2011, 0:13
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ребята!!! помогайте!!! завтра надо заказывать камеру - а я не определился до конца... камера для съемки свадеб (бюджет 150-200уе + иногда фото 50-80уе)... мне надо:
1. неразмытая картинка (особенно в помещении)
2. возможность фотосъемки (особенно в помещении) - возникает иногда необходимость снимать фото...
900-ка на 200уе дороже - для меня играет небольшую роль, но все таки: аккумулятор, флешки купить можно...


--------------------
я не волшебник - я только учусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victorsv
сообщение 19.3.2011, 22:57
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Являюсь обладателем SD700(со сменными флеш-картами). Во первых,разница между 700й и 900й,это то,что 900 поддерживает 3D-видео(на обьективе имеются специальные гнезда для подключения насадки).А так камеры идентичны.Что касается обсуждаемой бирюзы на хоботе,то я прочитал всю ветку перед покупкой камеры,и сейчас,когда прогнал ее на своих сьемках,считаю что эта проблема слишком раздута,хотя она есть-но не критична.На хоботе уже начали замечать бирюзу чуть не в каждой камере,даже перебросились на фильмы. В 900 бирюза также есть,но по последним отзывам там обьявилась другая проблема-при задевании пальцем переключателя режимов видео/фото,он издает щелчки,которые пишет микрофон,у 700й другая конструкция переключателя,более надежная.А так камера супер,особенно при сьемке в режиме 50р,но он тяжеловат для монтажа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бахти
сообщение 2.7.2015, 20:15
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте. Видеокамера Panasonic HDC-TM900. Как узнать какая система PAL или NTSC ? Камеру привезли
из штатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 3.7.2015, 8:43
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Обычно камеры NTSC пишут 30 кадров в секунду, а PAL 25. Снимите файл и посмотрите в медиаинфо .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бахти
сообщение 3.7.2015, 9:05
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Камера ещё не у меня.Вот думаю брат или нет. Я сам снимаю в DSLR.Надо что не будь спомагатель.Где качество видео особ.роль не играет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaGa
сообщение 3.7.2015, 13:04
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вклад в форум: 450р

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне мою камеру Panasonic HC-V750M прислали из Японии. Естественно, она снимает в системе NTSC. Но особых затруднений это не вызывает - ни в просмотре отснятого, ни в монтаже фильмов. И даже то, что камера снимает только с частотой 60р в принципе не помеха.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 3.7.2015, 19:20
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Здравствуйте. Видеокамера Panasonic HDC-TM900. Как узнать какая система PAL или NTSC ? Ка

1. посмотреть установки меню.
2. снять материал и глянуть с-ва видео.
3. как правило камеры из пиндостана имею блок питания на 110В и пишут в НТСЦ
4. в маркировке камеры есть буква Е - т.е. для европы = ПАЛ.
Если нет, то НТСЦ


смысл вопроса для меня ускользнул: современные телевизоры и софт мультиформатный.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бахти
сообщение 3.7.2015, 19:45
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем за ответы.Купил за 450 у.е Качество видео вполне устраивает.(NTSC)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 4.7.2015, 11:05
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще можно посмотреть на наклейку в районе штативного гнезда, на некоторых мои камерах там стоит надпись PAL.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования