Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Видеостабилизаторы для панасоника NV-GS320, куплю
Denshik80
сообщение 26.4.2009, 17:35
Сообщение #21


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят. Я общался с человеком у которого есть такая штука. Короче, получается , что вы носите камеру плюс второй вес камеры т.е. стабикам. Отсюда следует, что конечно рука и все тело устает. но, результат, неверное все равно лучше, чем бегать без стедика.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 26.4.2009, 18:07
Сообщение #22






Цитата выделенного



Musicant, я тебя понял. Если камера маленькая, то можно обойтись плечевым упором, а если побольше, то тут уже надо что-то думать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 26.4.2009, 23:02
Сообщение #23






Цитата выделенного



Yurchik , вот тут я с вами не соглашусь - никакой плечевой упор не заменит стедикама, разве только если сам плечевой упор не оборудован устройсвом стабилизации. Попробуте с плечевым упором бежать и снимать видео (какая и вертикальная и горизонтальная тряска будет записана).
Я тоже раньше думал что стедик это лишнее, но увидев результат , поменял своё отношение к этому. И нечего что камера легкая - значит и стедик будет меньше нагружен грузами. Но это только моё мнение...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 27.4.2009, 9:56
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Плечевой упор, я думаю , что больше подходит для стоячего оператора, а стабикам для подвижного, отсюда и следует, что чем больше двигаешься, тем быстрее устаешь. конечно, чем тяжелее камера, тем тяжелее противовесы, да еще и большая камера, а кто говорил, что будет легко? default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.4.2009, 14:41
Сообщение #25






Цитата выделенного



Цитата(Ded Andru @ 27.4.2009, 0:02) *
Попробуте с плечевым упором бежать и снимать видео (какая и вертикальная и горизонтальная тряска будет записана).
Я тоже раньше думал что стедик это лишнее, но увидев результат , поменял своё отношение к этому. И нечего что камера легкая - значит и стедик будет меньше нагружен грузами. Но это только моё мнение...
Возникнет желание опробовать эти прибамбасы при беге.Но, когда будешь бежать, придётся смотреть на монитор, а не под ноги . И БА-БА-Х.Одним оператором на свадьбах меньше default_blush.gif
.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 27.4.2009, 15:20
Сообщение #26


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А разве без стедикама не бывает, что оступаешься? Я лично все равно смотрю за картинкой в монитор. Я работаю со складным моноподом, снизу прикрепленным шнурком и продетым через голову, для облегчения работы и стабилизации изображения.
И то несколько раз оступался. А мой знакомый оператор при съемке выкупа в тесной комнате вообще со всего маха въехал голенью ноги в металлическую кровать default_biggrin.gif Такая уж у нас работа. Прежде всего качество картинки. И в этом ее издержки default_mellow.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 27.4.2009, 23:32
Сообщение #27






Цитата выделенного



Нашел в нете книжку с чертежами и стедика, и руки, и желета - правда на английском (но ведь чертежу язык не помеха ). Может кто-то захочет изготовить сам.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 28.4.2009, 13:06
Сообщение #28


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у нас в городе был случай, что оператор при съемке выпал из автомобиля. незнаю выжил или нет, но тут создается вопрос, куда смотрели глаза? Можно было закрыть дверь на замок и т.д. Так, что тут ты не застрахован от того, что будешь ты со стедиком или плечевым упором. на мой взгляд главное твое здоровье, а картинка, можно попросить переснять, а не получается, да бог с ним! Так, что нужно в любом случае комбинировать, "камера - ноги". default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 28.4.2009, 13:20
Сообщение #29


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В том то и дело, что никто тебя не попросит переснять, а будут только претензии к тебе, как к оператору: "почему мол не снял то или иное". Если так рассуждать, что все равно какая картинка будет, то о тебе разойдется не добрая молва и среди коллег, и среди клиентов. А оно тебе надо? Конечно никто не говорит, против того чтобы быть внимательным, чтобы беречь свое здоровье, но повторю свое кредо: "Во время работы качество картинки прежде всего!"


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 28.4.2009, 13:46
Сообщение #30


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



от любого случая не кто не застрахован, буть ты со стедиком или с плечевым упором. если ты будешь покалеченный, то как бы ты не снимал в дальнейшем, ты никому будешь не нужен!!! Здесь дискутировать можно бесконечно! Тема у нас "стедиками", а не "здоровье оператора". Я думаю все сводится к одному. Нужно быть оккуратным специалистом своего дела!!! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 28.4.2009, 15:43
Сообщение #31


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то я отвечал на пост Yurchikа, и к слову привел примеры. Я и не собирался обсуждать тему здоровья оператора. Так что отступил от темы стедикамов не я default_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 15.5.2009, 9:31
Сообщение #32


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребятки связался я с людьми из сообщения №2. Короче на 15 мая 2009 г Система стабилизации фирмы Tiffen - Merlin Steadicam (для камер весом до 2,5 кг) Именно фирме Tiffen принадлежит торговая марка Steadicam, которой пожже стали называть и другие системы стабилизации. По сравнению с Glidecam 2000 система Merlin Steadycam намного компактней и изящней. Самое главное ее достоинство - ей гораздо легче снимать, т.к. система в целом весит легче, а также не "выкручивает" руку, как Glidecam. Merlin Steadycam поставляется с кейсом для транспортровки. Лучшее решение для свадебной видеосъемки! и ее стоимость состовляла 1150 грн = 140 долларов (по курсу 1 к 8) В течении недельки приобрету, поделюсь впечатлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 16.5.2009, 10:27
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Denshik80 @ 15.5.2009, 10:31) *
Ребятки связался я с людьми из сообщения №2. Короче на 15 мая 2009 г Система стабилизации фирмы Tiffen - Merlin Steadicam (для камер весом до 2,5 кг) Именно фирме Tiffen принадлежит торговая марка Steadicam, которой пожже стали называть и другие системы стабилизации. По сравнению с Glidecam 2000 система Merlin Steadycam намного компактней и изящней. Самое главное ее достоинство - ей гораздо легче снимать, т.к. система в целом весит легче, а также не "выкручивает" руку, как Glidecam. Merlin Steadycam поставляется с кейсом для транспортровки. Лучшее решение для свадебной видеосъемки! и ее стоимость состовляла 1150 грн = 140 долларов (по курсу 1 к 8) В течении недельки приобрету, поделюсь впечатлениями.

Может я не правильно понял,но я только что говорил об этом стедикаме(с представителем, по телефону этого сайта),так цена не 1150гривен default_sad.gif ,а $1150.Так что жаль,а то я тоже б прикупил.Есть слабея стедикам но дешевле за $185-Manfrotto Modo Steady.Но он для легких камер.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 16.5.2009, 11:52
Сообщение #34


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да точно! 1150 долларов. Есть система дешевле 440 долларом - система стабилизации Glidecam 2000 Pro. Подходит для камер весом до 3-х кг. Это самая распостраненная система стабилизации в свадебном видео, из-за своей простоты и невысокой цены. но эта штука грамозкая. default_sad.gif Дорогие мастера, неужели это такая дорогостоящая работа? 1150 долларов - да там материала на 50 баксов!!! УЖАС!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.5.2009, 13:30
Сообщение #35






Цитата выделенного



Есть спец по этому вопросу, но в Москве. Зовут Ivannn.Так у него такие штуки стоят 440 у.е.И заказы есть всё время. И ты не забывай, что работа сама тоже стоит денег. Накрутить и отрегулировать пружину-это надо большой иметь опыт. Я сам слесарь 5 разряда и знаю, как непросто работать с металлом.Особенно с титаном


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 22.5.2009, 19:08
Сообщение #36


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 16.5.2009, 14:30) *
Есть спец по этому вопросу, но в Москве. Зовут Ivannn.Так у него такие штуки стоят 440 у.е.И заказы есть всё время. И ты не забывай, что работа сама тоже стоит денег. Накрутить и отрегулировать пружину-это надо большой иметь опыт. Я сам слесарь 5 разряда и знаю, как непросто работать с металлом.Особенно с титаном

Посмотрел я ролики, из чего делают самодельные стадики в Америке, незнаю не увидел я там не пружин ни титана. Люди делают из обычных моноподов!!! Украина - где вы умельцы?
P.S. Нашел я и с пружинами. Это все для больших камер, а мне нужно всегото стабилизировать Panasonic 320 у которого веса до 1 кг и стоимость вполовину меньше чем стадики. Поэтому и интересуюсь - есть ли равноценные стабикамы на "малютки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 22.5.2009, 19:44
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот какуето фиговинку нашел, теперь как сделать? default_wacko.gif
"коромысло" - нержавейка - 2мм, ширина-23мм.; грузы- нержавейка 2мм,диаметр 34мм; ручка от старой швабры - внутри деревянный кругляк нужной длинны на нем дюралевая 2мм круглая площадка, на ней фторопластовый цилиндр - высотой 12,5мм, внутрь его до дна вложена 1мм капроновая кругляшка, для лучшего скольжения шарового винта от штатива. Сверху на шаровую головку надевается 0,5мм шайба из фторопласта, а на нее ложится дюралевая шайба, которая привернута 2мм 3 винтиками под120 градусов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  img18.jpg ( 54,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51
 


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 22.5.2009, 20:05
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А на сколько хорошо она стабилизирует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denshik80
сообщение 22.5.2009, 21:49
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Musicant @ 22.5.2009, 21:05) *
А на сколько хорошо она стабилизирует?

Это не мое деяние.Думаю попробую собрать, а потом отпишусь или мож кто пробовал напишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bars310
сообщение 26.5.2009, 19:13
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Наконец то я закончил изготовление Steadycam "Barsik".
Он сделан по принципу Steadycam Merlin,но чертежи и вся сборка сделана мной лично,поэтому я его так назвал.
Один узел я не смог изготовить так как на картинке не понятно как он устроен, а образца в руках не было.
Поэтому что сделал то сделал.Я его еще не покрасил.И не отбалонсировал как следует,есть покачивания по горизонту.
Правда к нему еще привыкнуть нужно,чтобы добиться полной стабильности.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Файл wmv 5,52mg
rar


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:53



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования