Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
DOF Adapter своими руками
Videogid
сообщение 29.8.2009, 22:17
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день уважаемые форумчане! Наконец-то, после продолжительной двухмесячной работы готов представить вам свой 35мм адаптер. Есть фото процесса его сборки. Результаты работы выложу немного позже.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 29.8.2009, 22:48
Сообщение #2






Цитата выделенного



Good торпеда! Я в шоке - мягко сказано.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkadiyart
сообщение 30.8.2009, 5:30
Сообщение #3


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Добрый день Роман!
Пусть не обижаются модераторы, но я прямо на форуме выскажусь.
Это вообще супер, завидую белой завистью и пусть про нас, самодельщиков, говорят, что это обезьяний труд. Горжусь тем, что среди нас есть такие таланты и я очень надеюсь, что ты на этом не остановишься.
Vivat!!! всем твоим начинаниям!


--------------------
Покой нам только снится. Sony-PD-175 Стабикам Шмель Рука+жилет. Диодный свет Cree


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 30.8.2009, 5:53
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



arkadiyart
Ни об каких обидах речи быть не может...
Я тоже ,как и Вы завидую белой завистью ,что у Videogid ,у Вас и у многих других есть время ,возможность ,талант сделать все эти технические изобретения своими руками и ещё поделиться ими с нами.
За это Вам огромное спасибо.Молодцы!!!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 30.8.2009, 17:38
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тут представляю вашему вниманию фото процесса сборки с пояснениями:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.8.2009, 20:13
Сообщение #6






Цитата выделенного



Архив битый или это у меня только?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 30.8.2009, 21:50
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Архив перезалил и проверил, всё теперь нормально.

Сегодня ходил тестировал работу адаптера, и это стопкадры видео, выполненные с него:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Или тут стопкадры в полном разрешении:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А это видеоролик. Для просмотра в лучшем качестве нажмите на плеере кнопку HD


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.9.2009, 15:52
Сообщение #8






Цитата выделенного



Videogid интересное видео. У меня вопрос: как поведёт эта вся система в динамичной сьёмке при резкой смене угла и направления? Фокус будет убегать? Можно мыла наловить в кадре и не будет чётких картинок. И ещё. Я про моторчик толком не въехал. Подробней, пожалуйста.И для общего развития вот набрёл случайно.
Glidetrack
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Swift Dolly - рельсы с тележкой. Лучшее портативное решение для бюджетного видеопроизводства. Съемка в движении очень важна для производства качественного коммерческого видео. Именно для креативных видеомэйкеров была сконструирована это недорогая тележка на рельсах.

Комплект удобен и легок в перевозке, быстро раскладывается, надежен и компактен. На тележку можно устанавливать штатив, а также шаровую штативную голову (в комплекте) для съемки с нижних ракурсов под любым углом.

В комплекте – рельсы (4м.), тележка на колесиках, штативная шаровая голова, два чехла. Материал конструкции - металл.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 2.9.2009, 16:31
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



DOF адаптер предназначен в основном для съёмки постановочных сцен. Фокусировка осуществляется в ручном режиме. А вибрмоторчик предназначен для "устранения" микропогрешностей на фокусировочной линзе. Есть сайт, посвящённый сборке такого адаптера. Во многом по сборке я руководствовался по нему   !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! , но были и свои наработки. Например использование штекера стереонаушника, затем способ установки и регулировки держателя матового стекла. Корпус, крепления для видеокамеры и самозатягивающийся во время установки адаптер, крепления дополнительного мoнитора были целиком разработаны мной.

А по поводу рельс, тележек - существует на мой взгляд наиболее удобное и не сложное в изготовлении приспособление, а именно Skater. После сборки Follow Fokus для своего адаптера, займусь им.

Это профессиональный Skater - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

A это самоделка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

А тут видео - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.9.2009, 16:43
Сообщение #10






Цитата выделенного



Я тоже к этому ответу пришёл, но всё же решил уточнить. Теперь всё ясно. Такой самокат я уже где-то тоже встречал. Там используются колёсики от роликовых коньков.Теперь меня интересует ещё один вопрос. У тебя все детали в твоих конструкциях сделаны очень точно. Я сам слесарь 5-о разряда и знаю как работать с металлом. Короче, где делаешь7 В тех тисках, что мелькнули на твоих фотках такоко не выгнешь. Я понимаю, что со здоровьем у тебя в порядке, но тут как раз такой момент, где сила не в помощь. Короче, колись. newyear_thumbsup.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 2.9.2009, 17:15
Сообщение #11


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё выполнено именно на этих самых тисках и на кухне. Мои инструменты - ножёвка, дрель, напильники, наждачка, набор плашек и метчиков. Готовые части, которые я использовал в конструкции корпуса есть у меня на фотках по сборке. Их всего 4 вида- стальные пластины (толщина 2мм), уголки (аналогичный материал 2 мм), аллюминиевый прут и одеваемые на него специальные трубочки по типу петелек (11,5х19,5х27,5мм). Работа напильником и наждачкой было делом очень муторным в отсутствии наждака, но стояло того. Каждая деталька обрабатьвалась вручную. На пруте "петельки" фиксируются микро болтиками достаточно прочно без отверстий в самом пруте. Самое сложное в этой конструкции было точно рассчитать расстояние фокусировочного экрана до края переходного кольца между объективом и макрокольцом Canon EOS.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 2.9.2009, 17:30
Сообщение #12






Цитата выделенного



Ну, тогда-МОЛОДЕЦ. Теперь приблизительно можно предположить сколько времени на это ушло. У меня инструмента тоже дома хватает. Но наждак я себе маленький всё-таки купил.Обошёлся в 30 баксов. Не мощный. 120вт. Сделан в Польше. Мне мна мелкие детали хватает.А покраску делаю аэрографом. Вместо нормального компрессора применяю компрессор от холодильника. Удачи тебе в творчестве 3D-Smile-Big-07.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 2.9.2009, 17:53
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На всё ушло 2,5 месяца, вместе с ожиданием деталей. 3D-Smile-Big-18.gif
А я красил с баллончика Uniwersal Spurlack с защитой от ударов, царапин, погодных условий, предварительно прогрунтовав. А с компрессором конечно классно! А наждак небольшой попозже тоже прикуплю как-нибудь, уж больно долго напильником орудовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 18.9.2009, 14:39
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мастерим потихоньку Follow Focus :

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 

В своей конструкции я использую зубчатый ремень, вывернув его наизнанку (ZAHNRIEMEN 40 Z , внешняя глинна 203 мм, внешний диаметр 65 мм , 40 зубьев, ширина 9,5 мм). Артикул N 226050-62 для магазина Conrad (!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!). Стоит 2,45 Eur. Он идеально подошёл для объектива. Лежит плотно, никаких проскальзываний! А также вышеуказаную шайбу на 15 зубьев. При выворачивании ремня изменение шага не произошло, прилегание к шайбе хорошее. Пока остановился на этом моменте. Механизм с одной стороны теоретически прост, но при изготовлении существует масса нюансов.
Во время производства ни одна детская игрушка чисто внешне не пострадала. Механическая часть робота была сломана до моего вмешательства. 3D-Smile-Big-17.gif

И не большие черновые зарисовки:

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


A это законченная работа. Ездил с аппаратурой на отдых, результаты съёмки ввиде видеоклипа выложу после окончания монтажки.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 15.10.2009, 17:24
Сообщение #15






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! про такое.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 18.10.2009, 23:28
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А тут моя работа с Адаптером :


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.10.2009, 15:01
Сообщение #17






Цитата выделенного



Посмотрел до половины, а там комп подвис и идёт закачка.Вечером досмотрю. А то, что видел-в общем понравилось, зная, что за сьёмка производилась.На 1мин. 15сек. некому было фокус перевести? 3d_11.gif Роман, там бы неплохо смотрелось, если сделать так; сначала снять жену, а потом перевести фокус на то место, где ты садишься и смонтировать через переход "растворение", как вначале на камне, где ты появляешься. Но я ещё до конца досмотрю!!!!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 19.10.2009, 15:10
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мы ездили в троём- я, жена и сын. Тут сам себе режиссёр, сценарист, и оператор, а просить кого-то незнакомого перевести фокус....  это не реально, но смотрелось бы конечно лучше. Или кого-то ставить куда я должен был подойти и сесть для наиболее точной фокуссировки. А идея вообще классная!! 3D-Smile-Big-07.gif Учту на дaльнейшее для постановочных моментов!! Два дня снимал с адаптером, два со стедиком. Отдельно день рассвет и общие планы. Многие технические нюансы пришлось оставить из за невозможность переснять.  default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bravo1773
сообщение 1.11.2009, 10:35
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



скажите пожалуста для чего в адаптере виброматорчик....его функции...?буду очень признательным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Videogid
сообщение 1.11.2009, 10:49
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



bravo1773 - внимательней читайте форум, а именно сообщение 9.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:20



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования