Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
вопрос о сохранении, UVS 11 версия
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 24.10.2009, 23:39
Сообщение #1






Цитата выделенного



Здравствуйте! Первый раз делала фильм в этой программе, уже заканчиваю. По пути встал вопрос о его сохранении для записи на диск. Подскажите, пожалуйста, как качественнее это сделать, с какими настройками? Начиталась об этой программе, что то звук может сбиться, то футажи пропасть, боюсь потерять свой труд. Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

RINA
сообщение 25.10.2009, 7:48
Сообщение #2


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Для UVS 11,есть у нас раздел-!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, там и нужно задавать такого рода вопросы.Ваш вопрос будет перенесён.

При создании вашего фильма,вы наверно его сохранили как проект или не сохраняли?
Если вы сохранили , то и бояться не чего.А настройки- в каком формате вы хотите выводить фильм?


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 25.10.2009, 9:40
Сообщение #3






Цитата выделенного



Юлид хорошо работает с DV-avi форматом. При обработке mpeg скорее всего сместится звук. Вывод лучше делать в тот формат, в котором был Ваш исходный файл. То бишь, если Вы сделали захват видео в DV-avi, то и выводить нужно в DV-avi. При этом сохраняется высокое качество и при рендеринге кодироваться будут только те места, которые Вы затронули редактированием.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 25.10.2009, 12:20
Сообщение #4






Цитата выделенного



Юлид хорошо работает с DV-avi форматом. При обработке mpeg скорее всего сместится звук. Вывод лучше делать в тот формат, в котором был Ваш исходный файл. То бишь, если Вы сделали захват видео в DV-avi, то и выводить нужно в DV-avi. При этом сохраняется высокое качество и при рендеринге кодироваться будут только те места, которые Вы затронули редактированием.<br><br>

Вроде в настройках ставила avi, но может и путаю что-то, т.к. пробовала еще только эту программу. Сейчас стоит MPEG. Сохранение делала каждый раз при выключении компьютера как проекта. Стоит ли мне сейчас перевести в avi, когда дело уже под конец? Не собьется ли что-нибудь? <br>перепишу Вам все свои настройки с моими вопросами -<br>а формат экрана стоит 4:3 - это много или норма или мало? еще 16:9 можно выбрать. Но не получится ли потом, что при промсмотре все кино будет кубиками? Еще скажу о камере. Именно эта съемка была сделана камерой SONY - TRV255E, т.е. изрядно устаревшей. <br>и размер кадра стоит у меня 720 на 480 - это самое большое по цифрам что есть.<br>еще вопрос про сжатие в настройках - у меня стоит NTSC DVD - это нормально будет? и качесвто выбрать 100? стояло на 70%<br>и формат звука какой надо выбирать? LPCM звук стоит есть еще MPEG и цифровая запись<br>Надо было, конечно, в самом начале работы задать эти вопросы...... Но на радостях, что все получаться стало против прежней моей программы, обо всех настройках сразу и не подумалаdefault_sad.gif(<br>Посоветуйте, как мне лучше поступить с наименьшими потерями?<br>Спасибо всем за ответы!!<br><br><br><br><br><br>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.10.2009, 13:01
Сообщение #5






Цитата выделенного



Давай с самого начала. У тебя камера в каком формате пишет? Если в DV, то захват надо делать в DV PAL. NTSC режим это для Америки. У нас он не применяется. Дальше: формат берём 4:3. Дальше с теми же настройками видео вставляем в монтажку. Монтажим и выводим готовый фильм. Если ты работаешь в UMS 11, то в ней и можно выводить готовый ДВД. В конечных настройках выбираешь PAL DVD. Это будет 720*576 при пропорциях экрана 4:3. Дальше программа сама автоматически сделает вывод фильма.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 25.10.2009, 14:46
Сообщение #6






Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 13:01) *
Давай с самого начала. У тебя камера в каком формате пишет? Если в DV, то захват надо делать в DV PAL. NTSC режим это для Америки. У нас он не применяется. Дальше: формат берём 4:3. Дальше с теми же настройками видео вставляем в монтажку. Монтажим и выводим готовый фильм. Если ты работаешь в UMS 11, то в ней и можно выводить готовый ДВД. В конечных настройках выбираешь PAL DVD. Это будет 720*576 при пропорциях экрана 4:3. Дальше программа сама автоматически сделает вывод фильма.


все.. я уже туплю.. default_sad.gif ( где посмотреть формат камеры? в меню камеры не нашла. В инструкции тоже не нашла (заново перечитала). В камере нашла 16:9 формат.
в свойствах проекта указано -
NTSC нижн кадр (29.97 fps)
MPEG фалы
24 биты, 720 x 480, 29.97 fps
Нижнее поле
(DVD-NTSC), 4:3
СкорДанных Видео: Переменная (Макс 8000 кб/с)
LPCM Звук, 48000 Гц, Стерео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.10.2009, 17:46
Сообщение #7






Цитата выделенного



У тебя камера SONY - TRV255E. Последняя буква Е говорит о том. что эта камера была сделана на европейский рынок и значит у неё формит PAL DV. Призахвате надо указать этот же формат. вероятнее всего в программе по умолчанию стоит NTSC и поэтому надо выставить другой формат, а именно DV PAL/. Тогда у тебя всё будет правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 25.10.2009, 17:49
Сообщение #8






Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 17:46) *
У тебя камера SONY - TRV255E. Последняя буква Е говорит о том. что эта камера была сделана на европейский рынок и значит у неё формит PAL DV. Призахвате надо указать этот же формат. вероятнее всего в программе по умолчанию стоит NTSC и поэтому надо выставить другой формат, а именно DV PAL/. Тогда у тебя всё будет правильно.


а если у меня уже все сделано по тем настройкам, которые я написала, и поменяю их, ничего не испортится? или то, что уже сделано, перейдет в новые настройки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.10.2009, 18:00
Сообщение #9






Цитата выделенного



Не изменяй настройки до самого вывода. Если ты поменяешь при записи на диск формат NTSC на PAL, то программа сама перекодирует всё и ничего не придётся делать. Только может качество будет чуть хуже из-за конвертирования форматов один в другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 25.10.2009, 18:11
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 18:00) *
Не изменяй настройки до самого вывода. Если ты поменяешь при записи на диск формат NTSC на PAL, то программа сама перекодирует всё и ничего не придётся делать. Только может качество будет чуть хуже из-за конвертирования форматов один в другой.


я вот сейчас посмотрела.. это надо где поменять? в свойствах проекта? во вкладке сжатие? у меня можно выбрать там PAL VCD, pAL DVD, Pal SVCD..
Но я так понимаю, что перед тем как вообще записать на диск, надо сохранить файл для этого не как проект, да? а программа во вкладке создание предлагает создать файл видело, создать файл аудио и остальные. Вот у меня отсюда и стали возникать всякие вопросы по сохранению и стала я обращаться за советами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.10.2009, 18:35
Сообщение #11






Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Первая картинка-выбираем при установке проги.
2 и 3 параметры захвата и проэкта.
4 вывод на диск.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 25.10.2009, 18:59
Сообщение #12






Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.10.2009, 18:35) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Первая картинка-выбираем при установке проги.
2 и 3 параметры захвата и проэкта.
4 вывод на диск.


спасибо большое за совет! так и поступлюdefault_rolleyes.gif Если что... еще спрошу, если можно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 25.10.2009, 19:13
Сообщение #13






Цитата выделенного



Спросить всегда можно, только не цитируй предыдущее.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASYARU
сообщение 25.10.2009, 22:31
Сообщение #14


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я бы советовал просто создать видеофайл мпег2(там есть при выводе уже готового видефайла строка:Пользовательский) там и вибираем и качество и битрейд.Или пал Двд диск,как советовали ранее.
Если выберите битрейд что сможет создать видеофайл до 4,3 Ггб (имееться введу час видео отлично кодируеться где-то при 8000 клб/сек) то в неро диск создасться за 5 минут.Или создайте видеофайл любой-и опять же в неро:создать видеодиск,там само сожметься до розмера диска.
И ничего неужно бояться,что слетит или еще,что-то,если слетит,откройте сохраненный проект и запустите создания файла сново.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlienDS_*
сообщение 26.10.2009, 7:20
Сообщение #15






Цитата выделенного



А я бы не советовал делать Юлидом mpeg-файл, так как кодер у Юлида (а теперь и у Корела) не обновлялся с прошлого века и качество mpeg на выходе довольно паршивенькое. Лучше вывод в DV, а затем Крафтом или Канопусом (на любителя)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 28.10.2009, 17:10
Сообщение #16






Цитата выделенного



Здравствуйте! Еще вопрос. Вывела свой проект в avi. Файл занял почти 6 гб за 34 минуты продолжительностиdefault_sad.gif Что можно изменить, чтобы объем все-таки стал приемлемый? И еще.. в некоторых местах само видео как-то стало кое-где тормозить, рывками срываясь. Это не особо заметно, но мне не хочется оставить работу некачественной. Почему такое случилось? Чем исправить положение?
Спасибо за ответ!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 29.10.2009, 10:21
Сообщение #17






Цитата выделенного



По первому вопросу: надо было выводить в Мпег 2 и тогда размер будет нормальный.
По второму вопросу: причин может быть море, начиная с файла подкачки и заканчивая неформатированным жёстким диском. Напиши конфигурацию полную своего компьютера.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 29.10.2009, 22:49
Сообщение #18






Цитата выделенного



Здравствуйте!! Я все переделала и все стало отлично!! default_rolleyes.gif но.. нарвалась на один очень подходящий футаж на футажике he и решила его довставить, подредактировала и начала вывод. Вроде же выставила те же установки, но.. по завершению записи сразу показал красным, что диск пустой, проверила на ТВ......... тот звук, что отсоединяла от видео, отсутствует, в некоторых местах произошел повтор кадров дважды - в том месте, как положено, и через через отрывок.. почему так случилось? да, еще были явные промежутки между кадрами (не плавный переход от одного кадра к другому). На компьютере вообще этот диск не посмотретьdefault_sad.gif Диск покупала DVD-R Verbatim
И еще.. я поняла - Вам дать характеристики моего компьютера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 30.10.2009, 18:08
Сообщение #19






Цитата выделенного



Начнём стого, что по твоему описанию, диск тут не при чём. Ошибка в монтаже. А вот где и как, надо самому разбираться. Просмотреть после вставки футажа всё видео до конца. Возможно есть большие перекрытия и пропущенные кадры.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Tigrica4u_*
сообщение 30.10.2009, 18:42
Сообщение #20






Цитата выделенного



ja uze vse peresmotrela, nakladok i razryvov net ni v video, ni v zvuke, vse sootvetstvuet. V nastrojkax vybrala TV sistem - PAL SEKAM, ostalnye takie buli vybrany - MPEG files 24 bits, 720 x 576, 25 fps Frame-based (DVD-PAL), 4:3 Video data rate: Variable (Max. 7000 kbps) Audio data rate: 256 kbps Dolby Digital Audio, 48 KHz, 2/0(L,R) V kompressiji - Media type - PaL DVD, Video format - Mpeg-2.
V etix nastrojkax mozet chto-to ne tak?
Spasibo za otvet.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:51



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования