Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 7, плюсы и минусы, Отзывы пользователей о новой операционной системе
ostap
сообщение 17.2.2010, 20:41
Сообщение #1


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень долго не решался перейти на 64 битную семёрку, по большому счёту очень смущала предыдущая версия - Виста. Но покупая новую мощную машину хочется выжать из неё по максимуму. В итоге решился. Прочитал массу форумов везде говорят по разному, геймеры хвалят, профи ругают. Плюнул на всех и установил. За одно полную линейку четвёртых Адобов и видеокарту Матрокс RT.x2 (второй день на неё качаю дрова). Короче, пока ещё ни чего не юзал, по ходу буду писать впечатления. Ну и просьбища к тем кто уже ощутил это счастье быть впереди планеты всей вместе с Виндоус семь, оставлять своё мнение на сей продукт мелкософта.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Slavfilm_*
сообщение 17.2.2010, 22:41
Сообщение #2






Цитата выделенного



У нас с братом 3 монтажки, из них 2 работают на Windows 7 - у меня стоит Win 7\32, а у брата Win 7\64 , обе монтажки работают в EDIUSe 5.12+плата EDIUS NX for HDV (все драйвера стали без особых проблем), на моей монтажке искал дрова на звук.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.2.2010, 8:14
Сообщение #3


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тоже недавно приобрёл мощный ПК,у меня две ОС, Виста и Вин7,обе 32 бит.надо сказать что Висту порой зря ругают,на старом компе да ,кроме тормозов ни чего не наблюдал,но прирост в производителности всё равно был по сравнению с ХР,за счёт более правильной загрузки ЦП. На новом ПК разницы между Вистой и 7-кой не наблюдаю,процессор грузят одинаково,время просчёта примерно олинаково.Все программы на Вин 7 встали и работают,проблема была только с принтером,но она решилась скачиванием драйверов под Вин7.Программы установленные на вин7: Пинакле Студио14,Адобе Пемьере Элементс 2.0,КанопусПрокодер 3.0,Фотошоп CS2,3D-альбом 3.30,ПартиклеИллюжен 3.0,БлюфТитлер,Womble Video Wizard DVD,Неро7.Все программы работают нормально.Проблем по установке не было.В Пиннакле Студио 14 часовой файл ДВ просчитывается в ДВД за 20 мин.На Проце IntelCore 2Quad Q8400 2,66 GHz.Для сравнения на Пентиум-4 3Ггц в Пиннакле 12. Виндовс ХР SP3 такой файл просчитывался 1,5 часа. Монтаж в HDV ещё не пробовал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Slavfilm_*
сообщение 18.2.2010, 13:08
Сообщение #4






Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 17.2.2010, 21:41) *
За одно полную линейку четвёртых Адобов и видеокарту Матрокс RT.x2 (второй день на неё качаю дрова).

Если не трудно скинь мне ссылку на дрова для Матрокс RT.x2 под Win 7\32\64- очень нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 19.2.2010, 16:57
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот ссылочка на оф сайт
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вес почти три гектара, доступ свободный. Скачиваем три файла с дровами и файл бут. Складываем всё в одну папку, запускаем бут (он переименовывает файлы), ждём, потом распаковываем архив.
Удачи.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 21.2.2010, 18:06
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



А у меня после установки Windows 7 компьютер перестал видеть камеру Sony DCR-HC98 (MiniDV), может кто сталкивался с этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 25.2.2010, 11:00
Сообщение #7


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



К чему подсоединена видеокамера? Пишем тип разема/соединение (файр-вайр\юсб). Смотрим в девайсах - стартанул ли нужный контроллер - даже юсб не всегда поднимаются - ставим дрова производителя чипсета (характерно для некоторых плат на ранних АМД-чипах)


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 25.2.2010, 18:54
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поработав неделю на семёрке уже можно выдать первые впечатления. Самое главное - производительность хоть и не намного но увеличилась, при рендере перестал глючить Афтор. Вообще Адобы стали работать стабильнее. Минусы - не устанавливается в Премьер плагин Борис Финал Эффект, прсмотровый экран Матракс не работает с Афтор Эффектом, дико тормозит закачка файлов с накамерного гаджета JVC "Focus ProHD DR-HD100". В принципе с этими минусами жить можно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 26.2.2010, 9:11
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 25.2.2010, 12:00) *
К чему подсоединена видеокамера? Пишем тип разема/соединение (файр-вайр\юсб). Смотрим в девайсах - стартанул ли нужный контроллер - даже юсб не всегда поднимаются - ставим дрова производителя чипсета (характерно для некоторых плат на ранних АМД-чипах)

Подсоединена по Файер-вай. Контролёр работает вроде бы нормально, а результата всё равно нет. default_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 26.2.2010, 18:11
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня на закачке камера DCR HC35E, в семёрке по 1394 определилась без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maded
сообщение 4.3.2010, 17:03
Сообщение #11


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



С файр-вайрами вечные "мыши"... очень нежные кабеля/разъемы. Переткнив соседний разъем и "пошевели" кабель. Если начнет издавать звуки (появляться пропадать) значит кабель помиранец - нужно искать положение в котором заработает. А если при втыкании камеры винда делает дынь-дынь - значит ее просто программа не видит. Попробуй сценализер (видеомонтаж-другие проги).


--------------------
ЕСЛИ ЧТО-ТО не работает... прочтите наконец инструкцию....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 4.3.2010, 19:29
Сообщение #12


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(maded @ 4.3.2010, 18:03) *
С файр-вайрами вечные "мыши"... очень нежные кабеля/разъемы. Переткнив соседний разъем и "пошевели" кабель. Если начнет издавать звуки (появляться пропадать) значит кабель помиранец - нужно искать положение в котором заработает. А если при втыкании камеры винда делает дынь-дынь - значит ее просто программа не видит. Попробуй сценализер (видеомонтаж-другие проги).

Кабель нормальный (у меня их два), и система делает "дрынь", и программы перепробовал все что были, а в итоге default_sad.gif default_wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ARDI_*
сообщение 5.3.2010, 7:41
Сообщение #13






Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 25.2.2010, 19:54) *
Поработав неделю на семёрке уже можно выдать первые впечатления. Самое главное - производительность хоть и не намного но увеличилась,

увеличилась по сравнению с какой системой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 5.3.2010, 9:31
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже увеличилась, по сравнению с вистой. Хотя может это просто связано с чистой установкой системы, ведь свежепереустановленная система всегда веселее работает. 3D-Smile-Big-17.gif

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Причина редактирования: НЕ ЦИТИРУЕМ ПРЕДИДУЩЕЕ СООБЩЕНИЕ, НАРУШЕНИЕ ОЮЩИХ ПРАВИЛ ФОРУМА, В ЧАСТНОСТИ П. 3.4!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.3.2010, 19:11
Сообщение #15


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Производительность увеличилась относительно Win XP. Один и тот же проект в AftorEffect просчитывал в XP 5 часов, в семёрке уже 3,5 часа, на машине с той же конфигурацией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.3.2010, 19:25
Сообщение #16


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот ,а со мной многие спорили ,когда я говорил, что в 7-ке и Висте производительность увеличивается по сравнению с ХР.Вот здесь !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.3.2010, 19:30
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Две недели протрахался с выводом видео (непонятно плавающий глюк), расход оперативки до 6 Gb непонятно куда, машина просто колом вставала. Поменял конфигурацию компа Pentium 2 Duo 3.16 HGz на i7 975 3.3Gz, добавил памяти всё без толку. Итог - методом научного тыка выяснилось, что проблема в не самой дешёвой видеокарте ATI radeon 4850 c пресловутым опенджиэлем. Заменил на старенькую ATI x1950 GT и все проблемы исчезли, и демоэкран Афтора заработал. С финалэффектом тоже разобрался. Оказалось что плагины нужно бросать не в общую папку Common, а в персональные plug-ins для Афтора и Премьера. Сейчас машина зверь, всё тот же проект уже считает за полтора часа.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 6.3.2010, 19:36
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Во дела,а у меня почти такая же ATI radeon 4870,с моими прогами вроде всё нормально,Андрей, а не пробовал драйвера разные на ней менять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 6.3.2010, 19:52
Сообщение #19


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пробовал... не то слово, я перепахал весь инет, менял всё от драйверов до железа. Денег вбухал, мама не горюй. Биос переставлял, по ходу угробил комп дочери. А причина столь бональна...
Поменяй карту на Geforge GT она лихо работает с Премьером, лучше GTX-295, мы на контору взяли не нарадуемся. Летом себе такую куплю.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
X@M
сообщение 9.3.2010, 13:34
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



  Помогите плиззз открыть файл !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! в windows XP открывались такие файлики без проблем в windows se7en те же кодеки и плееры -открыть не могу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:55



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования