Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и ответы по Windows 7 , после обновлений 26 февраля 2010 года
Проходчик
сообщение 6.6.2011, 23:34
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это торрент-файл... Но, меня в этой сборке напрягает вот это
Цитата
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)

Лично не пробовал, но прецеденты слета активации после подобных "тихих" установок имели место.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Elek
сообщение 7.6.2011, 5:20
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Зря напрягает, работает как часики. Я ж написал, стоит не только у меня, но и многим друзьям ставил. Все отмечают стабильную работут системы, никаких глюков. Конечно, скачанный образ надо записать на нормальную болванку Алкоголем и установить на отформатированный раздел (ну это уже классика).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 7.6.2011, 7:59
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просто при проведении некоторых манипуляций, - у меня есть некоторые "фишки", которые нужны только мне, активация "слетает", и для её восстановления, требуется несколько лишних шагов, именно это я и имел в виду.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.6.2011, 8:44
Сообщение #44


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



А чем плох вариантик,если поставить с образа оригинального диска и сделать "кря",на мой взгляд самый надежный вариант,ну в плане правильности софта.В любом случае гораздо меньше шанс нарваться на "кривую" систему!Я так думаю,и хочу пойти по этому пути!Так что пока жду обещаный другом образ.
Elek,как давно стоит система,и насколько сильно её "укатываешь"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 7.6.2011, 11:53
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



piligrim1310, на одном компе стоит уже давно (точно не скажу). Ставил еще без SP1, использую для доступа в инет и для хранения всякой всячины. Ну, иногда чё нить конвертну. Комп с данной системой (х86 Ultimate) включен практически постоянно. На другом компе, предназначенном для монтажа, стоит х64 SP1 Ultimate с кучей соответствующего софта. Сам понимаешь, что работает тоже постоянно. Но здесь я поставил семерку не так давно, поскольку сначала купил гиговую видюху и винт 750 гигов. Тем не менее, сейчас монтаж делать - одно удовольствие (особенно в CS5), система просто летает. Хотя не скажу, что комп у меня мощный. Наметил этим летом взять уже конкретный системник с i7 ну и все остальное. Сейчас уже с тихим ужасом вспоминаю времена кассет и потраченное на их захват время. Поэтому были нужны 2 компа: в одном монтируешь, в другом захват очередного события. Потом меняешь. Хоть какая-то экономия времени. А сейчас достаточно одного мощного системника. А потом, скажи мне, вот ты поставишь систему с оригинального образа, а потом сам крякнешь. А ты уверен, что крякалка нормальная, и система опосля не закосячит? Ведь этих способов активации семерки в инете пруд пруди, и все разные. По какому принципу ориентироваться будешь? И в конце концов, какая разница? По-моему гораздо проще и удобнее установить уже готовую систему, чем заморачиваться с лечиловом. А сборки от Monkrus всегда отличные, поскольку в них нет никакого лишнего мусора. Чел знает свое дело, за что ему огромное спасибо.
Алексей-нт, ставил Ultimate (Максимальная) и х86 и х64.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.6.2011, 12:17
Сообщение #46


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 7.6.2011, 13:53) *
А потом, скажи мне, вот ты поставишь систему с оригинального образа, а потом сам крякнешь. А ты уверен, что крякалка нормальная, и система опосля не закосячит? Ведь этих способов активации семерки в инете пруд пруди, и все разные. По какому принципу ориентироваться будешь? И в конце концов, какая разница? По-моему гораздо проще и удобнее установить уже готовую систему, чем заморачиваться с лечиловом. А сборки от Monkrus всегда отличные, поскольку в них нет никакого лишнего мусора

Хотелось бы с оригинального софта,но твердо быть уверенным в крякалке тоже хотелось бы,пока точно не знаю чем и как.В принципе и твой совет не мимо ушей пролетел,а просто взвешиваю все за и против,писал что не хочется потом ещё раз переустанавливать,а один раз поставить и сделать образ.Сейчас жду оригинального софта,но ещё не факт,что скоро будет а время жмёт!Понял,что своим софтом ты доволен и пашет хорошо и в тяжелых условиях.Спасибо за совет!Я что то не понял про ссылку,что это за файл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 7.6.2011, 12:52
Сообщение #47


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



В архиве торрент-ссылка, которую нужно открыть и качать программой mTorrent. После закачки образ системы записать на качественную болванку и установить. Естественно, на полностью отформатированный винт. Вообще, советую файлы больших объемов закачивать именно с торрентов. Высокая скорость, поддержка докачки, достаточное количество раздающих - сплошные плюсы. А тянуть гигабайты с файлообменников, на которых скорость ограничена и докачка не поддерживается, напряжно и нервотрепно default_biggrin.gif . Насчет оригинального софта... Так ведь за основу данной сборки и взят именно оригинальный образ системы. Изменений никаких не внесено. Поэтому я и говорю, что какая разница? Ты можешь, кстати, совершенно свободно скачать оригинальную семерку и сам, без ожидания, когда тебе ее принесут. А установка семерки на порядок быстрее, чем ХР. Ну а софт уж придется самому ставить. Опосля делаешь образ системы Акронисом на всякий случай, восстановление 5 минут. Мне, по крайней мере пока, не пригодилось.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 7.6.2011, 13:22
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выложенная аптечка, со 100% гарантией может быть использована на любой конфигурации, кроме откровенно бюджетных нетбуов(там возможны "провалы" из за отличий 2.5" ж.дисков). Пользуюсь этой штукой с версии 3.010, из около 200 установленных семерок разных версий - этой активировались где то штук 180, остальные- Корпоративные версии с лиц. ключом. Провалов не было, кроме обозначенного выше..
З.Ы. Изменений не вносилось и получаете полностью активированную версию Виндовс - не вяжется... Хотя это никоим образом не говорит о том, что система "испорчена"...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.6.2011, 18:03
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 7.6.2011, 14:52) *
А тянуть гигабайты с файлообменников, на которых скорость ограничена и докачка не поддерживается, напряжно и нервотрепно

Кстати по поводу скачки софта,практически не скачивал с файлообменников.Хотя у меня высокоскоростной интернет от ЭР-Телеком(дом.ру),скорость ночью до 20Мб/с(внутри сети),и я если качал какой то софт,то делал это с ресурса Shareman,там было очень много интересного.Но на этом ресурсе были запрещены продукты от мелкософта,зато сколько полезных программулек накачал,в том числе и монтажек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 7.6.2011, 18:37
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 7.6.2011, 15:22) *
З.Ы. Изменений не вносилось и получаете полностью активированную версию Виндовс - не вяжется...

Да все тут нормально вяжется. Пролечен лишь инсталлятор (кстати, то, что Вы будете делать при помощи всяких лоадеров, конкретно рискуя запороть комп. А тут уже все сделано и протестировано). Если Вы заметили, многие сборщики впихивают в образ всякую лабуду, которая абсолютно не нужна большинству пользователей. Я уж не говорю про кучу бесполезных программ, так еще набивают десятки тем, твиков, гаджетов и т.п. Оно Вам надо? Каждый предпочитает разнообразный софт на свой вкус. И здесь у Вас полная свобода действий, ставьте после в систему то, что нужно только Вам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 7.6.2011, 20:30
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 7.6.2011, 20:37) *
Каждый предпочитает разнообразный софт на свой вкус. И здесь у Вас полная свобода действий, ставьте после в систему то, что нужно только Вам.

Уже скачал,заняло 50 минут,приготовлюсь и буду ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 8.6.2011, 1:22
Сообщение #52


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сборки с пост-инсталлом вообще не рассматриваются, как кандидаты на установку, отдавать машину на откуп неизвестному сборщику, с неизвестной прямотой рук -это глупо... pilligrim1310, успешной установки.


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.6.2011, 1:28
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 8.6.2011, 3:22) *
отдавать машину на откуп неизвестному сборщику, с неизвестной прямотой рук

Попробовать можно,но тоже не уверен в надежности.Всё таки ещё и хочется,иметь для полноты ощущений,и оригинал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.6.2011, 10:03
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 8.6.2011, 3:22) *
отдавать машину на откуп неизвестному сборщику, с неизвестной прямотой рук -это глупо.

А покупать за немалые деньги ту же самую систему, с единственным отличием в том, что к ней будет приложен серийник, в то время, кода можно получить это бесплатно - не глупо? Могу сказать Вам совершенно серьезно, что читал на одном форуме жалобы человека, купившего лицензию о том, что при установке система не приняла серийник. Он писал на сайт подержки Мелкософта об этой проблеме, на что ему ничего внятного не ответили. Вот такая лицуха! Самому лично приходилось сталкиваться с человеком, купившем лицензионную ХР в компьютерном магазине. Через месяц потребовала активации, а как известно, корпоративка активации после установки не требует. Так что нет никакой гарантии, что Вас и в магазине не обуют.
И ведь Вы не поймете одну простую вещь - установив систему с оригинального образа, Вы все равно будете ее "ломать", мягко скажем, не законным способом. Тогда уж надо быть уверенным в прямоте рук создателя кряка. А Вы в этом уверены? Думаю, что нет. И вновь возникает тот же вопрос - а в чем разница?
Сборок в инете навалом, нужно по мере желания изучить, посоветоваться и выбрать для себя действительно качественный релиз. Я для себя уже выбрал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.6.2011, 12:31
Сообщение #55


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Elek,а сам пользовался лицензионкой,ну что бы долго,а не так просто поюзать?Я же последнее время,сидел конкретно на лицензе,последние года 3,а может и больше,юзал именно лиценз.Я писал выше,что перепробовал все варианты,а в итоге глядя на свояка,который взял компьютер на пару месяцев вперед меня,и уже с установленной ХР,не знал бед,просто работал на компе года 3 без каких либо переустановок.Конечно он так не "гонял" комп,но всё же,проблем не было!А когда система стоит,как стойкий оловянный солдатик годами,это есть-АЙС!Вот и сделав выводы,после бесчисленных переустановок ОС,принял решение и купил Microsoft Windows XP Home Edition.Вот тут и началась спокойна жизнь,система стояла ровно столько,сколько нужно!Приходилось её переустанавливать,только при переходе на новую версию монтажки,конкретно Pinnacle Studio,начинал с 9,а сейчас на 14,пройдя через 10 и 12.И комп работал сутками,и по интернету лазил,но всегда был Каспер охранником,причём тоже лиценз.И главное что не было никаких проблем,ни с обновлениями,ни с сервиспаками,ни с фраменворками,ни с директами,всё это скачивалось и устанавливалось с официального сайта,причем по моему желанию(режим ручной установки).И не приходилось ничего и нигде разыскивать,всё нужное находилось автоматически,только ставь!А иногда без каких либо компонентов ,просто не ставиться программа,что то требуется.
Вот и поэтому,когда встал вопрос в переходе на Microsoft Windows 7,я и задал вопрос-лиценз или же не лиценз!Все плюсы и минусы!В принципе,что на не лицензе работать можно я знаю,мне это уже было известно.Ко всему прочему,почитав здесь на форуме отзывы и в этой ветке,да и на других,понимаю,что люди работают на разном софте,причем с успехом.Просто по натуре я максималист,и не хочу придумывать проблем,что б потом героически преодолевать,как это есть в нашей натуре.Вот почему и думал,может быть заплатить,купить официалку в нужной версии,и юзать без проблем.И главное требование к системе - надежность(неубиваемость)!!!Остальное менее важно,а так как не очень дешева нужная версия,я и подумал,а может и достаточно,чего либо "попроще",что б не тратить монетку.И ответом на данный вопрос было бы именно сравнение на практике,что б пройти эту практику заочно.А в данной ситуации так и осталась куча вопросов!
Вообще то спасибо и тебе и проходчику,за данные советы и помощь,но похоже мне придется пробовать,и то,и другое,а может быть и третье на личной практике,что бы во всём разобраться самому,а это время,которое сейчас поджимает!Ну ничего,прорвёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 8.6.2011, 15:01
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Elek, мы говорим об одних и тех же вещах, только разными словами. Установка из образа лиц. диска дает возможность не сомневаться, что ставишь именно то, на что рассчитываешь. Любая перепаковка установочных файлов Windows уже ВНОСИТ изменения в дистрибутив. Другое дело насколько эти изменения критичны для простого(и не очень) пользователя, и насколько они(изменения) нивелированы конкретным сборщиком. И я совсем не противник всех и всяческих сборок, я достаточно давно использую сборки и ХР и семерки от IDimm, в данный момент у меня работает сборка от некоего Tonkopey - мне нужна была именно английская версия, а не русская с "приклееным" LP - и в работе я не увидел значительных изменений. Просто активацией я, в любом случае, занимаюсь сам - есть некоторые заморочки, которые ни один сборщик не сможет предусмотреть. А те варианты активации, которые предлагаются(мягко сказал) сборщиком, не всегда срабатывают( в одной из сборок активация произведена простым "вырезанием" механизма активации и её контроля!) . И поэтому добавляется пара лишних шагов по восстановлению статуса Кво.... Одного "правильного" мнения в этой ситуации быть не может - у многих найдется свой довод в пользу того или иного решения. И как правильно заметил pilligrim1310, выбор, больше всего, будет основываться на личных предпочтениях и практике ЛИЧНОГО использования....


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.6.2011, 16:53
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Действительно,всё проще,чем даже думается.Конкретно говоря,проходчик уже сказал,что каждый основывается на личных предпочтениях.То есть,что удобнее для пользования,либо "тонкости и вкусности" под себя,либо "как есть",либо третий вариант,какой то специфичный.Да кроме того,что необходимо заниматься монтажем,не очень хочется иногда просто лишний раз напрягаться и разбираться(хотя иногда в этом есть необходимость).
Простой пример из жизненного опыта:привозят компьютер знакомые пацанята,не продвинутые,но геймеры.У них проблема на ХР не идет игрушка(установили,запускается,что то разворачивается и сразу сбой),хотя комп отвечает всем заявленным требованиям и всё вроде бы в порядке.Мыслей,что не так-вагон,начинаю искать причину(я в игрушках ноль,сам не играю),почистил,поправил,фрагментнул(они этим не занимаются-лень или не знают про это).Далее по плану,системные требования(написано на коробке с игрой),ага-нет SP3 и Microsoft .NET Framework 3.5(2 и 3 были в сборке ОС),не беда SP3 есть скачанное,а NF 3.5-скачаю с офсайта,скачал.Ставлю сервиспак,перегружаюсь и вперед,ставить NET Framework 3.5,а он никак не хочет его ставить,система не даёт-сбой,не проходит проверку подлинности,хотя так же проверял перед сервиспаком и все пошло.Думал-думал что делать,загружаюсь в безопасном режиме и "крякаю" ОС,и только тогда NF 3.5 ставиться!И вот чудо-игрушка пошла грузиться!Короче убил часа 4,а можно было б сделать минут за 40-45.Вот и сборка(какая-то нарядная,не помню что за автор),заморочка одним словом,попробуй разгадай.Вот и верь не оригиналу!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.6.2011, 17:12
Сообщение #58






Цитата выделенного



надо было сразу !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ставить, чё старьё впихивать? Глядишь, сразу бы и расчехлилось 3d_11.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 8.6.2011, 18:17
Сообщение #59


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 8.6.2011, 19:12) *
надо было сразу Microsoft .NET Framework 4.0.30319 (2010)RUS ставить, чё старьё впихивать?

Если бы это было вчера,или хотя бы недавно,а то дело прошлых лет.На тот момент(год 2009,а может и 2008),еще Microsoft .NET Framework 3.5. вышла только-только.Да дело то не в этом,а в том что не так всё просто со сборкой оказалось,какие то "подводные камни".Не факт что Microsoft .NET Framework 4.0. встал бы без проблем!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 8.6.2011, 18:19
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Проходчик @ 8.6.2011, 17:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Вот и сборка(какая-то нарядная,не помню что за автор),заморочка одним словом,попробуй разгадай.Вот и верь не оригиналу!

А оригинал тут и ни при чем. Я же писал выше, что есть дилетанты, пихающие в систему всякий мусор, отчего она и глючит. А Ваши знакомые пацанята, по глупости, на это купились. Помните, были раньше китайские магнитофоны-батоны, все в мигающих огоньках? Вроде красиво, а на деле фуфло полное. Так и здесь.
Хочу еще сказать на примере Каспера, чтоб было понятно, о чем я талдычу. Его продукцию, лицензионную кстати, Вы можете совершенно официально и бесплатно скачать с сайта производителя. Но пользовать будете только в ознакомительном варианте, поскольку не будет ключика. Вы можете купить того же Каспера в магазине уже с ключиком, который, опять же кстати, действует определенное время. А что дальше, опять тратить немалые деньги? Ну если у Вас большие залежи маней, то на здоровье. А можно, скачав Каспера официально, найти заветный ключик в инете (благо это не проблема), и спокойно пользоваться лицензионнй версией. Уловили мысль?
С системой, конечно, все чуть посложнее. Но суть в том, что активатор вшит в лицензионный образ, а не в созданный кем-то отдельно. Просто образ это надо найти от хорошего сборщика, и будет у Вас, по сути, та же лицензия.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования