Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прошу подсказку по выбору программы
Prick
сообщение 22.6.2011, 16:52
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас работаю в Pinnacle Studio 12 Ultimate. Установил ее года 2 назад. Первое время после установки программа работала нормально, затем словил на комп какой то вирус, пришлось полностью сносить систему. После переустановки программы обратил внимание на то, что она стала работать несколько иначе - появилось много багов, создание меню превратилось в мучение, появился непонятный скачек звука при стыковке кадров переходами, некоторые переходы вообще перестали работать, программа часто стала зависать, закрытие программы зачастую происходит некорректно, приходится постоянно удалять временные файлы - иначе работать становится просто невозможно. Каждый сеанс работы превращается в тренировку психической устойчивости с стрессу default_rolleyes.gif
ВСЕ остальные программы, а их у меня на компьютере несколько - работают нормально, претензий к работе компьютера нет, стоит лицензионный Каспер. Пиннакл пробовал несколько раз переустанавливать с чисткой реестра - ничего не помогло. Последней каплей в чаше терпения стал последний фильм над которым работал - простое короткое видео с ребенком монтировал больше месяца, даже стыдно об этом говорить default_rolleyes.gif После этого решил что пора менять программу. Собственно вопрос к опытным и знающим людям - посоветуйте какую лучше купить программу. Никаких других программ кроме пиннакл 12 я не знаю. От программы хочу чтобы она не уступала, а лучше превосходила Пиннакл 12 по возможностям, была стабильнее в работе. Со сменой программы хотелось бы перейти на более высокий уровень сложности и качества видео. Заранее спасибо.


--------------------
Во дворе трава, я на траве в дрова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ostap
сообщение 22.6.2011, 17:11
Сообщение #2


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Купить?.. Вы представляете сколько стоят видеоредакторы?
Но не об этом... В конце концов чтобы найти и установить прогу особых проблем нет. Вопрос какую. Могу предложить несколько вариантов: Adobe Premiere, Avid Liquid, EDIUS и Sony Vegas. У всех этих программ есть преимущества и недостатки, но все редакторы очень хорошие. Юзать и выбирать Вам.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 22.6.2011, 19:21
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А также обратите внимание на MAGIX Video Pro X . Ветка по нему тут !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serj_1
сообщение 22.6.2011, 20:45
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



А мой совет совсем простой зайди на Ютуб, в поиске введи одну из прог, поправкой на урок по... Посмотришь, как работать с данной прогой, что она умеет и на что ты готов-выбирай и пробуй. Удачи в поиске. А уж потом, проштудируй наш форум(здесь все есть) и что не ясно-спрашивай-поможем, ведь для того мы здесь!


--------------------
Узнать праведный путь легко, совершенствоваться в праведном пути трудно.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказывать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

......Конфуций.....



Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prick
сообщение 23.6.2011, 15:37
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хороший совет. Попробую пойти этим путем.

И еще вопрос - если не купить, то где тогда взять нормальный рабочий дистрибутив? В интернете уже очень давно не встречал бесплатной раздачи - все за деньги. Свой пиннакл покупал на рынке за 150рублей, но ведь покупал же default_rolleyes.gif Сколько стоит лицензия даже не представляю.


--------------------
Во дворе трава, я на траве в дрова...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 23.6.2011, 15:47
Сообщение #6






Цитата выделенного



Примерные расценки...

Pinnacle Systems STUDIO Ultimate Collection V.14 - 2500 руб.
Pinnacle Systems STUDIO Ultimate V.14 - 1700 руб.
Pinnacle Systems STUDIO HD V.14 - 1300 руб.

Pinnacle Systems STUDIO V.12 RUS - 15 000 руб.

Pinnacle Studio HD 15 - 70 Euro
Studio HD Ultimate 15 - 100 Euro
Studio HD Ultimate Collection 15 - 130 Euro
Avid Studio - 170 Euro


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CarunA m
сообщение 30.6.2011, 8:39
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А я sony vegas скачала на форуме, это моя первая програмка. Разобралась что да как бысстро. Замечательно все работает, закончила первый фильм, начинаю второй.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 7.7.2011, 8:53
Сообщение #8






Цитата выделенного



Проблемы возникнут по мере "А что еще может эта программа..." Чем дальше, тем хуже... Все еще впереди default_tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zdravamir
сообщение 23.5.2013, 6:58
Сообщение #9


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я работал с тремя программами PowerDirector, Сamtasia Studio, Sony Vegas Pro Программа от Сони гораздо лучше, просто земля и небо, отличается от первых двух в лучшую сторону на порядок. Хотелось бы узнать у профессионалов, которые знают программу Sony Vegas но работают в другой программе. Хотя думаю, что профи работают сначала в специализированных прогах, а в подобных как Sony Vegas только монтируют фильм, но тем не менее, если программа лучше чем Sony Vegas и если да, то почему? Спасибо заранее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.5.2013, 8:40
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Zdravamir @ 23.5.2013, 7:58) *
Я работал с тремя программами PowerDirector, Сamtasia Studio, Sony Vegas Pro Программа от Сони гораздо лучше, просто земля и небо, отличается от первых двух в лучшую сторону на порядок. Хотелось бы узнать у профессионалов, которые знают программу Sony Vegas но работают в другой программе. Хотя думаю, что профи работают сначала в специализированных прогах, а в подобных как Sony Vegas только монтируют фильм, но тем не менее, если программа лучше чем Sony Vegas и если да, то почему? Спасибо заранее

Об этих трех прогах знаю не по наслышке...
PowerDirector от CyberLink получил,как бесплатный софт к камере...сестра покупала видеокамеру начального уровня.С ней прилагался диск с пакетом программ:PowerDVD (медиа-плеер), PowerDirector (Видео-редактор) и PowerProducer (авторинг и запись)...Все проги попробовал в действии и...в дальнейшем пользовался постоянно лишь плеером,а монтажку использовал для нарезки.Последнии года 2-3 вообще не использую...нашел замену гораздо лучше
Сamtasia Studio...правильнее было бы позиционировать,как мощную утилиту для записи изображения с экрана в видеофайлы различных форматов.Очень удобна для создания видео-уроков и видео-обзоров...для чего собственно и держу её я!
Sony Vegas Pro...собственно говоря совсем другого поля ягода.Это достаточно мощная профессиональная программа для многодорожечного монтажа видео!Как и любая другой монтажка имеет свои недостатки и преимущества!

Список проф.монтажек достаточно приличный,но стоит обратить внимание на такие программы:Adobe Premiere,Magix Video,Grass Valley Canopus Edius...и отдельный представитель монтажек для Macintosh(или Mac)-Final Cut Pro!!!
Расписывать про эти проги ничего не буду,все можно найти в соответствующих ветках форума...да и вообще в интернете куча обзоров и тому подобного!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zdravamir
сообщение 23.5.2013, 10:59
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Буду пробовать MAGIX Video Pro X5 о своих впечатлениях отпишусь позже.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zdravamir
сообщение 24.5.2013, 7:05
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Zdravamir @ 23.5.2013, 11:59) *
Буду пробовать MAGIX Video Pro X5 о своих впечатлениях отпишусь позже.


Целый день пробовал монтировать в MAGIX Video Pro X5 хорошая программа, пару раз она у меня по каким то причинам просила ее перезапустить после ошибок. Конечно самая лучшая программа, эта та, которую лучше всего изучил. Может быть это мои личные впечатления, но тем не менее отпишусь, Magix Video Pro X5 уступает, как по функционалу, так и по удобности в работе Sony Vegas Pro 12


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 24.5.2013, 17:35
Сообщение #13






Цитата выделенного



Цитата(Zdravamir @ 23.5.2013, 12:59) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Целый день пробовал монтировать в MAGIX Video Pro X5 хорошая программа.....
.... но тем не менее отпишусь, Magix Video Pro X5 уступает, как по функционалу, так и по удобности в работе Sony Vegas Pro 12

Конечно, если для ознакомления и сравнения...of couse, понятно..надо попробовать...
Но....хоть я и ОБОЖАЮ Magix( с него начинал) - Вы правильно заметили, что Sony Vegas - покруче....
Так Sony Vegas - это не только монтажная программа..это программа с возможностью композитинга, что поднимает её на более высокий уровень, по сравнению с Magix.
Однако, Magix - ОЧЕНЬ достойная программа..у меня она до сих пор установлена и со своими дополнениями, в частности, работа со звуком, запись дисков, возможность быстрого создания слайд-шоу со множеством предустановленных шаблонов, возможность прокси-редактирования и наличие своего собственного кодека, что ГОРАЗДО облегчает процесс монтажа и т.д.

Цитата(Zdravamir @ 23.5.2013, 8:58) *
... Хотя думаю, что профи работают сначала в специализированных прогах, а в подобных как Sony Vegas только монтируют фильм....

И тут Вы правы...каждая программа для своего участка творческого процесса....
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAGUZ
сообщение 24.6.2013, 23:30
Сообщение #14


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



всем привет. подскажте плз как добится максимально хорошего качества при записи ДВД дисков.

начал пробовать себя в видеосъемке и монтаже. делаю большие проэкты, которые могут весить до 20гб или до 2 часов длиной. так вот появился вопрос в каком формате сохранять проэкт, в какой проге делать меню и в какой проге прожигать диски. на данный момент я работаю в адобе 5, и вывожу проэкты в Н.264 (HDTV 1080p 25 ысокое качество - получается мр4), делаю меню и прожигаю диски в пинакле 15 (сравнивал с другими прогами, тут качество наиболее приемлемое). что можете подсказать и возжно ли записать ДВД диск хотбы в 720р.
заранее всем спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 24.6.2013, 23:53
Сообщение #15


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По 1 часу на диск,а вообще можно отдавать в 2 вариантах,на флешке или на ихний винчестер и на ДВД.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Проходчик
сообщение 25.6.2013, 2:25
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ZAGUZ @ 25.6.2013, 0:30) *
что можете подсказать и возжно ли записать ДВД диск хотбы в 720р.

Спецификация DVD не предусматривает разрешения видео выше чем 720х576, для таких задач - только BD...


--------------------
Чем корче вопрос, тем длиннее путь к правильному ответу...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAGUZ
сообщение 25.6.2013, 7:21
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



а что по прогам в катором делаю и формате сохронения (я вот часто слышу что во мпеге 2 сохроняют)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.6.2013, 7:40
Сообщение #18


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



ZAGUZ
Почитайте здесь о записи hD-видео на DVD !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Но это как раз подходит для небольших фильмов и на ДВД плеере не посмотреть,остальное вам правильно сказали,для обычных ДВД плееров в формате ДВД-видео только не более 720х576.HD-видео пишется на BluRay диски.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAGUZ
сообщение 25.6.2013, 7:50
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



AVCHD е подойдет, тк, размер на диске около 40 минут, а у меня проэкты иногда достигают до двух часов. хотелось бы записывать на 2 диска максимум! в каком формате сохронять в адобе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 25.6.2013, 8:08
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как выводили в Н-264 так и выводите,один из оптимальных кодеков,по соотношению качество-объём.Битрейт можно понизить до 12-15000 ни чего страшного не будет,а размер уменьшится.Если же нужен ДВД,то там есть пресет МПЕГ2 ДВД.Потом готовый файл в программу авторинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:23



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования