Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Sony Vegas Movie Studio HD 9.0
vhvkam
сообщение 10.6.2012, 3:07
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(aeny @ 26.1.2011, 7:25) *
ТОже возникает проблема при сохранении, проект сохраняется до 7% и потом программа вылетает или зависает.
Что это может быть?(


Если Вегас выдает сообщение, что в системе не хватает памяти,да и вообще перед выводом надо зайти в опции-настройки(preferences)-Video- и в строке Dynamic RAM Preview max установить значение 0-далее применить.Дальше выводите фильм. И будет вам счастье default_rolleyes.gif
Но когда работаете с проектом, в этой строке желательно выставлять максимум для качественного предосмотра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Валентин Валенти...
сообщение 13.10.2012, 19:50
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот что лучше и по чему Вегас или Премер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 13.10.2012, 20:27
Сообщение #23






Цитата выделенного



Валентин Валентинови...
default_biggrin.gif
У самого в профиле : " Вся линейка Adobe"....и зачем спрашивает? default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Г О Ш А
сообщение 13.10.2012, 23:07
Сообщение #24


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Каждый кулик своё болото хвалит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валентин Валенти...
сообщение 14.10.2012, 17:43
Сообщение #25


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(masyndia @ 13.10.2012, 21:27) *
Валентин Валентинови...
default_biggrin.gif
У самого в профиле : " Вся линейка Adobe"....и зачем спрашивает? default_biggrin.gif

Всегда работал в вегасе сейчас пришлось перейти на Адобе(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masyndia_*
сообщение 14.10.2012, 19:08
Сообщение #26






Цитата выделенного



Валентин Валентинови...
Цитата(Валентин Валентинови @ 13.10.2012, 21:50) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Каждый кулик своё болото хвалит.

В любой программе есть свои плюсы и минусы...
И каждый лично сам делает свой выбор....
Вообще-то, многие приходили к той или иной программе, работая в разных программах - только так можно определиться, лучше она для него или хуже...
Чего и Вам желаю... default_rolleyes.gif
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kredo
сообщение 21.10.2012, 20:11
Сообщение #27


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



добрый день. пользуюсь Vegas Pro 9.0 (64-bit).подскажите пожалуйста почему при редактировании,при обычном даже наложении видео на видео на предварительном просмотре видео сильно тупит, дергается и видно что кадры перепрыгивают(невозможно редактировать). видео снято на самсунг гэлэкси S2 в формате HD и в обычном пробовал,все равно дергается, вот данные по видео: audio-codec mp4a: MPEG-4 AAC LC, info 44100Hz 60 kb/s , mono (1/0) , video- codec avc1 H.264/MPEG-4 AVC. обычные видео и клипы редактируются нормально. спасибо за помощь

Сообщение отредактировал kredo - 21.10.2012, 20:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CjVitoS
сообщение 5.6.2013, 0:50
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kredo @ 22.10.2012, 5:11) *
добрый день. пользуюсь Vegas Pro 9.0 (64-bit).подскажите пожалуйста почему при редактировании,при обычном даже наложении видео на видео на предварительном просмотре видео сильно тупит, дергается и видно что кадры перепрыгивают(невозможно редактировать). видео снято на самсунг гэлэкси S2 в формате HD и в обычном пробовал,все равно дергается, вот данные по видео: audio-codec mp4a: MPEG-4 AAC LC, info 44100Hz 60 kb/s , mono (1/0) , video- codec avc1 H.264/MPEG-4 AVC. обычные видео и клипы редактируются нормально. спасибо за помощь

Это проблема кодеков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 21.1.2014, 12:12
Сообщение #29


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе время суток. 2 дня колдовал с выводом 5-минутного ролика. При начале вывода, либо доходит до 1-2%, либо сразу после нажатия кнопки "render", вегас вылетает - "завершена работа программы vegas pro". При просмотре куска ролика, успевшего вывестись (2-3 сек.), изображение как на старой видеокассете - цвета мелькают, инвертируются, монохромятся (при покадровом просмотре) в отдельных учасках кадра. более того, такая же ситуация при попытке сохранения в раздел, отличный от С:\ default_blink.gif
Исходные файлы: MPEG-Video 10.2 Мбит/с 640х480 30,000 кадр/с (по показаниям MediaInfo)

Ни один предлагаемый шаблон из списка не подошёл.

Сегодня, от уже безысходности, жмякнул в первый попавшийся на глаза шаблон (по-моему DVD-PAL), выставил идентичные с исходниками параметры (разрешение, fps, соотношение сторон, поставил переменный битрейт), сказал ему сохранить на рабочий стол и вуаля!

⇓⇓⇓Первый опыт в Вегасе⇓⇓⇓


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Но как быть, если в пректе все файлы разного размера, битрейта, соотношения сторон, разных кодеков? ВозвращаЦо на Piinnacle, (в котором я и работал в основном) которому по барабану на все эти битрейты-кодеки?

Сообщение отредактировал Малдер - 21.1.2014, 12:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 21.1.2014, 12:22
Сообщение #30


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



переводите свои файлы в монтажный формат и часть проблем решится на ура!
Из бесплатных Avid DNxHD Codec


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 21.1.2014, 12:37
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В "монтажный формат"? Эт кто? И чем, а главное ЗАЧЕМ? Вегас вроде не 20-летней давности, должен понимать что это и с чем его едят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trito
сообщение 21.1.2014, 12:45
Сообщение #32


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На просторах интернета полно инфы для чего нужен этот формат!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.1.2014, 13:53
Сообщение #33






Цитата выделенного



"ВозвращаЦо на Piinnacle, (в котором я и работал в основном) которому по барабану на все эти битрейты-кодеки? "
Вместо того, чтобы плотно позаниматься самим Вегасом, сосредоточиться да почитать, да разобраться раз и навсегда в этих самых кодеках-форматах, вы угрожаете вернуться на Пиннакль? Кому? Что ж, тоже решение. Возвращайтесь. Можно было тогда и не спрыгивать. Или вы мыслите, что коль удостоили программу честью быть установленной вам на компьютер, то она автоматом сразу вам что-то ДОЛЖНА? Она вам ничего не должна. Вы ей должны. Вот вам trito и предлагает начать именно с себя. А вы -"Эт кто? И чем, а главное ЗАЧЕМ?" Не хотите, стало быть перековываться? Тогда, действительно, не зачем упираться. Пусть за ВАС программа решает и под вас подстраивается...? Вот она вам и нарешала. Что-то вы абсолютно не в туда. Пиннаклю далеко не безразличны ни все эти кодеки, ни эти битрейты. Плохо вы Пиннакль знаете. Она по этой части как раз одна из самых капризных. Если не нарывались, то вам просто-напросто везло. Из-за небольшого опыта работы с программой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 21.1.2014, 14:29
Сообщение #34






Цитата выделенного



Малдер
Посмотрел ваш клип. Ничего, конечно, не знаю о ваших исходниках. Но что-то мне не видятся в нем разные форматы. Снято, по-моему одной камерой, сторонних футажей нет. Эффектов тоже не вижу. Самое обычное видео. Не более. Элементарный ненапряжный монтаж. Так что не совсем понятны ваши трудности с Вегасом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 22.1.2014, 21:38
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мадам (или месье), я не имею опыта работы в мАскве в качестве монтажера "Дом2" или "комеди клуб", это мой первый опыт в данной программе у себя дома, это НЕ является моей профессиональной деятельностью, за которую я получаю гонорар. Очень жаль, что меня некоторые форумчане посчитали за программиста и/или профессионала в обработке видеоматериалов. Это не так, я просто ДЛЯ_СЕБЯ хочу разобраться в работе данной программы.


Я не пытался сделать "красиво", я просто из 12 гигов отснятого материала хотел сделать клип, который бы подпадал под темп музыки. (в этом плане вроде более-менее получилось, если не считая 7, 11 и 24 отрывка)



PS: я сам пару-тройку лет объяснял матери с её мужем, что не надо всовывать в ноутбук деньги, когда на мониторе появится ЦЕНА.


PPS: Это так и должно быть, как у меня просходит?:
Цитата("Малдер")
При начале вывода, либо доходит до 1-2%, либо сразу после нажатия кнопки "render", вегас вылетает - "завершена работа программы vegas pro"


Сообщение отредактировал Малдер - 22.1.2014, 22:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.1.2014, 12:12
Сообщение #36






Цитата выделенного



"Это так и должно быть, как у меня просходит? При начале вывода, либо доходит до 1-2%, либо сразу после нажатия кнопки "render", вегас вылетает - "завершена работа программы vegas pro"
Думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос. Нет, конечно. Вы же работали в Пиннакле. Вставала у вас так Студия? А отчего происходит сие - мы не знаем. Это может быть и замусоренность ОС, и лишние дополнительные наборы кодеков. Типа K-Lite Codec Pack. И неудачная пиратская версия программы. Да мало ли что... Это надо садиться и, скажем так, системно обсуждать. Вы же этого как-то не особенно желаете делать. И совершенно напрасно было ожидать, что исчерпывающий ответ должен был прийти вам моментально.
И еще. Давайте, если хотите, конечно, говорить всё же по существу. Вас никто не упрекал, и даже не спрашивал, за какие деньги вы в " в мАскве в качестве монтажера "Дом2" или "комеди клуб" работаете. Никто не счел, что вы программист. И уж, тем более, профессионал по обработке видеоматериалов. Достаточно посмотреть ваше видео, чтобы это понять. Да и ваш вопрос про что такое и зачем монтажный формат тоже о многом говорит. Яснее ясного, что профессионал по обработке таких вопросов задавать не будет. Никто не обсуждал художественные достоинства вашего клипа. Я лишь посмотрев, сказал, что мне не видится там разных форматов видео, которые бы вы использовали. И оговорился, что, конечно, не знаю ваших исходников. Не увидел сложного монтажа, эффектов(что утяжеляет монтаж). Не увидел, собственно, трудностей для Вегаса. Не для вас(это ваша проблема), а для именно программы. Мне абсолютно по барабану, что у вас там снято, как и что вы хотели получить в итоге. Вы разве не помните, месье(или мадам... default_blush.gif) что это вы задали вопрос. Вам начали предлагать варианты. Вы что ответили? - А это хто? А это зачем? Вегас ДОЛЖЕН сам всё понимать...Про Пиннакль там что-то упоминать начали. И отвечать вам перестали. Не догадываетесь, отчего такое произошло? Будете продолжать в том же ключе, думаю, больше никто вам ничего не ответит.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 23.1.2014, 17:43
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата("Александр ч.")
Цитата("Малдер")
"Это так и должно быть, как у меня просходит? При начале вывода, либо доходит до 1-2%, либо сразу после нажатия кнопки "render", вегас вылетает - "завершена работа программы vegas pro"
Думаю, вы сами знаете ответ на этот вопрос. Нет, конечно. Вы же работали в Пиннакле. Вставала у вас так Студия? А отчего происходит сие - мы не знаем. Это может быть и замусоренность ОС, и лишние дополнительные наборы кодеков. Типа K-Lite Codec Pack. И неудачная пиратская версия программы. Да мало ли что... Это надо садиться и, скажем так, системно обсуждать. Вы же этого как-то не особенно желаете делать
1.Pinnacle ни разу не вылетал.
2. Я именно хочу разобраться в причинах этого, так скажем, явления.
Цитата("Александр ч.")
Достаточно посмотреть ваше видео, чтобы это понять. Да и ваш вопрос про что такое и зачем монтажный формат тоже о многом говорит.
Я и не отрицаю, что в вегасе я делаю "первые шаги".
Цитата("Александр ч.")
Я лишь посмотрев, сказал, что мне не видится там разных форматов видео, которые бы вы использовали.
Конкретно здесь всё снято в одном формате, относительно стареньким фотоаппаратом SONY H7.
Цитата("Александр ч.")
Мне абсолютно по барабану, что у вас там снято, как и что вы хотели получить в итоге. Вы разве не помните, месье(или мадам... ) что это вы задали вопрос. Вам начали предлагать варианты. Вы что ответили? - А это хто? А это зачем? Вегас ДОЛЖЕН сам всё понимать...Про Пиннакль там что-то упоминать начали.
Пинакль я упомянул для сравнения. Там все настройки вывода - вот они->

...вне зависимости от разных кодеков, расширений, соотношения сторон исходников. В вегасе, как я понимаю, сначала необходимо сконвертировать все исходники под конечный результат вывода? Я прально понял? Почитал на просторах интернета по этому поводу, скачал некую запчасть для вегаса "Vegasaur", но с какой стороны к ней подходить, учитывая, что она вся на ангийском яз., так и не понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.1.2014, 17:54
Сообщение #38


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще то это настройки проекта вы показали в Студии ,а не вывода,которые тоже кстати нужно(очень желательно) также выставлять вручную по исходнику,а не оставлять "по первому клипу".
Настройки проекта в любой монтажке делаются под исходник,(за исключением определённых задач,редко применяемых).А вывод уже во что угодно.
Первое с чего вам нужно начать,это правильно выставить настройки проекта в Вегасе,такие,как у исходника,если исходники разные,то нужно выбрать приоритетный,остальное видео желательно ещё до монтажа подогнать до этих же параметров.

...вне зависимости от разных кодеков, расширений, соотношения сторон исходников.
Не совсем так,даже если работать с галочкой "по первому клипу" Студия принимает без пересчёта только то видео,которое укладывается в его список пресетов проекта,это где галочка: Использовать формат.За пределами этого списка Студия может тоже работать,но с пересчётом исходника.Если бросить на таймлайн видео не из этого списка,включится фоновый просчёт и на таймлайне видео будет пересчитываться в ближайший по параметрам пресет,то есть ещё не начав монтировать, уже получите ненужный фоновый просчёт.
Это к тому,что галочка "по первому клипу" не панацея.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 23.1.2014, 17:57
Сообщение #39






Цитата выделенного



"Конкретно здесь всё снято в одном формате, относительно стареньким фотоаппаратом SONY H7."
Ну а я про что? Что там у вас за мпег файл? Медиаинфо-то чего про него говорит говорит? Он у вас какой-то примитивный. С разрешением 640х480.
Скрин, который вы показываете не есть параметры ВЫВОДА из Студии. Это параметры ПРОЕКТА. Параметры вывода будете настраивать когда в Студии жамкнете кнопку Вывод фильма.
"вне зависимости от разных кодеков, расширений, соотношения сторон исходников."
Ну конечно. Говорю же, что вы Студию не знаете. Видите у вас точечкой помечено - по первому добавленному клипу? Таким образом вы, сами того не представляя, сказали Студии - фас.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Малдер
сообщение 23.1.2014, 19:39
Сообщение #40


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Ну конечно. Говорю же, что вы Студию не знаете. Видите у вас точечкой помечено - по первому добавленному клипу? Таким образом вы, сами того не представляя, сказали Студии - фас.
Скрин я сделал для наглядности. Тупо запустил редактор (безо всяких проектов) и сфоткал. Было дело, в пинекл засунул клипы совсем разные: ролики с ютуба, файлы с 3 разных камер, видео с программы захвата рабочего стола, указал соотношение сторон в пинекле, стандарт (пал/нтсц) и программа сама всё сделала за меня, не спрашивая кучу параметров. Что надо "растянула" до параметров вывода, что надо вместила. Я, как правило делаю образ iso DVD-диска. В вегасе же я даже этого не нашёл.
Цитата
Скрин, который вы показываете не есть параметры ВЫВОДА из Студии. Это параметры ПРОЕКТА. Параметры вывода будете настраивать когда в Студии жамкнете кнопку Вывод фильма.
Параметры проекта задают соотношение сторон, размер кадра и пал/нтсц (может чего упустил). При выводе же, программа предоставляет выбор ТИПА ФАЙЛА (divx, mpeg-2, mp3....). но никак не ювелирные параметры, которые должны быть ИДЕНТИЧНЫ ВСЕМ файлам проекта в вегасе, (я выше не зря написал, что не работаю на телевидении)
Цитата
Что там у вас за мпег файл? Медиаинфо-то чего про него говорит говорит?

Про исходники:

Про *с грехом пополам* выведенный ролик:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:17



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования