Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Работы от Ejen
Ejen
сообщение 8.5.2010, 10:52
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Выпускники 2010(на уроке):


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

SST
сообщение 8.5.2010, 15:28
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Скажу сразу, сейчас не трезв, поэтому сразу прошу прощения за возможную излишнюю категоричность. Но донести мысли постараюсь.

Если коротко, то сценарий -4 балла, режессура – 2 балла, съемка – 4 балла. Начну с последнего. Что не понравилось в работе оператора. Да, следует заметить, что если оператор действительно умеет пользоваться глайдкамом, а Ваш оператор умеет, то и спрос с него будет особый. Маки на фоне индустриального пейзажа, это разве нормально в данном случае? Да и зачем они после белого цвета яблони, символизирующего чистоту и непорочность. Девочка красит губы, а у нее не мытые волосы (вот они, достоинства HD) и оператор это снимает. Разве это нормально? Учитывая, что класс не простой – у всех униформа. Эта девочка вырастет и еще не раз вспомнит того оператора. Дальше, девочка замечталась на уроке. Зачем за ее спиной вторая девочка размахивает руками? Что, нельзя было двинуть камеру чуть вправо? Как снята школа? Что, рядом не было кустов хотя бы? Ну, хоть чего-нибудь, в расфокусе, на первый план! Согласен, все это мелочи. Но мне не понравились эти мелочи. Дальше про сценарий. Почти весь ролик дети дурачатся. Ну, ладно, может только у меня есть врожденное отвращение к скелетам, черепам, макету мозга и т.п., к этим натуралистическим пособиям анатомии. Согласитесь, все атрибуты – скелет и пр., это из анатомии, хотя там есть кадр и с молекулой ДНК, т.е. из другого курса, почему - непонятно. Хотя понятно. Снималось все в кабинете биологии. И какие были наглядные пособия – те и использовали. Для тех, у кого короткая память – тем все равно. Скелет, молекула ДНК или вопрос на доске из теории дарвинизма. Но многие, а тем более дети, все еще помнят что к чему. Хотелось снять юморной ролик? Согласен, это охренительно сложно. Но приемы из американского юмора все равно не приемлю.

Но, даже не это главное. Ролик снят для чего? Как память о школьном периоде жизни, так я понимаю. Я вспоминаю свой 10 класс – там ведь что? Контрольные, диктанты, перемены, ЗАПИСКИ, ВЗГЛЯДЫ (!!!)… Шпоры? Может быть, но не такие же. Таких шпор, как в ролике, не бывает – с пустыми пробелами на весь лист А11 и с 12-м шрифтом. Разве у Вас не так было? Правда, если Вам заказали юмор… Не догоняют они… Школьные годы - это святое. Ладно. Музыка… Блин… Главное. Во всех хороших школьных песнях есть ностальгирующая составляющая. По ушедшему детству, по первой любви… Здесь я ее не услышал. Этот же ролик им, детям, на всю жизнь!

Ладно, что-то уже много получается. Да и трезветь начал. Пойду продолжать. Все это ИХМО. Тем более на не трезвую голову. К тому же и я и Вы, мы знаем, что все работы от Ejen весьма приличные. Спасибо!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 8.5.2010, 16:41
Сообщение #43


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Огромное спасибо за такой титанический труд.Ну по порядку....Во первых,нужно было отойти от нуднятости,которая присутствует в большинстве роликов,под заунывную,ностальгирующую музыку,сопровождающуюся скучными картинками пишущих и думающих школьников.После первых секунд таких роликов обычно непроизвольно появляется зевота....Во вторых-это глайдтрек,а не глайдкам-не буду в принципе заострять на этом внимание,т.к. в России он не продаётся и многие не имеют о нём представление...Не мытые волосы?сомневаюсь-все были предупреждены и помылись...Кто-то сзади размахивает руками?да ради бога.Для этого был наезд на героиню по рельсам-поэтому акцент зрителя всё таки на неё.Съёмка фасада школы - отдельный разговор,она окружена высоченными деревьями- издалека её не видно за ними,поэто му пришлось изгаляться так.Все атрибуты из класса биологии,с чужого класса ничего не носил.Шпоры-да подивился-но уж извините,не мне их изгатавливать для ролика-какие предоставили...
И уж тем более я не приемлю все эти песни про "школьные годы чудесные",на которых было воспитано-МОЁ поколение,но никак не это.Примечательно высказывание одной мамаши,что её дочь просматривая школьный ролик-ОТКЛЮЧАЕТ звук с песнями 70-х годов- и в наушниках слушает СВОЁ.Учтите это момент-наивно думающие,что нынешнее поколение будет таять от "древних"песен.
Спасибо ещё раз-за потраченное время.С наступающим...
Да.Это тюльпаны,а не мак,кто что видит...Была задумка показать девушку.которой на хрен не нужен урок,когда такая красота на улице...Да и не особенно там и жилой дом,что вполне оправдано-выделяется.Никаких индустриальных зданий...Всё таки лучше протрезветь...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 8.5.2010, 17:32
Сообщение #44


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Но Вы, как взрослый человек, понимаете, что есть и вечные ценности. И школьные годы в какой-то мере относятся к ним. А кроме песен 70-х есть ведь и музыка с ностальгической составляющей. А ностальгия придет. Когда школьница повзрослеет. И приколы шестикласников (это они могут засунуть телефон в челюсти черепа и радоваться своей шутке, и это выглядит органично) станут не интересны. А про волосы... Ну посмотрите, они же кудельками.
А наезд по рельсам. Да все равно по чем. Кстати, я смотрел, кажется Ваш, ролик про глайдтрек. Спасибо. Раз сзади что-то шевелится - все внимание переключится на это шевеление. И это не мной придумано.
Про мак - тюльпаны. Зачем после двух (!) кадров белых цветов (кстати, я с этим тоже сталкивался, пчела в кадре смотрится мухой. понимание, что это пчела приходит позже) еще кадры тюльпанов? Оставьте что-то одно. Я бы оставил только белые цветы. Все-таки школьницы...


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 8.5.2010, 19:39
Сообщение #45


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да ради бога.Сколько людей-столько и мнений.Можно конечно и ностальгичесий,но ностальгические у всех...А я не хочу быть как все...
Хотя прекрасно всё осознавая-ностальгия всё таки будет...Там,где и положено быть...В конце...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 8.5.2010, 21:56
Сообщение #46


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А мне понравился...этот набор кадров.
Ну правда.С технической точки-БЕЗУПРЕЧНО!Но с остальным...Я просто верю в то, что этим студентам и их родителям понравилось.


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 8.5.2010, 22:45
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне ролик очень понравился. Я из более-менее молодого поколения, поэтому позволю себе высазать своё мнение... На мой взгляд ролик не очень то и шуточный, просто правдивый... нынешние школьники именно так и ведут себя.. то что мобилу в челюсть черепу положили - так это ж типа подставка у них такая... им смешно от такого креатива, и поверьте, когд они подрастут им будет смешно что они так "прикалывались"... мы тоже когда вспоминаем нелепые школьные ситуации- смеемся, смеемся сами над собой, над тем, что мы были еще дети, хотя считали себя взрослыми и не по годам умными. Сцену с девушкой пересмотрела на несколько раз - нормальные волосы... сейчас специально волосы гелем мажут для эффекта "сосулек" ...  Все наглядные пособия действительно из биологии, мне не совсем понятно почему Вас, SST, смутило что молекула ДНК и скелет рядом - они оба относятся к человеку...  default_rolleyes.gif машущая руками девушка моё внимание не привлекла... оно так и есть - пока одна что-то бурно обсуждает, другая сидит на уроке "ветая в облаках"... я думаю снималась жизнь класса, а не наигранные сцены...и когда повзрослевшие ученики будут смотреть ролик, они будут вспоминать именно ТУ школьную жизнь... и музыка очень даже подходящая, лично я почувствовала ностальгические нотки в ней... Вот такое моё мнение. default_tongue.gif


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 9.5.2010, 3:57
Сообщение #48


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо всем огромное,очень приятно,что ролик оставил вас неравнодушными!


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 9.5.2010, 5:09
Сообщение #49


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ejen! Вот Вас попросили снять, чтобы было весело и было что вспомнить. И весь класс дружно произнес - хотим, чтобы был пластмассовый скелет. Вы сняли и все (и родители) довольны, все хорошо. На следующий год, еще более современный и продвинутый класс хором скажет - хотим, чтобы в фильме о нашей учебе, на уроке как бы, нам станцевали стриптиз. А, что, действительно прикольно. Все красиво снято, за все заплачено, все (и родители!) довольны и ученикам будет (и действительно!) что вспомнить. Это нормально?
Собственно вопрос стоит, должны ли мы принимать участие в воспитании чужих для нас детей. Или оставить как есть, просто хорошо выполнить свою работу - красиво снять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 9.5.2010, 5:22
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На самом деле не меня попросили снять весело,а я так захотел.Потому что не приемлю скуку.Даже журналы гламурные припёр.Не надо утрировать,стриптиз...ещё напишите-наркотики,проституция...
Покажите своё видение классного ролика-наверняка у всех есть ролики про школу.
Воспитывать такого возраста детей поздно-не нужно лезть в дебри...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 9.5.2010, 6:25
Сообщение #51


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня нет роликов про школу. И заканчивал я ее, страшно вспомнить, в 71 году. Но тему про уроки я бы постарался раскрыть так. Музыка – инструменталка с ностальгией. Иногда, может быть, чуть слышно – другая музыка, песня, как Вы говорите, из 70-х. Черно-белое все. Максимум деталей. Грызут ручку. Прядь волос мешает. Может ножичком вырезают надпись МАША + . Учебник с рисунками, которые тут же добавляют. Летит записка и ее поднимают. Пишут ответ на записку, крупно. Передают записку. Но не так, как у Вас показано. Вспомните, как это происходило в Вашей жизни... На окне капли дождя и там размытый пейзаж. Сухая тряпка на школьной доске. Ученики шепчутся. Может кто-то плачет, крупно слеза. Муха на плафоне. Зануднй голос, где-то вдалеке, учителя. Еще бы поискал шутки из КВН, подходящей тематики и, может быть, постарался их приспособить. Как-то так.

А вообще все нормально. Вы ищите новые формы, а их всегда должен кто-то искать, кому-то что-то не нравится, автор защищает свою точку зрения и, в конечном счете, получается движение вперед. Слово прогресс мне не нравится. Спасибо!


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rococo
сообщение 9.5.2010, 8:33
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



SST , вот как раз то что вы описали - детям бы и не понравилось... выпускникам 70-80 годов - да, безусловно, но даже родители нынешних учеников - выпускники более позднего времени, поэтому.... про стриптиз - в школе скелет человека изучают, а стриптиз нет! это так - к слову...


--------------------
20-го мая свершилось чудесное событие - у меня родился сыночек. И теперь я счастливая многодетная мамочка! :)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 9.5.2010, 13:23
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну я и есть выпускник 70-х. И написал, что мне не нравится в ролике Ejen. Но Вы говорите, что у нынешних выпускников уже другие ценности. Скорее всего Вы правы, вынужден согласится. Но вот правильно ли потакать их новым ценностям - не уверен. Этим детям много чего в жизни еще не понравится. А уж воспитание не нравилось никогда и никому. Тут Ejen прав- воспитывать надо было, пока помещались поперек лавки. Насчет стриптиза, это я так, чтоб наглядней было. Хотя и его, стриптиз, можно притянуть за уши. Ведь в школе, кроме анатомии, проходят и гимнастику, и танцы... default_biggrin.gif . А что, детей же надо учить входить в жизнь default_biggrin.gif .


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 9.5.2010, 17:47
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Моё личное мнение-нужно влезть в ИХ шкуру...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 10.5.2010, 13:41
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ejen @ 8.5.2010, 15:52) *
Выпускники 2010(на уроке):

Если честно, как-то никак. После прочитанного выше, ожидал большего от просмотра.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 10.5.2010, 16:22
Сообщение #56


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это же всего эпизодик из фильма...Будут там " И жизнь ,и слёзы,и любовь...."
Это не конечный вариант...


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 11.5.2010, 4:15
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Умышленно не стал вставлять кадры с кинохроник,т.к. использую только своё...




--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
taktik75
сообщение 11.5.2010, 21:33
Сообщение #58


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Про ролик, как таковой, ничего говорить не буду.
А Вам спасибо за это!
И светлая память погибшим...И подольше прожить ныне живущим...Тем, кто добыл эту победу.
Спасибо!!!!


--------------------
Пожалуйста, помните, что Вы читаете мои сообщения, со своей интонацией!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SST
сообщение 16.5.2010, 11:23
Сообщение #59


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Присоединяюсь к taktik75. И добавить вроде больше нечего. Спасибо!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 16.5.2010, 12:00
Сообщение #60


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Начало свадебного фильма:


--------------------
Canon 5D Mark 3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


32 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:27



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования