Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Выбор монитора, TN+film, IPS или MVA/PVA ?
лариса
сообщение 27.6.2012, 7:08
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



а вот это дело стоящее....
у меня в паре к DELLу остался от старого компа Samsung(SyncMaster971p), экран 4*3 - ну не ТО... default_sad.gif
вот тоже потихонечку подумываю о втором DELLе


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

ODIN
сообщение 28.6.2012, 7:31
Сообщение #22


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Поздравляю счастливых и довольных обладателей мониторов с IPS матрицей. Но, хотелось бы услышать от них не только -
Цитата(лариса @ 26.6.2012, 19:15) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Монитором очень доволен)))уже хочу такой второй)

а важные моменты. Не устают ли глаза от долгой работы за монитором, и др. тонкости, плюсы-минусы, которые заметили. Думаю, инфа будет полезна многим. Заранее спасибо. Отзывы в сети какие-то противоречивые.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 28.6.2012, 14:16
Сообщение #23


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Второй год с удовольствием смотрю в DELL U 2410. Если кого-то интересуют подробности - спрашивайте.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 28.6.2012, 16:13
Сообщение #24


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



ой, а я и не спец в тонкостях default_mellow.gif Я обладатель такого монитора с конца мая, могу поделиться впечатлениями обычного пользователя
Мне нравится, что полноценный широкий экран (монтажки больше входит 3d_11.gif ),да и не только..., что глаза действительно не устают( можно регулировать яркость/контрастность), но думаю, что причина не в регулировке newyear_ph34r_1.gif
и потом у меня рабочее место у окна и очень важно, что я заметила когда солнце в окно-мне не бликует и не отражаются в мониторе предметы, как это было раньше.

Вообще такой монитор хвалят очень те, кто плотно работает с фото, я к сожалению фоты подготавливаю только к видео и чуток для себя, на большее времени не хватает, но картинки выглядят намного четче...


Вот как-то так...я думаю специалисты могут более глубже копнуть и по подробней рассказатьdefault_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 4.2.2013, 14:29
Сообщение #25


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



купил сегодня Монитор Dell 23" UltraSharp U2312HM.
Не могу запустить нормально.Прилагаемый диск не читается.
Работает только в защищённом режиме.Включаю окно "устройство и принтеры" там его в списке нет.
Когда запускаю в нормальном режиме (винда 7),то вначале как обычно грузится,но после надписи "загрузка виндовс" проиграла музыка и вместо рабочего стола чёрный экран на экране только курсор видно.Вернул старый монитор (G2361)-всё работает.Разрешение 1920х1080.
Пробовал зайти на сайт производителя,там требуют метку обслуживания или Код экспресс-обслуживания, но не принимает ту,что есть на корпусе.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 4.2.2013, 23:48
Сообщение #26


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Петр поздравляю с приобретением... попробуй этот драйвер, скачал с !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 5.2.2013, 9:48
Сообщение #27


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё О.К. спасибо -драйвер не понадобился.
Пригласил знакомого админа установил монитор.
Как оказалось (у меня видеокарта установлена по умолчанию выход на два монитора,то есть монитор и телевизор.)А при установке нового монитора почему то приоритет выставился на телевизор и в итоге на мониторе чёрный экран ,а телик работал как монитор.Все настройки по телеку и выставили.А драйвера я ещё вчера скачал,но не помогло default_rolleyes.gif .
Картинка лучше,чем на старом мониторе(более сочная и цвета натуральнее выглядят),под разными углами смотрел.Раньше фото на мониторе не совпадало с распечатанным-теперь цвет один в один..Более устойчив, регулируется и по высоте и по наклону.(калибровка и на прежнем мониторе есть ,но по грубее).
Теперь этот откалибровал,цвета при печати лучше стали,а картинка с монитора теплее.
В тестовом режиме идёт засветка в левом нижнем углу(когда чёрный экран- и от этого он серый становиться),но при работе и просмотре фильмов, этого не заметно.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sval
сообщение 15.7.2013, 13:55
Сообщение #28


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Посоветуйте хороший мониторчик для фото - видеомонтажа. На что ориентироваться? IPS или TFT? Какой производитель лучше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bohdan88
сообщение 4.2.2014, 18:13
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите выбрать монитор для монтажа и фотошопа.
Бюджет 260 $.


--------------------
Конфигурация моего рабочего места:
* Система: ASUS P8Z77-V, ОЗУ-8,00Гб 2133 МГц, Intel® Core™ i5-3470 CPU@3.20GHz, NVIDIA GeForce GT630 (2048 Мб).
* Монтажка: Adobe Premiere Pro CS5, Adobe Premiere Pro CS6, Adobe After Effects CS6, Adobe Photoshop CS5.1.
* Видеокамера: Sony HDR-FX1000E
* Фотокамера: Canon EOS 600D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:58



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования