Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы Ulead Media Studio
kusto
сообщение 25.11.2009, 22:21
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.11.2009, 23:06) *
Захватывать лучше в DV PAL. И размер намного меньше и качество такое же, как и в АВИ.


я захватываю через тюнер AVerTV media и в настройках DV не вижу, есть формат MPEG 1, MPEG 2, AVI ........далее настройки
Формат : AVI

Аудио:
Параметры записи : 44100Гц 16 бит Стерео

Видео:
Размер кадра : 720*576
Частота кадров : 25.00

в настройках захвата через UMS 8Pro есть DV,я с такой настройкой захватываю с цифровой камеры
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

kusto
сообщение 25.11.2009, 22:28
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 25.11.2009, 23:06) *
Захватывать лучше в DV PAL. И размер намного меньше и качество такое же, как и в АВИ.

человеческое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! default_biggrin.gif дурья башка моя......................ток щас дошло ключевым "захватчиком" сама программа UMS 8!!!!!!!!!!!!!!! ,а я то делал в авер медиа захват
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusto
сообщение 25.11.2009, 23:05
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



вот и не расстройся default_sad.gif так как в авертюнере не предусмотрено формат DV, в UMS 8 в захвате, не устанавливается опция DV, автоматом переустанавливает на AVI.................... чё хоть делать то?????????????????????????????????? людиииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusto
сообщение 26.11.2009, 17:24
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



решил проблему таким способом, захватывал в AVI, в UMS 8 этот файл преобразовывал(создать файл) в формат DV PAL , вес 35Гб AVI-шника захваченого через тюнер..................получился 5Гб. А далее в редакторе UMS8 всё шевелилось с лёгкостью................но сам процесс занимает много времени. Оказалось что проблема решается на отлично с помощью камеры SONY VX 2100, в ней есть функции заменяющие плату захвата или ТВ тюнера, захват проиходит с форматом DV ! человеческое спасибо всем кто мне помогал шевелить мозгами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! default_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 26.11.2009, 18:08
Сообщение #25






Цитата выделенного



Я захватываю в Pinnacle Studio 11, а потом редактирую в Ulead.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kusto
сообщение 27.11.2009, 13:24
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



[quote name='Yurchik' date='26.11.2009, 19:08' post='28250']
Я захватываю в Pinnacle Studio 11, а потом редактирую в UMS

уважаемый Yurchik, вы вероятно такой захват делаете в связи с тем что плата захвата установлена Pinnacle ? Ежели захватывать цыфру,то я прямо в UMS8 такое действие делаю с помощью контроллера 1394
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 27.11.2009, 14:11
Сообщение #27






Цитата выделенного



C DV камеры я захватываю как раз через 1394 в Ulead MS8Pro, а аналоговый захват старых кассет VHS произвожу через плату видеозахвата AVer-EZCapture в программе Pinnacle Studio 11.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dj_p
сообщение 24.12.2009, 12:28
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если есть цифровая камера ,которая может работать в режиме плеера и на воспроизведение,и на запись,то никакой платы захвата ,кроме 1394, ненадо!
Подключаешь видик к разъёму камеры для вывода на экран телевизора(он должен программироваться в настройках меню на вход и выход сигнала)
(в комплект с камерой входит спец.кабель),а цифровой разъём камеры к 1394.Включаешь камеру-комп всё находит сам.


Не цитируем предыдущее сообщение нарушение !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! пункт 3.5
Пользуйтесь кнопкой "быстрый ответ" или "ответить" внизу темы
.


Сообщение отредактировал МОЗГОЛОМ - 24.12.2009, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 24.12.2009, 18:12
Сообщение #29






Цитата выделенного



Здесь не было разговора про сквозной канал видеокамер. У многих видеокамер его просто нет. А вопрос стоял как лучше загнать видео с кассеты в комп, в каких параметрах и через плату видеозахвата или ТВ тюнер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natashka
сообщение 23.2.2010, 12:27
Сообщение #30


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(kusto @ 25.11.2009, 23:02) *
Ура в одном разобрался!!!!!!!!!!!! видео подтормаживает токо с захваченным аналогом AVI, захвачено в цифре идёт легко!!!!!!!!!!!!!! вывод если я не ошибаюсь..................захваченные AVI (аналоги) тяжёлые для редактора.................может их разбивать по 10ГБ? Вот ещё что уважаемые, правильны ли мои догадки в данном случае?, в AVI(аналог) звук добавляет вес, т.к. 1536кбит/сек, а в цифре он 1024кбит/сек( чувствую вот здесь я просто Энштейн default_blush.gif удалять не буду,прошу правильных разъяснений) . А главное, ПОДСКАЖИТЕ! может не настроил редактор или захват правильно ? благодарю за человеческое понимание!!!!!!!!!!!!!!

у меня нет проблем с AVI(аналог), просто при редактировании делаю экран preview time line небольшим. Чем больше будешь делать экран - тем тормознее будет )) Обычно у меня в работе три-четыре дорожки сьёмок по 12Гб, плюс 2-3 для эффектов и титров и всё намана, не тормозит default_rolleyes.gif Захват обычно делаю улидкой.


--------------------
Женщины бывают полные и пустые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oven
сообщение 10.6.2010, 21:30
Сообщение #31


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я много лет работаю в UMSPro 7.0 и 8.0 Из моих наблюдений 8.0 версия работает стабильнее. Глюки периодически происходят и в 7.0 и в 8.0 версиях. При просчете программа вылетает, пишет ошибку и т.д. По моим наблюдениям причиной этих сбоев в работе программы могут служить не видео, а звуковые файлы, особенно разных форматов (mp3, wav). Перед монтажем все звуковые файлы не связанные с видеофайлами проекта (музыка, звуковые эффекты и т.д.) необходимо привести к одному формату, желательно в формат wav. И еще, если вы имеете довольно сложный проект, который занял у вас уйму времени, а при рендеринге программа просто вылетает советую:
1. проект разбить на две части, сохранить по отдельности, затем к проекту № 1 добавить сохраненный проект второй части № 2 с помощью команды (Insert-Project File) и создать окончательный видеофайл (Create-Video File);
2. или, в конце проекта пристегиваете кадры черного цвета длиною в несколько секунд, при пересчете и создании окончательного файла следите за процессом. При достижении 97%, когда у вас на экране появится последний персесчитываемый видеофайл перехода в черный нажимаете на клвишу "esc" - т.е. отмена процесса. Т.о., у вас сохранится видеофайл без звука. Затем создаете отдельно звуковой файл и в программе авторинга этот звук пристегиваете уже к сконвертированному видефайлу в формате mpeg2. Еще ни разу не было проблемм с отставанием или забеганием вперед звука относительно видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oven
сообщение 10.6.2010, 21:47
Сообщение #32


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Для стабильной работы UMSPro 7.0 и 8.0 необходимо (вообще это делается перед установокй программы) изменить-указать путь к времнным папкам в переменных средах TEMP и ТMP следующим образом, С:\Temp и C:\Tmp (Компьютер-Свойства системы-Переменные среды).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
helena ch
сообщение 17.6.2010, 18:21
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может кто сталкивался с проблемой:примерно с 20 минуты финализированного файла мпег идет расхождение видео с аудио. В проекте улид 8 такого нет. Что посоветуете? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 17.6.2010, 20:03
Сообщение #34






Цитата выделенного



Посоветую написать какой тип файла стоит в проэкте. И какая машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
otto
сообщение 19.6.2010, 20:12
Сообщение #35


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, вот что иногда бывает, так это после рендеринга иногда в некоторых фильмах проскакивают долесекундные моменты с разноцветными квадратиками... таких бывает на фильм 1-2 штуки... И не могу никак понять причину и выявить закономерность. Может из-за пленки? Уже пару лет юзаю )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spgalfa
сообщение 19.7.2010, 9:56
Сообщение #36


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем доброго времени суток. Почему-то начиная с 11 плюс возникла проблема (думал уйдет с новой версией х3, а нет). Когда создаю фильм. Кликаю "Пользовательской" там выбираю формат AVI и кодек Xvid MPEG 4 Codec. (Потому что divx у меня вообще выдает ошибку при рендере). ВЫставляю максимальные настройки с максимальным качеством (10000 Kbps к примеру). А на выходе он мне выдает файл с качеством потомка все 921 (причем всегда! какие бы я настройки не ставил. ПРога на изменения настроек вообще Не реагирует) Подскажите я может что не так делаю?
Заранее спасибо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekki Soier
сообщение 5.12.2010, 20:45
Сообщение #37


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вечер добрый!
Подопните, плиз, в нужном направлении.
Пользуюсь Ulead MediaStudio Pro 7.0. Мне она казалась одной из самых стабильных прог. Никогда не подводила, С компом моим жила в мире и согласии, к моим кривым ручкам относилась благосклонно.
А на днях закапризничала. Работает только с маленькими кусочками видео. Пытаюсь просмотреть на дорожке мультик минут в 10, прога моментально с начала соскакивает в конец.
Хотела порезать часовой фильм, но на нем улид совсем зависает.
Переустановка не помогла. В 8 версии похожая ситуация.
На что можно грешить при таких сбоях? Очень буду признательна за совет...


--------------------
О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.12.2010, 21:07
Сообщение #38






Цитата выделенного



прога стабильная, сам пользуюсь ещё с 6 версии. Такого не встречал. Виснет со всеми видеофайлами или только с этим?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekki Soier
сообщение 5.12.2010, 21:24
Сообщение #39


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Она отказывается работать почти со всеми видео, длительность которых превышает 5-10 минут. default_unsure.gif


--------------------
О, Джонни, я хочу, как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 5.12.2010, 21:34
Сообщение #40






Цитата выделенного



Цитата(Bekki& nbsp;Soier @ 5.12.2010, 20:45) *
Пытаюсь просмотреть на дорожке мультик минут в 10, прога моментально с начала соскакивает в конец.

Тут виноваты кодеки. Я никогда не устанавливаю никакие сборники кодеков. Если не отключен откат системы, то откатиться на месяц назад.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:12



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования