Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
HD-видео и Пиннакл, все проблемы по работе с HD-видео в Студии
sveta-prilukskaj...
сообщение 16.6.2013, 21:23
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



И еще пара воопросов. Если я буду снимать 2 камерами. Одна в интерливе другая в прогресиве. То лучше все снимать в интерливе или можно мешать прогрессив с интерливом (какие тогда параметры проекта ставить и вывода )? И второй вопрос насчет двд( мне нужно отдать хд на жесткий диск и комплект в двд формате), так хд файлы в двд обычно выводить или по другому как -то ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Urri
сообщение 16.6.2013, 21:42
Сообщение #42


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Не "интерлив" - это совсем другое, а интерлейс.

2. Не снимайте в прогрессиве! Съёмка в прогрессиве предполагает некоторые навыки, опыт, и понимание того, что получите в результате.

3. Решение задачи целиком и полностью зависит от установленной вами для себя планки качества. Если ставить себе задачу достигнуть максимального качественного результата, то сведение прогрессива с интерлейсом тот ещё геморой. Если забить - то всё предельно просто: тупо выводить из Студии всё в интерлейсе 50i. Главное не смешивать NTSC и PAL. Хотя если опустить планку качества ниже плинтуса, то пофиг..

Обращу внимание на ещё одну возможную проблему: сведение картинок с 2 камер. Тут то же самое - если планка высоко - то гемор, если пофиг - то нет проблем...

Как-то вот так...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.6.2013, 5:34
Сообщение #43


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sveta-prilukskaja @ 17.6.2013, 2:11) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
так хд файлы в двд обычно выводить или по другому как -то ?

Применительно к Пиннаклу всё как обычно,выводите прямо с таймлайна в ДВД,в случае каких либо ошибок выведите в файл HD(тем более ,что вам всё равно его нужно делать) ,затем в новом проекте кидаете этот файл на таймлайн и выводите с него в ДВД.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.6.2013, 6:59
Сообщение #44


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 16.6.2013, 22:42) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Главное не смешивать NTSC и PAL.

Да, тут согласен полностью! Это самое противное и ужасное из всего! Особенно когда попадается для объединения 24р - вот тогда полная *опа...

P.S. Сорри, если не в тему... default_blush.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 17.6.2013, 10:08
Сообщение #45


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pavel55555 @ 17.6.2013, 8:59) *
какого материала меньше (чтобы меньше мороки было), тот и перекодить в подходящий (в интерлейс или в прогрессив)
И дальше уже работать с этими материалами...

Решение делать всё в интерлейсе всё равно предпочтительней, хотяб из-за соображений совместимости. 50i и для BD и для DVD - без проблем. 25р на BD без танцев с бубном - никак. На DVD можно, но только с использованием относительно приличной проги авторинга - Студия, насколько знаю, не позволит запихать на диск 25р. Поправьте если ошибаюсь.. Да и народ у нас в массе своей не любит изощрённого эстетства в виде прогрессива на ДВД...


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 17.6.2013, 10:24
Сообщение #46


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 17.6.2013, 11:08) *
Решение делать всё в интерлейсе всё равно предпочтительней

Соглашусь полностью.
25р не очень "смотрибелен"... особенно когда идет движняк камеры слева на право или наоборот... начинается "дерготня" (т.н. строб)... default_biggrin.gif
Интерлейс в этом плане - самое ТО. default_cool.gif default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.6.2013, 11:50
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Urri @ 17.6.2013, 15:08) *
Студия, насколько знаю, не позволит запихать на диск 25р.

В Студии при выводе на ДВД диск в настройках экспорта есть отдельная галочка: прогрессивное кодирование,то есть можно изготовить и прогрессив.Думаю имеет смысл лишь при исходнике в прогрессиве.
В общем я почему тоже и советовал выгнать всё в интерлейс и привести всё видео к этому знаменателю,что меньше вероятность возникновения проблем.Из прогрессива Студия нормально делает интерлейс,а вот наоборот не могу сказать,кто его знает,что там получится.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 19.6.2013, 18:26
Сообщение #48


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ребят, вопрос такой. Скинула HDV в пиннакле, сделала монтаж (параметры проекта HD 1440Х1080 50i.Фоновый просчёт мпег для вывода на диск). Затем сделала вывод в ави. Записала нюрой диск. Но что-то меня совсем не вдохновило качество итоговое.
В неро делала через свой двд видео. Кидала прямо авишный файл (13 Гб), она сама его уменьшила до стандартных размеров (3 гига с копейками). Решила попробовать перевывести в Студии в мпег, чтобы готовый мпег попробовать нерой записать. Кинула авишный файл на таймлайн и вот что получила (параметры проекта такие же как первоначальные).
Прикрепленный файл  Безымянный.jpg ( 250,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Почему он его просчитывает? Причем делает это уже примерно час default_wacko.gif Так и должно быть? Или это потому, что я не правильно делаю? И как лучше сделать, чтобы меньше потерь качества было в данном случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.6.2013, 18:52
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



зачем в АВИ то?Я же писал,вывод в файл по шаблону HDV2 при работе с HDV.Далее,естественно будет просчитывать если вы простой мпег 720х576 положили в проект 1440х1080,я писал ранее,что настройка проекта применяется к новому проекту,а не к текущему,то есть под видео 720х576 нужно задать настройки проекта другие, ПАЛ-широкоэкранный черестрочный создать новый проект и уже туда ложить это другое видео.В общем много лишних ненужных кодировок.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 19.6.2013, 18:55
Сообщение #50


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



DV AVI может быть только 720х576,у вас же исходник 1440х1080.Вам нужно либо сразу с Пиннакла выводить в ДВД прямо с таймлайна,не выводя ни в какие файлы, или выводить в файл по шаблону HDV2,а уже из него делайте ,что хотите и где хотите,если не устраивает вывод в ДВД в Студии.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 19.6.2013, 19:26
Сообщение #51


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 19.6.2013, 20:19
Сообщение #52






Цитата выделенного



"через пиннакл на диск не знаю как меню делать , может темка где-то есть по этому вопросу почитать?"
Не надо тем. В программе есть кнопочка Помощь. Там про всё разжевано. В том числе, и про меню.
"не понимаю ,что такое выводить по шаблону HDV2, может скрин покажете, что в настройках вывода ставить"
Внимательно перечитайте сообщение Владимира !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Пост 154. Только внимательно!!! Он там просто и ясно всё изложил. И не забудьте сходить по предложенной им в сообщении ссылке


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LGR
сообщение 19.6.2013, 22:31
Сообщение #53


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если нужно вывести промежуточный файл,то в настройках вывода по шаблону HDV2 нужно поставить пользовательские,а звук РСМ,тогда получаются такие же файлы как и при захвате: m2v + 2 wav файла,эти файлы можно сколько угодно таким образом перегонять пересчёта нет.

Я читала это. Меня смутило, что он пишет "промежуточный файл" и на выходе получаются m2v и 2 wav файла. Скрин вроде как относится как раз к промежуточному файлу. Я так поняла что получится отдельно звук и видео? И что я потом буду делать с этими файлами? Или я ошибаюсь?
А вот про конечный файл получается нужно выбрать все те же настройки, а звук оставить МР2? Или я опять не права? default_blush.gif Я читала это все, но просто когда информации много, то в конце концов начинаешь запутываться уже default_blink.gif
Так в таком случае, если делать по цитируемому посту Владимира, получается все таки опять же в мпег студия будет выводить? А неро потом тоже свою "лепту" внесет в ухудшение картинки? или уже нет. Я записала еще один диск Студией из проекта сразу на DVD, без меню ,просто попробовать. Но качество мне показалось даже хуже чем в первоначальном варианте. Хотя качество исходников очень хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 20.6.2013, 17:11
Сообщение #54


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Не надо ждать чудес от вывода HDV>DVD в Студии,у вас получится обычный DVD или даже ещё хуже,чем если бы вы снимали сразу в SD,ошибка новичков в работе с HD-видео, в том,что ждут каких то чудес,чудес нет,получится обычный DVD,тем более в Студии.При скалировании вниз из HD>DVD неизбежно замыливаются мелкие детали при кодировании в монтажках.Хочется лучшего качества?Тогда читайте здесь пост 22: !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! делайте всё как там и будет чуть чуть лучше,есть и более продвинутые методы скалирования,но они не освещены на данном форуме и довольно сложны в освоении.
Что касается вывода по шаблону HDV2.Всё зависит от дальнейших задач. Если файл планируется дальше использовать в монтаже или для авторинга на BluRay диск,то выставляем пользовательские настройки и выставляем звук PCM,получаем два файла видео и звук как при захвате.Если файл предназначен для последуещей кодировки сторонними программами или в самой Студии то всё оставляем по умолчанию,но ставим шаблон пользовательский и смотрим,что бы битрейт был 25000.Звук оставляем без изменений.Это и будет в точности как файл с камеры.Полученный файл можно использовать как и в монтаже последуещем,так и для кодировки в других программах.
"Так в таком случае, если делать по цитируемому посту Владимира, получается все таки опять же в мпег студия будет выводить? А неро потом тоже свою "лепту" внесет в ухудшение картинки? или уже нет. "
Естественно,если вы из HD будете делать DVD любая программа будет вносить свои изменения в сторону ухудшения картинки,так как вы понижаете разрешение с 1440x1080>720х576,это неизбежно.Для сохранения качества нужно выводить на диск BluRay или в файл HD.
Как вывести правильный файл HDV из Студии смотрим скрин и делаем всё точно так же,файл пригоден для чего угодно,как для прямого авторинга на BluRay,так и последующего монтажа или кодировки во что угодно.
Прикрепленный файл  HDV2.jpg ( 186,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

Особо важно значение параметра пользовательский в правой строке,так как именно это значение определяет постоянный битрейт 25000,что соответствует исходнику и стандарту HDV,если там оставить по умолчанию,то файл получится с переменным битрейтом 35000.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvkrylov
сообщение 8.9.2013, 13:43
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Никогда раньше не приходилось писать на блю-рей диски. И вот это случилось...
имеются файлы mts 1440x1080 H264 25к.сек.
Нужно записать на блю-рей диски с меню и без потери кач-а.
Какие параметры поставить при вывооде диска в Студии15.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 8.9.2013, 14:15
Сообщение #56


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Студия неизбежно будет делать перекодировку исходника при выводе на BluRay.
Что касается параметров,то всё просто,всё так же как у исходника,битрейт можно оставить автоматический,программа сама подберёт его от продолжительности фильма,тип папки на последнем этапе:BDMV(AVC),потому,что исходник н-264.
В общем вывод в Студии на BluRay ни чем не отличается от вывода в ДВД,даже знать ни чего не нужно.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 4.10.2013, 7:14
Сообщение #57


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Файл выведен из эдиуса MPG, виртуальную память увеличил до10000 на всех дисках, фильм практически до конца сохраняет и в конце вывода только выскакивает ошибка, в чём может быть проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.10.2013, 13:39
Сообщение #58


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Попробуйте сохранить проект под другим именем,английскими буквами,также путь вывода должен быть на английском и имя папки(файла),дело в том,что именно в версии Студии 12 был такой баг,не выводилсь диски BluRay,если использовались русские имена проектов,папок,файлов,всё нужно писать на английском.И вывод в папку лучше назначить прямо в корень жёсткого диска,без промежуточных папок.14-15 Студия лишены этого недостатка.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 4.10.2013, 20:06
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да, действительно всё было на русском... Попробую установить версию по свежее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 9.10.2013, 7:18
Сообщение #60


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В 15 версии всё вывелось, только пиннакл 12 100% качества предлогал на 25гб диск, а 15 почему то 63% и 30мин. оставил свободным?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:08



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования