Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы и проблемы в Pinnacle Studio 9
МОЗГОЛОМ
сообщение 24.12.2010, 8:46
Сообщение #21


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



"Лишняя" перекодировка в DV AVI,ещё делается с целью избежать возможных ошибок и сбоев при выводе напрямую в ДВД сильно большого и нагруженного эффектами,футажами и т. д. проекта,та как в таком случае щанс получить ошибку возрастает,а времени на устранение и выявление сбоя будет поверьте потрачено в разы больше чем на "лишнюю" перекодировку в DV,(при выводе из ДВ в ДВ ошибок как правило не бывает) или например очень длинный фильм 3 часа есть смысл разбить на три проекта по часу,каждый из них вывести в ДВ и уже эти три части из ДВ файлов объеденить в конечном трёхчасовом проекте,к тому же мы облегчаем работу монтажки,для неё кодировать чистый ДВ в ДВД одно удовольствие,по сравнению с проектом содержащим всякие эффекты,наложенные видео и аудио и т.д.
Не знаю кто как,а я уже давно практикую такой метод,даже если вывод в ДВД предполагается из Пиннакла,всё равно сначала выгоняю в файл ДВ,а уже с него в ДВД,при таком подходе ошибок и сбоев не бывает ни когда и об этом пишут практически на всех форумах.
Дож& nbsp;венецианский Возможно Вы не сталкивались со сбоями в связи с тем ,что у вас Студия9,это самая стабильная и надёжная версия,или проеты были небольшие и не сильно нагружены спецэффектами,а сколько проблем бывает у пользователей других версий программы,достаточно почитать даже наш форум,поэтому и был выработан такой метод с промежуточным выводом в ДВ АВИ,который практически на 100% гарантирует вывод в ДВД без сюрпизов,а пользоваться или нет этим способом каждому решать самому.

P.S.С успехом применяю эту технологию и с форматом HDV в Студии 14,промежуточный вывод в файл HDV и ни каких проблем,делай с ним что хочешь, ДВД или BluRay,с HDV Студия 14 работает как и с ДВ без перекодировки не изменённых сцен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Daha
сообщение 18.1.2012, 8:47
Сообщение #22


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброе утро! У меня такой вопрос: монтирую видео с двух камер, вставляю на линейку кусочками встык то с одной , то с другой, звук подогнала, картинку тоже, все просто прекрасно! НО когда хочу кое-где вставить переход, то получается сыр борdefault_sad.gif я понимаю, что переход берет несколько сек от одного видео и несколько от другого, потому так и происходит. Подскажите, пжст, как же нужно правильно вставить переход? или его нужно сразу вставлять после первого видео, а второе подгонять? наверное, есть какой-то другой способ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 18.1.2012, 12:39
Сообщение #23


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сначала ставится переход подгоняется длина перехода ,уже затем регулируем длину клипа,естественно ,что переход отъедает какое то время от обоих клипов и это нужно учитывать. с двух камер обычно переходы не требуются,для того и снимают в две камеры,что бы избежать переходов и монтировать в стык


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 23.1.2012, 7:09
Сообщение #24


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Спасибо большое за ответ! У меня еще один вопрос появился: при использовании футажей .mov через голливуд, они почему-то у меня не работают, раньше все было нормально, сейчас почему-то один черный экран...ну да ладно, перекодировала в ави, кладу на дорожку, все прекрасно без просчета, но как только включаю просчет, футажи начинают мерцатьdefault_sad.gif белые блики, задней картинки вообще не видно((( хотела вывести эти кусочки сразу в ави дв без просчета, но пинакл просчитывает автоматически перед выводом...что это такое? и как бы это обойти, подскажите, пжст!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.1.2012, 12:41
Сообщение #25


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если проблема во включенном фоновом просчёте,то его можно отключить в настройках видео или в настройках проекта,точно уже не помню,Пиннакла нет сейчас,это вверху окна программы строка настройки,а в ней вкладки:настройки видео,настройки проекта и т.д. вот там и ищите,снимите галочку с фонового просчёта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 23.1.2012, 13:25
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я именно там и отключаю, а пинакл при выводе автоматически все равно сначала просчитываетdefault_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 23.1.2012, 14:09
Сообщение #27


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



К сожалению не помню уже как всё в 9-ке обстоит,но кажется эта версия не поддерживает АВИ с альфой,для неё попробуйте вывести в секвенцию ТГА с альфой,если конверитруете в Кик тайме,то всё то же самое только вместо АВИ выбрать ТГА.Получится набор картинок в огромном количестве 25штук на кадр,затем в программе нужно установить для графики длительность 1 кадр и затем поместить весь набор картинок на таймлайн на вторую дорожку.
Так же опробуйте скопировать таймлайн в другой проект,может что то изменится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daha
сообщение 25.1.2012, 8:19
Сообщение #28


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да tga я знаю, делала раньше. Проблема моя решилась переустановкой QuickTime Player, может слетело что где.... так что заработали movки через голливудdefault_rolleyes.gif УррА!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования