Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Kак правильно себя вести с заказчиком, Kак правильно себя вести с заказчиком
Elek
сообщение 17.8.2011, 13:52
Сообщение #61


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



А при чем здесь договор, хоть письменный, хоть устный? И заказчик прав только тогда, когда сам выполняет все условия соглашения. Здесь мы видим нарушение договоренностей именно со стороны заказчика. Никаких прав на материал у него нет, так как его он не оплатил. Деньги уплачены только за видеосъемку, что оператор и сделал. Так что, отдавать нельзя ни в коем случае. Только после полной оплаты.
P.S. У меня был подобный случай года два-три назад. Разница только в том, что молодожены довольно долго тянули с оплатой, не отказываясь от дисков. Когда же мне надоело ждать, я им позвонил и сказал, что жду еще два дня, затем все выбрасываю. На следующий же день рассчитались.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Vatra
сообщение 17.8.2011, 14:09
Сообщение #62


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это спорный вопрос. Попадутся ушлые молодые и будете ещё рады, что сдыхались. Я обычно с такими заказами не работаю.
Цитата(Elek @ 17.8.2011, 14:52) *
Деньги уплачены только за видеосъемку, что оператор и сделал.

Это смотря, что вы подразумеваете под видеосъёмкой. Смотрение оператора в глазок видоискателя или сдача отснятого материала. Я склоняюсь к последнему. Так, как вы договариваетесь на качественную видеосъёмку, то и должны это предоставить заказчику. Без брака, без артефактов и чёткой картинкой. Но это другая тема.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 17.8.2011, 14:48
Сообщение #63


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vatra @ 17.8.2011, 16:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
смотря, что вы подразумеваете под видеосъёмкой

Под видеосъемкой подразумевается исключительно видеосъемка, если хотите - смотрение в глазок. А заказ состоит из 1. видеосъемки 2. монтажа. Как итог, отдача готового материала. К тому же, любая договоренность обязывает к исполнению обе стороны. Если одна из сторон нарушает эту договоренность даже в одном пункте, то обязательства второй стороны снимаются.
9 сентября буду снимать свадьбу, где заказали только съемку с отдачей материала в HD. Все четко, монтаж не нужен. Об этом и договаривались изначально. У fesco ситуация иная: договор был на полный комплект, затем заказчик передумал. Но при этом хочет получить материал. Для чего? Конечно же для того, чтобы самому (маловероятно) или при помощи знакомых сделать монтаж свадебного фильма. То есть, заказчик сознательно нарушил один из пунктов договоренности, а именно монтаж фильма - самый трудоемкий процесс. Поэтому у fesco нет никаких обязательств перед заказчиком, кроме того, что он уже выполнил. Я добавил в свое сообщение #60, но еще продублирую: договоренности на отдачу сырого материала не было, только в готовом DVD.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elek
сообщение 17.8.2011, 16:14
Сообщение #64


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Перегонка со страшным сжатием, чтобы малость поднас...ть - это на крайний случай, да и то по доброте душевной. Надо стараться добиться своего, аргументированно, без лишних эмоций.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АнтиКВАР
сообщение 17.8.2011, 17:47
Сообщение #65


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Позвонить заказчику и сказать: Ничего не получилось. default_tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 17.8.2011, 17:51
Сообщение #66


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 17.8.2011, 20:20
Сообщение #67


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



у меня один знакомый в таких случаях делает копию диска и зовет молодых просмотреть матерь-ял устраивает или нет ..после просмотра если не оплачивают то при них ломает диск и выкидывает в корзину...потом сразу плачут и платят...вот такая наука....


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 18.8.2011, 0:53
Сообщение #68


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



жесть...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 18.8.2011, 10:52
Сообщение #69


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(удача6 @ 17.8.2011, 22:20) *
у меня один знакомый в таких случаях делает копию диска и зовет молодых просмотреть матерь-ял устраивает или нет ..после просмотра если не оплачивают то при них ломает диск и выкидывает в корзину...потом сразу плачут и платят...вот такая наука....

Да уж жестко....факт!!!!Но честно говоря,иногда нужно делать показательную порку,особенно нашему не предсказуемому народу.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РУСЛИК
сообщение 2.4.2012, 19:02
Сообщение #70


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



да не нужно тут изобретать велосипед, задаток взяли а остальную сумму надо брать в день банкета, я работу выполнил, а монтаж без предоплаты не делаю, это что бы вы не передумали и не тянули 3 месяца . у меня теперь только так. А то одну июльскую свадьбу забрали перед новым годом, одну сентябрьскую в марте, и то потому что сказал типа переустанавливаю винду и весь ваш проект накроется если не заберёте, сразу прибежали. А одна ноябрьская до сих пор лежит, они типа сьёмку в подарок от родственников надеялись получить, не давно звонил жених и типа на родственников надеяться ещё долго можно ждать но если типа я скидку хорошую сделаю и его всё устроит то он готов сам оплатить. ну конечно, прям так я и согласился, нету денег нечего было и заказывать, через год опомнится, а будет ещё дороже стоить


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 2.4.2012, 19:26
Сообщение #71


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот это верно. У меня один раз было наподобие! Я сразу предупредил, что цена будет расти в соответствием с инфляцией, и ценами будущего свадебного сезона. А так же сказал, что за каждый просроченный месяц неоплаты + 5 процентов, так как я заплатил оператору и ассистенту из своего кармана. Прибежали тут же.
Сейчас деньги сразу забираю после съёмки, иначе монтаж не делаю. А если хотят забрать без монтажа, то заламываю цену как с монтажём, и говорю, что делаю монтаж чисто в подарок. Вообщем то всегда можно найти, что сказать! Как тут можно меня проверить? default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 2.4.2012, 19:33
Сообщение #72


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(АнтиКВАР @ 17.8.2011, 20:47) *
Позвонить заказчику и сказать: Ничего не получилось. default_tongue.gif

Или сказать, что видеооператор застрелился default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 4.4.2012, 13:25
Сообщение #73


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(desalb5 @ 2.4.2012, 20:26) *
А если хотят забрать без монтажа, то заламываю цену как с монтажём, и говорю, что делаю монтаж чисто в подарок.


Я вообще не рассматриваю видео без монтажа и фото без обработки - это ваше портфолио. Допустим закажут они фото без обработки и видео без монтажа, молодожёны же не будут каждому, кому будут давать смотреть своё видео и фото, что они так захотели - без обработки, а вот кто будет смотреть и не знать об этих нюансах подумает - как-то не очень видео, да и фото мрачные, хоть и неплохие default_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zhanbryansk
сообщение 16.8.2012, 20:41
Сообщение #74


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотел посоветоваться с коллегами-есть ли смысл посещения подобных мероприятий- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! ( Семинар для профессионалов свадебного бизнеса «Успех в свадебном бизнесе». Программа создана специально для проведения выездных семинаров. В нее вошли фрагменты большинства представляемых Школой профессиональных курсов: для организаторов, ведущих, фотографов и видеографов свадебных торжеств, материалы курсов по искусству продаж и ораторскому искусству. Программа будет интересна и полезна всем специалистам свадебной сферы. Период проведения семинара – 09 сентября 16.00-22.00 10 сентября 11.00-18.00. Семинар платный. Автор и ведущий курса:Александр Синютин. ) ? Сразу говорю-ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!Просто до г.Орел от Брянска 120 км и в принципе довольно интересно посетить, но есть ли польза от этого или это пустая трата столь драгоценного сейчас монтажного времени? Кто уже учавствовал в подобном-жду Ваших отзывов и мнений!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 16.8.2012, 22:36
Сообщение #75


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Может быть и полезно, но смотря какая сумма, обычно на такие мероприятия сумма символическая - у нас весной 35$ стоило + проезд и гостинница.
Вот мастер-классы допустим дороже - но не факт что Вас чему-то научат или вообще научат чему-то правильному, ведь что такое мастер-класс - это не обучение, а просто человек, который проводит мастер-класс делится своим опытом, рассказывает как он делает то или это, а делает ли это он правильно - это уже другой вопросdefault_rolleyes.gif


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 19.8.2012, 3:58
Сообщение #76


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



как правило на МК рассказывают то же самое,что вы знаете,но под другим ракурсом 3D-Smile-Big-53.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 19.8.2012, 11:29
Сообщение #77


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мне лично на МК было бы интересно узнать только одно, даже не узнать а увидеть на практике - как работают с моделями, на свадьбе в данном случае с молодожёнами. Ведь они разные и к каждому нужно найти подход, расположить их к работе - это мне было бы действительно интересно посмотреть.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 16.4.2015, 13:59
Сообщение #78


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Как создать свой бизнес-образ и увеличить за счет этого поток клиентов!?


Сегодня, 16 апреля 19:00 (Мск) Елена Юрина
"Как создать свой бизнес-образ и увеличить за счет этого поток клиентов!?" БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР

Ссылка на трансляцию - !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Вопросы, которые Елена раскроет на вебинаре:

История – люди-бренды. Что такое имидже-образующий элемент, с кого его считать, чем запомнился нам образ, ассоциативный анализ, стереотипы.
Клиенты и их бренды. Кто ваш клиент, как он выглядит, что ему нужно?
Практические советы по созданию гардероба с учетом размера, профессии, пола
С чего начать создавать гардероб, гардеробные капсулы, выбор стиля, ассоциации, прототип. Типология фигур и что мы корректируем.
Профессиональная одежда – функционал, цвет, как выглядит на фото Выбор стиля – создание бренда, лица компании. Для чего нужна одежда и какой она может быть, психологический спект цвета.
10 запретов в бизнес-образе. Что не допустимо одевать, макияж и прически. Что о вас подумают люди.
Деловой макияж и прически – что допустимо и как это сделать за 10 минут. Как быстро создать деловой образ с помощью прически и макияжа, минимальный набор в косметичке.
Дресс-код для различных мероприятий. Какие бывают мероприятия и как вы должны на них выглядеть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бакель
сообщение 18.7.2015, 8:09
Сообщение #79


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да ради бога-пускай платят и забирают исходники!

Сообщение отредактировал Бакель - 18.7.2015, 8:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
y-la
сообщение 18.7.2015, 16:07
Сообщение #80


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сырое видео не отдаю, если сильно просят, можно, но все равно оно нуждается в обработке.

По поводу переделок - скользкий вопрос. Вроде бы клиент имеет право, но если начинает им злоупотреблять, нужно более четко ему объяснять, что переделывать ваш утренник, свадьбу, рекламу вечно мы не будем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:26



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования