Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Применение футажей, помочь разобраться с футажами
jeanhol
сообщение 25.6.2011, 11:31
Сообщение #41


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Столкнулась с такой проблемкой:

Видео снято 16:9 на HD видеокамеру, скачанные футажи (dif+alp) 4:3 .
Начала сначала редактировать основное видео, когда закончила нарезки принялась добавлять футажи... только очень криво они начали добавлятся:




Методом тыка выяснила другое: если сначала добавить футаж на вторую линейку, а затем основное видео на первую, тогда все выходит очень даже хорошо:




Проблема осталась: 1,5 часа нарезки коту под хвост? или все таки как то можно добавить футажи, когда основное видео уже на линейке... подскажите плиииз )))

Сообщение отредактировал jeanhol - 25.6.2011, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

jeanhol
сообщение 30.6.2011, 19:55
Сообщение #42


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вопрос актуален, аууу
у меня все застопарилось(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ASDAVD
сообщение 30.6.2011, 20:43
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



0'jeanhol0
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Чем дальше в лес, тем веселее леший...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAMRAT
сообщение 30.6.2011, 21:13
Сообщение #44


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У вас футаж в формате 3:4 , а видео 16:9.
Вам нужно кликнуть на футаже мышкой и выбрать соотношение сторон 16:9. и всё у вас получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeanhol
сообщение 1.7.2011, 10:19
Сообщение #45


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(SAMRAT @ 30.6.2011, 23:13) *
У вас футаж в формате 3:4 , а видео 16:9.
Вам нужно кликнуть на футаже мышкой и выбрать соотношение сторон 16:9. и всё у вас получиться.


Я именно это и делала, всю равно получалось это
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeanhol
сообщение 1.7.2011, 10:23
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ASDAVD @ 30.6.2011, 22:43) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Спасибо, я посмотрю на этих выходных... но почему то кажется, что я вставляю все правильно. Как говорится, по инструкции...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.7.2011, 11:28
Сообщение #47


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Тут видимо проблема в другом,дело в том, что при монтаже в HD,вся альфа в проекте просчитывается в ДИФ-альфа в формате мпег-2,это рабочий формат программы при работе с альфой,а готовые футажи скорее всего в DV,это когда просчёт футажа делается в проекте с фоновым просчётом DV,что навело меня на такую мысль,это то,что когда вы ложите первым футаж, а затем видео,то всё нормально.
если моё предположение верно,то можно попробовать два варианта решения проблемы.
1.попробуйте переключить фоновый просчёт на DV.Предварительно очистив папку рендер.
2.перепросчитать футаж,то есть изготовить новый,но уже в Диф+альф в формате мпег-2 под видео HD.
для этого создайте новый проект,желательно с настройками под стандартное видео или просто бросьте на таймлайн любое видео стандартного разрешения,кусочек небольшой,например любой футаж в формате DV или мпег,далее смотрите и делаете всё как описано в посте 4 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
только вместо футажа АВИ у вас будет тот Диф который нужно переделать и вместо фонового просчёта ДВ нужно поставить МПЕГ-2,по окончании операции получится новый футаж, но уже в мпег-2.
Есть ещё третий вариант,опять же исходя из того,что когда ложите первым футаж то всё нормально,значит у вас в настройках проекта стоит "по первому добавленному клипу" об этом говорит и сплошная зелёная полоса фонового просчёта,которая появилась на всём видео,если вам на выходе нужен не HD, а обычный ДВД, то можно просто жёстко задать вручную настройки проекта под стандартное видео 16х9,то есть в настройках проекта выставить PAL широкоэкранный,и создать новый проект(так как настройка будет действовать на новый проект),тем самым вы с имитирируете ситуацию с установкой на таймлайн первым футажа,если же на выходе требуется HD-видео,то этот способ не желателен,так же этот метод приведёт к более длительному фоновому пересчёту всего видео,так как настройка проекта будет отличаться от основного видео.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeanhol
сообщение 1.7.2011, 11:55
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



МОЗГОЛОМ
Спасибо за развернутый и полный ответ, за выходные переварю... попробую... и напишу что в итоге вышло)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 1.7.2011, 12:21
Сообщение #49


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Что бы быстро растянуть футаж 4х3 на кадр 16х9 в Студиях 14-15 можно сделать так:правой кнопкой мыши на футаже на таймлайне и выбрать пункт:увеличить картинку до заполнения кадра,если нужно вернуть обратно:показать всю картинку.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jeanhol
сообщение 2.7.2011, 11:52
Сообщение #50


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 1.7.2011, 13:28) *
Тут видимо проблема в другом,дело в том, что при монтаже в HD,вся альфа в проекте просчитывается в ДИФ-альфа в формате мпег-2,это рабочий формат программы при работе с альфой,а готовые футажи скорее всего в DV,это когда просчёт футажа делается в проекте с фоновым просчётом DV,что навело меня на такую мысль,это то,что когда вы ложите первым футаж, а затем видео,то всё нормально.


Залезла в параметры проекта, в обоих случаяхстоит галка "включить фоновый просчет" и текущий кодек MPEG-2 (при автоматическом выборе).




Разный формат проекта:

1) если основное видео с камеры легло первым


2) если футаж лег первым



Конечное видео будет писаться на DVD диски, в данном случае каким лучше мне путём пойти? Что бы я смогла футажи добавлять без проблем, когда основное видео уже на линейке и что-бы при этом качество видео на конечной записи на диск не ухудшилось? Заранее благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 2.7.2011, 16:01
Сообщение #51


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё как я и предполагал,пробуйте сначала вариант 1,если не поможет то 3-ий.Если не поможет и третий,тогда 2-ой.Если вообще ни чего не поможет,выложьте проблемный футаж,скачаю и попробую перекодировать в АВи+альфа,хотя это очень большая проблема,так как ни какая прога кроме Пиннакла не видит эти футажи,единственный вариант пробовать через иероглиф в Студи вывести в Ави+альфа,но я не уверен ,что и там получится,сам то Иероглиф может выводить файлы в АВИ+альфа,но получится ли это сделать из Дифа,я не уверен


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ОКСИ
сообщение 23.7.2011, 23:50
Сообщение #52


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите! на основную дорожку надо выложить клип или фото, а на вторую-футаж... А как сам футаж сделать, как правильно его скачать и выложить в пинакл 12.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирусик77
сообщение 11.4.2012, 16:21
Сообщение #53


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



здравствуйте! огромная прозьба подскажите. скачиваю футажи но не пойму как их вставить в программу. у меня версия15. и как вообще ими пользоваться. помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
удача6
сообщение 11.4.2012, 18:26
Сообщение #54


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сначала конечно скажите что скачиваете. я лично пользовалась для пенакла специальными футажами.. Точнее вопрос задайте пожалуйста и получите точный ответ от форумчан,которые в этом больше понимают.Спасибо.


--------------------
Упал ,споткнулся, поднимись и иди дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ирусик77
сообщение 11.4.2012, 18:49
Сообщение #55


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



я ещё только учусь. поэтому просто в поисковике набираю скачать футуаж к программе pinacl 15? мне очень нужны дополнения любые для моей программы на тематику детского сада.может кто подскажет где мне найти. спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 11.4.2012, 18:58
Сообщение #56


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ирусик77 @ 11.4.2012, 19:49) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! и !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!,тут всяких много!А так банально вбивайте в поисковике "футажи",и будет вам счастье как минимум с 1 000 000 страниц ссылок на оные!
P.S.Мой вам совет,искать нужно на специализированных форумах!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 11.4.2012, 19:12
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Футажи DIF+ALPдля Pinnacle Studio ---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ggalina
сообщение 28.6.2012, 15:14
Сообщение #58


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста. Два дня назад скачивала футажи с вашего сайта, все было нормально-воспроизводились, а вчера и сегодня не пойму что происходит, файлы скачиваются, но не воспроизводятся, пишет "При воспроизведении файла проигрывателем Windows Media произошла ошибка", хотя ранее скаченные файлы работают. Подскажите в чем причина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ggalina
сообщение 28.6.2012, 15:14
Сообщение #59


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



  

Сообщение отредактировал ggalina - 28.6.2012, 15:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 28.6.2012, 15:41
Сообщение #60






Цитата выделенного



"файлы скачиваются, но не воспроизводятся, пишет "При воспроизведении файла проигрывателем Windows Media произошла ошибка"
Кодека, поди, в системе какого-то не хватает. Или кодеков. Поэтому и не воспроизводятся. Чем кодированы футажи, которые вы не видите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:52



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования