Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проблемы с жёстким диском
starvideos
сообщение 19.3.2012, 4:37
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





Извиняюсь может не втему у меня проблема скампом через 3-4 запуска винды 7 идет после флага чекинг дисков и причом разных дисков я имею ввиду не вертуальных а реальных.А недавно один диск перешол в файловую систему рав из нтфс пришлось востанавливать инфу.
Может тут оператива глючит у меня ее 6 гиг. 3 планки по 2 гига.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Feoktist
сообщение 19.3.2012, 17:03
Сообщение #2


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



okulval у меня происходили похожие метаморфозы,думал проблема с виндой,оказалось начал сыпаться винчестер,протестил HD Tune .Включил на сканирование,появились битые сектора.Начал сливать видео на новый,так копировало 1:1, 10 часов видео сливало 10 часов.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 19.3.2012, 17:59
Сообщение #3


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Файловая система RAW - это отсутствие файловой системы. Значение RAW в этом случае - "сырая".
Windows так обозначает HDD, которые не может распознать.
Возможные причины: повреждение таблицы разделов, базы данных LDM, загрузочного сектора диска, или повреждение служебных записей одновременно и в MFT, и в ее резервной копии (MFT mirror).
В большинстве случаев повреждение тома\диска связано с неожиданной перезагрузкой. Что, в свою очередь является следствием:
- проблем с питанием
- "синего экрана смерти" BSOD
- неосторожных действий пользователя.
После восстановления файловой системы такие диски могут служить ещё очень долго, т.к. физических повреждений пластин нет.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 19.3.2012, 19:20
Сообщение #4


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня два раза было такое за мою практику. Я с компьютерами работаю с 1998 года. Так вот первый раз удалось восстановить диск. Причём никакими сторонними утилитами я не пользовался. Поставил на родной Виндовый Scandisc. Поставил все галочки ( Исправлять системные ошибки и восстанавливать повреждённые сектора.)
Проверка и исправления ошибок длились двое суток, но потом !!!О, ЧУДО! Всё заработало как нужно. И работало года два, пока уже компьютер не заменил. Второй раз проблему удалось решить только частично с помощью Acronis Disc Director. Удалось скинуть нужную информацию, после чего диск полностью перестал распознаваться.
У Вас я думаю проблема не такая глобальная. Просто нужно переформатировать диск (Полное форматирование) И затем на всякий случай прогнать какими нибудь утилитами для восстановления жёсткого диска, и работать дальше


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 20.3.2012, 16:23
Сообщение #5


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 20.3.2012, 17:10) *
Что можно предпринять дальше.Мож кто то сталкивался.Я в этих кластерах не бум - бум...

Валентин,пробуй все возможные варианты,может быть только с помощью десятой проги получится...Программ для восстановления инфы немеренно...главное такой момент...если было утрачено видео,то и пробовать восстанавливать нужно прогами заточенными под восстановление видео...

P.S.По моему,у нас на форуме, что то про это было...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 20.3.2012, 16:29
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Валентин,взгляни вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !Если ссылки убитые,по крайней мере по по названию программ,можно найти в инете...и пробовать.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 20.3.2012, 18:33
Сообщение #7


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



На всякий случай в соответствующей теме выложил несколько portable-программ для восстановления, в том числе не раз выручавшую R-Studio. В посследний раз восстановил ей данные с диска, подсоединенного через переходник SATA-USB 3.0, который вследствие внезапного отключения стал RAW :-)


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 21.3.2012, 8:53
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я восстановил образы дисков. Например Pinnacle Studio, AE.. а это более 1 и даже 4 гб.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.3.2012, 14:47
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 21.3.2012, 15:26) *
R-Studio действительно крутая прога. На этот момент Востановились фотографии около 10 гб. Вот с видео пока вопрос. ...

Хотя бы какое то видео удалось восстановить?Если да,то чем?И ещё вопрос,а почему диск то отформатирован,неужели сам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.3.2012, 16:01
Сообщение #10


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 21.3.2012, 16:55) *
....Уже более 10 прог попробовал. Не помню в инструкции какой было написано что лучше востанавливаютя с форматированного диска.Бред,но я отформатировал...Да и с неформатированного ничего не мог вытащить...Видео маленькими кусками вытаскивалось PC Inspector File Recovery .... Сейчас видео вытаскивается R-Studio но пока файлы в одной папке и файлы по несколько мб от 1.47 мб до 20 мб...но процесс идёт ...Посмотрим что будет дальше.Сегодня звонил в конторы которые занимаются востановлением. Я им рассказал всё , как изголялся над диском и какими прогами.Сказали что маловероятно видео вытащить ....В другой конторе сказали что можно про данные забыть

Да уж...Отформатировать диск и пытаться вытащить инфу...что то непонятное насоветовали...R-Studio значит работает более-менее успешно,правильно понял?А про "спецов" по вытаскиванию скажу так,они прекрасно понимают,что не факт,что востановят всё!!!И поэтому и не берутся...да и возни много!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 21.3.2012, 16:26
Сообщение #11


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Про видео: на моей памяти (а живу я долго default_rolleyes.gif) только 1 человек рассказал, что смог вытащить видео большого объёма с кризисного HDD..


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 21.3.2012, 16:58
Сообщение #12


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(commar @ 21.3.2012, 17:26) *
Про видео: на моей памяти (а живу я долго ) только 1 человек рассказал, что смог вытащить видео большого объёма с кризисного HDD..

Вот почему всегда говорю,всю важную инфу просто необходимо держать в 2 экземплярах...что и делаю всегда сам!Во избежание подобных проблем,с самого начала своих "потуг" с монтажём,держал видео на ЖД для работы,и делал копию на внешний ЖД(резерв)...так же поступаю с другой важной инфой...есть мобилрак,там все личные архивы...да и весь нужный для монтажа контент!

P.S.Конечно не в утешение Валентину,на будущее советую поступать так же,как описал в своём посту...во избежание проблем и последующих заморочек!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 23.3.2012, 21:17
Сообщение #13


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 21.3.2012, 19:32) *
Теперь буду умнее..Может на моих ошибках кто научится.

Валентин,как дела с восстановлением файлов?Напиши для информации...и для всех наука будет,и выводы о программе сложатся,да и вообще,даже такой опыт может понадобиться!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 27.3.2012, 7:26
Сообщение #14


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Жаль..
Ну, насчет видео большого размера - к сожалению, в домашних условиях это практически невозможно, а фирмы, заточенные на восстановление данных, дерут столько, что данные становятся прямо-таки стратегической государственной тайной.. судя по стоимости.

Не думаю, что качество восстановления зависит от очередности использования программ. Главное - до окончания реставрационных работ ничего на диск не писать, не делать дефрагментацию, не форматировать, и восстановленные файлы записывать на другой диск.


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 27.3.2012, 12:20
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(okulval @ 27.3.2012, 9:49) *
В том то и беда что диск я форматировал в процесе востановления разными прогами...

Отношусь с пониманием к этой серьёзной проблеме!Наверняка пришлось пережить много неприятных минут...Валентин,теперь сто процентов будешь осмотрительнее и будешь делать копии...Этот совет,как говорится на века...Делайте резервные копии всего важного контента!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 28.3.2012, 0:17
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще можно файлы востановить прогой VirtualDub_1.10.1 , но у меня в месте тех помех было совсем другое видео.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.Dead
сообщение 22.4.2012, 9:06
Сообщение #17


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Согласен с рекомендацией commara. После падения диска не записывать ни одного байта и тем более не форматировать. Сначала исследуется MBR, MFT (FAT) на предмет поврежденных секторов, и тока потом диагноз по восстановлению. Доп. проги типа R-Studio всего лишь инструмент,но не палочка-выручалочка. Картинка полувидео (см. выше в посте) это не вирус, а неполностью восстановленный файл. Про бэкапы здесь уже рассказали.-))

Сообщение отредактировал Dr.Dead - 22.4.2012, 9:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:38



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования