Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Панорамное фото., Когда хочется обьять необьятное.
Bench
сообщение 8.12.2011, 23:12
Сообщение #1


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Просмотрев разделы этого форума такой темы не увидел. А наверняка многие из участников форума пробовали свои силы в панорамной фотосьемке.

Итак - зачем это нужно?

А вот бывает простор таков, что аж дух захватывает!



А возможности охватить все это одним кадром - нету. Да и не может самый широкоугольный обьектив (без искажений!) такое охватить. Вот и снимаем панораму.

Как это делать?

Есть в природе специальные панорамные головки на штатив, но стоимость их весьма высока.

На своём опыте убедился - не так это сложно снять панораму с рук. Особенно на природе, на просторе. ( в помещении, в небольшом пространстве, тут и могла бы пригодиться упомянутая мной девайсина).




Итак, устанавливаем камеру в вертикальное положение кадра и плавно поворачиваясь начинаем снимать. Наилучший вариант, когда каждый последующий кадр перекрывает предыдущий примерно на четверть. На 180 градусов с углом обьектива 18 на кропе уходит примерно 20-30 снимков.

А как их обьединить?

В интернете есть масса программ, средствами многих фоторедакторов это можно сделать.



Пробуйте и у вас получится!

Таким образом можно снимать любой понравившийся вам пейзаж.

И обьектив может быть любой!

Вот пример панорам снятых телевиком 70-300





А в городских масштабах, когда не хватает места для сьемки - как это выручает!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 62)
weber
сообщение 9.12.2011, 12:23
Сообщение #2


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Раз уж мы о просторе и том как дух захватывает то само собой бы было хорошо и панорамное фото показать в таком же просторе. Размеры типа 512х154 соответственно очень малые. Потому надо использовать ресурсы и серверы куда можно положить такую панорамку а к их просмотру использовать софт который позволит приблизить и отдалить детали. Ну а как примерчик верусь к моей старой публикации панорамочек на моём серваке которые там бедные крутятся уже несколько лет :-)
Миниатюры выкладывать не буду т.к. честно говоря не хочется играться с вырезками и тд а где они в компе так долго искать. Потому выложу только линки на панорамы а кто хочет тот посмотрит.
И так начнём
1. Панорама центральной площади моего города !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. Это вид с одного из углов крыши !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
3.Это вид с другого угла !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
4. Это панорамка !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! рекомендую посетить у кого будет возможность очень красивый город.
Ну вот и всё на сегодня
А чуть не забыл, при открывании панорам вам может выскочить предупреждение что надо наинсталировать дополнение к их просмотру Виртуальный проигрыватель DEVALVR PLAYER не бойтесь а инсталируйте его это фри софт и вам в компе не помешает он очень малый и работает как компонента в браузере. В каждой панорамке есть на него внизу линк или стяните его сразу !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 9.12.2011, 12:42
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Красиво.
P.S. браузер ХРОМ не открывает.Мозила и Опера видит.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр
сообщение 9.12.2011, 12:52
Сообщение #4


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Красная Площадь

Прикрепленный файл  __2010.jpg ( 2,31 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 43


--------------------
Если руки растут не из того места, то это ноги!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 9.12.2011, 14:44
Сообщение #5


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Почему не замкнул в круговую?
Зачётно получилось !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 10.12.2011, 0:44
Сообщение #6


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр у меня почему-то в Експлорере открывает сначала потом покажет кусочек неба голубого и пипец нету фото. Не знаю почему порпобую в Хроме открыть может у него всё ок

Так, Хроме открыл без проблем картинка классная а теперь осталось создать HTML файлик и с помощью DEVALVR показывать людям, поместив вашу страничку на сервак. Позволите приблизить, прокрутить и тому подобное


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 10.12.2011, 21:15
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(weber @ 9.12.2011, 13:23) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 3984x667 1.15MB



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 5000x2864 9.19MB



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4978x1830 6.43MB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pro.rock
сообщение 10.12.2011, 23:47
Сообщение #8


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



weber: Вот и я о том же default_wink.gif

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 11.12.2011, 2:47
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



pro.rock
Малый вопрос, это ваши фото или просто для просмотра ссылки на работы других А то Париж обалденный вышел и потому интересно бы было узнать где над Эйфелевой башней есть такое место . Только с вертолёта а тогда факт дорого-стоящая фотография.
Правда если иметь нормальный пано -обьективчик то достаточно 4 снимка и готово . Я лично свои панорамы делал классическим обьективчиком и приходилось для точности делать около 160 снимков , а потом сшивал все в кучу. Благо штатив с головкой так что снимок каждых 10 градусов :-) по горизонтали и по вертикали.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 11.12.2011, 5:46
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Панорамное фото-это очень интересно. И очень просто! Делал один раз, для того, чтобы показать свой дом родственнице из Башкирии. Это Флеш панорама. Зажимаем левую кнопку мыши и двигаем влево-вправо.
Не забудьте развернуть на весь экран (нажмите Play flash full screen под привьюшкой)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Да и особо тут и нечего говорить. Всё делается автоматом в 2-ух программах. Трудозатраты по времени-2 минуты сфотографировать(фотографировал с рук, без штатива), и 3 минуты сделать. Если перевернуть фотоаппарат вертикально, то можно прокручивать ещё вверх и вниз (широкоугольным объективом)
Да!... Забыл ещё сказать, Панорама собирается в бесплатной программе от Microsoft- !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ну а уже саму флешку можно сделать вообще в любой программе. Их море! Я использовал !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 11.12.2011, 14:27
Сообщение #11


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не хотел вступать в дебаты но не удержался.
1. За 2 минуты ва не успеете даже выбрать место для панорамы это так мимоходом к трудозатратам.
2. Снимать панораму без штатива можно, точно так же можно снимать и ночной город и макрокомпозицию и всё что вам попадёт под руку Всё зависит от требований к конечному продукту вашей сьёмки. Но почему-то все авторы классных панорам не рекомендуёт делать их без штатива.
3. Чем больше фотографий вы сделаете тем меньших параллаксовых искажений при развороте своего снимка получите. Отсюда и выходит что если вы хотите цылиндрическую панораму потом распечатать баз видимых искажений на большой формат фотобумаги типа биллбоард вам надо сделать большее количество снимков а для этого на штативчике используется головка с градусами. Или же используется фотоаппарат с вращающимся обьективом типа "ГОРИЗОНТ"
4. То что софта много это да, но бесплатного софта маловато. Один из многих бесплатных это !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 11.12.2011, 14:56
Сообщение #12


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



weber
Насчет времени соглашусь. 2 минуты - очень небольшой срок, не успеть что-то толковое снять ( снимая пару RAW+jpg у меня выходит 15-18 кадров в минуту).
А вот насчет с рук - если снимать сферическую панораму, да по всей сфере, конечно. Если же просто расширить границы видимого через обьектив, то можно и с рук. К слову сказать, панорамная сьемка меня и заинтересовала именно из-за неимения ширика. Хотя, теперь, с наличием оного их просто удобнее и проще снимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 11.12.2011, 15:00
Сообщение #13


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Да даже меньше двух минут ё-маё.. Сколько времени у Вас займёт сделать 7 или 8 фотографий... Программа сама обрезает лишнее.
Как в видео, так и в фотосъёмке я руководствуюсь чисто практическим применением любой работы. У меня на весну и лето несколько заказов при свадебной фотосъёмке на создание именно круговых флеш панорам. Некогда заморачиваться штативами. Никто не будет ждать, пока я буду мудрить с оборудованием.160 фотографий- это черезчур, и никто не заметит особой разницы. Технологию освоить у меня ушло 15 минут чтения вот !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Я заметил, что многие люди, начиная тему- ничего не объясняют. А так как всё это очень легко освоить, то пусть люди научатся это делать сами. Уже научившись- можно и усложнять и совершенствовать. Ведь ничего сложного на самом то деле. И так во всём. Если что-то умеете- научите других.
А так ради чего Вы на форуме. Похвалиться? что я мол типа и вот так могу... Все могут что то. Я по мере сил пытаюсь показать, что ничего сложного нет ни в чём. Если нельзя (не получается), но очень хочется, то МОЖНО! 3D-Smile-Big-01.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 11.12.2011, 18:36
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сказал что не хочу вступать в дебаты. Отвечу только на вопрос сколько времени займёт 7-8 фотографий, иногда 2 секунды а иногда и два дня и то ещё не уверен получилось ли то что я хотел или нет.
Я не стараюсь говорить о том, сложно всё или легко , да можно сделать всё практически от шапки ушанки по валенки, но по своему опыту и со свадьбами и с простым шутингом скажу лишь что из множества снимков за секунду действительно хороших если получается 1/10 часть то это успех т.к. красивое и качественное фото ну ооочень отличается от репортажного. А если вы успеваете во время свадьбы ещё так сказать и панораму нащёлкать то похвала вам от меня, у меня всегда недостаток времени на остальное.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 4.1.2012, 20:52
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вильнюс, с холма трех крестов.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 4785x2038 9.45MB

Проба панорамы телевиком.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 4992x823 3.02MB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinn
сообщение 9.1.2012, 22:50
Сообщение #16


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 10.1.2012, 6:18
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Одиночный кадр



И панорамный с того же места



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 3072x1778 3.85MB
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 26.2.2012, 20:11
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 28.2.2012, 9:01
Сообщение #19


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вчера нашла у себя на диске программку для создания панорам. Называется ArcSoft Panorama Maker Pro5.0.0.35 При установке пишет, что какие то файлы заблокированы-пропустить?- конечно пропустить, выбирать то не из чего. Короче становится криво и получается, что нет странички в самой программе, где можно перемещать с места на место выбранные для панорамы фото. да и фото всей папкой вылазят в программе,и только вырезанием и убираешь.
Но сам процесс создания панорам заинтересовал. Полдня вчера просидела с этой своей косой программой, раза три переустанавливала, бегала на улицу фотографировать,выводила,что получилось.
Короче- не оставвьте меня в одиночестве мучиться в поисках другого софта. посоветуйте где и что скачать. Работоспособную программу.
И заодно уж вопрос. После обработки того, что получилось в программе Pano2VR при прокрутке белые края видны вверху и низу и где ей бы надо сомкнуться- тоже белое поле. Насколько я понимаю- этого быть не должно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 28.2.2012, 10:09
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 28.2.2012, 10:01) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 1.3.2012, 14:09
Сообщение #21


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Панорамы как склеивать разобралась. В программе Pano2VR круговую панораму в файле МОВ выводит. На моем компе- видит. Но когда я для пробы послала этот файл по электронной почте -он там открался как МПЕG файл. Просто фото. При выводе в файл Флеш я ставлю галочку подключить HTML-файл - не дает ссылку на страничку в браузере, а показывает где он у меня сохранен-Диск С, мои документы... А вроде именно для того, что б выставить и делается эта обьемная панорама.
У меня оказалось, что нет Адоб флеш плеера для этой программы. Может это сказывается? Где бы мне его скачать?. Стоял как то - удалила за ненадобностью.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pilligrim1310
сообщение 1.3.2012, 14:18
Сообщение #22


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 1.3.2012, 15:09) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Где бы мне его скачать?.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 4.3.2012, 16:35
Сообщение #23


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



С программами можно сказать разобралась. Подскажите как мне можно послать или выставить этот файл в интернет, чтоб был не просто панорамой, а круговой. Что б можно было смотреть в Флеш файле? Мли может МОВ? В обучалке прочитала- после конвертации сделанной панорамки в программе Pano2VR должен высветиться адрес этого моего файла, как ссылки в интернете.
У меня высвечивается file:///H:/%D0%A4... , а не http// ..... Подскажите, где моя ошибка?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 4.3.2012, 20:25
Сообщение #24


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



File H Скорее всего что вам его уложило куда-то на диск Н
Всё дело в том что вам после экспорта куда-то программа уложит как ХТМЛ файл так и допустим тот флеш исходник
Вы должны войти в папку где этото хтмл лежит и отослать его на сервер или свои страницы по ФТП
Структура файликов панорамы потом на сервере выглядит типа как файл ХТМЛ а рядом допустим лежит ваша флеш панорамка или ЙПГ панорама это всё равно
Вы должны указать потом смотрящему линк на ХТМЛ файл а он уже начитает пользователю через его браузер вашу панорамку флеш.
Может сложно пояснил но ежели что пешите покажу на конкретном примере


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 4.3.2012, 20:44
Сообщение #25


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Если можно, на примере. На диске Н может я и найду, а вот дальше без примера, навряд ли.
И еще вопрос.Набрала на поисковике Панорамное фото для примера. Там среди прочих есть фото-в середине квадрата типа орнамента, по краям облака или что то абстрактное. Оказалось сферическая панорама, которая включается и смотрится как флеш файл. Может что неточно написала. Чисто теоретически- такие сферические панорамы снимаются 3-Д аппаратурой?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 4.3.2012, 22:42
Сообщение #26


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 4.3.2012, 21:44) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
А у любителей этого дела есть даже свой !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!, где они выставляют свои работы
Ну и панорамная головка нужна для этого дела.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OLZ
сообщение 7.3.2012, 6:02
Сообщение #27


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Изучая секреты и различные нюансы панорамного фото,вчера случайно обнаружила такую функцию в Фотошопе CS5 . Вдруг кто не знает...
Файл/автоматизация/ Photomege


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.3.2012, 22:04
Сообщение #28


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Панорама называется "Взаимопреодоление":

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 20.3.2012, 10:35
Сообщение #29


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(OLZ @ 7.3.2012, 15:02) *
Изучая секреты и различные нюансы панорамного фото,вчера случайно обнаружила такую функцию в Фотошопе CS5 . Вдруг кто не знает...
Файл/автоматизация/ Photomege

Проверил,работает,но хуже чем ArcSoft Panorama Maker v5.0.0.35


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavel55555
сообщение 20.3.2012, 10:43
Сообщение #30


Почётный участник. Просто зашёл покурить...
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 20.3.2012, 19:35) *
Проверил,работает,но хуже чем ArcSoft Panorama Maker v5.0.0.35

В фотошопе уж несколько лет как использую... Но, действительно, по некотором вещам фотошоповская панорама делает хуже. ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.3.2012, 16:39
Сообщение #31


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Bench @ 4.1.2012, 21:52) *
Проба панорамы телевиком.

мне оч. нравятся панорамы и вообще фото снятые с высокой точки телевиками... Перспектва красивая.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 8.4.2012, 22:08
Сообщение #32


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Пара панорам с обзорной вышки

Для сравнения на 11 мм





!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x2526 (7.87 MB)

и на 16 мм



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1918 (9.26 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 21.4.2012, 21:17
Сообщение #33


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 8.5.2012, 20:09
Сообщение #34


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 15.5.2012, 13:34
Сообщение #35


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вчерашние облака... !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 15.5.2012, 20:44
Сообщение #36


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вертикальная панорама. Парк.


По улицам города.





Туча на город идет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 27.5.2012, 4:42
Сообщение #37


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прикрепленный файл  _________3.JPG ( 477,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 29.5.2012, 11:48
Сообщение #38


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это фактически не панорама и панорама, т.е. нашл у себя 4 фото и что-то они ну ни туда ни сюда вот и стрельнуло меня их соединить как панораму. Так что есть там нестыковки но зато вышло интересно :-)
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Ну а название: " Backstage im Dresden" Можно было и в рубрику я в кадре :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 1.7.2012, 22:06
Сообщение #39


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Озерный край



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1437 (5.39 MB)



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 4356x1667 (6.3 MB)

Вторая - двухрядка, с рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 11.7.2012, 20:16
Сообщение #40


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Зарасай, панорама с влюбленными.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 4668x2142 (4.86 MB)

панорама - двухрядка, два ряда вертикальных кадров, снималось объективом Tokina 11-16mm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 31.7.2012, 18:14
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 13.8.2012, 20:59
Сообщение #42


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Будапешт, вид на Пешт.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x2074 (7.53 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 19.8.2012, 17:35
Сообщение #43


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Эгер. Центральная площадь.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1612 (4.62 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinn
сообщение 29.8.2012, 22:52
Сообщение #44


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Музей-заповедник И.С. Тургенева “Спасское-Лутовиново”
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 11.9.2012, 21:25
Сообщение #45


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Предчувствие осени



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1616 (3.28 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinn
сообщение 13.9.2012, 19:44
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Рассвет в лесу
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 13.9.2012, 21:54
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мир реки



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1561 (4.51 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 19.9.2012, 20:50
Сообщение #48


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Краслава, усадьба Пляттеров.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - Оригинал: 5000x1178 (5.49 MB)

360° или около того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 1.10.2012, 19:58
Сообщение #49


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Екабпилс.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! Оригинал: 5000x1882 (4.99 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 24.12.2012, 8:53
Сообщение #50


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Тракайский замок



Нажмите для просмотра скрытого текста
Крупнее !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 5000x1296 (4.22 MB)


Вильнюс, ратушная площадь.



Нажмите для просмотра скрытого текста
Крупнее !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 5000x1045 (3.59 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 29.12.2012, 21:54
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Город Даугавпилс, сегодня утром.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4000x1385 (3.6 MB)



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4000x1999 (4.74 MB)

Городская площадь ( почти круговая, мало не хватило.)



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! 4000x1226 (3.68 MB)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 30.12.2012, 13:56
Сообщение #52


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Красиво, идею подал.
Сниму то же зимнюю панораму.
Прикрепленный файл  Панорама_3а.jpg ( 4,38 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 25

Снимал осенью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 5.1.2013, 11:11
Сообщение #53


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Владивосток 5/01-2013г.
Центральная площадь.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 7.1.2013, 7:48
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вид на о. Русский (слева и до вышки) и Эгершельд (справа)
Прикрепленный файл  Панорама_1.JPG ( 4,81 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 6.3.2013, 19:49
Сообщение #55


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 6.3.2013, 21:33
Сообщение #56


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вильнюс. Снято в сильный снегопад.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Urri
сообщение 6.3.2013, 22:04
Сообщение #57


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Рабочие будни. Снято айфоном. :-)


--------------------
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
dB === -20 === -10 === -5 === -3 === -1 === 0 === +1 === +3
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 7.4.2013, 20:27
Сообщение #58


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сферическая панорама

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Просмотр

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 8.4.2013, 18:43
Сообщение #59


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Даугавпилс.



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 1.8.2013, 10:40
Сообщение #60


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Панорама 360
Прикрепленный файл  Панорама_3и.jpg ( 3,25 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 4

Здесь крупнее.
Нажмите для просмотра скрытого текста

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


P.S. Здесь раньше была территория военного судоремонтного завода,а теперь зона отдыха.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grinn
сообщение 1.8.2013, 13:40
Сообщение #61


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Подсолнух поворачивается по солнцу, поэтому приехали рано)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 19.3.2017, 19:48
Сообщение #62


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Прага, район Карлова моста, март 2017. Вспомнила, что в айфоне есть функция "панорама" , попробовала снять. Панорама с моста не получилась, как хотела, но зато поняла, как снимать) Жаль, что вспомнила про эту функцию уже к концу поездки, так как снимать было что панорамой и не мало.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
play34
сообщение 20.3.2017, 7:53
Сообщение #63


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Жалко что по ссылкам мне видна только реклама )) На айфоне возможно делать полную сферу. Надо низ снимать без своих ног и небо. Потом из них делают это !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! - снято на фотик, косяки там есть конечно ))


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 22:31



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования