Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

36 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какую конфигурацию компьютера Вы посоветуете?
виталик74
сообщение 16.5.2009, 11:00
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



В скором времени ,примерно через месяц,собираюсь менять комьпьютер.
Много статей прочитал, много мнений выслушал ,но так и не определился с выбором.Может Вы что-то посоветуете ?
Компьютер нужен для обработки видео ,видеомонтажа в программах Pinnacle Studio и компании Adobe ( Premiere и After Effects CS4 ).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Гость_Yurchik_*
сообщение 16.5.2009, 13:34
Сообщение #2






Цитата выделенного



Смотря на какую сумму ты расчитываешь и что конкретно надо.Полностью всё новое или только системник.И на чём собирать: на Intel или AMD. Цена при одинаковых выходных параметрах будет существенно отличаться.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.5.2009, 17:59
Сообщение #3


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цена оринтировочно 40 000 рублей только системник . Собирать только на Intel .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.5.2009, 18:31
Сообщение #4






Цитата выделенного



Это получается больше штуки баксов.Сейчас брать не советую.Начинает дешеветь память DDR 3, материнки под 4-х ядерники пока дорогие. Если хочешь чисто для работы, то желательно брать графическую видеокарту. Они тоже всегда в цене были.Ты приблизительно накидай системник, а там посмотрим.И почему на Intel. AMD греются больше, но производительность одинаковая. А стабильней работает Apple, но и стоит на порядок дороже.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 16.5.2009, 18:47
Сообщение #5


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня AMD 2-х ядерник, на чипсете 690G, совсем не греется. Это они раньше грелись, в эру Пентиумов 4, а сейчас у них сменилась технология. Я доволен своей материнкой default_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 16.5.2009, 19:32
Сообщение #6


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Yurchik @ 16.5.2009, 20:31) *
Ты приблизительно накидай системник, а там посмотрим.



Эх ,как говорится в одном фильме " сам не знаю чего хочу". В железя я не силён.Но знаю одно ,что были у меня три компа на базе Intel ,служили верой и правдой. Видеокарту желательно ATI-шную. 2 резака обязательно , 4 винта по 500 гигов , оперативки не меньше 4 гигов.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 16.5.2009, 19:38
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Виталик, все тобой перечисленное вполне можно приобрести на 40 000 руб, (даже я думаю можно уложиться и в меньшую сумму).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 16.5.2009, 20:14
Сообщение #8






Цитата выделенного



Две недели до анонса 45-нм двухъядерников AMD [15.05.2009 15:08:00]


Как мы уже отмечали, ближайшие планы компании AMD — это укрепление бюджетного сектора центральных процессоров, причём нижнего сегмента. Трёхъядерные и четырёхъядерные AMD Athlon II X4/X3 (600-я и 400-я серии) отложены до августа-сентября, что подводит их к анонсу новой настольной бюджетной платформы AMD Pisces. Двухъядерные же AMD Athlon II X2 и AMD Phenom II X2 (200-я и 500-я серии) появятся совсем скоро — как стало известно нашим источникам — второго июня. В этот день, напомним, откроется тайваньская выставка Computex, которой не страшен даже вирус AH1N1.

Первыми двухъядерными процессорами AMD нового поколения станут 45-нм модели AMD Athlon II X2 250 (кодовое имя Regor, 1 МБ L2-кэш, 65 Вт TDP) и AMD Phenom II X2 550 (кодовое имя Callisto, 1 МБ L2-кэш, 6 МБ L3-кэш, 80 Вт TDP). Оба процессора ориентированы на Socket AM3, что не исключает работу в Socket AM2/AM2+ с памятью типа DDR2, но даёт возможность работать с памятью DDR3 в материнских платах с процессорным разъёмом последнего поколения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 18.5.2009, 16:38
Сообщение #9


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Очень интересная статья.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 18.5.2009, 16:40
Сообщение #10






Цитата выделенного



Цитата:Итак, как ты уже понял, установка четырех и более гигов памяти в систему может быть чревата проблемами – далеко не весь ее объем будет виден и, тем более, доступен приложениям. Причина этих неудобств давно известна и, в общем-то, банальна донельзя – 32-битные операционки попросту не могут адресовать более четырех гигабайт памяти (2^32=4294967296 – вот предел адресного пространства для такой среды) без дополнительных ухищрений. 64-битные редакции, как правило, работают с предоставленным им объемом без проблем – их, слава богу, такие проблемы не затрагивают за счет куда большего адресного пространства. Итак, проблема касается объемов более четырех гигабайт, но как же быть тем, кто установил, скажем, четыре планки по 1 Гб, а получает в лучшем случае 3.5-гигабайтный «огрызок»? Ведь по идее 4 Гб детище Microsoft должно с легкостью поддерживать! По идее – да. На деле же не все так просто. И, возможно, для того чтобы задействовать весь потенциал оперативки, тебе придется пойти на определенные жертвы в лице стабильности, производительности или кардинальной смены ОС.
Даже если в компьютере установлено 4ГБ системной памяти, то компьютер сам по себе зарегистрирует все 4ГБ, но и Windows Vista и XP не смогут распознать ее. Тут ничего не попишешь, поскольку это ограничение всех 32-битных операционных систем. ОС сможет заявить лишь о присутствии 3.5ГБ или около того, а оставшаяся "потерянная память" (от 500МБ до 750МБ) будет зарезервирована под аппаратные устройства.
Безусловно, что можно установить и более 4ГБ оперативной памяти, но это потребует использования расширений физических адресов - Physical Address Extensions (PAE). Данная функция является прерогативой рабочих станций или серверов, поскольку, как правило, настольным компьютерам редко требуются такие объемы памяти. Еще одним вариантом является установка WindowsXP 64-bit Edition или 64-битной редакции Windows Vista.
И если хочеться поговорить на эту тему, то в другую ветку. Здесь разговор о комплектующих для ПК


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 19.5.2009, 18:12
Сообщение #11






Цитата выделенного



Расчёт блока питания для компьютера.Можно подсчитать, хватает мощности установленнго блока питания или придётся заменять.!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ded Andru_*
сообщение 8.6.2009, 14:32
Сообщение #12






Цитата выделенного



Посоветуйте , пожалуйста (сам в этом не силён) !
Хороший знакомый предлагает комп (б/у до 1года , цена 200$). Вот его данные , те что мне известны : AMD Athlon64 5200x2 , DDR2 2Gb, HDD 250Gb, VC Radeon 4650 512mb, DVD+-RW, какая материнка незнаю.
Можно ли его ставить на монтаж видео , как дополнительный ( а то пока я своим пишу DVD-фильм , то пол-дня из-за того ничего не делаю) ?
И какие монтажные программы(Пинакл 12 , Адобе 3 и другие) он потянет ? Или не пудрить себе мозги ???
P.S А на счет цены - я думаю , что это совсем недорого ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.6.2009, 14:59
Сообщение #13






Цитата выделенного



Монтажки любые потянет без проблем. Только напиши про память. Одна линейка или две по гигу. И цену можно занизить. За такую цену можно собрать с такой конфигурацией новый, только на пару грн. дороже. Так, что думай. Ему красная цена 150-170 баксов. Тем более, что проц давно снят с производства.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.6.2009, 15:27
Сообщение #14


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем спасибо кто помог собрать новый компьютер....вот что получилось...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSC07770.JPG ( 1,2 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 153
 


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 8.6.2009, 15:33
Сообщение #15






Цитата выделенного



"AMD Athlon64 5200x2 , DDR2 2Gb, HDD 250Gb,"
Один жесткий диск. Еще бы один установить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.6.2009, 15:37
Сообщение #16


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



ещё в ноый комп будет добавлен со старого компа жёсткий диск 200 гиг и TV-тюнер.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.6.2009, 16:50
Сообщение #17






Цитата выделенного



А почему монитор 19"? Непонял 3d_35.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
виталик74
сообщение 8.6.2009, 17:32
Сообщение #18


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 3.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



а зачем более?.....или какой другой параметр вызвал сомнения?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Yurchik_*
сообщение 8.6.2009, 17:48
Сообщение #19






Цитата выделенного



Минимум 22". Я сначала подумал, что второй монитор для монтажа, а нет.Я у себя подключал два монитора.Красота. Окно монтажки на втором и работа по ключевым кадрам до миллиметра.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 8.6.2009, 21:07
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите пожалуйста где слабое место в моем компе.Обьясняю по порядку 2.5 года назад я продал свой комп "атлон 3 000. ОЗУ 1 ГИГ .Радеон 9600 про 256 на 128 ажп .жосткий на 250 гиг,,на то время ниче а продал потому чьто Пинакл тормозил.Новый компец :интэл коре 2 дуо 6600.ОЗУ 2 гига две планки пробовал и на 1.карта Радеон 1950 про 512 HA 256.жосткий 400 гиг сигейт 7200 .10.На этой неделе припрут два <WD640/1AALS.> .блок питания 450 ват.видео выводит супер но при монтаже слезы крокодильи с просчетом без с апаратным или нет всеравно тупит безбожно .Пинаклы разные были сейчас 12 .Игр нет вобще имеется Примьер 2.0 ну и пара-тройка других програм но не по монтажу.Денег помню отвалил немерено 2.5 года назад если помните то корэ 2 дуо стоял тогда около 400 баков мама 300 ну и так далее.Спасает то чьто роботы беру мало свадеб 10 в год ну и так выпускные и тд.Обидно подскажите че делать .И подскажите пожалуйста второй монитор для удобства или для производительности.Благодарю всех кто откликнется. default_wub.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


36 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования