Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вопросы по HD-видео, Задаём вопросы связанные с монтажом,съёмкой в HD
VITASMIK
сообщение 4.2.2011, 8:39
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Подскажите плиз, у меня камера sony fx1000 с возможностью hdv записи, на что мне писать?
На те же самые минидиви можно или необходимо др кассеты?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

МОЗГОЛОМ
сообщение 4.2.2011, 8:44
Сообщение #2


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



можно на обычные,когда только этот формат появился не было спец кассет,он для того и разрабатывался ,что бы можно было писать на обычные миниДв кассеты,это уже позднее выпустили спец кассеты.Единственно конечно спецкассеты можно использовать большее кол раз,чем обычные для записи в HDV.Я пишу только на обычные,но для ответственных коммерческих съёмок у меня правило,одна кассета -одна запись и ни каких проблем.Для домашнего видео использую кассеты несколько раз.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 4.2.2011, 8:49
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество записи от этого не ухудшается? Только количество перезаписей?
А какое количество раз можно писать на минидиви фирмы panasonic, на коробке с под кассет написано профешинал, но я думаю это бытовая версия,
так как стоит рублей 150 за кассету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.2.2011, 8:57
Сообщение #4


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Качество не ухудшится,по кол раз сказать не могу про те кассеты,так как сам пользуюсь рыжими Соньками,просто, чем большее кол записей тем больше вероятность выпадений,которые в HDV более заметны чем в ДВ,если позволяют финансы можно брать спецкассеты,но для меня это роскошь и тем более не вижу ни какого в них смысла,расцениваю это как маркетинговый ход производителей,смотрел характеристики на сайте производителя обычных и HDVкассет,практически идентичны,но споры об этом какие лучше использовать кассеты не утихают до сих ,пор,тут всё равно в конце концов каждый решает для себя сам,я свою позицию обрисовал,ни кому не навязываю лично моё ИМХО.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 4.2.2011, 9:04
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понял. Хорошо что спросил, а то думал что hdv можно только на спец кассеты писать.
Теперь могу своим клиентам предлагать видео высокой четкости. Я так понял после монтажа его можно на обычный dvd загнать, только по времени меньше влезит на диск. Верно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 4.2.2011, 9:09
Сообщение #6


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ух всё совсем не так,можно при некоторых обстоятельствах,но воспроизвести можно его будет только на БлюРэй плеере или на ПК с приводом БлюРэй,смотрите здесь пост1 !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
многе зависит от монтажки в которой работаете,у всех это всё по разному.
Лучше конечно писать HD -видео на BluRay,но если пока нет оборудования для этого есть выход по ссылке которую я дал.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITASMIK
сообщение 4.2.2011, 9:20
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Понял. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 13.2.2011, 9:53
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Помогите разобраться. У меня фотоаппарат снимает ролики. В инструкции указано, что видео снимается в full HD и HD. Ролик снятый в full HD имеет такие вот параметры:
Type: QuickTime Movie
File Size: 85,4 MB
Image Size: 1920 x 1080
Pixel Depth: 24
Frame Rate: 20,00
Source Audio Format: 44100 Hz - 16 bit - Mono
Project Audio Format: 44100 Hz - 32 bit floating point - Mono
Total Duration: 00;00;18;14
Average Data Rate: 4,6 MB / second
Pixel Aspect Ratio: 1,0

Ролик HD такие:
Type: QuickTime Movie
File Size: 561,6 MB
Image Size: 1280 x 720
Pixel Depth: 24
Frame Rate: 30,00
Source Audio Format: 44100 Hz - 16 bit - Mono
Project Audio Format: 44100 Hz - 32 bit floating point - Mono
Total Duration: 00:02:55:10
Average Data Rate: 3,2 MB / second
Pixel Aspect Ratio: 1,0

Я перепробовала все варианты проектов Премьеры (SC4), но я не могу найти такой в котором это видео нормально проигрывается. Включаешь воспроизведение - сплошные тормоза, звук вроде нормально. Лучше всего HD выглядит в проекте DVCPROHD 24р, т.к. то тормозит, то нормально показывает.

Мне нужно вставить это видео в фильм PAL Widescreen 32, а я его даже отдельно не могу нормально редактировать. Пробовала конвертировать, в итоге конвертированое видео не проигрывается вообще. Просто статическая картинка и идет звук. Может какие-то допольнительные плагины/кодеки нужно ставить? Посоветуйте, как быть...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 13.2.2011, 11:21
Сообщение #9


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Ни тот ни другой системе ПАЛ не соответствует
Цитата(Талана @ 13.2.2011, 13:53) *
Пробовала конвертировать, в итоге конвертированное видео не проигрывается вообще

ЧЕм во что и как конвертировали,подробности?Проект в Премьере как я понял стандартного разрешения ,если монтаж ведётся в DV,то и видео с фотоаппарата конвертируйте сразу в DV AVI 720х576 16х9Widescreen,если файл с фотоаппарата открывается в ПроКодере в нём и конвертируйте.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.2.2011, 12:39
Сообщение #10


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Установи в Премьер кодек от Майнконцепт, без него в четвёрке в HD ничего ни сделаешь. И ещё один момент, в установках фотоаппарата установи приемлимую частоту кадров.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 13.2.2011, 13:03
Сообщение #11


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Там частота фиксированая и не меняется.(каким фотоаппаратом снимал?)
Конвертировал в QUICKMEDIACONVERTER без проблемм.У тебя в каком формате фотокамера снимает?Похоже что в MOV.
По началу те же проблемы были(снимаю CANON 500).Конвертировал и редактировал в AVS Video Converter без проблемм.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 14.2.2011, 4:36
Сообщение #12


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(МОЗГОЛОМ @ 13.2.2011, 19:21) *
Ни тот ни другой системе ПАЛ не соответствует

ЧЕм во что и как конвертировали,подробности?Проект в Премьере как я понял стандартного разрешения ,если монтаж ведётся в DV,то и видео с фотоаппарата конвертируйте сразу в DV AVI 720х576 16х9Widescreen,если файл с фотоаппарата открывается в ПроКодере в нём и конвертируйте.


Нет, ProCoder 3 у меня вылетает сразу при попытке загрузить файл. Конвертировала я в DVDConverter в пользовательский ави. Меняла доступные параметры (частоту кадров, кодеки...), но Премьера конвертированый фаил не признала совсем. Т.е. он импортируется, но не проигрывается на таймлайн. Звук идет, вместо видео статическая картинка. Изначальный мов хоть с тормозами, но проигрывался.


piter64,
И во что вы конвертируете мов с фотоаппарата? И с какой целью? Если бы я не планировала вставлять ролики в фильм с другими параметрами, я б вообще их не трогала. А редактировать их мне нужно в Премьере, т.к. основной фильм у меня там. У вас конвертированое видео в Премьере нормально показывает? Я попробовала конвертировать в AVS Video Converter в ави (mpeg4), но результат тот же. Премьера его не проигрывает.

ostap
Фотоаппарат у меня Canon500d, там частоту кадров выставить отдельно нельзя. Только выбрать между имеющемися вариантами full hd и просто hd.
Напишите пожалуйста полное название кодека, который мне надо поставить, а то я забила в поисковик просто кодек от Майнконцепт, а там их как собак не резаных...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.2.2011, 6:06
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Талана @ 14.2.2011, 8:36) !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 14.2.2011, 7:23
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Но у меня Канопус про кодер вообще не хочет файл загружать, не то что бы его кодировать. default_sad.gif
Вот посмотрите какие кодеки пределагают кодировщики, которые мой ролик с фотоаппарата не отказываются загружать:
DVDConverter:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

AVS Video Converter:
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Я вам честно признаюсь, ну не знаю, что тут поставить, что бы получить на выходи ави дв default_sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.2.2011, 7:35
Сообщение #15


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот когда скрины есть сразу всё понятно ,нет там ДВ ави,поэтому можно сделать например вывод в мпег-2,выбрав не АВИ ,а файл МПЕГ там сверху на втором скрине и смотреть мпег-2,должен открыться в Премьере,если не откроется то установить Майнкоцепт,сыслку дал в предыдущем посте,тогда обязательно откроет МПЕГ-2.А эти всякие Dvix, MPeg-4 ,это не "монтажные "форматы.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 14.2.2011, 10:51
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Не открывается mpeg2, скачала по ссылкам майнконцепт, но он не устанавливается, ругается на мою версию Премьеры, требует обновить. Пошла искать такие обновления, чтобы мой Master Collection не загнулся default_blush.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 14.2.2011, 12:34
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Да уж,ставьте CS5,там без всяких премудростей с МПЕГ работает и вообще более лучшая версия.Только она на 64х ОС ставится.
Ещё вариант теперь уже этот мпег-2 ПроКодером перекодить в DV AVI.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 14.2.2011, 16:55
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



14 пинакл лицензионный-прекрасно монтирует,ничего не переконвертируя.


--------------------
Canon 5D Mark 3


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Талана
сообщение 15.2.2011, 4:41
Сообщение #19


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного





--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 15.2.2011, 6:18
Сообщение #20


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вот уж такое видео в фотоаппаратах нестандартное,ну а что с Майнконцептом?если бы его поставить,то можно было бы с фот-та выгнать мпег-2 с высоким разрешением ,как у исходника и его уже в Премьер,так качество лучше сохранится,тут ещё плохо что частота кадров нестандартная,а её хоть как придётся приводить к стандарту 25,монтажки работают по стандартам,и поэтому всякие косяки с видео после этого могут быть.Понятно ,что из за нескольких кусочков проблемного видео не нужно всё переустанавливать,нужно искать выход на имеющемся софте.
А ПИнакл 14 ни сколько бы не помешал,посмотрите у меня список прог,живут вместе прекрасно,зато он спокойно берёт часто те форматы,с которыми ПроМонтажки отказываются работать.Можно ведь не ставить его с кучей плагинов и бонусами,а просто голую программу,именно для таких случаев.
А что бы зря не ставить, выложьте куда нибудь проблемный кусочек ,я попробую откроется он в Пиннакле или нет,если конечно надумаете ставить.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования