Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как бы вы обработали фотографию?, До и после...
RINA
сообщение 24.5.2012, 14:05
Сообщение #1


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Поступило предложение открыть тему :"Как бы вы обработали чужую фотографию?"

Как бы вы обработали чужую фотографию?
Желающие ,могут, в этой теме выставить любую свою фотографию и форумчане,которые думают ,что в их обработке фотография могла бы только стать привлекательней и интересней,
обрабатывают её по своему
.



Что то в этом роде... default_rolleyes.gif


До!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! После!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


фотография от форумчанки наташа44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

АзСоль
сообщение 24.5.2012, 17:38
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



какая хорошая тема, было бы ещё лучше если бы после обработки было сообщение о том, что именно изменили (контраст, резкость, блик....)

вот таких фотографий- целый класс, что в них изменить (фотки есть и в формате raw).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3008.JPG ( 46,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
наташа44
сообщение 24.5.2012, 17:51
Сообщение #3


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 300р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я покажу то, что смогла сделать со старыми фото. Снято на видеокамеру. Вопрос: можно ли ещё убрать "пятнистость? Или уже нет?
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть! !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RINA
сообщение 24.5.2012, 18:11
Сообщение #4


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!---> !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


Да не подумала..можно под глазами немного исправить и нос.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 24.5.2012, 18:20
Сообщение #5






Цитата выделенного



"вот таких фотографий- целый класс, что в них изменить"
Если все именно такие - переснять.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KSW-1354
сообщение 24.5.2012, 18:23
Сообщение #6


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


--------------------
Тот, кто думает, что может обойтись без других, сильно ошибается; но тот, кто думает, что другие не могут обойтись без него, ошибается еще сильнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 24.5.2012, 22:45
Сообщение #7


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну во первых в таком разделе бы тогда было лучше обработанный снимок смотреть сразу с оригиналом, как это сейчас сделал я.
Во вторых как правильно написал Александр.ч. Такие фото надо переснять на корню, но если нет другого варианта то надо сидеть и пытатся их делать хоть как-то привлекательными или фоном или втыкать их в коллаж или втыкать в групповой коллаж с дополнениями из мультов и тд. Оно тогда зрители может снисходительней будут и сразу не начнут бить фотографа. :-)))
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

И опять просьба ко всм ну не ложите вы фото на дурной Радикал там уже так перенасыщили рекламами что открытие фото идёт долго. А пока на радикал не начнут люди посылать фото то он не изменит свою политику. Я ж уже показал ложит на savepic.su и без регистрации там это идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.5.2012, 5:29
Сообщение #8






Цитата выделенного



"ну не ложите вы фото на дурной Радикал там уже так перенасыщили рекламами"
У меня отсечена реклама на радикале.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Не могу сказать, что фотографии грузятся долго


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 25.5.2012, 7:13
Сообщение #9


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Саша что вы хотитете сказать что отсечена и показываете страницу загрузки и то на вашем принт скрине вверху лента рекламы, внизу, и влево новостная лента . Всё это начитывает ваш комп при загрузке фото. А при просмотре ко всем добавляется 2 флеш файла влево и вправо внизу с музоном и пока их не начитате и не закроете то нормально к просмотру фото не попадёте. Я не собираюсь вас убеждать ложите фото куда хотите но я не перевариваю сайты где вас заставляют кликать куда-то и лишь потом может что-то покажут или наоборот скинут в ваш комп. Потому когда вижу что фото лежит на радикал то просто его не открываю и обхожусь малой превьюшкой.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.5.2012, 7:27
Сообщение #10






Цитата выделенного



"Саша что вы хотитете сказать что отсечена"
Реклама отсечена. С помощью вот этого Отключить в Мозилле рекламу на сайтах – установить это дополнение
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!


"на вашем принт скрине вверху лента рекламы, внизу, и влево новостная лента . "
Убей бог не вижу. Покажите, где внизу, и влево новостная лента. Где вверху лента рекламы.
Вот так выглядит при просмотре фото. Никакого музона, никаких флэш файлов. Ничего не читаю. Ничего не закрываю. Ничего скинутого на компьютер никогда не наблюдал. Кликнул на превью, наблюдаю фото. Всё.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
У меня и на файлообменниках типа Депозита, Летитбита нет никакой рекламы.
Не обижайтесь. Я не к тому, что вы переубеждаете. Может быть вы чего-то просто не доделываете...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 25.5.2012, 8:00
Сообщение #11


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



weber,
мне именно фон и хотелось бы оставить таким- это школьная доска,
детей буду фотать на протяжении нескольких лет на этом фоне,
спустя годы покажу им как они изменились.
В обработке фото- я новичок,
хотела улучшить качество фоток и отправить в архив,
сама попробовала: передвигала всякие ползунки: контраст, блик, тень, резкость...
решила обратиться на форум к спецам.
Перефотать не получиться- учебный год окончен- всех не собрать...
вопрос: может будет разумнее сохранить все в сыром виде,
а обработку делать потом, когда фильм буду монтировать?


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.5.2012, 8:09
Сообщение #12






Цитата выделенного



"фон и хотелось бы оставить таким- это школьная доска"
Это вы знаете. Сторонним зрителям придется объяснить, что это не безвкусно покрашенная стенка. Да даже участники событий могут забыть со временем. Надо было тогда доску как-то обозначить. Скажем, написать на ней что-нибудь. Типа - "Да здравствуют каникулы". Или -"Хотим продолжения учебы" , "Таня+Ваня". 3d_11.gif В общем, показать, что это школьная доска. А то лично у меня сложилось впечатление, что вы снимали детей на фоне "зеленки" для определенных целей. И еще. Какой-то не очень удачный у вас, на мой взгляд, выбран фон. Как будете выходить из положения с фоном, если на следующий год все доски в школе поменяют. Повесят другого цвета. Или уже сейчас поговаривают об электронных досках. Я бы для того,чтобы показать, как дети выросли снимал бы на фоне чего-то другого. Скажем, вход в школу. Дверь большая-дети маленькие(1 класс). Дверь и дети почти выровнялись(11 класс). Или какого-нибудь дерева, которое вырастет за 10 лет учебы. Вместе с ребятишками. Конечно, выбор за вами. Это только мое видение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 25.5.2012, 8:14
Сообщение #13


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1. Ну чтоб вы не думали что я треплюсь просто так, это вы поместили на pix a это мой принт скрин.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
2. Не пишите отключитэь рекламу в Мозилле , я ей не пользуюсь вообще :-))) Берите так что народ смотрит в том что ему удобно от Гугле Хроме по ИЕ , Мозиллу и бог знает что ещё. И спец настройки типа отключить рекламу и другие плагины надо искать инсталировать и применять.
3. А вот так выглядит картинка с радикала с флешами и тд и когда при переходе к просмотру вам из репродукроров начинают стрелять и орать то уже надоедает.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АзСоль
сообщение 25.5.2012, 8:25
Сообщение #14


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Александр ч..
вот я и говорю оставить в сыром виде,
а фон никогда не поздно заменить
з.ы: у нашей школы 2 здания: для начальной, и для среднего и старшего звена.


--------------------
дети- это лицо родителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 25.5.2012, 8:31
Сообщение #15


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Теперь ответим АзСоль
Раз это школьная доска то не видно её краёв и предметов школы, Идите в интернет ищите глобусы треугольники , линейки нотные знаки географические карты и тд так сказать предметы которые при первом брошенном взгляде вас вернут к школьным воспоминаниям
Или же разместите на этой школьной доске якобы нарисованные мелом или человечки или текст или правописные буквы с именем или фамилией данного школьника. Это я к вашей импровизации. Не можете делать школьные снимки без фантазии Кроме того как я читаю то вы планируете сниматл на протяжении лет и показать разницу. так такие долговременные проекты требуют и улучшенной концепции и подхода.
Придумайте по такому поводу концепцию Типа с телевизором или с тайм лентой или ростовый график где данные фото будете помещать и тогда даже сможетеуже фото продавать а каждый из участвующих будет с нетерпением ждать что же ещё на этой ленте событий или растущей панорамой будет в его профиле появлятся.
Но всегда учитывайте что если в последствии у вас не получится продолжать проект (Перееезд за другоой работой, болезнь, свдьба, дети и тд.) надо чтоб люди потом на вас не ругались а уже имели что-то в своих руках и лиш жалели мол был такой классный фотограф но к сожалению не вышло дотянуть дело до конца а какой был проект супер и фотки какие ....
П.С. Чуть не забыл школьников чтоб показать как растут или изменяются надо показывать в сравнении с чем то константным. Так что делать лишь одну фотографию у доски непонятного цвета и размера немного рискованно с вашей стороны.
Вам надо на них завести большой диск и скидывать туда все свои фотографии этого класса как групповые так и одиночные а потом из этого материлала подступать к творческому процессу. Иначе ваша работа не будет стоить ломанного гроша.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.5.2012, 8:42
Сообщение #16






Цитата выделенного



"Ну чтоб вы не думали что я треплюсь просто так"
Ну зачем вы так. Я нигде не сказал про то, что вы треплетесь. Показываю вам, как может быть. Не надо? Извините.
"Берите так что народ смотрит в том что ему удобно от Гугле Хроме по ИЕ , Мозиллу и бог знает что ещё."
Если можно отключить в Мозилле, наверное, тоже самое можно сделать и в других браузерах. Не пробовал, не знаю. Пользуюсь только мозиллой. Вас не убеждаю. Она же не бог весть какая исключительная. В ней можно отключить, в других - нельзя. С трудом как-то верится. Настройки и дополнения, наверное, есть у всех. Вы не знаете? Бывает.
АзСоль
"вот я и говорю оставить в сыром виде, а фон никогда не поздно заменить"
Сколько детей в классе? Пусть 20-25. Сколько фотографий будет за 11 лет? Почти три сотни. Много времени потом понадобится, чтобы фон на таком количестве поменять. В киносъемке есть понятие снимать монтажно. Чтобы потом с минимальными затратами склеить снятое. Очень хорошее понятие.
Впрочем, я сказал, что вы вольны в выборе.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
commar
сообщение 25.5.2012, 9:18
Сообщение #17


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Извините, что влезаю не по теме..
Цитата
..пока на радикал не начнут люди посылать фото то он не изменит свою политику. Я ж уже показал ложит на savepic.su и без регистрации там это идёт..

Вы, наверное, имели в виду обратное, пока люди не перестанут выкладывать на радикал..

Цитата
.. ну не ложите вы фото на дурной Радикал там уже так перенасыщили рекламами что открытие фото идёт долго..
Этот вопрос обсуждался не раз и не только здесь.
Лично у меня (как и у многих) при прсмотре картинки на радикале нет рекламы. Радикал мне удобнее тем, что
- есть утилита для пересылки изображений без посещеий сайта;
- есть регистрация, возможность сортировки, добавления, удаления, поиска..;
- в конце концов у меня там полно изображений, ссылки на которые используются на других ресурсах. Несколько лет.

Вы можете посоветовать и аргументировать, но никак не регламентирвать. Со своей стороны могу Вам посоветовать пользоваться браузерми, отличными от IE (Chrome, Maxthon, Opera, Mozilla FireFox) и плагинами\расширениями, "режущими" рекламу: AdBlock, AdBlock+, FlashBlock..
И тогда не будет вот этого:
Цитата
..А при просмотре ко всем добавляется 2 флеш файла влево и вправо внизу с музоном и пока их не начитате и не закроете то нормально к просмотру фото не попадёте..


--------------------
..даже из живота крокодила есть два выхода..


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
weber
сообщение 25.5.2012, 9:30
Сообщение #18


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Это на сегодня по теме загрузки последний мой ответ т.к. что-то я слишком растрепался сегодня а ещё работать надо.
Оно Саша дело в том что я кроме того, что фотографирую так делаю сайты и поддерживаю сайты моих клиентов на моём сервере т.к. по специальности то я инженер электронщик ЭВМ приборов и устройств и Знаю где и как и что можно отлкючить . Но по работе мне надо чтоб я на сайтах видел рекламу которую там помещаю как я так и мои клиенты а когда этой рекламой сайт как таковой перенасыщен то не толлько у меня но и у других людей такой сайт начинает вызывать раздражающие реакции.
А относитеьлно других браузеров и плагинов к ним скажу лиш своё мнение.
Я всегда стараюсь использовать стандартны модули оси (Операционной системы) т.к. после реинсталировании системы или глобальных изменений искать в интернете и стягивать опять кучу модулей и плагинов к ерунде на которую и так жалко времени. А относительно скорости браузеров к слову так сказать они все живут за счёт так называемой КЕШ компа куда откидывают ваши любимую историю, пути, картинки и недавно посещаемые сайты, Но все забывают что если к вам домой подключена труба с диаметром 10 сантиметров то скорость потока воды вам не подымется при константном моторе насоса подачи, пока вам трубу не увеличат в диаметре. Так и с браузерами т.к все они должны использовать ядро оси а кто лучше других знает свою ось как не её автор а скорость интернета зависит от скорости вашего провайдера

Всё всё уже закончил :-) с трёпом, всем вам хороших выходных и побольше отличных кадров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр ч._*
сообщение 25.5.2012, 9:38
Сообщение #19






Цитата выделенного



"по работе мне надо чтоб я на сайтах видел рекламу которую там помещаю как я так и мои клиенты а когда этой рекламой сайт как таковой перенасыщен то не толлько у меня но и у других людей такой сайт начинает вызывать раздражающие реакции."
Согласитесь, что это ваша прихоть(необходимость, надобность). А вы занимаетесь тем, что распространяете личное абсолютно на всех. А это некорректно.
"просьба ко всм ну не ложите вы фото на дурной Радикал"
Потому что лично вам не нравится. Кому не нужна реклама, отключат на всех браузерах. Кому, как вам требуется будут либо ее наблюдать, либо воспользуются тем сервисом, на котором рекламы нет. Кстати, savepic.su мне понравился. Добавил в избранное. И за это вам благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jekaP
сообщение 25.5.2012, 10:00
Сообщение #20


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А куда планируются эти фото ? если для альбомов то тут мнго придётся поработать  --где глаза ничего не вижу(прогнал на мониторе во всех режимах так и не увидел).Думаю что как раз RAW сдесь  дажу очень понадобиться


--------------------
Улыбочку Подченённый перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый,дабы разумением своим не смущать начальства.

Пётр.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:49



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования