Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Love story, свадебный клип молодожонов
innagst
сообщение 24.11.2009, 22:59
Сообщение #21


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ostap работа супер! Хоть помаялись с монтажом зато результат на лицо .Нежно,красиво и ничего лишнего.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Elek
сообщение 27.11.2009, 8:41
Сообщение #22


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 800р

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы, как говориться, и свои пять копеек вставить. Снять хороший клип на тему "История любви" не так просто. Если, конечно, хочется снять действительно хороший. Слож-
ность здесь, на мой взгляд, не столько в теме, как в игре участников. Взгляды, эмоции, дви-
жения рук и т.п. Натурально сыграть сможет далеко не каждый, а от этого очень многое зави-
сит. И потом, должна все-таки быть выдержана сюжетная линия, а не просто нагромождение
кадров. Да и сама съемка, к примеру, в один день, вряд ли подойдет. Согласитесь, что пара,
фигурирующая в течение всего клипа в одной одежде (даже если в разных местах) как-то не
смотриться. Ну и финансовая составляющая не последнюю роль играет. За хорошую работу
надо и хорошо платить, а большинство заказчиков хотят халявы.
Напоследок, если кому интересно, в сети найдите клип Taylor Swift - Love Story, вот из него
действительно можно много почерпнуть для клипа, да сама песня по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victorsv
сообщение 13.1.2010, 13:26
Сообщение #23


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Мое мнение,что лавстори для большинства свадебщиков-это все таки досвадебная сьемка.А какой она должна быть,то название говорит само за себя:исценировка знакомства, музыкальный клип, короткометражный фильм и т.д. -все это зависит от желания,возможностей и финансов молодоженов и конечно мастерства оператора.Но нельзя все мерить деньгами,снять историю любви бесплатно,потом показать ее на экране во время свадьбы-несколько потенциальных клиентов у вас в кармане + отличная работа у вас в портфолио.Как в студента:сначала он работает на зачетку,потом зачетка работает на него.Приведу пример своего варианта лавстори,которое основано на реальных событиях(сюжет,место действия,герои,даже время действия,если отнять 2 года)
  http://vimeo.com/8306598

Сообщение отредактировал victorsv - 13.1.2010, 13:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 13.1.2010, 15:20
Сообщение #24


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Абсолютно согласен с предыдущим постом. Снято и смонтировано грамотно, идея интересная, но чего то не хватает... Вероятно игры актёров, но их мы не выбираем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sani
сообщение 13.1.2010, 22:18
Сообщение #25


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Elek @ 27.11.2009, 8:41) *
Снять хороший клип на тему "История любви" не так просто. Если, конечно, хочется снять действительно хороший. Сложность здесь, на мой взгляд, не столько в теме, как в игре участников. Взгляды, эмоции, движения рук и т.п. Натурально сыграть сможет далеко не каждый, а от этого очень многое зависит. И потом, должна все-таки быть выдержана сюжетная линия, а не просто нагромождение кадров. Да и сама съемка, к примеру, в один день, вряд ли подойдет. Согласитесь, что пара, фигурирующая в течение всего клипа в одной одежде (даже если в разных местах) как-то несмотриться.

Согласен мастерство мастерством, но и от игры актеров (молодых) многое зависит.
А снимаешь не художественный фильм, максимум один два дублин.


--------------------
Кто мне чего подскажет, тому и сделаю.
Курс у нас один — правильный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victorsv
сообщение 13.1.2010, 22:44
Сообщение #26


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(sani @ 13.1.2010, 23:18) *
Согласен мастерство мастерством, но и от игры актеров (молодых) многое зависит.
А снимаешь не художественный фильм, максимум один два дублин.

  Абсолютно согласен с двумя предидущими постами,у меня за сезон было только одна пара,которая сыграла просто изумительно,но к сожалению согласие на демонстрацию работ она не дала.Хотя если судить о предидущем клипе,то я его уже снял бы по другому,ошибки увидел уже при монтаже,но поезд ушел... Все таки при желании,наличии времени и еще чего-то,даже из весьма посредственной пары можна сделать маленький шедевр.Но нам всегда чего-то не хватает:времени, желания и т.д. Поэтому все мы должны к этому стремиться-чтобы при таких условиях делать хорошие работы,и это будет показателем нашего мастерства,ИМХО.
   Добавлю еще один нюанс: не бойтесь выкладывать свои работы на обсуждение,критика колег,какая она бы не была,очень отрезвляет и помогает взглянуть на свою работу совершенно другими глазами.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musya31
сообщение 24.3.2010, 1:40
Сообщение #27


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Здравствуйте!
Решила показать своё вИдение предсвадебной истории. Это была моя первая съемка. На профессионализм и не думала претендовать. Больше увлекает момент монтажа.
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Сообщение отредактировал Musya31 - 24.3.2010, 1:41


--------------------
Пусть всегда будет мир!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marek18
сообщение 24.3.2010, 8:15
Сообщение #28


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Пост #30. Спасибо, посмеялась от души, настолько заитриговало, что посмотрела все 3 части. Думаю что и такая лав стори имеет место быть, и если это Ваша первая работа, то без коментариев.... 3D-Smile-Big-02.gif !!!


--------------------
Уважаемые форумчане, заполните полностью ваш профиль,с указанием конфигурации ПК и используемых программ.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 31.3.2010, 18:37
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



История любви "Мавка"
три съемочных дня строго по сценарию
озеро,лес,природа


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 1.4.2010, 10:04
Сообщение #30


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



сценарий писался под конкретную пару, но за неделю до поездки пришлось поменять героиню. (так что с поцелуями все правильно) А с нашей цивилизацией мороженое и в лес привозят :-)


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marink0
сообщение 1.4.2010, 22:29
Сообщение #31


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



мммм... Как это поменять героиню???или это не молодожены, а актеры? ролик типа рекламный что ли?
Ролик прикольный, насчет поцелуев - аналогиное мнение. Есть просто отпадные кадры! Молодец. И герои сыграли здорово. Как на мой вкус - ролик длинноват, но я вобщемто понимаю, что свои краивые кадры резать жалко))))


--------------------
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 2.4.2010, 10:06
Сообщение #32


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Писалось имменно под молодоженов default_rolleyes.gif Но за неделю разбежались default_sad.gif
асценарий написан, деньги в поездку вложены вот и созрела идея поменять невесту.
Зато отдохнули и повеселились default_biggrin.gif
по поводу длительности - согласен - есть и укороченная версия.
Ролик снят 3 года назад- ошибок конечно много- просто хотелось показать как я понимаю историю любви.
Тоесть в моем понимании это история зарождения любви, а не история прогулки после загса.


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red123
сообщение 28.5.2010, 6:22
Сообщение #33


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я вообще не понимаю - зачем нужна ИГРА молодеженов? О каких сценариях вы вообще говорите?! Сыграть настоящие чувства могут только профессиональные актеры и то не все. Я так понял что видеооператор должен как раз зафиксировать самое интересное и романтичное в день бракосочетания, т.е. чувства и переживания молодоженов, гостей и родственников. Делается это для того чтобы по прошестивии определнного времени, просматривая видео, пережить чувства этого дня еще раз. Лавстори как раз должна выступать в качестве разогрева, а само видео в качестве хедлайнера фильма.

Как мне кажется лавстори должна сниматься именно на прогулке, а не как не до свадьбы. И с минимальной игрой актеров. Эта история должна быть романтичной, сниматься под разными ракурсами именно на прогулке, с развивающимися волосами, замедленными проходами, с наложением романтичной музыки. В некоторых местах чернобелой, в некоторых местах с выделением одного цвета, а в некоторых местах с добавлением насыщенности цвета. А чтобы это выглядело красиво как раз и есть дело оператора и монтажера. По сути лавстори должна быть видеоклипом.

Глядя на вышепоказаную "рыбалку" могу посоветовать отправить видео в программу "Сам себе режиссер" - без обид.

Ну и, само собой, хорошая история может выступать в качестве портфолио видеооператора.

Свои работы не выкладываю, потомучто ХОРОШО сделать лавстори не получается. С каждым разом на шаг ближе к желаемому, но до идеала не дотягивает. default_sad.gif

PS все вышесказанное мое личное мнение. Попробуйте переубедить...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 28.5.2010, 6:35
Сообщение #34


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В моём понимании лавстори-это как раз история любви,взаимотношений молодых людей до свадьбы,история их знакомства и это снять и показать можно только постановочно и ни как в день свадьбы,а лавстори из свадебной прогулки не может так называться,назовите как угодно но это не история любви,это уже само свадебное действие,логичный итог той самой лавстори.А знакомства бывают и на рыбалке,у нас с женой первое настоящее знакомство произошло именно на рыбалке,хотя и до этого друг друга знали,так что всяко бывает.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2010, 7:44
Сообщение #35


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(red123 @ 28.5.2010, 11:22) *
Лавстори как раз должна выступать в качестве разогрева, а само видео в качестве хедлайнера фильма.

Как мне кажется лавстори должна сниматься именно на прогулке, а не как не до свадьбы. И с минимальной игрой актеров.


Читаем внимательно название раздела "Love story" - история, значит когда-то , до сего момента, а съёмка на свадьбе это уже постфактум.
Хедлайнер это нарезка планов предваряющая данный фильм т.е. саму свадьбу, но ни как не история знакомства пары.
Теперь по поводу игры актёров. Конечно молодожёны не профессиональные актёры, но наша задача дать им почувствовать себя актёрами, вовлечь в процесс создания их фильма, а не тупо констатировать факт их жизни. Вероятно поэтому а Вас и не получается снять свой шедевр, нет творческого подхода, а хоум-видео может снять любой человек.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scopus
сообщение 28.5.2010, 10:15
Сообщение #36


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(red123 @ 28.5.2010, 8:22) *
.

Прогулка это прогулка - история любви это не история свадьбы!
Зачем играть чувства если они есть? и причем здесь актеры?
Сценарий нужен оператору чтоб знать как снимать и что.
Ибо сценарий пишется на основе реального знакомства и истории любви до свадьбы.
конечно с приукрашиванием - на то оно и кино


--------------------
Если ты что нибудь делаешь-делай это хорошо. Если ты не можешь делать хорошо-лучше вообще не делай!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red123
сообщение 28.5.2010, 12:05
Сообщение #37


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(ostap @ 28.5.2010, 9:44) *
Хедлайнер это нарезка планов предваряющая данный фильм т.е. саму свадьбу, но ни как не история знакомства пары.

А я всю жизнь почему тодумал что хедлайнер это так сказать "гвоздь программы", получается что нарезка планов это и есть самое главное?!
Цитата
Конечно молодожёны не профессиональные актёры, но наша задача дать им почувствовать себя актёрами, вовлечь в процесс создания их фильма, а не тупо констатировать факт их жизни. Вероятно поэтому а Вас и не получается снять свой шедевр, нет творческого подхода, а хоум-видео может снять любой человек.

Ничего хорошего и интересного в видео про рыбалку я не увидел мне кажется это и есть хоум-видео.
Может это мой взгляд такой, но мне кажется что именно реальность и добавляет интереса, я имею ввиду не дрожание камеры на руках, а съемка без постановок, т.е. качественное и красивое док. кино.
Лично мне не приятно смотреть все эти постановочные НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ трюки, истории любви, подготовка к свадьбе. Типа жених встает смотрит на часы и тд и тп. Да, можно немного где то подсказать, типа "одевайся помедленнее" или покружиться невесте чтобы увидеть ее во всей красе, чтобы при монтаже добавить видеоэффектов. Но такие как "рыбалка" меня убивают.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 28.5.2010, 13:12
Сообщение #38


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Так я так и не понял, red123, как же снять историю любви без постановки. Как уже говорилось, Love story - это история встречи, знакомства молодоженов, а не видео со свадебной прогулки. А как снять историю репортажём, это же ИСТОРИЯ, без постановки тут никак не обойтись.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
red123
сообщение 28.5.2010, 13:16
Сообщение #39


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 28.5.2010, 15:12) *
Так я так и не понял, red123, как же снять историю любви без постановки. Как уже говорилось, Love story - это история встречи, знакомства молодоженов, а не видео со свадебной прогулки. А как снять историю репортажём, это же ИСТОРИЯ, без постановки тут никак не обойтись.


default_rolleyes.gif))))))))))))))) значит никак наверное. Ну уж точно не как рыбалку.
Может быть "Love story" это лишний способ любителей отработать свои бабки?


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 28.5.2010, 17:25
Сообщение #40


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Начнём с того, что все ролики на эту тему разные и снимают их далеко не гениальные режиссёры, однако кто хочет сделать хорошо свою работу, тот старается и прилагает максимум усилий и творчества. Я не спорю есть и халтура, но стремиться нужно к лучшему. Согласен "Рыбалка" не самый лучший ролик на тему знакомства - но человек старался, и следующий ролик с учётом всех, и Ваших в том числе пожеланий сделает лучше. Собственно этот форум и служит для этих целей

З.Ы. Под нарезкой я имел ввиду грамотно сведённый ролик (клип) обобщающий весь свадебный день., а не салат из тупо набранных планов.


Благодарностей:
NVN,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования