Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ценообразование. Извлечение прибыли от съемки N2
Ренат
сообщение 10.8.2014, 19:57
Сообщение #141


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



согласен. так и есть-не до веселья будет людям, не до видео... про глубинки даже говорить не буду, без эмбарго "кривая" последних двух лет падает. По наблюдениям моим смысла нет уже заниматься этим вплотную... к сожалению default_sad.gif
пысы: буквально на днях, молодой холостой чел: "а что там снимать?!?! что там делать?!? ходишь с камерой снимаешь и все?! че там!!"
(без комментариев)


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

trito
сообщение 10.8.2014, 23:06
Сообщение #142


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ренат @ 10.8.2014, 20:57) *
буквально на днях, молодой холостой чел: "а что там снимать?!?! что там делать?!? ходишь с камерой снимаешь и все?! че там!!"
(без комментариев)


Ренат это собственно старая песня о главном опять получается. Технологии растут выходят новые фильмы и тому подобное. А в глубинках как вы говорите многие видеографы снимают так же как и 10 лет назад и народу уже это приелось! покажите ему видео той же команды "Artisland" и человек захочет снять также (опять же цена вопроса) далее не будем разводить демагогию! Просто хочу сказать что надо повторюсь надо совершенствоваться и вкладываться в оборудование. уже прошли те времена, где купил мыльницу и поливай все подряд. Сейчас молодым подавай фильм, с качественной обработкой и подобными вещами. Свадьб меньше не стало, просто люди к видеосъемке стали подходить более серьёзно так же как и фото и благо интернет есть везде где информации с портфолио и ценами в более обширном доступе нежели лет 10 назад!


--------------------
Canon 5D Mark III, Canon EF 24-105mm f/4L IS USM, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM, Canon EF 17-40mm f/4L USM, Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM, Samyang 14mm T 3.1 VDSLR, Samyang 35mm T 1.5 VDSLR, Samyang 85mm T 1.5 VDSLR, GoPro HERO3+ Black Edition +LCD Touch BacPac, RODE VIDEOMIC PRO, Flycam C5 CARBON FIBER, Kinotehnik LCDVF 3C, ZOOM H4Next, tripod BENRO A2980T + PRO video head ManfrottO MVH502AH


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 11.8.2014, 17:34
Сообщение #143


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
сейчас молодым подавай фильм, с качественной обработкой


обработка? как в инстаграмме? и чем отличается жевание салата или выдувание конфет из тазика с мукой С и БЕЗ цветокоррекции?

что бы фильм получился прежде всего требуется желание самих молодоженов (редкая вещь при съемке нескольких планов одного и тогоже действия или нескольких дублей, часто даже сесть на траву боятся), некоторая подготовка (лишний автомобиль и флакон шампуни, бокалы, корзина фруктов, несколько распотрощенных букетов и т.д.) и свободное время.

Учитывая все большую стоимость аренды авто (от 2500 до 5000 руб в час) в моих краях прогулка (время от ЗАГСа до входа кабака) не более час-полтора (с переездами!!!!).
такая торадиция.



--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 11.8.2014, 17:38
Сообщение #144


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
По наблюдениям моим смысла нет уже заниматься этим вплотную... к сожалению


да согласен. я вобщемто собирался завязать с видео в этом сезоне, реально камеру менял только изза того что уверен в росте курса $ к зиме.
Решил что лучше вложить деньги в новейшую камеру.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ренат
сообщение 11.8.2014, 17:54
Сообщение #145


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



не согласен с trito: свадеб на самом деле меньше, и это не зависит от нас, например: денег в глубинках меньше, молодежь разъезжается, устроиться на работу все трудней, и можно сказать даже "нереальнее". Поэтому люди экономят как могут, стараются сэкономить на всем чем можно. все сказанное относится к маленьким городам, районам и т.д.
тоже собираюсь заниматься коммерческой съемкой. Чисто для себя только если...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 11.8.2014, 18:14
Сообщение #146


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



экономят на всем. причем не только организаторы но и гости на букетах.

парочка моих знакомых вышла из бизнеса, купили лазеры/пузырьки/усилители и теперь диджеят.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 14.8.2014, 13:22
Сообщение #147


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(trito @ 11.8.2014, 0:06) *
Ренат это собственно старая песня о главном опять получается. Технологии растут выходят новые фильмы и тому подобное. А в глубинках как вы говорите многие видеографы снимают так же как и 10 лет назад и народу уже это приелось! покажите ему видео той же команды "Artisland" и человек захочет снять также (опять же цена вопроса) далее не будем разводить демагогию! Просто хочу сказать что надо повторюсь надо совершенствоваться и вкладываться в оборудование. уже прошли те времена, где купил мыльницу и поливай все подряд. Сейчас молодым подавай фильм, с качественной обработкой и подобными вещами. Свадьб меньше не стало, просто люди к видеосъемке стали подходить более серьёзно так же как и фото и благо интернет есть везде где информации с портфолио и ценами в более обширном доступе нежели лет 10 назад!

меликов и инамов также сидят в кризисе и снизили ценник.дело не в качестве.многие не знают что вообще такое качество,а многим наплевать на качество.дело в другом,в отношении и экономии.кто-то лучше лимузин и салют возьмет вместо видео,а кто-то скажет,а зачем мне вообще это видео?или просто попросит свидетеля снять,пусть коряво,зато бесплатно default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 14.8.2014, 19:37
Сообщение #148


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



и как велико падение ценника? я просто вообще не в курсе нерезиновских цен до и после


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 15.8.2014, 9:36
Сообщение #149


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



На самом деле падение рынка свадебного видео объясняется очень просто, во первых сейчас в основной массе женится покаление девяностых, т.е. те немногие родившиеся в этот период. Но перед этим была большая волна семидесятых и восьмидесятых, которая своей массой сподвигла народ заняться "как бы не очень тяжелым, но денежным" бизнесом, это вторая причина. В свое время работы хватало всем, у нас даже курсы наоткрывались и наплодили специалистов всех мастей. А теперь учителя сами без работы. Если короче, произошло перенасыщение рынка, и как следствие падение цен.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 15.8.2014, 10:28
Сообщение #150


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



демография, вялотекущий кризис, конкуренция, легкодоступность техники, изменение моды и торадиций (менталитета).

наконец добавить следует последние политические события.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.11.2014, 15:35
Сообщение #151


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



У кого какие прогнозы на сезон 2015?
Как формировать ценник с учетом кризиса, инфляции и полной неопределенности?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.11.2014, 15:59
Сообщение #152


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Еще. Для "подумать".


Депутаты обложат малый бизнес ежеквартальными взносами до 6 млн руб.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 7.11.2014, 17:05
Сообщение #153


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



По первому вопросу думаю ничего особенного не случится. Мы это уже проходили в 1998 году. Люди как играли, так и будут играть свадьбы, а ценник выраняется сам собой. Второй вопрос многих вообще не коснётся, а кого заденит тот быстренько уйдет в "нелегалы" и бутет работать сам на себя как и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 7.11.2014, 19:00
Сообщение #154


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
У кого какие прогнозы на сезон 2015?

в моем регионе плохие. свадеб будет меньше изза демографии, расходы на свадьбы будут уменьшаться.
Роста доходов в ЮФО не планируется, промышленность скорее всего 2-3 месяца в 2015 будет на простое.
с учетом инфляции падение реальных доходов будет 25-35%.

Цитата
Как формировать ценник с учетом кризиса, инфляции и полной неопределенности?

покупатель будет править балом. придется или хвататься за все подряд либо не соглашаться работать за суп.
я скорее не соглашусь.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 7.11.2014, 19:20
Сообщение #155


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Я не знаю, с какой ценой заключать договора на лето 2015 (спрашивают уже). Прям не хочется на столько заранее. С одними в октябре на апрель договорились встретиться в январе. Может и зря. Не знаю в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 8.11.2014, 6:20
Сообщение #156


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



предалагая суповую цену,всегда найдется тот,кто предложит меньше.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadinadi
сообщение 8.11.2014, 7:48
Сообщение #157


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Vanilla @ 7.11.2014, 21:20) *
Я не знаю, с какой ценой заключать договора на лето 2015 (спрашивают уже). Прям не хочется на столько заранее. С одними в октябре на апрель договорились встретиться в январе. Может и зря. Не знаю в общем.

При таком стремительном росте доллара, и на пол года вперед.Озвучивайте свои услуги в валюте.Сто баксов -это всегда сто баксов. default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 11.1.2015, 21:06
Сообщение #158


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



В феврале снимаю свадьбу такого формата: молодожены, два фотографа и я (видео). По плану- ЗАГС, затем кафе с красивым интерьером и столик на двоих. Там же фото-видео сессия. Костюм жениха, платье невесты, букет- все как положено. Никакого банкета, никакого ведущего. Такая вот свадьба. Даже если такой вариант получит распространение в кризис, то радует, что хотя бы не на нас экономят).


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fesco
сообщение 12.1.2015, 13:56
Сообщение #159


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



цена вопроса?хотя догадываюсь...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NVN
сообщение 12.1.2015, 15:22
Сообщение #160


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цена вопроса как уже делаю два года, почасовая. Пока оставила на уровне 2014 года, но если заказов будет много, подниму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:01



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования