Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как поставить Меню?
Andre
сообщение 7.8.2008, 14:56
Сообщение #1


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Как поставить меню в Pinnacle 10.6, чтобы можно было переключать на нужную картинку, а то я вивожу фильм и перейти с одного момента на другой не могу. Подскажите пожулуйста.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PDVD_033.JPG ( 71,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
 


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe...)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Валерий Н.
сообщение 7.8.2008, 15:28
Сообщение #2


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andre @ 7.8.2008, 16:56) *
Как поставить меню в Pinnacle 10.6, чтобы можно было переключать на нужную картинку, а то я вивожу фильм и перейти с одного момента на другой не могу. Подскажите пожулуйста.

Не активируется кнопки при передвижении по ним? А при выводе фильма сбои были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вардан
сообщение 7.8.2008, 19:48
Сообщение #3


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата
Как поставить меню в Pinnacle 10.6, чтобы можно было переключать на нужную картинку, а то я вивожу фильм и перейти с одного момента на другой не могу.

Т.е. в меню перейти вот с одного эскиза(раздела) на другой не возможно да? Так все работает, разделы есть, а меню не анимируется (не активно просто) так сказать да ?


--------------------
Сильные люди всегда просты ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 7.8.2008, 19:54
Сообщение #4


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Валерий Н. @ 7.8.2008, 16:28) *
Не активируется кнопки при передвижении по ним? А при выводе фильма сбои были?



Вывод происходит без сбоев. На компьютере работает всё ОК, а на DVD не переключаеться (например: из ПРОГУЛКИ (которая на картинке обвиденная желтым фоном) на ЗАГС) Что делать?


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe...)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teplov01
сообщение 8.8.2008, 16:45
Сообщение #5


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



на пульте от двд переключяй цыфрами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валерий Н.
сообщение 8.8.2008, 19:34
Сообщение #6


Активный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 150р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andre @ 7.8.2008, 21:54) *
Вывод происходит без сбоев. На компьютере работает всё ОК, а на DVD не переключаеться (например: из ПРОГУЛКИ (которая на картинке обвиденная желтым фоном) на ЗАГС) Что делать?

А на другом DVD плелере воспроизводить не пробовали, может это его глюк default_blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 9.8.2008, 14:46
Сообщение #7


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(teplov01 @ 8.8.2008, 17:45) *
на пульте от двд переключяй цыфрами.



Не пекреключяется


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe...)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 11.8.2008, 21:47
Сообщение #8


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Валерий Н. @ 8.8.2008, 20:34) *
А на другом DVD плелере воспроизводить не пробовали, может это его глюк default_blush.gif

На компе всё показывает, а DVD не берёт ( пробовал любой DVD )


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe...)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anour
сообщение 16.8.2008, 20:50
Сообщение #9


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Andre @ 7.8.2008, 16:56) *
Как поставить меню в Pinnacle 10.6, чтобы можно было переключать на нужную картинку, а то я вивожу фильм и перейти с одного момента на другой не могу. Подскажите пожулуйста.


на Pinnacle часто подобные баги происходят... я бы рекомендовал использовать Неро для прожига видео-файла на диск... и создания меню в нем же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 17.8.2008, 6:54
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня была точно такая-же проблема именно в версии 10.6 Я так думаю, что это глюк именно данной версии, т.к. в 9.5 таких проблем никогда не было. Недавно поставил 11.0, но еще не пробовал в ней создавать менюшку. Послезавтра как раз создам, и напишу результат.
А если дело касается Неро, то следует уточнить, что создание меню в ней имеется только начиная с 7-ой версии, и к недостаткам ее можно отнести то, что она очень тяжелая, (в ней все понапихано-это монтаж видео, звука и т.д.). К тому-же неро отбирает право у винампа, или у других проигрывателей музыки и видеофильмов, воспроизводить аудио-видео файлы. Я например английский не знаю, и мне трудно при установке неро соорентироваться, какие компоненты проги отвечают за проигрывание аудио-видео файлов, редакторы видео и аудио, чтобы их не устанавливать, т.к. считаю, что для этого у каждого из нас, форумчан данного сайта есть свой видеоредактор (напр. Пинакл, Юлид, Премьер) и свой аудиоред. (напр адоб аудишн), а все эти неровские штучки, для тех-кто любительски занимается редактированием видео и звука. Впрочем, если ты владеешь английским, то это для тебя не проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andre
сообщение 17.8.2008, 8:57
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я тоже скачал Pinnacle 11, буду пробовать. Большое спасибо!!!


--------------------
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe...)))



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teplov01
сообщение 17.8.2008, 16:15
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



За создания меню в неро Я бы неделал.Так как почьти всегда будет звук отставать.И при анимационом меню в неро при запуске нужного епизода будет рывок.И в неро невозможно вставить перед меню ничего.Так что лутше учитесь в пинакле делать. Я например делаю так выбираю понравившее меню без епизодав чтоб были картинки вместо них.портом убираю стандартную картинку меню на свою и подставляю нужные кадры в так сказать епизоды без названия чтоб потом незаморачиватца как их ети епизоды назвать.а так епизод есть ещё и с анимацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2283
сообщение 12.3.2009, 10:32
Сообщение #13


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня тоже проблема с меню.Создаю меню из нескольких глав(5) 15 страниц.В конце фильма не возвращается в главное меню а возвращается на последнюю страницу.Что делать? Может кто расскажет как пошагово делать меню.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Musicant
сообщение 12.3.2009, 12:00
Сообщение #14


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Ольга2283 @ 12.3.2009, 11:32) *
У меня тоже проблема с меню.Создаю меню из нескольких глав(5) 15 страниц.В конце фильма не возвращается в главное меню а возвращается на последнюю страницу.Что делать? Может кто расскажет как пошагово делать меню.Спасибо.

Отвечу вначале на первый вопрос.
Нужно дважды кликнуть по главному меню (а оно должно стоять самым первым). Ваше главное меню открылось в верхней части программы, во вкладке "создание и редактирование меню видеодиска". Затем нужно поставить курсор на конец всего фильма, и нажать круглую кнопку "задать возврат". Она находиться над таймлинией, среди инструментов редактирования меню. После нажатия на данную кнопку, в конце фильма появиться флажок сиреневого цвета, с маркировкой "М1". Теперь, по окончании воспроизведения фильма, будет появляться главное меню.
Теперь по поводу построения меню.
Существует несколько схем построения меню в Пинакле. Мне же больше нравиться такая схема:
главное меню(на нем кнопки "просмотр", "эпизоды". (Кстати кнопки эти выполнены в виде текста); затем стоит первое подменю (анимированный фон, и на нем 6 анимированных кадриков-эпизодов и кнопка "главное меню". Если одного подменю мало, тогда ставим второе аналогичное подменю, только в этом случае в первое подменю добавляем кнопку "вперед", а во втором подменю, кнопку "назад". Теперь остается только сделать все эти ссылки рабочими.
А если всего 3-4 главы в фильме, то их можно разместить прямо на главной странице, (кнопки в виде текста), а подменю использовать только в том случае, если главу нужно разбить на эпизоды. И не нужно париться с созданием 15 default_wacko.gif страниц default_biggrin.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ольга2283
сообщение 12.3.2009, 21:31
Сообщение #15


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Сейчас буду пробовать.Спасибо.О результате сообщу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 11.11.2009, 18:44
Сообщение #16


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



У меня такой вопрос: Хочу сделать менюшку к фильму не из шаблона, а из своего видео. А как ввести нужный кусок видео в редактор меню?
Самим редактором меню пользоваться умею без проблем, но никак не могу загнать туда именно свою видюшку.
Пользуюсь Пиннаклом 10.6
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 11.11.2009, 19:50
Сообщение #17


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сначала нужно изготовить файл для меню нужной длины желательно ДВ,затем ложим любое меню,открываем редактор меню,имею ввиду полный редактор где можно менять названия шрифт цвет ит.д. там сверху справа где выбираются кнопки есть вкладка фон или рисунок,можно выбрать свой файл,через какую то из них ставится видео точно не помню,так в 12-ой,а как 10,6 уже не помню давно в ней работал.Может также,а может по другому, в более ранних версиях кажется нужно было на вторую дорогу под меню ставить видеофайл и он становился фоном,попробуйте оба способа.А в"помощи" по этому поводу ничего нет?
Ещё насколько помню видеофайл в меню можно вставлять в версии плюс и выше,если простая студия то может этого и не быть.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лариса
сообщение 11.11.2009, 20:55
Сообщение #18


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 1.000р

Вставить ник
Цитата выделенного



Все верно, спасибо, МОЗГОЛОМ, но я разобралась сама.
1. Выбрала кусок видео для меню ( можно обработать с наложением футажей, масок и пр.)
2. Вывела в формате ави как отд. файл
3. Открыла альбом меню, выбрала любой шаблон из предложенных, поставила в проект, затем зашла в редактор меню
4. Закладка- фон- и выгружаю из папки, где сохранила именно свой файл
5 Ну а дальше оформляем как душе угодно!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SERGUN
сообщение 14.11.2009, 9:38
Сообщение #19


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Доброго всем дня!!!у меня вопрос такой.как сделать меню двух трех фильмов и на каждый фильм сделать еще свое меню???т.е открываем меню -один из фильмов,чтобы открылось еще одно меню на конкретно выбраный фильм.......зарание спасибо!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dim-Lo
сообщение 9.3.2010, 15:31
Сообщение #20


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



'SERGUN'

Здається тобі потрібно читати все, що вище написано, про М1 & М2 ! Чесно про М3 - не чув і мабуть третє меню не вийде! зато в них буде підменюшка з главами!!! Хіба що ти будеш робити другою програмою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 22:04



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования