Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
У кого видеокамера Sony HVR-HD1000E
franch-s
сообщение 14.6.2009, 12:57
Сообщение #1


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 эта 1000-ка с виду мне приглянулась на плечо кинул и уже с ней одно целое да и аеродром под лампу огромный у меня накамерный свет уже весь клемник роздолбил потому что на мыльницах типа моей Панасоник 500-ки они игрушечные.Меня интересует качество сьемки матрица то одна подскажите не хуже она снимает за мою 500-ку. default_wub.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

oleg
сообщение 15.7.2009, 18:15
Сообщение #2


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



за полтора года работы нариканий нет + свет лед 160 и всё тип-топ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 16.7.2009, 19:55
Сообщение #3


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



А камера неоднозначная,все ее или хвалят или валят и не могу опредилится брать или нет.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 17.7.2009, 22:36
Сообщение #4


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Если чесно то я и сам в раздумиях. Тоже думаю брать чтото новенькое и незнаю что . на севодняшний день у меня панас-300. думал взять сонку-2100.да смотрю цені поднялись до неприличия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 18.7.2009, 1:04
Сообщение #5


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я сегодня приехал с Киева ужо со Штукой.Буду изучать.Первое впечитление очень хорошее а там посмотрим.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 19.7.2009, 8:34
Сообщение #6


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я перечитал кучу постов и скажу - 2100 отжила сто пудов.А штука черная лошадка, мнения рознятся до противоположности.Мне штука очень ну очень нравится,но взять чтоб попробовать это жестоко,проще взять ФХ-7 и сто пудов не прогадать.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 27.7.2009, 23:35
Сообщение #7


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(franch-s @ 18.7.2009, 2:04) *
Я сегодня приехал с Киева ужо со Штукой.Буду изучать.Первое впечитление очень хорошее а там посмотрим.

Ну и как там разобрался?Подскажи где ,за сколько брал и что ещё кней прикупил. Пробывал её в рвботе?-Опиши пожалуйсто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 28.7.2009, 2:14
Сообщение #8


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Ну разобратся особо нет времени,но немного пробовал снимать,очень удобно,слеповата конечно но за 2 080 бакинских нифига подобного нет.Взял фильтр,акум 970,зарядку а вот сумку отдавали за 85 бакинских не взял,очень жалею по сайтам полазил цены офигенные а вот ширик не захотел брать искажений куча попробую без него.А где брал если очень надо напиши в личку ато модеры удалят ссылку полюбе.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 15.8.2009, 23:55
Сообщение #9


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Только приехал с заказа работать камерой очень понравилось.Картинка стабильная не колбасит в ручном режиме со светом картинка класная.


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleg
сообщение 16.8.2009, 11:14
Сообщение #10


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кому надо инструкция на русском к Штуке --http://depositfiles.com/files/ai3e3mba1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shatys2009
сообщение 9.11.2009, 0:00
Сообщение #11


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Взял камеру ни очем не пожелел! Просто супер. На картинке неочень, а в живую класс. Бирите рекомендую!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pantera
сообщение 17.12.2009, 15:12
Сообщение #12


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



1.а стабилизатор изображения у hd1000e оптический или электронный? в одном источнике написано,что опт.,в др.,что электронный.я тоже хотела бы ее купить,но пока думаю.подскажите,пожалуйста. 2.запись видео на карту памяти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОЗГОЛОМ
сообщение 17.12.2009, 16:20
Сообщение #13


Супер-Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 1500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Стабилизатор оптический,запись видео на карту памяти не предусмотрено.(а зачем это нужно?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 19.12.2009, 1:09
Сообщение #14


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(pantera @ 17.12.2009, 16:12) *
1.а стабилизатор изображения у hd1000e оптический или электронный? в одном источнике написано,что опт.,в др.,что электронный.я тоже хотела бы ее купить,но пока думаю.подскажите,пожалуйста. 2.запись видео на карту памяти?





Девушка она для вас будет очень тяжелая 3D-Smile-Big-22.gif как по весу так и по габаритам особенно на выкупах и в тесных помещениях приходится на одной ноге снимать.Это никоим образом не дискриминация по половым признакам а просто совет,на камеру нужно свет везде а это доп габарит и вес возьмите чьтото поменьше сони икср-520 например и картинка 3D-Smile-Big-19.gif хорошая и маленькая и легинькая 3D-Smile-Big-24.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.12.2009, 11:00
Сообщение #15


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ОДНА матрица + 5 люкс + 3 кила весом!
Это же камера для репортажной съемки пресс конференций и заседаний парламента!

Как такой тяжестью на свадьбе махать?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 19.12.2009, 18:32
Сообщение #16


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 легко ею снимать намного удобней чем малявками камера класная и на свои деньги офигенная 5-6 свадеб ею отфигачил + первое сентября день учителя и так далее динамическую сьмку ею делать легко хватаеш ее как хочеш она недрожит от любого движения телом за щет своих габаритов может снимать как со стедика с плеча с рук и исподмышки есть и недостатки но на такую цену я их просто невижу и готов петь ей серенады потому чьто я ее люблю 3d_08.gif а для девушки она очень тяжелая это факт некаждый мужик сней выдержит не если просто с плеча снимать то любой а если подинамичней то лапки болят неподецки но оно того стоит 3D-Smile-Big-21.gif


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.12.2009, 20:59
Сообщение #17


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



ну а я 2100 за три года больше 80 свадеб отснял, не считая прочей лабудени...
и картинка не дрожит. я ведь не первое место поставил число матриц, а на второе чувствительность...

При таких габаритах можно было ожидать большей чувствительности и значительно большей матрицы!
Диаметр фильтра у 1000 всего 37 мм. У моей 2100 - 58 мм.
Ну не бывает чудес. Простая математика: у меня на 2100 три матрица каждая на свой цвет: 3 по 1/3'' CCD x 450000 (3 x 400000 эффективных) пикселей.
у тебя 1/2.9''CMOS число пикселей 2 280 000.
Вот и получается что площадь пикселей на твоей матрице 1/3'' в 7 раз меньше моей. Ну да у моей цветоделительные призмы жрут свет но ведь даже не смотря на это у моей ND-фильтр стоит для того чтобы можно было снимать с открытой дыркой и получать боке....

И в результате получается к немаленькому весу камеры надо добавлять еще и очень хороший светильник...

Просто ради интереса, только честно: сколько работ снял в HDV?
У нас один чудик предлагает HDV, а работу предлагает отгружать на винчестере...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 19.12.2009, 21:36
Сообщение #18


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



HDV непродал ниодной свадьбы заказов было три но я незахотел снимать и небуду снимать пока некуплю блюрэй резак.А для себя снимаю и родственикам на плазме смотрел супер так чьто про розмер матрицы и оптики я молчу.Сони XR 520 в помещении и за его пределами и твою и мою камеры сделает сам видел с нее видео а какая там оптика тоже 37 мм. Отойди от стереотипо Чем больше тем круче это другая история а щас совсем другие технологии

Я уже гдето писал чьто еслиб у меня сейчас былаб 2100 я нифига другого небралбы года два но у меня легла старая камера и выбор надо было делать сегодня а не через два года и почему я должен брать устаревшую морально камеру если стоко современного и технологически лучшего?

Поповоду чьто твоя камера в 7-мь раз лучше снимает ты хоть сам себе вериш?


Картинка у 1000 не хуже по четкости и детализации от 2100,неспорю с подсветкой и желательно с цветовой температурой 3200 с 5600 качество похуже но некритично.

по цветопередаче спору нет у 3-х матричных цвет получше.

Но окаких пикселях ты пишеш чьто скажеш нащет своей 4.3 матрицы мож в 16;9 поснимаем про HDV вобще молчу 

Проблема втом чьто судим о всем по написаному сравниваем циферки до одного места вся эта лабудень я тоже сомневался и боялся брать 1000 но после того как мне один парень с дегистана прислал видео на диске все сомнения улители прочь я поехал и взял именно эту камеру. 3D-Smile-Big-27.gif

Кстати посмотри на вес своей и моей камеры и будиш приятно удивлен токо я в основном(роспись выкуп)держу этот вес на плече а ты на согнутых руках пусть у меня еще и фонарь пусть еще хоть кило от этого токо сьемка стабильней будет,глянь на любую проф камеру свет есть навсех.

До этой камеры тоже снимал ручной камерой и заявляю чьто плечевая лучше хоть это и не критично. 3D-Smile-Big-07.gif

А по поводу чьто чудак отгружает на винте нормальный ход сколько щас медиа проигрователей на винт закинул и смотри на HD телике.К тебетехнологии новые наверное недостучатся никогда если так рассуждать.
Человечество ауу 21 - й век на дворе проснитесь,покайтесь


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 20.12.2009, 1:36
Сообщение #19


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(franch-s)
HDV непродал ниодной свадьбы заказов было три но я незахотел снимать...на плазме смотрел супер так чьто про розмер матрицы и оптики я молчу.

по первой части - я этого ожидал. по второй части - в контексте обсуждения не существенно...

Цитата(franch-s)
Сони XR 520 в помещении и за его пределами и твою и мою камеры сделает сам видел с нее видео а какая там оптика тоже 37 мм.

извини это полный бред.

Цитата(franch-s)
Чем больше тем круче это другая история а щас совсем другие технологии
Ну так разложи мне пополочкам "совсем другие технологии".
Раскажи мне электронщику про новинки...
В оптике и технике преобразования CCD/CMOS чудес не бывает. Чем больше стекло тем больше оно собирает света, чем больше пиксель тем меньше тепловые и интереренционные шумы. С твоей логикой так сотик с 5мп камерой лучше Никона D50? К томуже CCD технология дает по умолчанию лучшую картинку, вот только дорогая и сложная, потому и стали для удешевления ставить CMOS матрицы...
Почемуто телескопы как строили по принципу "чем больше тем круче", так и строят. Только теперь вместо одного допустим 12 метрового (по цене сопоставимо со стоимостью авианосца) строят пяток шести метровых...

Цитата(franch-s)
почему я должен брать устаревшую морально камеру если стоко современного и технологически лучшего?
Ага, устарела, ее сняли с производства и в нескольколько раз упала прибыль. после чего быстренько запустили конвейер снова. Да а ND фильтр то 1000 есть? а где второе кольцо на трубе?

Цитата(franch-s)
Поповоду чьто твоя камера в 7-мь раз лучше снимает ты хоть сам себе вериш?
Не передергивам. Я писал что пиксель в 7 раз больше, т.е. его выходной сигнал как минимум в 7 раз сильнее уровня собственных шумов. это хоть ясно?
Я пишу о светочувствительности и ДИНАМИЧЕСКОМ диапазоне цвета. Отсутствие ND-фильтра в 1000 очень о многом говорит... более того, сенсорный дисплей и наличие инфракрасной подсветки тоже о многом говорит.

Цитата(franch-s)
Но окаких пикселях ты пишеш чьто скажеш нащет своей 4.3 матрицы мож в 16;9 поснимаем 

И в чем прикол? 2100 в 16х9 прекрасно снимает, только пропорция пикселя меняется (в соответсвии со стандартом), а разрешение тоже что и в 4х3 = 720х576. ни больше ни меньше.

Цитата(franch-s)
Кстати посмотри на вес своей и моей камеры и будиш приятно удивлен

Ну и? 2100 весит с 970 батареей примерно 1,8 кг. ну еще пушка грамм 70...
А твоя 3кг с 570. Т.е. по твоему 40% разница в весе ни чего не значит?

Цитата(franch-s)
токо я в основном(роспись выкуп)держу этот вес на плече а ты на согнутых руках пусть у меня еще и фонарь пусть еще хоть кило от этого токо сьемка стабильней будет
Да как ее можно держать на "согнутых"? Она же пол метра длиной! да и ремень далеко и низко... смотри сухожилия порвешь... тфу, фту, тфу...
Мой хороший знакомый на MD9000 умудрился заработать грыжу позвоночника.
А я почти пол года лечился от болезни де Кервена. орал как поросенок от боли...

Цитата(franch-s)
Человечество ауу 21 - й век на дворе проснитесь,покайтесь

святая ноосфера, весь мой пост псу под хвост.... этот то наезд за какие проступки? Уж если на то пошло то я анархист-мутуалист + невоинствующий материалист...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
franch-s
сообщение 20.12.2009, 5:34
Сообщение #20


Участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



 Ответ на все вышенаписаное очень прост поснимай этими камерами в равных условиях и посмотри на телевизоре на плазме естественно .


--------------------
Canon XF100. +VIVAT steady HDV+E-image EI-7050 AA+HDV Z 96
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:39



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования