Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
проблема с Sony
Feoktist
сообщение 11.9.2010, 16:47
Сообщение #41


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Первая живность лазила по линзе наружной,удалил без проблем,снял и продул.Но во второй раз уже оно было на второй тоже из нутри куда залезть я не мог а разбирать винтики шпунтики не рискнул.Где начинаются герметичные линзы не знаю да и сколько их там тоже .Каждый день просматриваю линзы вроде ничего не видно.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Feoktist
сообщение 12.9.2010, 20:00
Сообщение #42


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Прочитал на другом форуме такое:Отец снимал сына а тот баловался лазерной указкой,теперь на изображении полоса,возможно ли прожечь матрицу? ,или то что там отвечает за изображение? Вообще снимать солнце в зените,и не включать фильтр ND-1 2,можно повредить камеру?


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.9.2010, 21:57
Сообщение #43


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



чтото подобное массово случилось на какомто концерте ( по ящику кричали с год назад) сценические лазеры сожгли матрицы...

по первому вопросу мало инфы: какая камера, сколько матриц, CCD или КМОП?
у высококласных камер стоит IR фильтр режущий все что ниже видимой области спектра, поэтому продвидутой камере лазерная указка (преимущественно IR) имхо повредить не может. Стекло, даже оптическое плохо пропускает УФ, кстати: я часто при съемке увожу камеру в "зенит" точнее на солнце. Проблем не замечал, правда съемка длится 3-4 сек и у меня UV фильтр стоит постоянно.

Кстати обрати внимание на "строительные" передачи: там постоянно снимают работающего электросварщика, т.е. дугу электросварки. Думаю что операторы бы не стали рисковать камерами ценой в квартиру ради 1 минуты эффектной съемки электической дуги?


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балаганов
сообщение 18.9.2010, 18:12
Сообщение #44


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Я владелец Сони 2100. Не так давно возникла проблема - при съёмке мероприятий камера стала самопроизвольно выключаться. Пример: камера находится в режиме ожидания, приходит время что то заснять, нажимаю на РЕК, и камера тухнет...тут же опять включается... Проблема эта периодическая - может несколько часов снимать без проблем, а может за час раз 15 выключится. Обращался в сервис, там продлем в камере не обнаружили. Для себя выход нашёл следующий - использую при съёмках другую кнопку РЕК (на ручке). Вчера снимал свадьбу - за весь день проблем не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 18.9.2010, 18:45
Сообщение #45


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



может быть истекает таймер автовыключения? А момент выключения совпадает с попыткой начать запись?

По идее кнопки "Старт" не должны быть независимыми...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergmen777
сообщение 19.9.2010, 19:22
Сообщение #46


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



По моему проблема в процессоре. Он путает сигнал с кнопки REC с сигналом кнопки ON/OFF. Нужно повторно обратиться в сервис.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 19.9.2010, 19:27
Сообщение #47


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



в таком случае есть посторонняя механическая связь между рычагом выбора режима и кнопкой REC.
Возможно засалилось или окислилось.
Т.е. при нажатии REC поджимается и ВЫКЛ...


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балаганов
сообщение 19.9.2010, 20:53
Сообщение #48


Новичок
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Кнопку в сервисе уже смотрели. Обращаться ещё раз в сервис проблемно - он находится в 400 км от моего города. Не факт что сделают, а деньги на дорогу истратишь и времени скока ...


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 10.10.2010, 15:53
Сообщение #49


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет,при съемке заметил следующее.Счет времени кассеты иногда сбивается по нулям,такое было когда показывало что загрязнена головка,почистил вроде ничего,нормально.Но иногда  когда включаешь камеру то вижу прочерки --.--.-- включаю RЕС и на доли секунды вижу оставшееся время на кассете.В чем проблема?


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Feoktist
сообщение 16.10.2010, 19:40
Сообщение #50


Живу здесь
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всем привет,недавно заметил следующее.На дисплее точка засветилась,вроде пиксел вылетел,на изображении не видно,камере два года.


--------------------
Я ухожу,всем спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 17.1.2011, 18:56
Сообщение #51


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Владельцы 2100Е подскажите-уних насамом деле стабилизатор такой слабый (посравнению с 96е намного заметней тряс картинки), или какие настройки покрутить надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 11.3.2011, 23:45
Сообщение #52


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



максим_перепилица,
нормальный у неё стабилизатор. И ничего в нём не крутится. Он либо работает, либо - нет.
А что за 96-я? Может, у неё электронный стабилизатор? Такие могут реально делать стабилизацию лучше, а вот картинку убивают напрочь.

Вопрос следующего порядка, знатоки, подскажите!
Старенькая весьма VX 2100 (3 года пашет как папа карла). Сегодня почистил башку (чистил и раньше, лез зряче, аккуратно всё так) - вылетел код С: 21:00, это - конденсат. Сделал то, что в инструкции (вырубил, открыл и на час оставил) - без толку. Повторная протирочка не помогла... Это старость, кирдык или то и другое?
Выход вижу и он понятен - сервис... Два больших "но": 1. денег нет; 2. скажут "менять голову" - а дело и не в голове вовсе... Мало ли чего они насоветовать могут.


--------------------
Билли, заряжай!!!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ostap
сообщение 12.3.2011, 13:10
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вклад в форум: 600р

Вставить ник
Цитата выделенного



Сколько раз уже говорено, не лазьте толстыми пальцами в тонкую технику, если нет на то образования. Выход - нести в сервис. Даже если заменят БВГ, старый (сломаный) отдадут на руки. И не так уж это дорого. Я лет пять назад менял на 150-ке обошлось в 5000р.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
in7sky
сообщение 12.3.2011, 21:38
Сообщение #54


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



была необходимость чистить?

Я вожу в кофре чистящую кассету. Воспользовался пару раз.
Ватными палочками и спиртом головки протирать нельзя.

Знаю случай когда обрыв головки произощел самопроизвольно, т.е. камеру выключили - все гут. Вставили другую кассету на перегон - матрас на экране.

Авторизованный сервис на деталях как правило не наживается. Они берут за работу(% от стоимости камеры) + стоимость деталей. за доставку деталей денег не берут.


--------------------
Врачую Гелиософилию Головного Мозга. Дистанционно. Анонимно. Бесплатно. С гарантией.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.3.2011, 18:57
Сообщение #55


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В общем, ситуёвина такая.
Лазя грязными и толстыми пальцами в Интернете, разобрался - датчик влажности. Ма-а-аленькая такая байда на двигателе. Вырвал его с корнем, напаяли сопротивление подходящее - не работает, зараза.
Вот тварь... ладно, придётся отдавать на замену.
Реально Остап сказал - нехрен чапать что не тобой паяно - шарахнет.

ЗЫ: жалко малышку. Пахала как буратино на поле чудес.
Свет, звук - ах... не камера, а чудо.


--------------------
Билли, заряжай!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максим_перепилиц...
сообщение 29.3.2011, 10:33
Сообщение #56


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



У кого нибудь был опыт с прошивкой камер в домашних условиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 1.6.2011, 18:20
Сообщение #57


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Моя любительская сони DCR-HC27E при вставке кассеты выдает ошибку С:31:23 "выньте и снова вставте кассету". Такое может продолжаться раз десять подряд, а на одинадцатый все нормально. Может кто стыкался с этой проблемой и как-то ее решил. Отпишитесь пожалуйста. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 2.6.2011, 11:01
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Юра, на видеомаксе почитал, что это проблема с ЛПМ и вроде-как решается только в сервисе, так как выдает ошибку при любых кассетах, в режиме записи и видеомагнитофона. В сервисе устраняют ошибку быстро и стоит 60$.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yura111
сообщение 2.6.2011, 20:17
Сообщение #59


Живу здесь
Иконка группы

Вклад в форум: 200р

Вставить ник
Цитата выделенного



Может будет кому то интересно как я борюсь с ошибкой С:31:23 "выньте и снова вставте кассету".
1 Вставил кассету
2 Камера выдала ошибку
3 Выключил камеру
4 Отсоединил акум
5 Присоединил акум
6 Включил камеру и все ОК
Только это все проделываю наново при вставке новой кассеты. Сделал три раза подряд вроде все нормально)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_alex1381_*
сообщение 2.6.2011, 20:30
Сообщение #60






Цитата выделенного



Может уже в цифре писать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования