Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вспышка, Выбор,устройство,типы и характеристики.
Vatra
сообщение 17.2.2012, 21:59
Сообщение #41


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex& nbsp;Shiva @ 17.2.2012, 22:53) *
А что вы посоветуете?

полтинник 1.4, если бомбить и оставить китовый.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Alex Shiva
сообщение 17.2.2012, 22:10
Сообщение #42


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vatra
Это какой именно? Извините, я еще в этих вопросах не настолько осведомлен


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 17.2.2012, 22:14
Сообщение #43


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!.
Кстати, по китайским вспышкам. У меня YONGNUO YN-460 II уже больше года и притензий к ней нет, хотя и пашет всё время.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 17.2.2012, 23:17
Сообщение #44


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex Shiva @ 17.2.2012, 22:39) *
Честно говоря, я не очень доверяю китайцам. Всё таки оригинал будет надёжнее. Лучше взять немного хуже но оригинальную, чем вроди как лучшую, но китай. ИМХО
Раз вы говорите, что вспышку можно взять и по слабее то я думаю кит будет такой Nikkor 70-300mm f/4.5-5.6G ED VR AF-S + SB600 + мой китовый AF-S DX Nikkor 18-55 f/3.5-5.6G VR думаю на первое время будет норм.


Китайцам можно не доверять, конечно, но очень многие брэндовые вещи собираются именно там, в том числе и обьективы и вспышки. На некоторых обьективых Никона пишется - сделано в Китае.


70-300 - это телевик для ФФ!


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 17.2.2012, 23:18
Сообщение #45


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vatra
Ясно. Но это чуть по позже. Я тоже так думал. Но пока хочу взять неплохой универсальчик. Поэтому пока остановился все таки на 18-105 + SB600.
Хотя у меня есть еще LED120 свет накамерный, с ним думаю и вспышка может не потребоваться. default_tongue.gif


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 17.2.2012, 23:19
Сообщение #46


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Bench
Это само собой. Просто я за "фирменный" Китай. default_tongue.gif


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bench
сообщение 17.2.2012, 23:26
Сообщение #47


Старожил
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Alex& nbsp;Shiva
У "фирменного" Китая есть свои брэнды, не столь, конечно, известные, но весьма работоспособные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Shiva
сообщение 17.2.2012, 23:30
Сообщение #48


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Bench
Не буду спорить. Но всё же остаюсь при своём - не хочу такого.


--------------------
Intel Core2Quad Extreme QX6700 Kentsfield @2.66GHz / ASUS P5QD Turbo / 4x1Gb Kingston DDR2 @667 / MSI GeForce 8600 GTS 256Mb (128bit) (675/2016)
Windows 7 Ultimate SP1 x64/Adobe Master Collection CS6/Adobe Lightroom 4
SONY HDR - CX550E + Vanguard MAK 203 / Nikon D5100 + AF-S DX Nikkor 18-200 f/3.5-5.6GII VR + SB700


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 18.2.2012, 11:52
Сообщение #49


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(Alex_D @ 18.2.2012, 5:32) *
Если есть владельцы Nikon - нет возможности сравнить вспышки SB700 и SB900, насколько по мощности 700 уступает 900-й, использоваться в основном будет на свадьбах, в 900-й модели смущает термодатчик, много жалуются на него, что вспышку вырубает, хотя может они сериями фотографируют на максимальной мощности, 910-я пока дорогая.

По мощности разница в 6 едениц.(ведущее 28 у 700 модели ,а 34 у 900 модели).
Термодатчик отключается в настройках. Если использовать 1,5в. батарейки ,а не 1,2в. ак-ры,то не будет отключаться.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.2.2012, 13:05
Сообщение #50


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Цитата(piter64 @ 18.2.2012, 12:52) *
Если использовать 1,5в. батарейки ,а не 1,2в. ак-ры,то не будет отключаться.

Термодатчик прикрепляется непосредственно на микросхему и защищает её от перегрева и выхода из строя. При чём здесь акум или батарейки? Мощность для пыха накапливается в конденсаторах и ОЧЕНЬ многое зависит от их качества. Вот термодатчик и срабатывает, когда нет накопления. Конденсаторы при годе интенсивного использования(свадьбы к примеру), теряют свою ёмкость и их желательно проверять и менять, иначе ремонт встанет намного дороже.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.2.2012, 13:39
Сообщение #51


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Связывался с 3-мя магазинами - на Украине сборка Таидланд, сборки Японии нет, есть пару отзывов о глюках 900-й никоновской вспышки, о 700-й не знаю. Встаёт вопрос - а не лучше действительно купить почти 3 YONGNUO YN-565 ДЛЯ NIKON по цене 900-й модели от Никон.

!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!

Хотя всё-таки я склонен к Никон, пусть и китайской сборки)
Знакомый в понедельник протестирует YONGNUO YN-565 ДЛЯ Canon - будет интересно узнать его мнение.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.2.2012, 17:05
Сообщение #52


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



В вспышке главное, чтобы она более-менее правильно отрабатывала TTL и не было пропусков пыхов. Так вот, YONGNUO YN-565 нормально это отрабатывает. И не надо забывать, что при предварительном пыхе идёт расход энергии и основной может быть не в полную силу. От этого не спасёт ни родная ни китайская. Для этого и предусмотрена коррекция экспозии как в тушке, так и в вспышке. Единственное, если вспышка мануальная, то она не очень годится для репортажки. Выбор делает каждый, исходя из своего кошелька и по потребностям.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 18.2.2012, 18:00
Сообщение #53


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Вспышки YONGNUO непосредственно в Китае
!!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
Цену в юанях умножаем на 5 и получаем цену в рублинх.
Мне кажется оно того стоит default_rolleyes.gif


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.2.2012, 18:37
Сообщение #54


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Всё верно. Если брать на аукционе с доставкой, то прибавляем 25% к стоимости и получаем !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!. Однозначно оно того стоит.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 18.2.2012, 18:44
Сообщение #55


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Vatra Прочитал у китайцев, что YN-565EX- это аналог Canon 580. Действительно ли это так? Какие у Вас замечания к этой вспышке? Хочу прикупить про запас. А то свою 580-ую я брал за 19.000 тыс. рублей. Цена кусается.
А здесь меньше четырёх тысяч. Ну плюс доставка тысяча, всё равно того стоит. Как работает в качестве Контрвспышки?
Машинный перевод с китайского-
Нажмите для просмотра скрытого текста
YN-565EX вспышки

Горячий башмак вспышки Nova: Allways YN565EX вспышка

Ф совместим с N , C, беспроводная вспышка системы
То же YN565EX может принять 580EX II, SB-900/800/700, 7D/60D/600D в вспышкой, N дома вспышки С командой и ST-E2 беспроводного сигнала добиться от машины TTL и ручной вспышки. Вы просто должны принести с встроенной вспышкой набор инструкций и YN565EX сможете легко иметь беспроводной TTL вспышкой, пакет оптического TTL вспышкой, дистанционное управление вспышкой яркость и другие интересные особенности.
Ф первый отечественный индекс TTL вспышкой
GN58 @ ISO100, 105mm, для достижения того же уровня основной горячий башмак вспышки TTL поддержки, М,, MULTI режим работы вспышки.
Ф нескольких триггеров синхронном режиме, гибкий
YN565EX может вызвать камеру приставки, встроенные в триггер или инструкции ведущей вспышки, S1 и S2, чтобы избежать предварительной вспышки триггера.
Ф поддержки лампы Автоматический и ручной зум
Кнопка регулировки зума на работы лампы вспышки, чтобы покрыть очаговых изменений расстояние между авто, 24 ~ 105 мм, поддерживают полный размер, среднеформатных камер.
Ф полную поддержку TTL функции
Компенсация экспозиции, брекетинг, синхронизация по задней шторке, блокировка экспозиции, диафрагмы отличие предварительного просмотра, в меню камеры Canon доступа.
Ф Система быстрого вызова обратно
Полный световой поток перезвонить время только три секунды, Вы можете также использовать внешний блок заряда для ускорения утилизации снова.
Ф оснащен внешней розетке.
Оснащен внешним розетки для полного YN565EX
Ф оснащены ПК интерфейс
Делает вас проще в использовании шнура синхронизации с ПК флэш-Sync.
Ф голосовые подсказки системы
Откройте голосовые подсказки, звучат по-разному условия побудили вспышка, так что вы можете сосредоточиться на съемке.
Предварительный просмотр Ф диафрагмы отличие вспышка
Эксплуатация камеры на диафрагме кнопка предварительного просмотра, YN565EX будет опубликован второй непрерывной вспышкой, предмет контрастности.
Для Ф меню дополнительных вариантов
YN565EX с расширенный набор опций, вы можете пользовательских функций вспышки в соответствии с их потребностями.
Ф автоматически сохранять настройки
YN565EX может автоматически сохранять текущие настройки операционной удобно использовать в следующий раз при загрузке.
Ф ЖК- дисплей интерфейс, достойный внешний вид
Текстура Ф металл горячий башмак интерфейс, прочный, надежный, чтобы заставить


Картинки-


Нажмите для просмотра скрытого текста









Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 18.2.2012, 19:23
Сообщение #56


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



desalb5, в личку.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_D
сообщение 18.2.2012, 20:30
Сообщение #57


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Хотелось бы услышать владельцев, желательно которые брали для Никона, я так понимаю надписи серебренные для Canon, золотистые - версия для Nikon.


--------------------
Panasonic AG-DVX100BE, Nikon D90, Olympus E-450, Manfrotto 561BHDV-1, Benro KH-25


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аксакал
сообщение 19.2.2012, 6:39
Сообщение #58


Живу здесь вечность
Иконка группы

Вклад в форум: 500р

Вставить ник
Цитата выделенного



Вообще это лоторея(китайский товар)-может работать хорошо,а может и сдохнуть(сервиса нет). Хотя и мощнее в полтора раза и дешевле в 3-4 раза,без гарантии.
Отзывы счастливых владельцев !!! Скрытая ссылка !!! Зарегистрируйтесь, чтобы её увидеть!
В своё время тоже выбирал между YN-565EX и родной-выбрал родную(нарвался на распродажу-не было подставки и коробки,скидка25%,с гарантией)


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
desalb5
сообщение 19.2.2012, 7:27
Сообщение #59


Почётный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Нужно брать китайский товар непосредственно в Китае, а не у наших барыг, которые берут самый дешёвый и соответственно отстойный. Я беру в Ките абсолютно всю технику. И мало того, что комплекты поставки всегда полные, но они ещё и подарки всегда в тему кладут. У меня у самого всё родное для фотоаппарата. Но если бы я знал их цены и качество раньше, то даже и не доверяя качеству, можно купить 5 штук вспышек, и уж если даже совсем быть фатлистом, то подсчитать несложно, что пять девайсов всё же лучше чем один default_rolleyes.gif
Ну вдобавок, если есть уже родное фирменное, то почему бы не взять запасное... Китайское... За копейки.
Это как в Москве на ВДНХ. Стоят индусы и продают за копейки и видеокамеры и всё остальное. Моя камера ( брал за 104 тысячи)- У них стоит 45. Спрашиваю- В чём фишка?
-Не работает просмотр в глазок видеокмеры, а работает только LCD экран.
Вопрос... Где они берут такой товар. И почему у них его так много.

Тк и наши барыги по ходу...

Сообщение отредактировал piter64 - 19.2.2012, 8:34
Причина редактирования: Не надо цитировать предыдущее сообщение.


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vatra
сообщение 19.2.2012, 10:16
Сообщение #60


Активный участник
Иконка группы

Вставить ник
Цитата выделенного



Беда всех. даже родных вспышек-это износ поджигающего кондёра и выгорание самой лампы.Ну по природе своей не могут китайцы поставить туда лампу от 580 и самые лучшие конденсаторы. Терят смысл вся маркетинговая политика производителя. Средний уровень или чуть выше радиодеталей и такая же сборка. Хотя и фирменные вспышки вручную не собирают как тел Vertu, но контроль на выходе получше. В этом вся и разница.
Ну и ещё вдогонку. Переделывают сов. вспышки для работы с зекалками. Зная наше качество изготовления, не боятся. Вот тут и китай даже выглядит привлекательней и даже дешевле по затратам. Я свою ФИЛ хочу попробовать сделать со светоловушкой, но пока ни времени нет, ни руки не доходят.


--------------------


Благодарностей:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:48



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования